Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН (продолжение 7)


Полезные сообщения

@Ляля79 вы оцените сами на сколько сильно вас это все тревожит. Есть ли доверие к тем врачам что вас отпустили домой. Если напуганы прям до жути, то не терпите, ищите грамотных специалистов. И не обязательно в вашем городе.

Я когда зашивалась познакомилась с девушкой, которая прилетела аж из Хабаровска. Плюнула на местных докторов, которые ей говори «подождать» и за свои деньги на хорошем сроке что-то около 16 недель зашилась. У нее не одна потеря до этого была. 

И вообще, чтобы у нас швы по ОМС сделали, я таких случаев очень мало знаю. Это нужно чтобы как минимум было 2 выкидыша на поздних сроках, чтобы врач был в адеквате, рак на горе свистнул, звезды сошлись и тп. Большинство по-моему сами зашиваются. А вот пессарии без проблем ставят.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 14,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Ляля79 так и есть по протоколу, у меня врач по знакомству, с первым печальным сходом, все равно ждали когда поедет, потом экстренно накладывали. Есть, конечно, случаи, когда шьют профилактически, надо искать врача, а пока мониторить, следить за мазками, тонусом, ЖКТ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Ляля79 да, это стандартный протокол у них. Может они на бесплатной основе просто не имеют прав шить, когда больше 25мм (но это мое предположение).

У меня на втором скрининге 34мм и все супер. А  ровно через неделю шейка 15мм с открытием внутренним. И вот где бы мне было эти 24мм ловить? Мне тогда поставили пессарий и сказали что показаний ко швам нет. В переводе на честный-русский означает, что слишком большой риск для швов, тк очень уже коротко. В итоге я сама нашла конкретного врача, заплатила кучу денег за анализы и госпитализацию, мне сняли пессарий вытянули шейку и поставили швы. 

Я сейчас не нагоняю страху на вас, совсем не значит что у вас как у меня все будет! Я к тому, что вы всегда можете взять ситуацию в свои руки и опираться на свои ощущения, если врачи не вызывают доверия. И все у нас будет хорошо ??

Марго дело говорит, мазки нужно контролировать, чтобы хорошие были. На плохие ни пессарий, ни швы нормальный врач не поставит. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Milkd какая вы молодец! Да, по протоколам действительно шьют или укороченную шейку, или после 2 потерь. Я ещё до беременности нашла врача, обсудили план и решили, что точно будем шить, ничего не дожидаясь. Потому что потеря была 1, но случилось пролабирование через 3 дня после второго скрининга. Тут можно не поймать и упустить хорошие шансы. 
я сейчас сама в больнице, жду плановый серкляж (надеюсь, сегодня, если анастезиолог освободится).

так вот если б не моя врач, ничего бы мне не делали. Меня с направлением и всеми анализами «с боем» госпитализировали, с утра никакие анализы не взяли, пока она не пришла лично. И благодаря ей и ее договорённости с главой отделения меня будут шить. А так каждый дежурный врач, в приемном и так далее - вылупляет глаза и спрашивает «а чего это вас шить собираются по нормальной и сомкнутой шейке 32мм»? И каждому я пересказываю половину своей биографии...

очень тяжело морально с системой бороться, я сама чуть не ушла сегодня отсюда, хотела плюнуть и ехать в Кулакова проситься меня принять...но моя врач меня остановила и успокоила) к тому же срок уже поджимает, а там бы пришлось всё заново

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ой девочки... страшно читать все это... Что шейка может в любой момент уехать, даже после хорошего узи. Вот как жить с этим? Постоянно как на пороховой бочке. 

Я вот сейчас вставляю свечи полиженакс от молочницы. И не пойму - то ли они не действуют, то ли у меня уже раздражение или аллергия на все эти вставляния. Проставила уже 4 дня, сильный зуд пропал на вторые сутки. Но жжение и дискомфорт есть. Врач говорит, может действительно аллергия, попробуйте посмазывать там детским кремом. А я хз, мне кажется от крема еще хуже будет. Не знаю, что с этим жжением делать :(.

