Перейти к публикации

Куда можно временно отдать детей, на пару недель?


Полезные сообщения

25 минут назад, НастяЯ сказал(а):

Перенесите отдых)Сейчас всё закрыто, отдыхать не интересно. А там,сады откроют,младшего в ясли,старшую в сад.Договоритесь со своими бабушками,тем более свекровь с вами живет.И езжайте.

Возьмите пирожок с полки)))

Ссылка на комментарий
38 минут назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

почему сказки? Если не заниматься воспитанием, плюс показывать пример постоянных истерик, то именно такой результат и будет. И это еще цветочки. Лет в 12, а то и в 10 по нынешнему времени, ох она им задаст.

Какое особенное воспитание должно быть? Я вот замечаю, что не от воспитания зависит. Есть дети, которым просто скажут и они просто делают. А есть дети, которых воспитывать очень тяжело. У меня есть подруга, не работает, детьми занимается. а все равно у нее дети сложные. Хотя она большие труды в них вкладывает, читает разную литературу по воспитанию. А все равно, дети дерутся, получают травмы, не слушаются. А есть другая подруга. У нее детей можно посадить и уйти на час. Придет и они так же спокойно будут сидеть и играться с тремя игрушками. То есть внимания им нужно по минимому. Хотя она детьми не особо занимается, тоже работает на дому. 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Милашка-мамашка сказал(а):

Какое особенное воспитание должно быть? Я вот замечаю, что не от воспитания зависит. Есть дети, которым просто скажут и они просто делают. А есть дети, которых воспитывать очень тяжело. У меня есть подруга, не работает, детьми занимается. а все равно у нее дети сложные. Хотя она большие труды в них вкладывает, читает разную литературу по воспитанию. А все равно, дети дерутся, получают травмы, не слушаются. А есть другая подруга. У нее детей можно посадить и уйти на час. Придет и они так же спокойно будут сидеть и играться с тремя игрушками. То есть внимания им нужно по минимому. Хотя она детьми не особо занимается, тоже работает на дому. 

о, умозаключения пошли. Мое любимое :flower:

То есть можно ничего не делать, не воспитывать? Вот мы дураки, столько времени тратим... Эх. а мужики-то не знают :-))))

  • Нравится 3
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
43 минуты назад, Ulitochka сказал(а):

Ну ведь две недели где-то отдыхать + дорога - это тоже деньги. И если там планировали именно отдыхать и развлекаться - значит, есть возможность среди недели освобождать себя от работы. 
Няня на 5 часов помогла бы просто периодически немного приходить в себя и не накапливать усталость и раздражение. И целую неделю поднимал бы настроение тот факт, что впереди 5 часов свободы))) Что делать? Гулять одной. Сходить в гости. Кофе с подружкой где-то попить, поболтать. По магазинам (только не детским) пройтись, даже без покупок. Если вдруг финансы позволят - на массаж и прочее... 
Конечно, легко сказать, няня. Я сама так и не решилась. И страшно с чужим детей оставлять, и дорого. Но объективно в отсутствие помощи бабушек и при нежелании мужа «включаться» это единственный жизнеспособный вариант сохранить сознание и здоровье...

Я если поеду отдыхать, ноут с собой возьму и буду работать вечерами. Мне по сути хватало бы 2-3 часа поработать спокойно. Но когда я разрываюсь между детьми и работой, нервничаю и слышу крики, то конечно мне не до работы. А няня, за 2 детей возьмёт примерно 1500. А ещё на питание дополнительно, скорее всего. Это для меня много. 

Ссылка на комментарий
Только что, Милашка-мамашка сказал(а):

Я если поеду отдыхать, ноут с собой возьму и буду работать вечерами. Мне по сути хватало бы 2-3 часа поработать спокойно. Но когда я разрываюсь между детьми и работой, нервничаю и слышу крики, то конечно мне не до работы. А няня, за 2 детей возьмёт примерно 1500. А ещё на питание дополнительно, скорее всего. Это для меня много. 

А вы играете с детьми, придумываете им интересные игры? Гуляете столько. чтобы они набегались вдоволь? 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, Милашка-мамашка сказал(а):

 @Lily@ маме или мужу оставила бы. Но вот они работают оба и кроме того не хотят оставаться с детьми. И не справятся они. Я же вижу как они смотрят. Дети то ножи хватают, то на окна лезут, шкафы, в мусорку. А они не замечают. Потому чтоесли с детьми сидеть, то это только за ними смотреть надо, а не другими делами заниматься.

