Перейти к публикации

В каком сезоне лучше рожать?


Полезные сообщения

я хотела определенный знак зодиака ребенка, весы, так и получилось. в принципе мне понравилось рожать в октябре. минус для меня в том, что дни рождения у ребенка нельзя будет отмечать на свежем воздухе (дача, шашлыки, море и т.д.) ибо уже чаще всего прохладно. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, *Jellyfish* сказал(а):

А беременность как? Не сложно было зимой?

Нет, я легко проходила. Живот небольшой был. Единственное, что порой скользко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, < Утя > сказал(а):

Я родила 5 марта. Сравнить не с чем, но мне все понравилось?. там, где я тогда жила, в апреле уже жарко-до +40,март, соответственно, тёплый тоже. В сад пошли ровно в 2,5 года- в сентябре как раз брали от 2,5.Меньше-не берут! и в школу в отличном возрасте-7,5 лет пойдёт!

А зимой никаких я колготок не натягивала?-были плотные беременные штаны -это была единственная вещь, купленная именно для беременности. Зато весь первый триместр на лето выпал-куча овощей и фруктов! 

Так там и зимы наверное не было. Кабы у нас было тепло весь год, вообще не стоял бы вопрос сезона 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Описка, уже исправила. А день рождения справляем с 31 часиков с 9 вечера и до 4 часов утра как сына родился. Зато один праздник на всех. Но подарки всегда разные.Для всех. Сын взрослый, уже внук, тоже кстати, после праздничный. У детей годовщина и на следующий день подарочек. У нас в семье все какие то праздничные получаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, marfochka сказал(а):

я хотела определенный знак зодиака ребенка, весы, так и получилось. в принципе мне понравилось рожать в октябре. минус для меня в том, что дни рождения у ребенка нельзя будет отмечать на свежем воздухе (дача, шашлыки, море и т.д.) ибо уже чаще всего прохладно. 

Мне тоже нравятся Весы) эх

У меня был пдр 2 февраля. Ужас ужасный. Лето без пузика, и показать нечего. А когда пузо вылезло, в транспорте место не уступали, потому что под курткой не видно было до 30 недель!!!

Одеваться неудобно, обувь никакая не наладит. Надо много гулять, а противно, нет желания в холод. Родился желтушный, солнца нет. 3 месяца желтуха не сходила ...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня дети: осень (ноябрь), лето (август) и зима (конец января). Зимой много минусов: беременной ходить неудобно и в плане вещей и холод, и гололёд особенно. День рождения отмечать тоже не айс: ни фруктов, ни особого выбора в месте. Мне нравится август: да, ходить всё лето тяжеловато, но зато впереди осень, ребёнку не жарко в плане потницы и день рождения отмечать одно удовольствие. Хочешь на море, хочешь на природе, да вообще где угодно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@*Jellyfish* хоть сын и маленький, 7 месяцев, но характером я довольна на 100%. все как я и представляю этот знак зодиака.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Др летом-это почти на 100% всю школьную жизнь отмечать не с друзьями. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой на фиг сезон? Вы ребенка планируете или курточку купить/не купить? Получится - и слава богу! ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Родила в конце сентября. Все идеально, на мой взгляд получилось)

Погода идеальная, гуляй, не хочу, никаких морозов. С одеждой/обувью тоже нет заморочек (знакомая, родила в январе, носила какие-то боты своего отца. Ни во что больше влезть не могла)

Летом фрукты, ягоды. Шла рожать, обогащенная всеми дарами природы)

Потом для ребенка тоже было супер. Все младенчества в люльке проспала. Как раз, когда появился интерес зыркать по сторонам, стала опять суперская погода. 

Но мне повезло в том, что лето было не жарким. Потому что боялась жары, отёков. Если б с погодой так не повезло, может и мнение бы было другим.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

Др летом-это почти на 100% всю школьную жизнь отмечать не с друзьями. 

Я не любила свой летний др) поэтому и хотела б родить осенью)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

Др летом-это почти на 100% всю школьную жизнь отмечать не с друзьями. 

А с кем? У меня в августе и все др с подружками, кто-то из класса. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Baba сказал(а):

я еще я постоянно носила компрессионные чулки и с осени по весну это было нормально. как летом ходить - не представляю

Я тоже в чулках ходила. У меня были длинные платья/сарафаны. Но и чулки я покупала не эти уродливые, а которые выглядят, как обычные чулки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mамба в конце сентября идеальная погода сколько длится? 2-3 нед? А дальше период дождей, сырости, серости, промозглости. Ребёнка кутать. Период вирусов и болячек, у многих поэтому все прививки сдвигаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Malek. сказал(а):

А с кем? У меня в августе и все др с подружками, кто-то из класса. 

А у меня в июле. Редко с 1 подругой. Чаще в деревне. И все уезжали в деревни. 

И у мужа так же. 

