Перейти к публикации

В каком сезоне лучше рожать?


Полезные сообщения

26 минут назад, Pinkish сказал(а):

Дочь апрельская, сын октябрьский, больше понравилось осенью рожать и беременной ходить, чем с пузом зимой гололед, а ты с этой банкой в консультацию тащишься, единственная зима, когда я купила угги мною ненавистные, но это единственная обувь куда я впихивалась. А с сыном лето беременное и на море на месяц с дочкой летали, в шлепки влетел платье - сарафан, хоть каждый год рожай к октябрю)) в общем зимой я улитка, а летом, как сайгак. 

Вот я по тем же соображениям хотела бы осенью

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в осень наверное лучше будет... только жара летом с животом ходить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

В РБ нет

Ну, про Беларусь не знаю. Всё-таки прежде всего про Россию думаю. В Беларуси возраст не берется на 1 сентября текущего года?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, nastasjjja сказал(а):

Ну, про Беларусь не знаю. Всё-таки прежде всего про Россию думаю. В Беларуси возраст не берется на 1 сентября текущего года?

У нас с 1 сентября очередь обнуляется и начинается заново. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Malek. сказал(а):

На мой взгляд, самое идеальное время: конец апреля-середина июня. 

Почему?

 

2 минуты назад, nastasjjja сказал(а):

Не знаю, кому там весной лучше. По-моему, нет ничего хуже, чем в зиму с огромным пузом. Пока эти колготки натянешь, сдохнуть хочется. А гололёд и т.п. Третьего вот в марте сейчас родила, тяжелее всего ходить было.

Первых двух гораздо легче - конец августа и начало октября. Летом шикарно с пузом бегать, лёгкое платьице нацепила и побежала. Жару спокойно переносила, отеков не было.

Ну и если проблему с садами принять во внимание то я за конец августа)

Октябрьский вот в сад на полный день в почти 4 пойдет((

Вот тоже так думаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ola-la-// сказал(а):

У нас с 1 сентября очередь обнуляется и начинается заново. 

Не понимаю, как это

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, schamka сказал(а):

в осень наверное лучше будет... только жара летом с животом ходить 

У нас особой жары не бывает. Так что тут не парюсь.

2 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

У нас с 1 сентября очередь обнуляется и начинается заново. 

Мы по блату и в сад и в школу. Так что мне все равно:Crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, nastasjjja сказал(а):

Не понимаю, как это

В сад и школу идут дети по определённому возрасту на 1 сентября. 

Если родился осенью и вовремя встал в очередь, то у тебя номер меньше, чем у зимних этого же года. И шанс попасть в желаемый сад больше. 

А вообще сад предоставляют до 3 лет. Если ребёнок октябрьский, то пойдёт в 2.10 примерно.

3 минуты назад, *Jellyfish* сказал(а):

 

Мы по блату и в сад и в школу. Так что мне все равно:Crazy:

У нас очередь контролирует прокуратура. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@*Jellyfish* как так, по блату?)

1 минуту назад, Ola-la-// сказал(а):

Если родился осенью и вовремя встал в очередь, то у тебя номер меньше, чем у зимних этого же года. И шанс попасть в желаемый сад больше.

Как таааак? Почему приоритет у детей младшего возраста??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@nastasjjja какого младшего? 

@nastasjjja если например ребёнок родился в июле 2017 года, то он не попадёт в группу с сентябренком 2017 года. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// а, вы имеете в виду декабрь? Я думала, январь-февраль.

Зима-то и в начале, и в конце одного года))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За лето набираешь витамины на фруктах/ягодах, отдохнувший, меньше вирусов и болезней. Прекрасно для начала беременности. 

Большой живот тоже на теплую погоду - не покупать шмотки. 

Маме веселее гулять с коляской летом, легче восстановить я. Ребёнок витамин д получает. 

Я ушла в декрет 1 апреля, родила 7 июня. Идеально =) огромного живота зимой не было, носила обычную шубу и пуховик. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, nastasjjja сказал(а):

@Ola-la-// а, вы имеете в виду декабрь? Я думала, январь-февраль.

Зима-то и в начале, и в конце одного года))

Я имею ввиду учебный год. 1 сентября--31 августа. Так формируются группы, классы. И дети в таком порядке становятся на очередь по дате рождения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Malek. летом тоже клево рожать, да.

