Перейти к публикации

Кто любит читать?


Чудо близко

Полезные сообщения

milaga,

классненький!

я давно правда не смотрела, но у нас что-то пока в магазинах не очень обширный выбор таких устройств (2-3 штуки всего). Жаль (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 317
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Я воочию не видела, но везде пишут о том, что у новых буков подобран цвет монитора так, что ощущение, будто с листа читаешь, меня это в нем подкупило. А иначе жаба задушила за такую цену :grin: ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне в электронном варианте нравится ставить черный фон и белые буквы. так глаза не устают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне в электронном варианте нравится ставить черный фон и белые буквы. так глаза не устают.
о как! Надо будет попробовать...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и на N 95 так же ставила в программке свои цвета и нормально было....у меня кстати где то програмка для чтения сохранена для нокии и кпк. если надо обращайтесь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже хочу такое устройство. ))) Только вот, что читать во время Беременности?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська, а все что хочешь!!!!!! книг много!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська,

что любишь, то и читать ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что, даже Ст.Кинга? Или ужасы, мистику? Детективы? Разве можно? Это же негатив якобы, все откладывается где-то там...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська,

нуууууу..... а если тебе это нравиться???

я такое просто вообще не читаю )))))

 

ну тогда там классику, приключения, фантастику, сказки наконец )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milaga,

АААА! хочу поделиться своей радостью! я купила его!

спасибо что дала ссылку на него. Я и так сморлеа, и сяк думала, а уж после просмотра ролика

Ссылки скрыты.

вообще возжелала до невозможности...это надо же так, все время хотела но както так пассивно, ну нет и нет, ну мечта, а тут не могу прям охота и все, аж до дрожи в коленках. Выпросила у мужа как подарок по случаю предстоящего родительства, ничего мне говорю не надо боле!

И вот во вторник чечером оплатила, сегодня уже доставили из Москвы в Казань, а я то только на след.неделе ждала. рада до безумия!

Вроде тьфу-тьфу все работает. Надеюсь что все будет хорошо, а то ближайший сервисный центр в другом городе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mbus, Поздравляю :grin: , а я свой пока жду на годовщину в подарок (у нас в декабре 5 лет совместной жизни), А за тебя рада ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ :clapping: :clapping: :clapping:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milaga, а мы купили ебук сони. муж просто не нарадуется :) только он еще не русифицирован и книги только в пдф формате на русском читать можно. а я люблю с компа прогой ice book reader читать-там автоскроллинг, просто лежи и смотри-даже кнопку для перелистывания нажимать не надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irisé, я вообще тоже с компа читаю, а ебук хочу на время, когда буду с малОй гулять (нубук же с собой не потащишь, а от телефона у меня глаза устают...)

Тут выяснилось, что мой брательник своей жене LBook eReader V3 на ДР купил, вот 1-го ноября поеду и поюзаю его вживую...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milaga,

мне пока нравится

вот в PDF нельзя шрифты сильно увеличить

и в CHM там немного форматирование хромает (но сдается мне это от того как сделан он зависит), потомучто HTM читает замечательно, а я из CHM в HTM перекидывала и всеравно форматирование хромало.

Нашла прогу которая позволяет из CHM в TXT переделывать, вот а то у меня в chm-формате книжек много

FB2-формат тоже хорошо читает

 

irisé,

а мне вот автоскролинг не подходит, потомучто я могу с разным темпом чиатаь разные участки книги, поэтому раздражать начинает )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я еще эту книжку ведь зачем хотела из-за экрана, он бумагоподобный (и ведь блин так оно и есть! первый раз вижу воочию технологию электронных чернил, сначала оущение было что на экран бумажка наклеена с демонстрацией что может быть на экране, бывает так иногда на некоторых приборах при покупке, а оказаолось экран такой сам)

и как бы галаза не напрягаются так как если с экрана монитора читать

да и покомпактнее ноута ( в туалете опять же сидеть удобно )))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mbus, а мне вот абсолютно параллельно, что монитор, что ебук.... наверное мало читаю :) :)

но если с телефоном сравнивать-наверное телефон намного хуже показывает. зато ебук в темноте надо отдельно подсвечивать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irisé,

ага подсветки нет

но мне кажется и не надо, опять же из-за глаз (у близорукость, так что для мен яэто актуально)

я с телефона пробовала читать, мне слишком мелко, мало текста влезает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mbus, поздравляю с приобретением.

Мне такую штуку муж подарил летом на ДР. Это самый лучший подарок, который я получала. Раньше я книжки скачивала с интернета и на работе распечатывала, мучалась постоянно. Теперь нет никаких проблем. Качаю с либрусека в фб2 сколько угодно, хоть целыми сериями. А когда поехали в отпуск муж на вермя отпуска попросил почитать, так без е-бука как без рук была. :D

Единственный был небольшой недостаток обложка очень противно пахла, но это было недолго, сейчас давно уже не пахет.

Приятного чтения!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ольк@,

спасибо! я тоже не нарадуюсь, книжки оттуда же качаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Хорошая темка! Поделюсь своими предпочтениями. Очень много прочла хороших книг и открыла для себя несколько замечательных писателей. Про всех не буду говорить. Из последнего:

 

Макс Фрай - фанатка полная, что собственно из ника моего видно, для знающих :grin: серия Ехо в запой прочтена, а так же все связанные с ней книги.

Очень люблю Стивена Кинга, присоединяюсь к уже выссказавшимся фанаткам. Очень много прочла, понравилось все, читается легко, очень интересно. Темная башня - цикл - вообще без комментариев, просто превосходно.

Вербером не прониклась.

Очень понравился в свое время роман Альбера Камю "Чума", после чего прочла все что смогла найти этого автора. Понравилось, его философия показалась мне инересной.

Из последнего понравился Халед Хоссейни "Бегущий за ветром" и "Тысяча сияющих солнц" обе книги про судьбы людей на фоне афганской войны. очень сильные книги, я прочла на одном дыхании, рыдала навзрыд и как будто все сама пережила.

Что еще?

"Диего и Фрида" Жан-Мари Леклезио

Аааа, вот еще оч понравилась пародия на Гарри Поттера "Порри Гаттер" Жвалевского и Мытько, просто блеск, очень тонкий и качественный глум над Россиской действительностью, облаченный в форму сказки. Их 3 книги, прочла все три.

Сейчас читаю "Метро 2033" Глуховского

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Всем,привет!!!!!

Я обожаю читать!!!

Очень люблю Литвиновых,Шелдона...

Больше всего нравится читать "живые" книги,не в компе или мобиле...а именно бумажные.... :) тащусь ,когда книга красиво оформленна.... :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

наталюша, я тоже люблю бумажные книжки :) А муж у меня вообще когда читает еще и их и нюхает, ему запах бумаги нравится, особенно когда книжка новая :lol:

Только вот много места под книги у нас дома нет. Поэтому, я обычно сначала читаю на компе, а потом то, что очень понравилось и что захочется еще раз прочитать, покупаю в виде книги на полочку :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, вот и я люблю..и понюхать...и полюбоваться... :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

наталюша, ты что последнее читала? Мы вот семейно подсели на Вадима Панова - я прочитала все книги цикла Тайный город, муж еще не все осилил :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...