Перейти к публикации

В каком сезоне лучше рожать?


Полезные сообщения

33 минуты назад, liarny сказал(а):

:))) Вы подали зимой, вам не понравилось. Поэтому бессмысленно вам перечислять +, вы всегда - найдете.

Это не значит, что у всех так. Кому то понравилось, кому то нет. Кто что хочет, тот и найдет.

Пдр на декабрь ещё ничего. На январь-март это попа. Ну, может кому-то и не нужно много гулять, если домашний режим то наоборот зимой лежать легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@_Clever_ зависит... У нас такой город, что к окончанию учебного года народ сметало прочь. Соседи по двору вот оставались, без бабушек в Украине и финансов на пионерлагеря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, *Jellyfish* сказал(а):

Пдр на декабрь ещё ничего. На январь-март это попа. Ну, может кому-то и не нужно много гулять, если домашний режим то наоборот зимой лежать легче.

Может. Все разные. И всё разное. Поэтому у каждого свои плюсы, минусы в разные сезоны.

У нас воду и отопление отключают в панельном доме. Так это пипец. И помыть и постирать и вымыть после стирки,...

А ещё когда отопление отключают, как раз и на улице холодает. Совпадает прям. :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рожала 2 марта, мне было все идеально. Как раз пока отошел от родов, привык к новому режиму - уже теплее. И целое лето гуляешь с грудничком, а он спит в коляске. Осенью родили многие знакомые, жаловались на упадок сил и настроения, нехватка витамина д после родов, солнышка, короткие прогулки - все это влияет на общее состояние мамы.

P.S. второго, если Бог даст, готова рожать в любое время года)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рожала начало сентября, конец октября, конец марта и конец июня. Везде свои плюсы и минусы. Что-то одно выделить не могу 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, alyoona сказал(а):

Рожала начало сентября, конец октября, конец марта и конец июня. Везде свои плюсы и минусы. Что-то одно выделить не могу 

Какие плюсы в марте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, *Jellyfish* сказал(а):

Какие плюсы в марте?

Впереди лето, значит больше стимул быстрее привести себя в форму, больше желания проводить на свежем воздухе, так как на улице уже тепло, снег тает, листья распускаются) красота))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, alyoona сказал(а):

Впереди лето, значит больше стимул быстрее привести себя в форму, больше желания проводить на свежем воздухе, так как на улице уже тепло, снег тает, листья распускаются) красота))

Не люблю март. А первые фразы подходят на период май- сентябрь))) но не март.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, *Jellyfish* сказал(а):

Не люблю март. А первые фразы подходят на период май- сентябрь))) но не март.

??‍♀️ Кому как) у меня именно так, как я описала. А придраться можно к любому времени года, было бы желание ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я рожала в конце апреля. Выписались было уже тепло и почти сразу стали гулять. Дочка хорошо спала на улице, а я отдыхала морально от домашних проблем. Беременной тоже было нормально, но правда я больше передвигалась на такси зимой. Но живот был маленький, он наверное только в марте выкатился так прилично. Но я до родов спокойно обувалась и наклонялась, тюленем себя не ощущала. Даже в зимнем пуховике ходила своём. Зимой вот думала и как туда живот помещался,но помещался как-то, что при встрече родственники не заподозрили беременность даже. Мне кажется летом было бы тяжело мне на последних сроках. Сравнить не с чем конечно, но просто я жуткая мерзлячка, но в беременность мне было все время жарко. У меня муж прифегевал от холода в квартире. Родила и я опять Мерзляк)))

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда хотелось мне родить летом.  А родила в конце октября. Было тяжело, колики начались в ноябре, погода плохая. Хоть ты плачь. Сидели дома и  постоянно трясли дочку на руках. Было бы это лето- в коляску и на улицу, спать.

Зимой думаю,  все то же самое. Декабрь однозначно не хотела бы для родов. Все заняты подготовкой к нг.

Март просто не люблю.

Хотела бы родить , если что , 2 ребенка в сезон- с апреля по август.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.05.2020 в 18:26, мастер боевой камасутры сказал(а):

главное не 31 декабря. 

У меня сын 2 января. Хотели КС сделать 1 января, я попросила не портить ребенку праздник. 

По теме сын - январь, дочь - конец октября. И тот, и тот вариант меня абсолютно устроил. К лету оба уже сидели в прогулке.

Гуляла и с сыном, и с дочерью много в любую погоду. С дочкой вообще: сына в сад в другой микрорайое, подготовка к школе 2 раза в неделю была. 

Кстати, сын в 2010 родился, кто помнит Москву в августе 2010, тот поймет. Вот, где жесть была без прогулок. 

Летом бы не хотела. Я сама родилась 12 июля. Всегда была жара, друзья разъезжались на каникулы. В детстве и юности было обидно.

Весной - не знаю, хотела бы или нет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...