Пока пытаюсь понять плюсы весны. Особенно март-апрель.

Вот плюсов зимы нет и никто мне не докажет обратного. Плавали, знаем :D одни минусы. Ну кроме младенца который потом рожден в холоде и солнышка не может получить ещё месяца 3)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Январь - понравилось. Летом еще не пузатая, беременные шмотки все в осень-зиму. Малыш родился - в самые морозы как раз пришлось время, когда и без того гулять нельзя. Когда ребенок сидит в коляске, уже лето и можно щупать листики - цветочки. Плановые прививки успели сделать до сезона ОРВИ. 

Начало весны - тоже хорошо. Компрессионные чулки носить не жарко. Первую часть прививок успели сделать до сезона ОРВИ. 

Когда на улицу с коляской вышли, никакого снега на дорожках, удобно катать. 

 

А, еще оба раза плюсы - первый триместр не пришелся на период ОРВИ, то есть риск заболеть и увеличить риск, что что-то пойдет не так, снижен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, nastasjjja сказал(а):

@*Jellyfish* как так, по блату?)

Как таааак? Почему приоритет у детей младшего возраста??

Мама у меня в профкоме образования) много связей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, *Jellyfish* сказал(а):

Тема больше так, поговорить и настроиться на позитив :Hello:. Поделитесь своими историями, в каком сезоне рожали, как вам понравилось ходить в беременность и как потом проходили первые месяцы.

Я понимаю, что особо сезон не запланируешь, я 2 года подряд планировала на осень и пока не получилось) начну в этом году с лета, а там как уже получится.

Зимой рожать не хотелось бы( весной? Тоже особых плюсов не вижу. Так что жду ваших положительных историй :love:

У меня каждый раз получается беременность плюс минус осень наступление беременности  детки апрельский и июньский ,третья будет в конце июня ,летом мне было сложнее всего в плане жары ,опухания ног и т.д,с апреленком мне понравилось больше ,плюс я люблю первые прививки летом делать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я рожала в начале марта. Через месяц тепло уже, часто гуляли. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я рожала летом, нормально было. Лишнюю одежду не покупала, зимой и весной влезала в свою, летом в сарафане. После родов сразу гуляли с малышкой, зимой в мороз побоялась бы с новорожденной гулять. И мне нравится, что у дочки день рождения летом, а не зимой, как у меня. Тяжело было в сам день родов - из-за схваток и жары казалось, что нечем дышать, но и тут мне повезло - пошёл ливень, открыли окно, и от свежего воздуха мне стало намного легче, лучше, чем с кислородом из аппарата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Родила дочку в начале декабря. Минусов беременности в период март-начало декабря не заметила. Если бы планировала вторую беременность, хотела бы родить опять осенью-в самой начале зимы.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, АннаВ. сказал(а):

Я рожала в начале марта. Через месяц тепло уже, часто гуляли. 

А беременность как? Не сложно было зимой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В плане вынашивания, безопасности  одежды мне очень понравилось рожать в начале октября, но в плане сада и школы это ж.... Вечно то ваш еще мал, то наоборот большой(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

главное не 31 декабря. 

Это вы зря! У меня муж рождённый 31 декабря, а сын 1 января. Помню запах курицы с чесноком по родблоку. Слава Богу, все хорошо!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я родила 5 марта. Сравнить не с чем, но мне все понравилось?. там, где я тогда жила, в апреле уже жарко-до +40,март, соответственно, тёплый тоже. В сад пошли ровно в 2,5 года- в сентябре как раз брали от 2,5.Меньше-не берут! и в школу в отличном возрасте-7,5 лет пойдёт!

А зимой никаких я колготок не натягивала?-были плотные беременные штаны -это была единственная вещь, купленная именно для беременности. Зато весь первый триместр на лето выпал-куча овощей и фруктов! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Rona69 сказал(а):

Это вы зря! У меня муж рождённый 32 декабря, а сын 1 января. Помню запах курицы с чесноком по родблоку. Слава Богу, все хорошо!!!!

Это как так 32 декабря?

Я не про то что плохо рожать в НГ, а про то что ДР потом вместе с НГ отмечать будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...