Перейти к публикации

В каком сезоне лучше рожать?


Рекомендованные сообщения

12 минут назад, *Jellyfish* сказал(а):

Я не любила свой летний др) поэтому и хотела б родить осенью)))

А у меня осенью и я мечтала о др летом или хотя бы весной, когда тепло. И очень боялась всю жизнь  рожать в новый год)), спасибо малышу, что досидел до пдр, а то в новогоднюю ночь лежать на столе вместо оливье, мой самый большой страх был))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, marfochka сказал(а):

я хотела определенный знак зодиака ребенка, весы, так и получилось. в принципе мне понравилось рожать в октябре. минус для меня в том, что дни рождения у ребенка нельзя будет отмечать на свежем воздухе (дача, шашлыки, море и т.д.) ибо уже чаще всего прохладно. 

У меня тоже дочка весы и тоже расстраиваюсь, что она без этого. Я сама летняя и для меня это огромный плюс, что можно др на природе отметить. Муж февральския. Тоже говорит, что в детстве обидно было, что дома вечно в др.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, La Belle сказал(а):

Я первого родила в начале октября, второго в конце июля. Оба раза лето было жаркое и было очень тяжело, особенно тяжело было рожать в июле, хорошо, что успела до 9 утра) я тогда не заморачивалась, оба раза беременела в разгар сезона ОРВИ  январь и ноябрь. А теперь наоборот, думаю, что идеально беременеть с апреля по август,  получается роды на январь-май. Но в целом, это такая  радость,, что пофиг) лишь бы родить.

Я забеременела 2 мая) идеального не было ни-че-го. Теперь прям фобия весной беременеть, я каждую весну на презиках:Crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mамба да, я тоже в холодное время родилась и всегда этим недовольна была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Mамба сказал(а):

У меня тоже дочка весы и тоже расстраиваюсь, что она без этого. Я сама летняя и для меня это огромный плюс, что можно др на природе отметить. Муж февральския. Тоже говорит, что в детстве обидно было, что дома вечно в др.

Ну какой дома? Любой детский центр, город профессий, музей экспериментов с химическими всякими шоу! Да полно вариантов в 21 веке ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Malek. сказал(а):

@Mамба в конце сентября идеальная погода сколько длится? 2-3 нед? А дальше период дождей, сырости, серости, промозглости. Ребёнка кутать. Период вирусов и болячек, у многих поэтому все прививки сдвигаются

Старшая октябрьская - все прививки по графику, младшая майская, на следующей неделе год исполняется - сделаны только половина прививок, очень часто болела, так как старшая первый год как в детсад пошла, ну и младшая вслед за ней болела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@лейсан78 когда есть старший ребёнок, то все "правила" сбываются и малыши болеют

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Malek. сказал(а):

@Mамба голого ребёнка в мешок не положишь, его все равно одеваешь, а летом подгуз и бодик или слип. И гуляешь с ребёнком на улице, а не дома сходить с ума в 4 стенах. Летом темнеет поздно, а зимой темнота уже в 4ч.

Все подружки, кто рожал не в середине Весны-летом, оч много негативного вспоминают. 

Не знаю, у меня минусов нет, одни плюсы.

Ну и что, что темнеет рано. От снега светло, да и фонари горят ведь. Я фанат прогулок, мне прекрасно и зимой гуляется с ребенком 

Можно подумать, что тот, кто родит на 3-4 месяца раньше, этого избежит) 

3 минуты назад, *Jellyfish* сказал(а):

Ну какой дома? Любой детский центр, город профессий, музей экспериментов с химическими всякими шоу! Да полно вариантов в 21 веке ;)

Сейчас, конечно, вариантов больше, чем раньше

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mамба мы же обсуждаем идеальный вариант. 

Большинство детей ходить начинают ближе к году. В лёгкой обуви это проще, чем в сапогах по снегу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, nastasjjja сказал(а):

Как раз наоборот! Надо родить до 1 сентября.