У вас мозг отказал видимо. Ваши дети не нужны папе, маме и бабушке. И очень за них будут трястись чужие люди в приюте. 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Милашка-мамашка сказал(а):

А няня, за 2 детей возьмёт примерно 1500. А ещё на питание дополнительно, скорее всего. Это для меня много. 

Чего это?? 300р в час, и то многовато 

Ссылка на комментарий
48 минут назад, Шри-Мама сказал(а):

Пипец,простите. И 5летняя ведёт себя как годовалый неадекват??? 

Уберите ножи, закройте окна блокираторами. И вообще,хотя бы на день в неделю забивать на работу и заниматься детьми. Вот вам и отдых 

Детьми заниматься отдых. Я целыми днями с ними. Гуляем по пол дня, а то и больше. Но это не отдых. На площадке я ношусь за малым, старшая хочет чтобы я ей внимание уделял тоже. Кроме прогулок у меня куча дел дома. Я переживаю, что гуляем, а дела стоят. Кроме того, просто собрать на улицу сложно их. То кушать не хотят, то одеваться. Я выхожу с ними, как мымра, с немытой головой. Вечером я уже устаю, как зомби, меня вырубает. А надо садиться и работать. А потом я не высыпаюсь, болит голова по утрам, туплю жутко. 

Ссылка на комментарий

А мне вот что интересно. Ну заработали вы на две квартиры, которые по десятке потом будете сдавать. Ок. Периодически между жильцами делать ремонты, а это 100-200, в зависимости от ущерба. Выплатили за три года. Потом лет эдак 5 живете исключительно припеваючи, имея эти самые 20 тысяч пассивного дохода. А потом нужно отправлять детей учиться в город, чтобы не снимать, селите их в эти квартиры. И что? опять горбатиться на дядю?

Ссылка на комментарий
53 минуты назад, НастяЯ сказал(а):

А младший не на ГВ?Как он без вас 2 недели.

На гв. Но он уже все ест. Обойдётся. Это когда меня видит, ему срочно сися нужна. 

Ссылка на комментарий

Что за дела стоят дома? Генеральная уборка каждый день? 3 перемены блюд ежедневно, 3 смены одежды и стирка руками? Что? Распишите план, почитайте принципы Флай-леди. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
53 минуты назад, Счастливая Таннета сказал(а):

Я ни чего такого не написала. 

Милашка не не устала, она не справляется.  Детей действительно можно временно передать в дом ребёнка,  правда их разлучат, один в ДД поедет, другой в дом ребенка. Либо по заявлению можно передать в фостерную семью. 

Возьмут их на учёт и ни чего такого. Это вовсе не показатель какая она. Никто не знает что там происходит. 

Очевидно только одно, мужа непонятно что держит в этой семье. Давно пора разводиться и не мучиться.

Мы и так на учёте уже стоим. Муж без скандалов не может, орёт, в том числе и на детей. Соседи накатал заявление. 

Ссылка на комментарий
55 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

Где ж безвыхолная то? Перестать батрачить на работе на очередную квартиру - не выход? Ну то есть для вас тоже третья квартира - это мастхев, достойный сдачи детей "куданибудь"? 

Третью квартиру брать не собираюсь. За вторую почти расплатилась уже, слава богу. А вот если не буду работать, денег будет 0. Думаете муж мне даст? Ага... У него свой бюджет. Он мне копейку не даст. Жадный до ужаса. 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Милашка-мамашка сказал(а):

Мы и так на учёте уже стоим. Муж без скандалов не может, орёт, в том числе и на детей. Соседи накатал заявление. 

афигеть.... У вас семья совсем прям неблагополучная? Пьете, деретесь при детях?

Ссылка на комментарий
57 минут назад, April09 сказал(а):оворите работы стало меньше, значит времени больше, а толку??? Все верно сдайте детей, а лучше мужа тюкните, отдохнете  за счет государства десяток лет, а детей тоже государство воспитает, да еще и бесплатно!!! 

 

Конечно работы меньше. Какая работа, если дети дома целыми днями. И мне выклевали все мозги. 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Милашка-мамашка сказал(а):

Думаете муж мне даст? Ага... У него свой бюджет. Он мне копейку не даст. Жадный до ужаса. 

это что нужно было делать мужу, чтобы он к вам так относился? По вашим рассказам он обыкновенный мужик,  без особых достоинств, но и ничего прям плохого в нем нет. Признавайтесь, чем мужчину довели до такого состояния?

Ссылка на комментарий

@Милашка-мамашка @Милашка-мамашка какая вы быстрая и работоспособная =) или в Краснодаре такое дешевое жильё, что за 3-4 года можно 2 квартиры в ипотеку купить и расплатиться? 

Я давно в это не верю, но просто интересно, когда наступит прокол в легенде. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...