Ссылка на это сообщение

@Milkd про такую скорость не знала...а как же посев? Его обычно 3-5 дней делают. Или у них быстрее?

да я немного тоже пожалела уже, что не пошла туда. Там же на первичный приём надо к Тетруашвили очередь отсидеть, к другим идти - хз к кому именно и все равно ближайшая запись только на вторник...а мне уже затягивать так нельзя, пока посев свежий, да и по сроку страшно тянуть.

но была готова сбегать, если бы тут всё завернули) вроде решили, сегодня постараются успеть или край ПН (тогда уеду просто на выходные домой).

а сюда вообще обратилась только из-за врача, в 24 перинатальный центр в Москве. Бытовые условия тут мягко говоря не очень. Но врач прям душевная и как принимающий роды замечательный, может у неё потом и рожать буду, если не решу в более комфортабельный роддом двинуть.

@Abrikoska78 мне полижинакс назначали однажды до всех беременностей (случилась молочница). Мне вообще не пошёл, очень сильное раздражение было, сразу заменили, не помню на что...а мазки у вас какие? Может вам правда пока ничего не вставлять, понаблюдать пару дней, может и дискомфорт уйдёт?) такое тоже бывает...

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Natali2602ya ну у меня вообще какой-то странный случай, на меня ориентироваться смысла нет.

Когда первый раз положили, то была очень короткая. Неделю капали магнезию, кололи папаверин - одним словом снимали тонус. Я лежала. На узи шейка начала удлиняться, зев закрываться. В итоге пессарий ставили на все закрытое, длина стала какая-то сумасшедшая, что-то типа 45-50мм. У меня такого хобота в жизни не было. То есть получается, что когда я поступила было слишком коротко чтобы шить, а потом наоборот слишком длинно. Дурдом ??‍♀️ Это я лежала в обычной городской больничке по омс.

Радостная выписалась оттуда домой, но все-равно чувствовала что живот аж между ног, когда встаю, и вообще чуйка была плохая. На следующий день после выписки еду в Кулакова. Там на узи 10мм сомкнутой части, раскрытие 15мм. Узи делали вагинально с пессарием. У меня арабин стоял, нормальный узист спокойно с ним все видит. Далее была госпитализация, швы. 

Видимо от малейшей нагрузки шейка у меня уезжала. Об эффективности пессария судить не могу - я с ним проходила пару дней.

Со швами короче 26мм у меня не было. Ощущения что живот вот-вот выпадет тоже ушло. 

@Julie2601 У них можно сделать срочный анализ по двойному тарифу. Кровь - это пару часов. Мазки на следующий день. У меня тогда срок был почти 23 недели. И я очень торопилась, заплатила все чтоб максимально быстро сделали. Мне повезло что мазки были хорошие, и что Тетруашвили согласилась операцию делать. Она тогда сказала, что только если анализы будут хорошие, то возьмется за меня. Я к ним вообще с улицы пришла. Это все за 2 дня решилось, за что огромное спасибо Кулакова и Нане Картлосовне лично. 

@Julie2601 вам не обязательно к Нане очередь сидеть. Записывайтесь на сайте к любому врачу из ее отделения. В КДЦ проще всего попасть к Милушевой и Небрежневу - они оба очень классные. Меня Милушева к Нане определила. Сама ей при мне звонила и спрашивала что делать, смогут ли они помочь мне или нет. 
И с Наной я познакомилась в день операции.
Да и вообще не важно кто из отделения будет шить. Они там все хорошие врачи, сложные случаи Нана сама себе заберет. Она всегда в курсе всех, кто лежит в ее стационаре.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Привет. Я с узи, 12 недель, шейка 36, закрыта. Пока ни о каких швах не хотят говорит, ну у меня воды отошли при шейке  33 . Сказала доктор мониторим  шею  и мазки пока. 

Ссылка на это сообщение

@Milkd спасибо вам огромное за совет и помощь! ? Судя по всему мне все же актуально, потом отпишусь расскажу подробнее. «Забила» время у Милушевой пока на ВТ в 15:00.

