Перейти к публикации

В каком сезоне лучше рожать?


Полезные сообщения

У меня оба ребенка летние (июнь-июль). Обоих рожала в Москве. 

Плюсы:

1.В июне здесь еще не жарко, но и сапоги с теплой одеждой уже не нужны.

2. Первые месяцы, когда часто переодевать,  тепло. Можно вообще голопопить.  Второй ребенок не спал в коляске и я 4 месяца носила его в слинге-сумке. Всякие обмотки, да специальные куртки не для меня. А как похолодало, он уже прекрасно спал в коляске.

3. Ребенок начинает ходить - опять тепло. Попробуй, походи зимой в теплом комбинезоне.

4.Нет проблемы, во сколько отдавать в школу. 

Минусы:

В какой-то момент ребенок понимает, что на его день рождения все друзья разъезжаются. 

Со школой иногда неплохо иметь год в запасе, особенно, когда хорошо знаешь учителей.

P.S.   Кормить на улице никогда не могла. Мне удобства нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Счастливая Маска// сказал(а):

Мне сравнить не с чем, рожала в конце августа. Летом в жару, как ни странно, мне было хорошо. В дождь и пасмурную погоду - сильный тонус.

Один момент, который я оценила, это то что у нас к моменту выписки уже было прохладно, и под одеждой можно было скрыть это пузо, которое осталось. Я прям не знаю как бы я с таким пузом в летней одежде ходила( не выходила бы, наверное вообще на улицу.

Это, кстати, минус весенних родов. 

Что-то мне весна все больше не нравится:confusion:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, *Jellyfish* сказал(а):

Это, кстати, минус весенних родов. 

Что-то мне весна все больше не нравится:confusion:

Мне весна вообще никак не нравится. Два огромных минуса и я даже не вижу возможные плюсы, если они есть.

Это гололёд, холод во время беременности. И отсутствие нормальной еды зимой. Даже яблок к весне не найти нормальных.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mамба а разве много? Если прекрасная погода, то зачем дома сидеть?  И что там делать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда думала, что лучше до жары, т.е весной

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Malek. сказал(а):

@Mамба а разве много? Если прекрасная погода, то зачем дома сидеть?  И что там делать? 

Много) я зимой час гуляю, весной около 2 в день. Летом максимум 5, это если утром уехали куда-то до вечера. По району мне скучно лазить, тоска. Что делать на районе часами?

1 минуту назад, Оленькаоля сказал(а):

Всегда думала, что лучше до жары, т.е весной

Почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ходить на большом сроке по жаре тоже не оч круто: отеки, жарко выходить гулять 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, поделитесь плюсами родов весной и беременности зимой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Malek. сказал(а):

@Mамба а разве много? Если прекрасная погода, то зачем дома сидеть?  И что там делать? 

Так есть какие-то дела дома. Я хоть когда бы родила, гуляла бы так. 

Ну и тоже кормление. Я не из тех женщин, которые кормят в парках. И самой поесть тоже хочется. В первые месяцы так особенно жор у меня был.

Гуляли сон ребенка. Проснулась, мы шли домой просто и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Malek. сказал(а):

Ходить на большом сроке по жаре тоже не оч круто: отеки, жарко выходить гулять 

Я люблю жару. Отеки были и зимой. Жары в нашем городе нет. +30 бывает неделю за все лето. А так +20 +25

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@*Jellyfish* у меня лес рядом))) а обычно мы с мужем(днем я одна гуляла)  в 18.00 выходили, шли к школьному стадиону, там несколько друзей с детьми и часов до 10 гуляли. Если выходной, то на речку на целый день (в 10 дней сына выехали впервые) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Malek. сказал(а):

А как же вы долго гуляли? 

Писала выше. Ребенок засыпал в 14 (гуляла минут 40 в парке, если холодно или могла пару часов круги наматывать) и спал до 18 уже дома. Не кормила ни разу на улице и что характерно ни разу Из за этого не было неудобств. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Malek. сказал(а):

@*Jellyfish* у меня лес рядом))) а обычно мы с мужем(днем я одна гуляла)  в 18.00 выходили, шли к школьному стадиону, там несколько друзей с детьми и часов до 10 гуляли. Если выходной, то на речку на целый день (в 10 дней сына выехали впервые) 

У нас в 8 вечера уже ночь начиналась)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Malek. сказал(а):

@*Jellyfish* у меня лес рядом))) а обычно мы с мужем(днем я одна гуляла)  в 18.00 выходили, шли к школьному стадиону, там несколько друзей с детьми и часов до 10 гуляли. Если выходной, то на речку на целый день (в 10 дней сына выехали впервые) 

Ну, каждому свое. А у нас скучный район. Не могу долго тусить и так каждый день одно и то же.