Ага, первый год пролетаешь потому что ещё нет 3, второй год пролетаешь, потому что всё уже забито 3-хлетками) у нас так 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mамба точно, когда б не родил - зима наступит :girl_haha:

Что-то весной вы меня все равно не убедили. Так и дразните осенью, а у меня не выходит зимой ьеременеть :bye2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Malek. вот с этим у нас затык, да, получился. Зима рано началась и в октябре мы уже в зимнем комбезе гуляли. Комбез еще был большеват и я ее выпустила ходить позже. В общем, только дома первое время отрабатывала навык хотьбы 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, *Jellyfish* сказал(а):

@Mамба точно, когда б не родил - зима наступит :girl_haha:

Что-то весной вы меня все равно не убедили. Так и дразните осенью, а у меня не выходит зимой ьеременеть :bye2:

Вы для начала попробуйте в другие сезоны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я наоборот хотела бы родить зимой или весной. Весной идеально,гулять без конвертов, без заморочек, и еще, если детка проснулась, можно сесть и покормить на улице,а не мчаться с орущим ребенком домой))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ola-la-// сказал(а):

Вы для начала попробуйте в другие сезоны

Да, хочу с осени начать в этом году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И да, день рождения сына вечно все болеют, то мы, то гости, затык с планированием праздника.  А летом проще, можно в парк, или на море. Но это ж мелочи, на самом деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@La Belle я кормила на улице и подгузники могла поменять, а подружка (у неё старший в конце апреля, средний в середине января и младшая в середине мая рождены) никогда на улице не кормила, сразу мчала домой. 

@Mамба продолжу топить за конец Весны - начало лета =)  Обычно дети в 2 года уже без подгузников, приучать весной-летом легче, чем с осечками осенью/зимой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я и не кормила на улице и никогда не мчалась никуда)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Mамба сказал(а):

Я и не кормила на улице и никогда не мчалась никуда)

А как же вы долго гуляли? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Malek. Кто приучает, тот уже и после полутора выходят без подгузников. Это как раз лето. А кто не приучает, тому без разницы)

1 минуту назад, Malek. сказал(а):

А как же вы долго гуляли? 

По 2 часа 2 раза в день. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mамба просто у нас разное понятие "долго" =) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Malek. сказал(а):

@Mамба просто у нас разное понятие "долго" =) 

4 часа в день это мало? Некоторых почитаешь, так вообще неделями могут не гулять. 

4 часа в лень это отлично, на мой взгляд. Мы так до сих пор гуляем.

Ну пусть для кого это мало будет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Malek. Я августовского и октябрьского кормила на улице со след.весны. В первые полгода они спокойно на улице по 2-3ч спали, на морозе и нет необходимости в кормлении. В осень отлично рожать, только и спать в это время года. Весной как раз и сидеть начали, в трость пересели, красота. Наслаждались летом уже осознанно.

И к горшку весной-летом приучались в 2,4-2,7, идеальный возраст для меня. В 1,5-2 летом ещё было без шансов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне сравнить не с чем, рожала в конце августа. Летом в жару, как ни странно, мне было хорошо. В дождь и пасмурную погоду - сильный тонус.

Один момент, который я оценила, это то что у нас к моменту выписки уже было прохладно, и под одеждой можно было скрыть это пузо, которое осталось. Я прям не знаю как бы я с таким пузом в летней одежде ходила( не выходила бы, наверное вообще на улицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Malek. сказал(а):

@La Belle я кормила на улице и подгузники могла поменять, а подружка (у неё старший в конце апреля, средний в середине января и младшая в середине мая рождены) никогда на улице не кормила, сразу мчала домой. 

@Mамба продолжу топить за конец Весны - начало лета =)  Обычно дети в 2 года уже без подгузников, приучать весной-летом легче, чем с осечками осенью/зимой. 

Я так далеко не беру, там не угадаешь. После 1,5 лет уже мне с зимним всё было комфортно, кроме его др, на который все болели 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...