Перейти к публикации

В каком сезоне лучше рожать?


Полезные сообщения

У меня оба родились в конце апреля и для меня было в кайф наматывать по лесу круги с коляской и аудиокнигой в ушах, я гуляла 2 раза по 2 часа примерно. Мне понравилось рожать в это время.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опыт у меня зима и лето. От лета одни минусы. Большие жирные минусы. Беременной тяжело. Новорожденные в жару плохо спали, толком не погуляешь. К зиме хотят сидеть в коляске, и не сидеть тоже - в комбинезонах сидеть неудобно, варежки им не нравятся, хотят все трогать, на руках не поносишь долго. К лету начинают ходить - переживаешь за сбитые коленки. Зимой-весной прикорм никакого разнообразия (если не банки). Не-не-не. 

То ли дело зимой родить - дети на морозе спят отлично, летом можно на полянке покрывало расстелить, дети балдеют. К зиме топают - не страшно, что упадут. Прикорм все свежее разнообразное. Я за зиму)))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Алила сказал(а):

У меня оба родились в конце апреля и для меня было в кайф наматывать по лесу круги с коляской и аудиокнигой в ушах, я гуляла 2 раза по 2 часа примерно. Мне понравилось рожать в это время.

А беременность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тему не читала пока.

У меня разнообразный опыт. Только весной не рожала.

Понравилось летом. Ещё с погодой повезло. В первые два месяца регулярно с подругами выезжали с детьми на пляж, загорали.

Младшие в этом время в колясках спали. Просыпались - их на живот на пеленку на пляже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первая декабрь

Плюсов меньше, чем минусов. Ну, или это у меня. 

Второй июнь, и я в восторге. Прогулки по теплу, пикнички, с 2 недель на даче, никакого дня сурка и сидения дома) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В любом. В каждый сезон есть свои плюсы, минусы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, liarny сказал(а):

В любом. В каждый сезон есть свои плюсы, минусы.

Поддерживаю. А когда долго планируешь, то и месяц, и знак зодиака не важны. Главное чтоб Б была здоровой. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я родила в самом начале февраля. 

К лету уже подрос, норм было. Зимние месяцы на декрет пришлись, сидела дома, заказы через интернет делала, гуляла иногда с мужем, иногда одна. 

Одежду покупала для беременной

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рожала зимой январь. Про гололёд . Когда он начинается то уже в декрете. Бывают зимы без него. 
зато ребёнок закаленный первыми морозами . Гуляли сначала на руках спал после отлично.

 

потом роды были сентябрь и август

не знаю как кому на море с пузом не попала,  а в квартире сходила с ума от жары. По одежде дешевле летом .
и зимой мне нравится что ребёнок в школу/сад идёт уже когда ему 2,8 и 6,8

а если будит летний осенний или меньше всех или старше всех. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня двое июльских, один октябрьский. Я необъективна, но я прям влюблена в роды осенью ))) любимая пора года, настроение супер, в октябре у нас такой красивый листопад :) 

гулять, конечно, хорошо поздней весной и летом. Но гулять же не только первый год :) 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне понравилось летом. Зимой еще без живота, не надо куртки новые, в начале лета успела ягод и фруктов поесть, не надо много одежды надевать, если с погодой ок. У нас прям жара-жара редко, а так я тепло хорошо переношу. Потом долго гулять можно с коляской

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сравнивать особо не с чем, рожала в ноябре и декабре. Мне нормально было. Пик токсикоза приходился на весну, когда ещё прохладно было. Мне, когда тошнота накатывает, очень помогал холодный воздух. Летом фрукты-овощи ела очень много. Единственное, последние месяцы с пузом ходить тяжеловато в куче одежды. 

