Перейти к публикации

Куда можно временно отдать детей, на пару недель?


Полезные сообщения

57 минут назад, Mамба сказал(а):

Что за особенная ситуация у автора? Двое детей. Это странность? Нет. Дети даже не погодки. Чем больше разница, тем проще.

Где проще? Были бы погодки, столько внимания бы не нужно было. А так я все время боюсь, что маленький травму получит. Не поехать никуда с ними, так как с малым много проблем. 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, nataly1105 сказал(а):

это что нужно было делать мужу, чтобы он к вам так относился? По вашим рассказам он обыкновенный мужик,  без особых достоинств, но и ничего прям плохого в нем нет. Признавайтесь, чем мужчину довели до такого состояния?

так мужик хотел уютный дом, детей, которыми жена бы занималась, предоставил жилплощадь, работает. А жена вместо этого целыми днями пашет на какие-то ее квартиры, дети запущены, злая, вечно всем недовольная. Ей все мало-мало-мало. Вот он и встал в оборону. 

1 минуту назад, Malek. сказал(а):

@Милашка-мамашка @Милашка-мамашка какая вы быстрая и работоспособная =) или в Краснодаре такое дешевое жильё, что за 3-4 года можно 2 квартиры в ипотеку купить и расплатиться? 

Я давно в это не верю, но просто интересно, когда наступит прокол в легенде. 

она студии берет по 800-900 тысяч, насколько я помню. У черта на куличиках.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Милашка-мамашка сказал(а):

У меня не валяются. Я за этим слежу. А еще слежу за мужем и мамой. Они вот забывают. Отрезали колбасу, нож на столе оставили, отвернулись. А ребенок шустрый, подбегает и хватает.

Ну, у вас все там со странностями, видимо. В доме дети, а взрослые люди не могут запомнить, что ножи оставлять на столе нельзя 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Malek. сказал(а):

@Милашка-мамашка @Милашка-мамашка какая вы быстрая и работоспособная =) или в Краснодаре такое дешевое жильё, что за 3-4 года можно 2 квартиры в ипотеку купить и расплатиться? 

Я давно в это не верю, но просто интересно, когда наступит прокол в легенде. 

При этом, оказывается, автору надо работать 2-3 часа в день, как она написала выше.

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Милашка-мамашка сказал(а):

Где проще? Были бы погодки, столько внимания бы не нужно было.

это вообще мое самое любимое :-))))))) погодкам не нужно столько внимания :hohot:

  • Ха-ха 7
Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Милашка-мамашка сказал(а):

Где проще? Были бы погодки, столько внимания бы не нужно было. А так я все время боюсь, что маленький травму получит. Не поехать никуда с ними, так как с малым много проблем. 

Хаха три раза.

С погодками проще, чем с разницей в 4 года?

Ссылка на это сообщение

Как только дети родились друг за другом, они сразу же начинают вместе играть, не дерутся, не отбирают друг у друга игрушки, не убегают в разные стороны, а тихо сидят и читают друг другу книги....

  • Нравится 3
  • Ха-ха 12
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

 

она студии берет по 800-900 тысяч, насколько я помню. У черта на куличиках.

И их потом можно сдавать по 10 тыс? Это из любопытства. В моем городе такие гондушки (это ж м 17-19) тыс за 5-6 с хорошим ремонтом сдают. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
15 минут назад, nataly1105 сказал(а):

когда детям говоришь, а они слушают- это результат каждодневной работы родителей, в основном мамы. Это со стороны кажется, что всё просто. Это детям сразу ставятся какие-то рамки дозволенного, изо дня в день. Заниматься - это не только водить по кружкам и покупать кучу игрушек, это и спокойная обстановка дома, когда мама не орет, отстань и хлопает по заднице, а спокойно . монотонно объясняет, разговаривает, учит как делать, что делать и почему делать.  Если вы психуете - дети тоже будут неуправляемые. Если бы вы их еще и били, они бы были запуганными. 

Полностью согласна! 

У меня двое детей ужасно неуправляемы, когда я на нервяках, не слежу за языком, могу случайно обесценить их потребности, вот тогда они на ушах, а мне ещё хуже.. К счастью это бывает все реже, так как я работаю над собой и стараюсь отдыхать и отвлекаться от них в любое свободное время. 

 

Но когда я на себя забиваю, загоняюсь как лошадь, вот тогда никакого ресурса нет на детей, они сходят с ума и это как снежный ком. 

А когда я в ресурсе, принимаю и понимаю их. Когда я последовательно, то и дети спокойные и шёлковые. 

Только чтоб заняться собой и отдохнуть, необязательно уезжать с подругой. Прежде всего разобраться с мужем. Чтоб не уходить в ночи на вокзал.. Это вообще дичь какая-то отдаляющая и детей и мужа от вас. 

Просите мужа о помощи, донесите до него его важность и нужно ть. А не "если не будешь с ними сидеть в дд сдам". Не Он плохой, а ВАМ нужна помощь. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Милашка-мамашка сказал(а):

Я вчера психанула, ушла из дома, пошла в сторону вокзала пешком. Говорю, поеду отдохну на пару дней. Так муж поперся за мной с детьми. Мелкий капризничать начал, он мне его спихнул.

Прикольная семья у вас.