  • Нравится 1
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, xoxoxo сказал(а):

Я в январе рожала. Ну очень понравилось)) Летом живота ещё не было, на море съездили. Осенью под курткой тоже не видно ничего. Не жарко, не холодно, идеально пробегала. Никакой одежды специальной не покупала вообще, все обычное, только чуть посвободнее. Когда родились - с 5го дня уже гуляли, на ручках, минут по 15. К лету подросли уже хорошо, и полноценно опять наслаждались морем уже все вместе. В общем, как по мне - то лучше сезона для родов не бывает! Очень рекомендую))

Ну мне не с чем сравнить, мы родились 3 января.  Мне понравилось. Летом в жару бегала, работала, было не особо тяжело, живот был ещё маленький, осенью бегала, уже гуляла, дышала воздухом, зимой тоже бегала, но уже вразвалку)). За  ноябрь и декабрь подскользнулась дважды, но ни разу не упала, после этого стала ходить осторожнее. Но у меня не было давления, были отеки, но летом в небольшой ещё срок, с приходом осени прошли.

Из трат на одежду: одни летние штаны для б и блузку, ходила в обычных платьях свободного кроя и  одни осенне-зимние. Ноябрь-декабрь ходила в пуховике для беременных. Из РД вышла в своей шубе,  с ребенком гулять начала с 3 недель где-то, спал отлично вот буквально до мая. По зиме коляску катать и гулять понравилось больше, чем по асфальту в жару.

Единственное что так себе... Ближе к родам очень хочется писать, в городе то итак терпеть приходится, не природа далеко, а зимой даже если очень-очень приспичит и будет подходящий кустик, не пойдешь))). Это напрягало. А так всё ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Malek. сказал(а):

@Mамба в конце сентября идеальная погода сколько длится? 2-3 нед? А дальше период дождей, сырости, серости, промозглости. Ребёнка кутать. Период вирусов и болячек, у многих поэтому все прививки сдвигаются

Ничего сыну не сдвигала. Да и не болел он. Мы гуляли постоянно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@*Jellyfish* почему не было? Очень даже много снега. Не помню что б я сильно много пешком одна ходила-или на машине, или с мужем под ручку. Я вообще не помню когда я последний раз зимой падала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Malek. сказал(а):

@Mамба в конце сентября идеальная погода сколько длится? 2-3 нед? А дальше период дождей, сырости, серости, промозглости. Ребёнка кутать. Период вирусов и болячек, у многих поэтому все прививки сдвигаются

А зима и весна не период вирусов и болячек? У нас все время какие-то вирусы)

А ребенка че кутать? В мешок положил, по сути, и вперёд)

Про идеальную погоду я писала в период беременности. Для меня страшнее было бы по гололеду с животом. И я пешком ходила много. В минус 30 это осуществить сложнее

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

А у меня в июле. Редко с 1 подругой. Чаще в деревне. И все уезжали в деревни. 

И у мужа так же. 

Так же само.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Беременная Sigrilin сказал(а):

 у нас эта зима была теплая, снежная местами, но теплая.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Malek. сказал(а):

@Mамба в конце сентября идеальная погода сколько длится? 2-3 нед? А дальше период дождей, сырости, серости, промозглости. Ребёнка кутать. Период вирусов и болячек, у многих поэтому все прививки сдвигаются

Прививки я делаю после года. Сентябрь и октябрь к нас теплые.

5 минут назад, < Утя > сказал(а):

@*Jellyfish* почему не было? Очень даже много снега. Не помню что б я сильно много пешком одна ходила-или на машине, или с мужем под ручку. Я вообще не помню когда я последний раз зимой падала?

А нужно много ходить, а я зимой мало хожу очень. Не могу себя заставлять. А вот в теплое время от 3 часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старшую родила в середине октября, младшую в конце мая.

Ходить беременной  и рожать было легче в первую беременность в октябре.

А послеродовый период  гораздо легче прошел после вторых родов в мае, так как световой день был длинный, много гуляли, в первые месяцы легко было вставать кормить ребенка. После первых родов выписались из роддома в конце октябре, световой день был короткий, постоянно хотелось спать.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mамба голого ребёнка в мешок не положишь, его все равно одеваешь, а летом подгуз и бодик или слип. И гуляешь с ребёнком на улице, а не дома сходить с ума в 4 стенах. Летом темнеет поздно, а зимой темнота уже в 4ч.

 

Все подружки, кто рожал не в середине Весны-летом, оч много негативного вспоминают. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я первого родила в начале октября, второго в конце июля. Оба раза лето было жаркое и было очень тяжело, особенно тяжело было рожать в июле, хорошо, что успела до 9 утра) я тогда не заморачивалась, оба раза беременела в разгар сезона ОРВИ  январь и ноябрь. А теперь наоборот, думаю, что идеально беременеть с апреля по август,  получается роды на январь-май. Но в целом, это такая  радость,, что пофиг) лишь бы родить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...