Очень мне понравилось рожать зимой в плане гв. Ничего нельзя из ягод-фруктов, так его и нет ничего сезонного и вкусного. Вне сезон пластмассовые фрукты не ем. Весной начинаются вкусняшки, а ребенку уже 4-5 месяцев, и я потихоньку всё ела, и ребенку понемногу давала. А потом летом прикорм, всё своё свежее и вкусное готовила

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня опыт начало января и начало апреля. Ну хз,каких-то преимуществ или недостатков не обнаружила,какая разница?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, /Жизнь/ сказал(а):

зимой мне нравится что ребёнок в школу/сад идёт уже когда ему 2,8 и 6,8

Да! Сто раз поддерживаю! Старшие пошли в школу отлично, а вот младшие конец июня у меня взрыв мозга уже. Хотя до школы далеко)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Родила 11 апреля! Очень хорошее время, погода в тот год была замечательная. Я вообще весну люблю)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня пока только 1 опыт. Рожала в начале декабря. Токсикоз пришёлся на весну, благо не сильно жарко было. Летом пузик еще маленький, не тяжёло добираться до работы, наелась от души винограда, нектарина, молодой кукурузы. Вышла в декрет - шикарная осенняя погодка, прогулки на свежем воздухе по шелестящей листве. Ноябрь - декабрь у нас уныло, к сожалению. Уже не осень, но еще и не зима. Всегда мечтала о летнем ребёнке, но когда столько планируешь(6 лет), то не обращаешь особо внимания на то, когда рожать. Хоть в августе - сентябре, мне кажется, очень тяжело бы было :у нас неимоверная жара, а я с 7-го месяца резко отекать стала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ноябрь, декабрь, июль. 

Ноябрь, декабрь - все хорошо. Да, долго одевать на прогулку, но придавленный комбезом и одеялом деть спит на морозном воздухе. 

С июльским же вообще гулять не могла. Ор дикий. Колики, жара мучают. Но самый прикол, сын и с приходом холодов не оценил прогулки. Т. Е осень мы как-то перекантовались. Зима же... Тоже превратилась в капец. Морозный воздух ему не нравился. Чуть вдохнет, опять ор. 

Не, ну это у меня возможно такой ребенок))) есть наверное и летние дети милахи. 

И да, на др особо гостей не соберешь. В классе конфеты не пораздаешь. А хотелось бы побыть звездой) 

Ну разве что, др на природе. Как вариант. Это да, подрастет - возможно, порадуется. Старший, ноябрьский ему уже заранее завидует. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, ещё плюсы зимних детей вспомнила.

В первые месяцы спят прекрасно на улице на морозе, в 6-8 месяцев, когда сидеть уже не хотят в коляске, а ходить ещё не умеют, легче носить на руках в майке и шортах, а не в комбезе, ибо лето. И ходить начинают зимой-ранней весной. Если вдруг на улице упали - колени целые в комбезе

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, *Jellyfish* сказал(а):

Девочки, поделитесь плюсами родов весной и беременности зимой?

Думаю, тут много зависит от самой беременности, от того, где мы живем, в каких условиях и т.п.)

Я родила в марте. В апреле-мае, на мой вкус, наверное даже получше было бы))

Беременность в августе-сентябре, когда организм напитан солнцем, витаминами, если побывали на отдыхе/море тоже плюс к иммунитету.

И восстановление после родов весной - морально мне кажется легче, ощущение жизни, все расцветает, солнца с каждым днём больше- совсем не располагает к послеродовой депрессии) И в форму прийти легче, много гуляя. 
Я очень люблю весну! Красота вокруг) А впереди ещё и лето))

Но у нас красивый большой парк, там невозможно заскучать, гуляли часами!

Конечно и зимой потом долго гуляли, но после родов мне кажется важен эмоциональный подъем, настроение, самочувствие... я не представляю этот период осенью, и так тоска невозможная, сырость и серость...ну не любитель я осени, сама майская, ДР устраивает)

И что касается тяжело ходить зимой Б... мне не было, живот маленький, во все влезала легко, никаких отеков, токсикозов. Гуляли зимой тоже, никаких страданий от гололёдов не было, гуляли в парке по снегу, по делам-гостям на машине. Но этот момент как раз индивидуальный, у всех разное течение Б, условия проживания, климат и т.п.)

Убедила за весну??

