Перейти к публикации

В каком сезоне лучше рожать?


Полезные сообщения

У меня оба ребенка летние (июнь-июль). Обоих рожала в Москве. 

Плюсы:

1.В июне здесь еще не жарко, но и сапоги с теплой одеждой уже не нужны.

2. Первые месяцы, когда часто переодевать,  тепло. Можно вообще голопопить.  Второй ребенок не спал в коляске и я 4 месяца носила его в слинге-сумке. Всякие обмотки, да специальные куртки не для меня. А как похолодало, он уже прекрасно спал в коляске.

3. Ребенок начинает ходить - опять тепло. Попробуй, походи зимой в теплом комбинезоне.

4.Нет проблемы, во сколько отдавать в школу. 

Минусы:

В какой-то момент ребенок понимает, что на его день рождения все друзья разъезжаются. 

Со школой иногда неплохо иметь год в запасе, особенно, когда хорошо знаешь учителей.

P.S.   Кормить на улице никогда не могла. Мне удобства нужны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Счастливая Маска// сказал(а):

Мне сравнить не с чем, рожала в конце августа. Летом в жару, как ни странно, мне было хорошо. В дождь и пасмурную погоду - сильный тонус.

Один момент, который я оценила, это то что у нас к моменту выписки уже было прохладно, и под одеждой можно было скрыть это пузо, которое осталось. Я прям не знаю как бы я с таким пузом в летней одежде ходила( не выходила бы, наверное вообще на улицу.

Это, кстати, минус весенних родов. 

Что-то мне весна все больше не нравится:confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, *Jellyfish* сказал(а):

Это, кстати, минус весенних родов. 

Что-то мне весна все больше не нравится:confusion:

Мне весна вообще никак не нравится. Два огромных минуса и я даже не вижу возможные плюсы, если они есть.

Это гололёд, холод во время беременности. И отсутствие нормальной еды зимой. Даже яблок к весне не найти нормальных.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mамба а разве много? Если прекрасная погода, то зачем дома сидеть?  И что там делать? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда думала, что лучше до жары, т.е весной

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Malek. сказал(а):

@Mамба а разве много? Если прекрасная погода, то зачем дома сидеть?  И что там делать? 

Много) я зимой час гуляю, весной около 2 в день. Летом максимум 5, это если утром уехали куда-то до вечера. По району мне скучно лазить, тоска. Что делать на районе часами?

1 минуту назад, Оленькаоля сказал(а):

Всегда думала, что лучше до жары, т.е весной

Почему?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходить на большом сроке по жаре тоже не оч круто: отеки, жарко выходить гулять 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, поделитесь плюсами родов весной и беременности зимой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Malek. сказал(а):

@Mамба а разве много? Если прекрасная погода, то зачем дома сидеть?  И что там делать? 

Так есть какие-то дела дома. Я хоть когда бы родила, гуляла бы так. 

Ну и тоже кормление. Я не из тех женщин, которые кормят в парках. И самой поесть тоже хочется. В первые месяцы так особенно жор у меня был.

Гуляли сон ребенка. Проснулась, мы шли домой просто и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Malek. сказал(а):

Ходить на большом сроке по жаре тоже не оч круто: отеки, жарко выходить гулять 

Я люблю жару. Отеки были и зимой. Жары в нашем городе нет. +30 бывает неделю за все лето. А так +20 +25

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*Jellyfish* у меня лес рядом))) а обычно мы с мужем(днем я одна гуляла)  в 18.00 выходили, шли к школьному стадиону, там несколько друзей с детьми и часов до 10 гуляли. Если выходной, то на речку на целый день (в 10 дней сына выехали впервые) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Malek. сказал(а):

А как же вы долго гуляли? 

Писала выше. Ребенок засыпал в 14 (гуляла минут 40 в парке, если холодно или могла пару часов круги наматывать) и спал до 18 уже дома. Не кормила ни разу на улице и что характерно ни разу Из за этого не было неудобств. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Malek. сказал(а):

@*Jellyfish* у меня лес рядом))) а обычно мы с мужем(днем я одна гуляла)  в 18.00 выходили, шли к школьному стадиону, там несколько друзей с детьми и часов до 10 гуляли. Если выходной, то на речку на целый день (в 10 дней сына выехали впервые) 

У нас в 8 вечера уже ночь начиналась)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Malek. сказал(а):

@*Jellyfish* у меня лес рядом))) а обычно мы с мужем(днем я одна гуляла)  в 18.00 выходили, шли к школьному стадиону, там несколько друзей с детьми и часов до 10 гуляли. Если выходной, то на речку на целый день (в 10 дней сына выехали впервые) 

Ну, каждому свое. А у нас скучный район. Не могу долго тусить и так каждый день одно и то же.

