Перейти к публикации

Куда можно временно отдать детей, на пару недель?


Полезные сообщения

Понимаю, что сейчас многие тут начнут говорить, что я плохая мать, но просто уже нет сил. С начала самоизоляции я с детьми 24 часа в сутки нахожусь. Практически не сплю, при этом еще и работаю. Наверное меня не поймут те, у кого есть помощь со стороны мужей и кучи родственников. В общем, у меня потихоньку развивается невроз. Плюс постоянно болит голова. плохо себя чувствую. Переутомление дикое, как физическое, так и моральное. Дети активные, их на секунду нельзя оставить без присмотра. Даже голову помыть сходить не могу, приходится ждать маму, или когда муж соизволит посидеть с детьми. Муж более двух часов с ними сидеть не хочет. Куда-то собрать, погулять сходить, очень сложно. Могут часа три собираться. В общем мне уже плохо. Душа требует морального спокойствия, тело отдыха. Нужно восстановить силы. Хочу съездить в гости, в другой город, с подругой. Подруга уже договорилась, оставит детей бабушке. А мне оставить некому. Бабушка работает, да и не усмотрит она за ними, так как дети слишком активные. Что мне делать? Может быть есть какие-то социальные службы, куда можно временно отдать детей, на пару недель?  Любой матери нужен отдых. Особенно в такой ситуации, как у меня. Нагрузки бешеные и я просто их уже не выдерживаю. И вообще, если допустим мать одна растит детей и вдруг заболела, попала в больницу, куда отдают детей вы таких случаях? Должны же быть какие-то временные приюты для таких случаев?

Ссылка на комментарий

Ответ прост! Нанять круглосуточную няню. И ,автор, как бы болезнь матери и съездить с подругой в другой город развеяться это не одно и тоже. Вы в соц службу обращались?, ну или сразу в органы опеки сходить....

"Любой матери нужен отдых"

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Ваше состояние понимаю, неделю назад было примерно такое же. 2 детей, очень активные, один школьник+работа. Варианта два оставить на выходные маме или мужу, больше вариантов нет. Я съездила с детьми к моим родителям в частный дом, хоть немного смена обстановки  и отдых. Сейчас вернулась другим человеком. Хотя хочется дня 2 отдохнуть просто в тишине. Но мне муж по вечерам помогает, наверно у вас еще хуже.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Мама пупсиков сказал(а):

 Вы в соц службу обращались?, ну или сразу в органы опеки сходить....

Не обращалась. А с ними можно договориться по этому поводу? Няню нанять на 2 недели, кругшлосуточно, нет возможности. Да и няни проверенной нет.

Ссылка на комментарий

во первых, вам нужно не только работать, но и детей воспитывать. Почему они у вас неуправляемые? как им потом в обществе жить? во-вторых, плюсуюсь за круглосуточную няню по рекомендации, если ваша мама не в состоянии сидеть. Почему вы до сих пор не нашли няню, к которой могла бы водить детей часов на 5? Она бы хоть воспитывала и развивала бы детей, и вам легче. Только если что случится, недайбог , с детьми. Простите себе свои гулянки?

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

Ну то есть или работать с детьми или не работать и без детей, а среднее пробовали? С детьми и не работать. 

Недавно была новость в тему, мама разосралась с папой и свалила с ночевкой к подруге, а папашка годовалого ребенка в бэбибокс при роддоме запихнул в ночи. Ну нормально, че, все развлекаются как могут. 

  • Непонятно 1
  • Грустно 2
Ссылка на комментарий

 @Lily@ маме или мужу оставила бы. Но вот они работают оба и кроме того не хотят оставаться с детьми. И не справятся они. Я же вижу как они смотрят. Дети то ножи хватают, то на окна лезут, шкафы, в мусорку. А они не замечают. Потому чтоесли с детьми сидеть, то это только за ними смотреть надо, а не другими делами заниматься.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Нaвсикая сказал(а):

Ну то есть или работать с детьми или не работать и без детей, а среднее пробовали? С детьми и не работать. 

Недавно была новость в тему, мама разосралась с папой и свалила с ночевкой к подруге, а папашка годовалого ребенка в бэбибокс при роддоме запихнул в ночи. Ну нормально, че, все развлекаются как могут. 

Слава богу, бебибокс. А ни куда еще. 

Ссылка на комментарий

@Милашка-мамашка спрошу еще раз. Почему вы не возьмете себе няню на несколько часов, чтобы было время работать и отвлечься?

И почему не хотите поехать к подруге с детьми, или хотя бы с одним ребенком, а второго оставить бабушке?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Lily@ сказал(а):

2 недели очень круто, оставьте на выходные папе или маме своей. Вот вам и отдых.

Я вчера психанула, ушла из дома, пошла в сторону вокзала пешком. Говорю, поеду отдохну на пару дней. Так муж поперся за мной с детьми. Мелкий капризничать начал, он мне его спихнул.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Милашка-мамашка сказал(а):

 @Lily@ маме или мужу оставила бы. Но вот они работают оба и кроме того не хотят оставаться с детьми. И не справятся они. Я же вижу как они смотрят. Дети то ножи хватают, то на окна лезут, шкафы, в мусорку. А они не замечают. Потому чтоесли с детьми сидеть, то это только за ними смотреть надо, а не другими делами заниматься.

и 6-летка ножи хватает, на окна и в мусорку лезет?

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Metropolitan сказал(а):

Слава богу, бебибокс. А ни куда еще. 

Ну он ж не убить хотел, а как и автор сдать под чужой присмотр, там и бабушки в наличии совместно проживающие, дурдом однако.  Ребенка им отдали только через неделю, отдохнули знатно. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Я вот представила, мой муж говорит " Я устал, много работаю, поеду потусю с другом пару недель". Я б замки в квартире сразу б поменяла. 

Не проще устраивать себе отдых 1день в неделю. Муж и бабушка один день вытянут и у детей стресса не будет.

Вы о эмоциях деток вообще подумали??!?????????????????

  • Нравится 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий

Мне кажется вы на себя слишком много взвалили, папа не может, мама не может. Все они могут и будут следить, если одни с детьми останутся. На едине и ответственность будет, они же взрослые люди.

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...