интересно, к ним на узи раньше можно попасть в обход врача? Очень боюсь ходить без промежуточной цервикометрии до вторника( позвоню спрошу, есть ли смысл...

Ссылка на это сообщение

@Julie2601 Милушева вас осмотрит на кресле, и если будут вопросы то отправит к дежурному узисту и вам сразу же на месте сделают узи. С этим узи вы вернетесь к Милушевой и она уже будет смотреть. Это если у вас критическая ситуация. Если нет, то она вас отправит в спокойном порядке на осмотры.

Не бойтесь показываться на кресле. У них там глаз наметанный, они шейки смотрят не только по длине, но и по консистенции жесткие/мягкие. 

Ссылка на это сообщение

@Milkd спасибо! У меня вроде пока штатно тьфу-тьфу, но срок уже будет 18 недель, надо шить скорее если шить, а то это будет уже не профилактика, а опять экстренная история...

надеюсь, смотрят аккуратно, чтоб хуже не сделать ? хз кому верить, есть врачи которые считают, что него там шейку руками смотреть, типа правильно проведённой цервикометрии достаточно...

Ссылка на это сообщение

Девочки, привет) хотела спросить : лежу в больнице лечу этот фекалис. Сказала на следующий день после лечения возьмёт посев. Я думаю рано наверное это же. Он по любому чистый будет наверное, ведь только лечила там все. А держать в больнице ещё неделю чтоб взять мазок меня никто не будет, а с этой бякой пессарий страшно ставить(

Как поступить?  Посоветуйте. Можно уйти с больнице полежать дома недельку и пересдать посев а атом уже придти к ним и поставить пессарий ( это при том, если шейка будет норм длины и все замкнуто)

Ссылка на это сообщение

@Milkd а можно ещё спросить, вы после наложения швов до конца беременности наблюдались там же? Или только серкляж сделали у них?

может я пропустила в ваших сообщениях, извините, сегодня весь день на нервах...

поделюсь своей ситуацией. Я с начала этой беременности наблюдалась в 24 перинатальном центре в Москве (в их КДО). В целом, все ок, врач моя именно замечательная, очень внимательная и грамотная. Пациентов у неё миллиард, но она и не отказывает никому, сидит там с утра до ночи + роды и операции. Договаривались, что у них зашьют, и потом рожать тоже можно у них.

тк меня мучали кровотечения весь первый триместр и вплоть до 14 недель, швы откладывали. В 16 недель ситуация стабилизировалась, примерно там же взяли посев, и решили в 17 после очередной цервикометрии и мазка госпитализировать меня на серкляж.

а дальше начался какой-то системный ад, именно в приемном и отделении. При том, что я по дмс, и моя врач при мне по телефону обсуждала мою ситуацию с зав.отделением, всё с ним согласовала и выписала мне направление. Сначала мне сказали, что до результата их теста на ковид кладут в какое-то промежуточное отделение (оказалось, это не так), и лучше приехать уже со своим ковидным тестом. Из-за этого потеряли день. Сказали в приёмное лучше поступать вечером, тк у них выписку вечером и освобождаются койки. Приехали в 19:00, а положили меня в 3 ночи. Да, было 4 скорых, и ещё пара беременных своим ходом, но 7 часов! Там 1 несчастная акушерка на всех. Страховая им названивала, но сделать там понятно ничего не могли. Когда наконец я попала внутрь, голодная и измотанная, каждый посчитал своим долгом высказать своё недовольство - письма гарантийного не видят, и почему это меня хотят шить с нормальной шейкой, и что вообще от них хочу...в итоге гос питализировали как просто без полиса, я и поступающие девочки попали на койки в «аквариуме» в коридоре, тк палаты закончились - то есть нас как будто 7 чел в одной палате и душ/туалет только в коридоре рядом с др палатами ? ну и в целом ремонт там сильно поживший и условия так себе. Но про это я знала и в целом фиг с ними с бытовыми условиями, лишь бы все успешно прошло, тогда это всего на 3-4 дня. Поспать не удалось, пардон, некоторые очень сильно храпели, оно и понятно - 7 чел вместо 2 положенных! Наутро я не ем не пью в расчёте на скорую операцию, анализы у меня вовремя так и не взяли, медсестру не найти, она одна на всё отделение! В итоге больше суток не спавши, смертельно голодная, я терпеливо ждала, моя врач пыталась договориться с анестезиологами, которые все заняты на плановых операциях. В итоге она мне честно перезвонила и сказала, что сегодня вряд ли успеем и чтоб я ехала домой до ПН. А глава отделения и палатный врач твердили «жди». Полный бедлам. Просто отпускать не хотели, лишняя бюрократия, муж меня забрал, возвращаться в этот ад нет желания. Претензии именно к больнице, жаль моего врача. Но в пн-вт мчу в Кулакова, они моя надежда ? изначально к ним не очень хотела, тк рожать там не буду точно. Но ведь можно там только швы сделать , или беременность донаблюдать, а рожать уже в другом месте потом, почему-то это до меня только дошло ?