Я темы не все помню, муж вообще вносит какой-то вклад в семью? Его жилье? Зп есть? Детей не воспитывает, ясно.

Ссылка на это сообщение

У меня есть дети с разницей в 2,8 и есть с 4,8. Эти два года развития старшего - небо и земля.

Когда старшему 4-5 лет, он сам ест ложкой, сам вытирает попу, ему не надо менять подгузник или мыть за ним горшок (уже унитаз в этом возрасте). Он не засовывает предметы в розетки и не пытается отколупать от них защиту, не выкидывает кастрюли из шкафов. Элементарно - осознаёт опасности, это главное.

Ссылка на это сообщение
7 минут назад, Милашка-мамашка сказал(а):

Где проще? Были бы погодки, столько внимания бы не нужно было. А так я все время боюсь, что маленький травму получит. Не поехать никуда с ними, так как с малым много проблем. 

Ага.. Там хорошо где нас нет...

Ссылка на это сообщение
24 минуты назад, iWant_to сказал(а):

Давайте немного проясним ситуацию. Тем, кто жалеет автора.

1. Автор не одна. С ней живет муж, он помогает с детьми, но она эту помощь обесценивает. Из предыдущих постов: гуляет, купает, кормит, играет. Но когда ей напоминают об этом, начинает отнекиваться.

2. С автором и мужем живет свекровь.

3. Автору периодически помогает ее мама.

4. В обычных условиях старший ребёнок автора ходит в сад на полный рабочий день. Это не младенец, девочке около шести лет.

5. Рабочую нагрузку автор определяет сама, она не на офисной удаленке, где надо отработать именно 8 часов. Она на фрилансе. Между remote и фриланс есть разница.

6. Муж просит ее не работать, а заниматься младшим ребёнком пока что. 
7. Автор зарабатывает не на еду. Об этом уже много раз писали. Автор за последние несколько лет купила вторую квартиру для сдачи в аренду, и платит кредит за неё. Плюс она с этого дохода оплачивает свои и детей небюджетные хотелки типа шампуня за 2000 рублей  (не путаю цену...?) Или игрушки за 8000 рублей.

8. От идеи няни или частного сада автор отказалась. Потому что это лишние траты.

Теперь подумайте. Двое детей, один подросший и в саду (сейчас, понятно, ситуация другая, но так у всех). Помощники: муж, две бабушки.

О. Хоть кто-то обобщил)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Автор, а отбой у детей во сколько?

если вам на работу нужно 2-3 часа, можно же с мужем договориться,что он младшего ко сну готовит, за старшей смотрит, чтобы зубы почистила и т.д. И потом спать укладывает.Книгу же он в состоянии почитать?Допустим,с 9 вечера ваше рабочее время.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, still* сказал(а):

Прикольная семья у вас.

Я темы не все помню, муж вообще вносит какой-то вклад в семью? Его жилье? Зп есть? Детей не воспитывает, ясно.

Насколько помню. Жильё мужа. Работает, оплачивает коммуналку, часть продуктов, вроде сад. В общем, за многое платит. Но автору деньги в руки лично не даёт.

хотя.... Он же как-то кидал в неё деньгами. 50 тысяч. Он, да?

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Malek. сказал(а):

И их потом можно сдавать по 10 тыс? Это из любопытства. В моем городе такие гондушки (это ж м 17-19) тыс за 5-6 с хорошим ремонтом сдают. 

а фиг его знает. Я полноценную однушку 40 метров за десятку сдаю. Но без мебели. 

Я же грубо посчитала. И студия это не обязательно 17-19м. Есть студии и 30 метров, просто район отдаленный, поэтому дешевле.

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, iWant_to сказал(а):

Насколько помню. Жильё мужа. Работает, оплачивает коммуналку, часть продуктов, вроде сад. В общем, за многое платит. Но автору деньги в руки лично не даёт.

хотя.... Он же как-то кидал в неё деньгами. 50 тысяч. Он, да?

Он)Но сумма поменьше)

Ссылка на это сообщение
7 минут назад, Malek. сказал(а):

И их потом можно сдавать по 10 тыс? Это из любопытства. В моем городе такие гондушки (это ж м 17-19) тыс за 5-6 с хорошим ремонтом сдают. 

Можно. Спрос на сьемное высокий. 

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, iWant_to сказал(а):

хотя.... Он же как-то кидал в неё деньгами. 50 тысяч. Он, да?

он. И прокладками. Изверг!

1 минуту назад, НастяЯ сказал(а):

Он)Но сумма поменьше)

30 тысяч? у меня тоже в памяти вроде она

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, НастяЯ сказал(а):

Автор, а отбой у детей во сколько?

если вам на работу нужно 2-3 часа, можно же с мужем договориться,что он младшего ко сну готовит, за старшей смотрит, чтобы зубы почистила и т.д. И потом спать укладывает.Книгу же он в состоянии почитать?Допустим,с 9 вечера ваше рабочее время.

Настя , это у всех НОРМАЛЬНЫХ людей так может быть, только не у милашки..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
27 минут назад, Милашка-мамашка сказал(а):

Мы и так на учёте уже стоим. Муж без скандалов не может, орёт, в том числе и на детей. Соседи накатал заявление. 

Тем более, попросите  помощь .

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...