Перейти к публикации

Ура!Две полоски!


АминаА

Полезные сообщения

Мне тоже с 28 декрет поставили, аж на 5 дней позже. Я пока закупила одежки малышу домашние и тепленькие комбезики. Остальные покупки тоже до декрета отложила. Муж рвется купить коляску с кроваткой. 

Малыш пока так и не перевернулся, в понедельник врач щупала, говорит - не чую внизу голову. ((( Сказала стоять в коленно-логтевой позе каждый день. Вот думаю, может в бассейн для беременных записаться, говорят ныряние помогает малышу перевернуться.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Tan✾ka мы 27.08 и 7.09 были на узи на попе, сегодня сказали перевернулась.. стояла я не часто в позе этой.. но вчера почувствовала, что она ворочается прям сильно и необычно, как раз подумала про переворот.. надеюсь уже так и останется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Счастливый Сффетик насчет бандажа. я купила и ношу, если надо долго ходить ( ну в общем не ношу, чего уж там?  ходить-то некуда, я дома, а если куда-то надо, муж отвезет) в нем действительно только вертикально находиться, сидеть с большим животом не удобно. взяла на али, переплюнул 4 штуки тех, что успела поносить за предыдущие б. из плюсов для меня - широкий ремень под живот ( сантиметров 10, если не 12), большой диапозон регулировок по длине этого ремня, живот держит роскошно просто. а самое главное для меня - в спинке есть пластиковые косточки - ребра жесткости. у меня именно со спиной беда. спинка тоже очень широкая, это комфортно, поддержка поясницы отличная. сам тонкий, не жарко, дышит.

отеки внутренние только весом мониторить - резкий скачек - это вода. нельзя за день наесть 1-1,5 кг при всем желании. но тут еще могут запоры искажать картину.

у меня малышка тоже в ягодичном была в 22 н, но сейчас она явно не в нем. предполагаю что была недавно в поперечном, сейчас, судя по тому, что прощупывается - в косом. посмотии, может до воскресенья переляжет. честно говоря, думала, двойняшкам тесновато крутиться так.  до какого вообще срока должно положение устаканиться, чтоб точно никуда не перевернулись?  раньше этот вопрос не волновал, со второго скрининга в головном были детки, а сейчас доченька никак определиться не может?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вай, девочки))) какие мне шикарные результаты анализов пришли))) ферритин 122  с 14-то до капельниц!( даже чуть выше нормы, снижаю смело ферретаб до 1 капсулы), сывороточное 22 при норме до 30. гемоглобин 122. роскоооошно))))  гликированный пришел тоже цаца 4,5, риск от 6,5))))  сейчас еще с общим анализом  разберусь и буду молодец, а то в этот раз с лейкоцитарной формулой брали, что-то много значений выше нормы. буду смотреть, насколько это для беременности нормально

разобралась, все с общим отлично))) 

 

девочки, кто на клексане или чем-то подобном, как часто коагулограмму сдаете?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, мурррзилка сказал(а):

девочки, кто на клексане или чем-то подобном, как часто коагулограмму сдаете?

Я сдаю коагулограмму раз в 3 недели где-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@мурррзилка поздравляю с отличными анализами :class:

а ссылку дашь на бандаж? может и я закажу такой, хотя наверное идёт долго блин((

про малышей в тазовом предлежании..у меня знакомая сейчас на 39 неделе и тоже сын сидит...еще ждут, что перевернётся.. сказали ей до 21 сентября срок дают и если не случится , то КС будет.. поэтому видимо до последнего ждут 

1 час назад, мурррзилка сказал(а):

девочки, кто на клексане или чем-то подобном, как часто коагулограмму сдаете?

ранее сдавала каждые две недели, до недель 20 наверное.. сейчас раз в месяц 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@мурррзилка сдаю раз в 2 недели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@мурррзилка , поздравляю, отличные результаты!:girl_bye:А гликированный гемоглобин зачем? Что то не помню, чтобы его сдавала.

@Счастливый Сффетик а вы где территориально в Москве? У меня нашлось аж 3 разных бандажа в закромах, отдали почти новые. Думаю могу поделиться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@AVIRGO :confusion:я территориально на оранжевой ветке вверху, бабушкинская 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@AVIRGO чтоб не сдавать глюкозотолерантный тест. у меня с ним не любовь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zajka777 вот он бандаж, очень удобный и сидеть, и ходить, и пришел быстро

image.thumb.png.2b51ab9b1108a18a12f4851216831b56.png

Девочки, у кого какие вопросы по пособиям по БиР, напишите мне ваши ваши ситуации, я посмотрю кому чего положено, потому что все зависит от индивидуальной ситуации.

Меня пока работа не отпускает. Всем здоровья и хороших анализов)

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Домовёночек можно я напишу?я устроилась в садик на 0.5 ставки с 02.07.2020, зп 4200. С 12.10 декрет, тк нет стажа рассчитывается больничный по мрот, тк я на полставки, положено не 56000, а 28000, правильно? 