Ссылка на это сообщение

@Julie2601 @Julie2601 я все делала в Кулакова и шила и рожала, ну и ходила на осмотры конечно, но многие девочки шились там, а дальше велись там где удобно, это не обязательно, вопрос доверия. Но у них все четко, надо сделают, всех на уши поставят. Кстати, наблюдалась я у обычного гениколога, а шила меня заведующая 1 патологии, Ходжаева, так что в основном они все согласуют, экстренно в конце рабочего дня, просидела весь день в очереди.

Ссылка на это сообщение

@elenasokolova35 у вас не антибиотик, антисептик. Можно сдать через 2 дня после последней свечки. Я сдавла и он не ушел, в вашем случае если будет чисто ставьте кольцо. Потом вас будут санировать.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Julie2601 удачи вам! На сколько я знаю в Кулакова решение о швах принимается только по узи + осмотру в кресле. У них огромнейшая практика. Я когда лежала они в день по 5-7 шеек шили. Но в любом случае, просто так и хрен пойми кому туда лазить точно не стоит.

Я наблюдаюсь там, хотя можно и в любом другом месте. Из плюсов - отличные бытовые условия, классные врачи и оборудование, в целом все процессы налажены. Из минусов - все платно, вылетает в копеечку, толпы народу и огромные очереди, по обычной скорой в случае чего туда не попадешь, только своим ходом. Все анализы и обследования они принимают только если сделаны у них в центре. Могут в виде исключения посмотреть что-то стороннее, это наверное уже от конкретного врача будет зависеть. 

Ссылка на это сообщение

@Julie2601 прям квест у вас ? пусть в Кулакова все получится ??

Мне моя врач в цервикометрии отказала ? говорит с пессарием ее не смотрят. Максимум что посмотрим абдоминально на следующем узи. И мазки сказала сейчас нет смысла брать. Мне в стационаре антибиотик прокапали, потом 10 дней тержинан ставила, после 5 дневного перерыва ливарол на 10 дней. И так постоянно будем санироваться. 

В другую частную лабораторию боюсь идти, вряд ли там умеют мазки с пессарием брать.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Milkd то есть, очереди там обычное дело везде, не только к Тетруашвили?

и судя по всему нести все свои анализы из карты бесполезно, раз принимают только свои...ладно, мне у них главное швы выпросить. Тк зашить я хочу независимо от динамики, я просто не хочу рисковать больше так, даже при идеальной сейчас шейке.

а дальше уже посмотрю, есть моя любимая и проверенная Клиника Фомина, наблюдаться потом планово могу и там...сейчас главное определиться со швами и сделать всё правильно и вовремя ?

Ссылка на это сообщение

@Julie2601 моя гиня брала анализы из ЖК и из другой платной клиники, но это была кровь и моча, мазки я все в Кулакова сдавала, это было мое личное желание. ВИЧ, сифилис гепатит точно их должны быть, у меня сразу при поступлении взяли, но не ждали рещультат, а остальные как пойдет. С очередью как попадёшь, бывает нормально, а иногда аврал, ещё если с родов или операций задерживаются.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...