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня была идея фикс родить летом. Вот прям представляла какое счастье отмечать летом день рождение на природе. А получилось 5 лет планирования, там уж хоть когда то родить. Родила в январе. Мне понравилось. Мне всегда было очень жарко, спала с открытым балконом, летом это ж невыносимо наверное. Чулки эти компрессионные летом наверное ад. Как только родились гуляли на балконе - ни забот, ни хлопот, дети спят, я тоже. В общем я довольна.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня только весенний опыт. Конец марта и конец мая. Ну были минусы со старшим. Он пошел зимой, под новый год и в коляске не хотел сидеть, хотел ходить. Но в комбезе и ботинках даже стоял с трудом. (Кстати, тоже расходы, лишние зимние ботинки маленького размера))) Потом началась грязища. И эти первые шаги до ближайшей лужи... Спина отваливалась водить его за ручку, чтобы не падал. Комбез резиновый не спасал, потому что ребенок нырял в лужу полностью, с головой, а детских скафандров еще таки не придумали))) Но. Это все такое временное... Я уже и не помню почти. Младшей дочке исполнилось вчера 8 лет))) Что там в первые месяцы происходило, какая разница? Смотрите лучше долгоиграющие перспективы. Школы/садики/армия/дни рождения... Хотя тут тоже... ко всему можно приспособиться. 

У меня др сегодня. Я обожаю май. Это самый лучший месяц в году. Все уже цветет, тепло, впереди лето. У меня и ник поэтому такой))) Весна пахнет и ощущается по-особенному. Но др у меня попадал всегда на последний звонок)) Я никогда не была "звездой" в свой день. А сейчас в свой др я вечно как училка с цветами с последнего звонка))) А теперь еще и др дочки перед моим и на свой др мне хочется только самоизоляции)))) 

Что хочу сказать. Пофиг вообще на сезоны и прочее. Не рожайте 8 марта и 23 февраля, у них не будет праздника. Не рожайте детей под свой др, как я))) А то ждут вас заветренные салаты и дикая усталость)))) 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня одна весенняя (начало апреля) и двое осенних (начало октября и конец ноября). С осенними мне было комфортнее. Единственный минус - большой срок беременности в жару. Но со средним в самое пекло я уже ушла в декрет и сидела дома под кондишкой.  А комфортнее было в том, что пока зима, холодно и т.д. -  детёныш совсем крошка. Укутала получше и гуляешь с коляской. Малыш спит. А к весне-лету уже и тепло и ребёнок подрос. Уже полусидя-сидя в коляске гуляет. С миром более ярким и красочным знакомится. На прикорм фрукты-овощи с нового сезона используешь. Первые шаги для меня тоже были удобнее у младших. К весне в 1.6 года уже нормально бегали, а со старшей намаялась, т.к. она на улице постоянно падала. И со школой теперь большой плюс имеем. Сын пойдёт в 6.11, младшая дочка в 6.9, а старшая в 6.5 пошла, ей тяжелее пришлось. Когда старшую отдавала в школу, у нас был закон: если на 1 сентября есть полных 6 лет, то обязаны идти в школу. В саду можно было остаться только по заключению ВКК, что ребёнок ещё не готов к школе. Потом этот закон отменили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Двоих родила летом (июнь) и двоих зимой (ноябрь-декабрь).

По мне так лучше в теплое время года рожать, не надо сто одежек на ребенка и себя, можно много гулять, кормить на улице, не убегая домой. К зиме ребенок уже окрепнет. Ну и зимой тяжело беременной ходить, чего только стоит влезть в обувь))), застегнуть, скользко, страх упасть

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рожала в середине января, последние месяцы не могла нагнуться и сама застегнуть сапоги, ни в одну одежду не влазила, эти ужасные свитера, штаны, дублёнки...так мечтала впрыгнуть в тапочки, накинуть сарафан и побежать, терпеть не могу на себе кучу одежды. Вот сейчас рожать 2ю в конце сентября, посмотрим что лучше, но я прям очень рада, что не зимой. А ещё у меня малая орала благим матом первые несколько месяцев, когда кучу одежды одевали на улицу, тоже мне казалось вот будь лето, одел один бодик, в коляску положил и вышел, а не как я вся мокрая уже на улицу выходила и гулять не хотелось, пока так соберешься

@Чувство Весны С днём рождения :flower:

  • Спасибо 1
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чувство Весны, поздравляю))) 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...