И ещё, пособие до 1.6 лет будет ведь 6700 все равно? Или его тоже урежут пополам? 

 

Я сходила на узи. 36 мм, закрыто всё. Ещё сильнее задумалась о снижении утрожестана до 400? По поводу энтерокока, гексикон 2 раза в неделю и курс Лактобактерии, они не в критичном титре, и пережир6вать не стоит. 1 так же на посев опять сдам.  Ещё дали направление да д-димер и гликированный гемоглобин(тромбоциты 500 и под вопросом гсд) Будем смотреть)) 

Присоединяюсь, всем хороших анализов, узи и конечно же самочувствия!!! 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aktrisa1302 с хорошим узи! я вот тоже думаю над лактобактериями... надо с доком своим обсудить, что скажет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@мурррзилка надо сначала только убедиться что молочница нет, если есть, бомбанёт на них. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aktrisa1302 с хорошим УЗИ!  то есть антибиотики не пьешь, а только гексикон и лактобактерии? У меня были ешерии коли 10*4. Пила антибиотики и свечи.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я чуть хожу,вразвалочку,как утка:нагнуться не могу,обуться не могу,с ребенком еле-еле справляюсь-жду мужа и старшего сына,чтоб помогали;спина ломит,ногу тянет,дышать трудно...я уже хочу родить!!!Вес 78 кг,живот 113 см в окружности,29-я неделя..Боже,дай сил!!!))))

А как мы на прогулки ходим!!)))))

Меня поймут мамы с малышами:всегда беру коляску-потому что туда складываем все вещи,игрушки,еду,питьё,сменку и т.д.

Сын становится на ножки в коляске лицом вперёд ,как капитан корабля и мы потихоньку катаемся от площадки до площадки и к озеру.

Какое это прекрасное изобретение-коляска!Назад когда возвращаемся,может и уснуть в ней,тащу домой на руках-это капец,моя бедная спина!

Гуляем долго-часа 2-3,поэтому все туалеты на пути -наши)))...в кафе,в поликлинике..

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lena*** ну пока что попробуем так, я своему врачу в этом плане вот прям полностью доверяю)) но буду конечно ждать результат. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девченочки! Извините кому не ответила, очень напряжные два дня были после выписки, не полежать. Перед декретом, да и после больницы дел невпроворот... 

А сегодня добавилось к моему ицн намечающийся холестаз беременных. Вчера сдала с утра к декрету анализы, так врач мне сегодня прислал результат биохимии, а там Алт превышен в 3 раза, а Аст почти в 2. Прописал мне хофитол и диету #5, через неделю контроль.

 @Aktrisa1302  как здорово, что шм 36! А с тромбоцитами нужно разбираться)

@АминаА да уж растём мы с пузиками, у меня прям резко за эту неделю животик вырос. Сегодня замерилась ож 89, вес 69.7. Уже получается 10 кг набрала. Хожу очень медленно, сегодня купила бандаж b.well, буду носить, а то тяжесть в низу живота, тянет. Страшно)

@мурррзилка Супер результаты на капельницах! А я все никак не сдам ферритин. Бесплатно же его не берут ни в жк, ни в больнице., а идти отдельно, это и кровушу жалко, и времени то пока нет. 

 

 

  • Грустно 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NatikSM// ничего себе, давай держи диету, а хофитол вообще вещь?@АминаА

@АминаА и яяяя утка раскоряка, седалищный защемило, ноги немеют, особенно ночью. Не судороги, а именно немеют, и ходить не могу, попа немеет, и спину ломит, и живот отваливается, связки болят???

Блин, я вспомнила как в прошлую беременность был у меня симфизит с 30 недель, вот где ад.... Как я надеюсь что в этот раз меня эта участь обойдёт стороной?‍♀️?‍♀️?‍♀️

А коляска это конечно круто! Но небольшая разница.... ???

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NatikSM// у тебя когда контроль шейки? Мне кажется не стоит вести такой активный образ жизни, я бы плюнула на все и лежала! И ферритин и железо мне участковый гинеколог назначала, так что спроси, может просто не выписывает?

Девочки, что то чувство что малыш у меня перевернулся в головное и начались резко проблемы с желудком! Купила сегодня Ренни, прямо человеком себя после таблетки почувствовала. Тоже самочувствие не очень, но оно не очень всю беременность, то есть симптомы меняются а общее состояние средней убитости присутствуют почти постоянно. Ещё девочкам поражаюсь которые ещё и активно работают! Молодцы! Бандаж тоже иногда ношу, не понимаю помогает или нет.

