Перейти к публикации

В каком сезоне лучше рожать?


Полезные сообщения

@Чувство Весны поздравляю! как уже писала ранее я бы хотла рожать ребенка летом (ну край конец мая начало сентября). все таки для ДР это самый удачный сезон)

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, _Isadora_ сказал(а):

Первая декабрь

Плюсов меньше, чем минусов. Ну, или это у меня. 

Второй июнь, и я в восторге. Прогулки по теплу, пикнички, с 2 недель на даче, никакого дня сурка и сидения дома) 

Это что у тебя второму ребенку уже скоро год?

6 часов назад, Чувство Весны сказал(а):Что хочу сказать. Пофиг вообще на сезоны и прочее. Не рожайте 8 марта и 23 февраля, у них не будет праздника. Не рожайте детей под свой др, как я))) А то ждут вас заветренные салаты и дикая усталость)))) 

 

У моей мамы до 22 февраля, так что про неё постоянно "забывали" под 23.2.

Когда я своих рожала...мне кажется были проблемные беременности, с отставанием в 5 недель, поэтому мне было все равно в какой день родить, но так получилось что родила под др сестры и брата. Ничего так получилось, теперь празднуем двойные др 2 раза в год.

С днём рождения! )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня оба летние. Старший конец августа, младший конец июля. И для себя я понимаю,что лучшее время это когда Бог даст и будет здоровая беременность, а лучший сезон для родов это с конца апреля до конца тавгуста. Самый неудачный как по мне февраль март. Бедные дети, их вечно туда сюда по группам мотыляют, плюс родители не знают когда отдавать в школу. Родить удобнее до 1 сентября тем, у кого проблемы с садом, потому что если мест нет, то законно имеют право отказать если родился 1 сентября, а вот если 31авгумта, то тут уже отказать тяжелее.

Но это так, размышления вслух, у каждого свое время родить и родиться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@liarny ага, прикинь) как время мчится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, _Isadora_ сказал(а):

@liarny ага, прикинь) как время мчится

:)))) У меня лайков нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конец мая идеально! И жары нет на последние месяцы и ребенку ДР справлять уже тепло. Моя старшая 20 мая родилась. Вторая вот в начале июля будет. По мне так май лучше. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, liarny сказал(а):

В любом. В каждый сезон есть свои плюсы, минусы.

Какой плюс в родах зимой? 

 

11 часов назад, Ola-la-// сказал(а):

Поддерживаю. А когда долго планируешь, то и месяц, и знак зодиака не важны. Главное чтоб Б была здоровой. 

Ну я долго планирую и мне не все равно. Может, годам к 40 только станет :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*Jellyfish* вас просто ещё не прижало.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lursy ну вот только момент послеродовых прогулок идёт +

8 часов назад, manya1986 сказал(а):

У меня была идея фикс родить летом. Вот прям представляла какое счастье отмечать летом день рождение на природе. А получилось 5 лет планирования, там уж хоть когда то родить. Родила в январе. Мне понравилось. Мне всегда было очень жарко, спала с открытым балконом, летом это ж невыносимо наверное. Чулки эти компрессионные летом наверное ад. Как только родились гуляли на балконе - ни забот, ни хлопот, дети спят, я тоже. В общем я довольна.

Я не носила чулки и у нас нет балкона))) так что плюсов зимы не видела и не вижу:notknow:

4 часа назад, счастливая мамочка1 сказал(а):

Рожала в середине января, последние месяцы не могла нагнуться и сама застегнуть сапоги, ни в одну одежду не влазила, эти ужасные свитера, штаны, дублёнки...так мечтала впрыгнуть в тапочки, накинуть сарафан и побежать, терпеть не могу на себе кучу одежды. Вот сейчас рожать 2ю в конце сентября, посмотрим что лучше, но я прям очень рада, что не зимой. А ещё у меня малая орала благим матом первые несколько месяцев, когда кучу одежды одевали на улицу, тоже мне казалось вот будь лето, одел один бодик, в коляску положил и вышел, а не как я вся мокрая уже на улицу выходила и гулять не хотелось, пока так соберешься

@Чувство Весны С днём рождения :flower:

Понимаю вас!!! Все так и есть ! Сентябрь - это идеально!!! Поздравляю!

