Перейти к публикации

В каком сезоне лучше рожать?


Полезные сообщения

Тема больше так, поговорить и настроиться на позитив :Hello:. Поделитесь своими историями, в каком сезоне рожали, как вам понравилось ходить в беременность и как потом проходили первые месяцы.

Я понимаю, что особо сезон не запланируешь, я 2 года подряд планировала на осень и пока не получилось) начну в этом году с лета, а там как уже получится.

Зимой рожать не хотелось бы( весной? Тоже особых плюсов не вижу. Так что жду ваших положительных историй :love:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В нашей стране лучше всего рожать осенью. Так больше всего шансов попасть в желаемый детсад. 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В любом сезоне есть + и - я рожала осенью. Мне понравилось. Я влезала во все курточки с животом. Почти не потратилась на одежду. Потом ребенок в холоде у меня спал отлично. С ноября до февраль/март дневной сон по 4 часа. Когда ребенок уже начал что то осознавать пересели в прогулку и одежды немного и ему удобно и гулять можно часами! Мне все понравилось, но вот само по себе др в октябре так себе. Я сама июльская и др летом мне нравится больше.

Кстати сад в 2.10 дали. Вернее в этом возрасте уже пошли.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я весной , по мне идеал ?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

могу сравнить с весной и осенью. весной больше понравилось. в жару тяжело было беременной. родила - в зиму ушли, толком не гуляли. а весной прям кайф. одежду верхнюю ни там ни там не покупала, как-то удавалось втиснуться в имеющееся

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Анисия88 сказал(а):

Я весной , по мне идеал ?

Какой месяц? Почему идеал? Зимой с огромным пузом разве удобно было? И по голольду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, летом тяжело ходить последние месяцы, особенно, если отеки, давление и т.д.

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

В нашей стране лучше всего рожать осенью. Так больше всего шансов попасть в желаемый детсад. 

Я не из-за сада, а в принципе хотела сентябрь-октябрь, но увы) надо принять, что прийдется и в другой сезон рожать и настроиться, что и тогда хорошо)

Только что, Salviae folia сказал(а):

Мне кажется, летом тяжело ходить последние месяцы, особенно, если отеки, давление и т.д.

Зимой так же тяжело:Dя зимой рожала. Никакой лёгкости не было 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в ноябре рожала, ничего из одежды не покупала. Всю зиму гуляли. К весне уже сидел в коляске. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@*Jellyfish* я рожала в начале марта, в общем-то, нормально отходила. Сейчас тоже на сносях, полет нормальный. все зависит от общего самочувствия, конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@*Jellyfish*  в конце апреля родился , я не работала , зимой куда особо ходить , ну и плюс я на машине , живот у меня был не большой , в шубу я запросто влезала . 

Ну насчёт живота , он ток в феврале наверно был более менее , это уже конец зимы, чет не помню я огромного ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я еще я постоянно носила компрессионные чулки и с осени по весну это было нормально. как летом ходить - не представляю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дочь апрельская, сын октябрьский, больше понравилось осенью рожать и беременной ходить, чем с пузом зимой гололед, а ты с этой банкой в консультацию тащишься, единственная зима, когда я купила угги мною ненавистные, но это единственная обувь куда я впихивалась. А с сыном лето беременное и на море на месяц с дочкой летали, в шлепки влетел платье - сарафан, хоть каждый год рожай к октябрю)) в общем зимой я улитка, а летом, как сайгак. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я родила в конце мая.Лучшее время

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, самое идеальное время: конец апреля-середина июня. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть майская, мартовская, и сентябрьский. Ходить было проще всего с майской - не было токса и скакала как конь. Понравилось рожать в марте. У нас получилось уже тепло, гуляли много, вкусняшки, сгоняли желтушку под солнышком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я 18 апреля родила, мне понравилось) у нас тепло уже в это время, первые прогулки пришлись на пору зелени, солнышка, цветения. 

А вообще говорят, что тяжело с большим животом в летнюю жару и зимний гололед, т.е. рожать лучше так, чтобы третий триместр на весну/осень приходился. Но это совсем не однозначно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в январе рожала. Ну очень понравилось)) Летом живота ещё не было, на море съездили. Осенью под курткой тоже не видно ничего. Не жарко, не холодно, идеально пробегала. Никакой одежды специальной не покупала вообще, все обычное, только чуть посвободнее. Когда родились - с 5го дня уже гуляли, на ручках, минут по 15. К лету подросли уже хорошо, и полноценно опять наслаждались морем уже все вместе. В общем, как по мне - то лучше сезона для родов не бывает! Очень рекомендую))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

главное не 31 декабря. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 сын - август, это было ужасно, лето потеряно полностью, выходить могла только вечером и то не каждый день

сейчас пдр декабрь - пока кайфую, надеюсь и буду до самых родов :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я рожала в конце марта и в конце ноября . Как по мне , то весна лучше всего . Уже тепло , больше гуляла и в форму  быстрее пришла . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

В нашей стране лучше всего рожать осенью. Так больше всего шансов попасть в желаемый детсад. 

Как раз наоборот! Надо родить до 1 сентября.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, nastasjjja сказал(а):

Как раз наоборот! Надо родить до 1 сентября.

В РБ нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется идеально осенью или весной. Весной потому что в самый мороз пузень ещё не настолько большой и не так мешает одеваться. Осенью потому что в самую жару тоже живот ещё не сильно большой и не больших проблем с отдышкой, нехваткой воздуха и непереносимостью жары. 

Я рожала в феврале и сейчас роды предстоят в августе. Получается и в первом и во втором случае собираю все "прелести" сезонов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, кому там весной лучше. По-моему, нет ничего хуже, чем в зиму с огромным пузом. Пока эти колготки натянешь, сдохнуть хочется. А гололёд и т.п. Третьего вот в марте сейчас родила, тяжелее всего ходить было.

Первых двух гораздо легче - конец августа и начало октября. Летом шикарно с пузом бегать, лёгкое платьице нацепила и побежала. Жару спокойно переносила, отеков не было.

Ну и если проблему с садами принять во внимание то я за конец августа)

Октябрьский вот в сад на полный день в почти 4 пойдет((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...