 @мурррзилка здорово что железо поднялось, мне капельницы отказались назначать, таблетками что то очень слабо поднимается! Ещё мне тут другая врач сказала что у меня белок тоже ниже нормы, вот думаю наверное надо как то все таки на мясо налягать там и белок и гемоглобин.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Елена123// сказал(а):

@NatikSM// у тебя когда контроль шейки? Мне кажется не стоит вести такой активный образ жизни, я бы плюнула на все и лежала! И ферритин и железо мне участковый гинеколог назначала, так что спроси, может просто не выписывает?

Девочки, что то чувство что малыш у меня перевернулся в головное и начались резко проблемы с желудком! Купила сегодня Ренни, прямо человеком себя после таблетки почувствовала. Тоже самочувствие не очень, но оно не очень всю беременность, то есть симптомы меняются а общее состояние средней убитости присутствуют почти постоянно. Ещё девочкам поражаюсь которые ещё и активно работают! Молодцы! Бандаж тоже иногда ношу, не понимаю помогает или нет.

 @мурррзилка здорово что железо поднялось, мне капельницы отказались назначать, таблетками что то очень слабо поднимается! Ещё мне тут другая врач сказала что у меня белок тоже ниже нормы, вот думаю наверное надо как то все таки на мясо налягать там и белок и гемоглобин.

Ох, сама знаю, что нельзя активничать, да и состояние сильной побитости меня сопровождает сейчас все время. Как перешла в 3 ий триместр, так все... У меня контроль 21 го и сразу приём у врача, получение больничного по беременности и родам. Потом занесу на работу и все! Все! Я свобооодеен! 

Правда ещё фотосессия 28го, а у меня только одно платье есть, а ещё 3 образа никак не складываются.

Не ферритин у нас не делают-это точно, узнавала и в итоге сама сдавала. 

 

На последнем узи Малышка была в головном, но у меня есть страх, что она за это время перевернуться могла. Бьёт все время где-то внизу, как во внутрь. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NatikSM// ты птичка по сравнению со мной!)))Я в 2018 году рожать шла 69 и мне казалось,что я огромная)))))

А сейчас...я не знаю,какая буду к родам,а ведь не ем и половины из того,что хочется..

Правда ,анализы все в норме,даже гемоглобин 125.

Держись и не болейте там с малюпахой!?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, АминаА сказал(а):

@NatikSM// ты птичка по сравнению со мной!)))Я в 2018 году рожать шла 69 и мне казалось,что я огромная)))))

А сейчас...я не знаю,какая буду к родам,а ведь не ем и половины из того,что хочется..

Правда ,анализы все в норме,даже гемоглобин 125.

Держись и не болейте там с малюпахой!?

Спасибо?

Со мной девочка в палате лежала, так она стабильно за беременность (2 ая Б) набирает 30 кг, а кушает меньше меня. Я в эту тоже перебираю, но мне сейчас совсем не до этого. Да и рост у меня 170, так оно как то вполне ещё ничего. Потом уже, как родим, все лишнее будем с детками выбегивать, а тебе с двумя маленькими, так вообще, быстренько вернёшься в до беременный вес до второго. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АминаА ух ты какая кругленькая уже)))) держись, самое веселое впереди))

@NatikSM// хофитол - штука хорошая. я тоже не думала, что он оказывпет какой-то эффект существенный, травки все же, но нет! мне очень зашел, пью без перерывов ( ну, если не забываю) и о, чудо! моя экзема, с которой мы 9 лет не разлей вода, прошла! а ее не мог вылечить целый полк дерматологов. так что печень хофитол хорошо поддерживает! диета, конечно, не предел мечтаний, но скоро все нормализуется! я в тебя верю)))

@Елена123// мои товарищи вертятся аки фигуристы на чемпионате мира. вот сын в косое улегся, доча не представляю даже как, жду узи, посмотреть на этих акробатов. но! изжоги нет, почки и мочеточники поют, по мочевому и шейке никто не лупит - лепотааааааа))) касательно белка. мне белковые продукты не лезли ровно до того момента, пока ферритин и сывороточное не начали в порядок приходить. а потом я начпла лопать мясо с мясом под мясным соусом и мясом закусывать. и из зомби в человека превратилась. неожиданно много значит железо в жизни, как оказалось. по поводу таблеток вместо ыеррофольгамы назначил док ферретаб (по2 1 р в д) и  фолибер с ним пить натощак ( я на ночь пью, чтоб уж точно не есть).  сейчас с терапевтической на профилактическую ухожу дозу по 1к 1 р в д.  

@NatikSM//  до декрета рукой подать)) сегодня у тебя последний рабочий день получается? поздравляю!!! теперь можешь со спокойной совестью лежать и отдыхать))) 

@АминаА я тоже в первую б шла рожать 72,5 кг. вроде бы не так много, но! добеременный 48 был))) я была дирижаблем)))) и стабильно набирала около 25 кг за беременность. так что понимаю тебя отлично)))

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченочки, урра! Сегодня был последний рабочий день! Декрет! 

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...