11 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

@*Jellyfish* вас просто ещё не прижало.

И не прижмёт. У меня нет маниакального желания.

@Ola-la-// у меня была не хорошая беременность и роды. Незакрытый гештальт. Хочется, чтоб во второй раз все было идеально!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, *Jellyfish* сказал(а):

Какой плюс в родах зимой? 

Ну я долго планирую и мне не все равно. Может, годам к 40 только станет :D

Ну тут вам же писали девочки про плюсы зимой. Зачем мне их повторять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*Jellyfish* у кого нет маниакального желания, тот не создаёт такие темы с завидной регулярностью))) 

Для того, чтобы было идеально, нужно перед планированием обследоваться и готовиться. 

И то 100% гарантии нет. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В мае в центральной Европе отлично: весна тёплая, спецодежда на пузо уже не нужна, обошлась широкими платьями. Успела родить до жары (больница без кондеев). Сейчас опять одежда на пузо не нужна, но рожать в жару и сезон отпусков врачей, засада. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, liarny сказал(а):

Ну тут вам же писали девочки про плюсы зимой. Зачем мне их повторять?

Я зимой рожала, пдр 2 февраля. Нет плюсов, одни минусы.

Если в начале декабря, то ещё можно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Malek.  Кормили в январе на улице? У вас вроде летний ребёнок,  а я про октябрьского писала, что тяжело, уже не покормить. Это как минус 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жирный минус летних Д. Р. в детстве: каникулы, все разъехались, кого приглашать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@La Belle я согласна, что это минус. Просто ответила, что не все кормят на улице даже в тёплое время года. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@La Belle а зачем кормить на улице зимой? У меня ребёнок спокойно 2-3 часа выдерживал между кормлениями. Гв у нас было. Оделась, одела ребенка, покормила, его в комбез и в коляску и тут же гулять пошли. Зимой больше 2 часов не гуляли. Приходили домой, тут же ели и всё. Никаких сложностей у меня с этим не было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше рожать не в канун отключения отопления и горячей воды. 

 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Озадаченная @Озадаченнаянаве@Озадаченная наверное, от окружения зависит. Ни разу не было, чтобы одновременно все разъехались. 

@London-london почему? У многих уже давно бойлеры, а машинка сама нагревает. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, London-london сказал(а):

Лучше рожать не в канун отключения отопления и горячей воды. 

У нас бойлер. А про отопление, по Комаровскому температура для грудничка должна быть 18-21° :Crazy:

У нас сейчас в мае Когда обогреватель не включаем +19)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Malek. У меня в квартире не было бойлера. 

@*Jellyfish* ну его к черту этого Комаровского. Я мёрзну при такой температуре. Дети чихают. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Malek. не все, но минимум половина. И лучшая подружка. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@London-london как раз отопительный сезон вообще не проблема. У меня частный дом. Отопление и горячая вода есть всегда. Подружка живёт в доме с поквартирным отоплением, тоже сама регулирует и тепло, и воду. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, *Jellyfish* сказал(а):

Я зимой рожала, пдр 2 февраля. Нет плюсов, одни минусы.

Если в начале декабря, то ещё можно)))

:))) Вы подали зимой, вам не понравилось. Поэтому бессмысленно вам перечислять +, вы всегда - найдете.

Это не значит, что у всех так. Кому то понравилось, кому то нет. Кто что хочет, тот и найдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Озадаченная сказал(а):

Жирный минус летних Д. Р. в детстве: каникулы, все разъехались, кого приглашать?

Я всю жизнь обожаю свой июльский день рождения.Погода всегда- супер.С приглашением друзей проблем никогда не было,массово никто не уезжал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...