Вот если куда-то на локацию, то да.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, nastasjjja сказал(а):

@Malek. Я августовского и октябрьского кормила на улице со след.весны. В первые полгода они спокойно на улице по 2-3ч спали, на морозе и нет необходимости в кормлении. В осень отлично рожать, только и спать в это время года. Весной как раз и сидеть начали, в трость пересели, красота. Наслаждались летом уже осознанно.

И к горшку весной-летом приучались в 2,4-2,7, идеальный возраст для меня. В 1,5-2 летом ещё было без шансов.

Кстати к горшку мой как раз после 1,5 приучился. Март помню ещё никак не понимал, а потом в Тай сгоняли и он как будто вырос. Горшок ттт без проблем. Правда недавно тоже писала, что сын осенью отказался от памперсов и вот проблема была, то бежать на горшок, то бежать переодеваться. Но повезло, что это было не часто

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*Jellyfish* если бы не было друзей с детьми, то думаю, что мы бы тоже ограничивались короткими прогулками. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, *Jellyfish* сказал(а):

Много) я зимой час гуляю, весной около 2 в день. Летом максимум 5, это если утром уехали куда-то до вечера. По району мне скучно лазить, тоска. Что делать на районе часами?

Почему?

Летом очень жарко оочень для беременной, а потом и только что родившемуся малышу. Но каждому свое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё про отеки. В 2016 году (когда я рожала) было просто офигенно лето, которое началось в мае и закончилось к сентябрю (просто для понимания 18-19 г. Лета у нас как такового не было). Я не ходила беременная, а бегала аки горная лань с пузом наперевес до самой 40 недели. Набрала 5 кг от добеременного. Так что одно с другим никак не связано.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Долгогуляющие, с какой целью вы так долго гуляете? ?

Для меня это просто кошмар 4 часа ежедневно в парке. Неее, не согласна я, ни одна, ни с друзьями.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*Jellyfish* кому нужно? Ходили с мужем вдвоём.Я летом меньше ходила, чем зимой. Летом ад на улице был! А так, проблем с ребёнком не было, мой вес сразу после родов ушёл.значит все с двигательной активностью в норме было. Кому нужно, тот в любое время года встанет и пойдет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@rijolda я тоже скакала. Сегодня с мужем ходила в лес по грибы, а завтра поехала в роддом)

Писала уже, что тоже с погодой повезло. Жары не было, но и было тепло. Отёков не было, давление не мучало, не потела)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Счастливая Маска// мне было 24 года и дома мне было скучно. Мне нужно было общение. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Счастливая Маска// сказал(а):

Долгогуляющие, с какой целью вы так долго гуляете? ?

Для меня это просто кошмар 4 часа ежедневно в парке. Неее, не согласна я, ни одна, ни с друзьями.

4 часа - это не долгогуляющие оказалось)

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Счастливая Маска// сказал(а):

Долгогуляющие, с какой целью вы так долго гуляете? ?

Для меня это просто кошмар 4 часа ежедневно в парке. Неее, не согласна я, ни одна, ни с друзьями.

С целью прогуляться) люблю просто с мужем под ручку пройтись, не 4 часа конечно, но часик перед сном в хорошую погоду без проблем. Или например на велики сесть и поколесить тоже здорово. С коляской наяривала пока сыну все равно было. Но вот ребенок не от меня получился. Ему гулять до лампочки. Он только через 2 недели самоизоляции понял что что-то тут не так. Единственная прогулка которая его интересует это до прозадкт во дворе или до второй площадки через дорогу а парке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, < Утя > сказал(а):

@*Jellyfish* кому нужно? Ходили с мужем вдвоём.Я летом меньше ходила, чем зимой. Летом ад на улице был! А так, проблем с ребёнком не было, мой вес сразу после родов ушёл.значит все с двигательной активностью в норме было. Кому нужно, тот в любое время года встанет и пойдет?

Я нет. Хоть и нужно, не могу себя заставить в холод и серость выйти надолго . Плюс мерзла и писать сразу хотелось. А гулять от туалета до туалета - то ещё удовольствие

31 минуту назад, Счастливая Маска// сказал(а):

Долгогуляющие, с какой целью вы так долго гуляете? ?

Для меня это просто кошмар 4 часа ежедневно в парке. Неее, не согласна я, ни одна, ни с друзьями.

Я 4 часа если в зоопарк или ботсад. В саду под домом 10 метровом делать нечего столько времени.:notknow:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...