Вот если куда-то на локацию, то да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, nastasjjja сказал(а):

@Malek. Я августовского и октябрьского кормила на улице со след.весны. В первые полгода они спокойно на улице по 2-3ч спали, на морозе и нет необходимости в кормлении. В осень отлично рожать, только и спать в это время года. Весной как раз и сидеть начали, в трость пересели, красота. Наслаждались летом уже осознанно.

И к горшку весной-летом приучались в 2,4-2,7, идеальный возраст для меня. В 1,5-2 летом ещё было без шансов.

Кстати к горшку мой как раз после 1,5 приучился. Март помню ещё никак не понимал, а потом в Тай сгоняли и он как будто вырос. Горшок ттт без проблем. Правда недавно тоже писала, что сын осенью отказался от памперсов и вот проблема была, то бежать на горшок, то бежать переодеваться. Но повезло, что это было не часто

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@*Jellyfish* если бы не было друзей с детьми, то думаю, что мы бы тоже ограничивались короткими прогулками. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, *Jellyfish* сказал(а):

Много) я зимой час гуляю, весной около 2 в день. Летом максимум 5, это если утром уехали куда-то до вечера. По району мне скучно лазить, тоска. Что делать на районе часами?

Почему?

Летом очень жарко оочень для беременной, а потом и только что родившемуся малышу. Но каждому свое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё про отеки. В 2016 году (когда я рожала) было просто офигенно лето, которое началось в мае и закончилось к сентябрю (просто для понимания 18-19 г. Лета у нас как такового не было). Я не ходила беременная, а бегала аки горная лань с пузом наперевес до самой 40 недели. Набрала 5 кг от добеременного. Так что одно с другим никак не связано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Долгогуляющие, с какой целью вы так долго гуляете? ?

Для меня это просто кошмар 4 часа ежедневно в парке. Неее, не согласна я, ни одна, ни с друзьями.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@*Jellyfish* кому нужно? Ходили с мужем вдвоём.Я летом меньше ходила, чем зимой. Летом ад на улице был! А так, проблем с ребёнком не было, мой вес сразу после родов ушёл.значит все с двигательной активностью в норме было. Кому нужно, тот в любое время года встанет и пойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@rijolda я тоже скакала. Сегодня с мужем ходила в лес по грибы, а завтра поехала в роддом)

Писала уже, что тоже с погодой повезло. Жары не было, но и было тепло. Отёков не было, давление не мучало, не потела)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Счастливая Маска// мне было 24 года и дома мне было скучно. Мне нужно было общение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Счастливая Маска// сказал(а):

Долгогуляющие, с какой целью вы так долго гуляете? ?

Для меня это просто кошмар 4 часа ежедневно в парке. Неее, не согласна я, ни одна, ни с друзьями.

4 часа - это не долгогуляющие оказалось)

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Счастливая Маска// сказал(а):

Долгогуляющие, с какой целью вы так долго гуляете? ?

Для меня это просто кошмар 4 часа ежедневно в парке. Неее, не согласна я, ни одна, ни с друзьями.

С целью прогуляться) люблю просто с мужем под ручку пройтись, не 4 часа конечно, но часик перед сном в хорошую погоду без проблем. Или например на велики сесть и поколесить тоже здорово. С коляской наяривала пока сыну все равно было. Но вот ребенок не от меня получился. Ему гулять до лампочки. Он только через 2 недели самоизоляции понял что что-то тут не так. Единственная прогулка которая его интересует это до прозадкт во дворе или до второй площадки через дорогу а парке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, < Утя > сказал(а):

@*Jellyfish* кому нужно? Ходили с мужем вдвоём.Я летом меньше ходила, чем зимой. Летом ад на улице был! А так, проблем с ребёнком не было, мой вес сразу после родов ушёл.значит все с двигательной активностью в норме было. Кому нужно, тот в любое время года встанет и пойдет?

Я нет. Хоть и нужно, не могу себя заставить в холод и серость выйти надолго . Плюс мерзла и писать сразу хотелось. А гулять от туалета до туалета - то ещё удовольствие

31 минуту назад, Счастливая Маска// сказал(а):

Долгогуляющие, с какой целью вы так долго гуляете? ?

Для меня это просто кошмар 4 часа ежедневно в парке. Неее, не согласна я, ни одна, ни с друзьями.

Я 4 часа если в зоопарк или ботсад. В саду под домом 10 метровом делать нечего столько времени.:notknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...