Перейти к публикации

Ура!Две полоски!


АминаА

Полезные сообщения

 

10 часов назад, Елена123// сказал(а):

Девочки, сегодня была в дневном стационаре, зашла к врачу говорю отеков сегодня немного.  Ну, как отекла, только руки и наверное лицо. То есть венки на руках при сжимании пальцев не видно и сдать до конца дискомфортно. Сказала сегодня диету блюсти и выписала Канефрон 2 табл 3 раза в день на 14 дней. Моча в норме. Диета согласна, мне кажется я отекаю когда ночью ем от бессонницы плюс жара на улице. Но жара завтра последний день, потом обещают +14 и дожди. Честно, меня сильно смушает назначение таблеток, мне кажется 6 табл в День оч большая нагрузка при оч небольших отёках. Кто то пьет, что скажите???

Девочки,  проснулась я сейчас, час ночи, левую руку пальцы вообще сжать до конца не могу, вообщем капец, точно отеки начались. Такого не было, визуально вроде и руки нормальные и вены на руках вижу, лицо не отекшее. Видать это какие то внутренние отеки? Что то маленько страшно стало. У меня вообще отеков то никогда в жизни не было. 

Завтра точно надо лекарство начинать пить:(.

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Zajka777 Наташ,ешь яблоки усиленно-тем более изжога не сильно мучает,вот вспомнишь мои слова.

Я ещё печенку ем-через не могу-ненавижу её по жизни(покупаем свинную).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Елена123// нет дорогая, завтра утром дуй в жк, пусть смотрят. Скорее всего надо лечь прокапаться, это все не шутки. Я в прошлую тоже шутила, ну отеки, ну бывает, жара, лето, беременность. Закончилось всё реанимацией. Они у меня конечно не сутки были, 2 недели точно. Но только потом я осознала все риски. Я тебя не пугаю, просто тут уже точно надо что то делать. 

А сейчас бегом выпей канефрон прям 4 разом и в коленно локтевую, как хочешь. 

Ты должна чётко отдавать себе отчёт в том, что когда у тебя отёки, ребёнок недополучает питание, кислород и тд. 

Поэтому сейчас пожалуйста сделай все чтобы их хотя бы остановить, а утром бегом к врачам. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Елена123// да, возможно. Что-то я читала про такие отёки внутренние, когда внешне практически не заметно, но они есть. Короче, ТТТ, всё чтобы прошло. Пей лекарство, потом врач посмотрит в следующий раз, и может всё нормализуется.

 

@АминаА да вот стараюсь сейчас есть, хоть и не люблю их. И печёнку тоже не люблю, но надо. Правда в этот раз ни в одном мясном не было печени никакой, только птичью купила. Но надеюсь, что хелатное железо поможет.. к тому же вместе с Бифидумбактерином пью, как гиня советовала моя..

Да, отёки говорят не шутки... Я вот за ночь, простите, раза три по-маленькому бегаю, и довольно много... Пью много за день.. так к утру прям килограм-полтора уходит (ради интереса взвешивалась вечером и утром).

Набрала я кстати с добеременного веса 5 кг уже. В последнее время живот как на дрожжах растёт) уже не могу сесть неровно - рёбра в живот упираются. И нагнуться, да и присесть, потом нагнуться проблема уже) видимо мелкая будет тоже не маленькая)

Пью кстати Витрум Пренатал Форте по-прежнему (там всё есть, а мне чем меньше таблеток, тем лучше), ну и хелат железа Эвалар начала. Кстати, таблетки недорогие через аптека.ру всего 347р за 60шт вышли, посмотрим, какой результат, хвалят в отзывах многие, может и мой гемоглобин поднимут.. небольшие таблеточка, вообще никакого вкуса (ура!), тошноты не вызывают, вроде бы и запоров тоже (пишут, что никаких побочных со стороны ЖКТ). Но конечно пью не по 1т в день, а 2 раза по 1т. Посмотрим.

Кстати, встала на учёт 19го августа в Центр Занятости, как неработающая, назначили пособие. К 30 неделям нужно будет сняться и подавать заявление в соцзащиту на все пособия по Б и родам. Посмотрим, что к чему, и что получу. Вообще выходит, что должны через государство выплатить всё так же, как и если бы я работала.

Из вещей многое есть (что от сына, что купила - только самое необходимое пока покупаю). Но ещё кое-что надо докупить. И мелкому вопрос решить с кроваткой. Новую ему надо уже. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АминаА @Zajka777 девочки я пила железо и пью  и ела печень говяжью в виде паштета целую неделю. С учётом того что я люблю печень, сдавала я железо и гемоглобин через 2 недели, у меня все упало. Может я нонсенс, но теперь как то в печень вообще не верится. 

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zajka777 держись там! как вспомню бессонные ночи - аж дурно становится. а почему анализы акушерка не выписала?

@Елена123// да, это отеки. я бы никогда не подумала на них, тк визуально не проявились, но после капельниц именно такая симптоматика была несколько часов, пока жидкость по организму не расходилась, ну и ощущение еще такое неприятное... будто ожог сошел, а волдырь остался. согласна с актриссой, надо принимать меры. и следи за давлением обязательно. я отеки хорошо контролирую на весах. если за сутки при том же +/- рационе началась адовая прибавка - соль убрать, белок на максимум, на ночь не есть, пить чай/кофе ( если давление позволяет) и молоко.  и коленно-локтевая реально выручает. и двигаться - тогда почки активнее работают. держись там! и покпжись врачу. отеки в нашем положении - не самое лучшее.@Елена123// по поводу железа, док сказал, что если оно в норме, то из еды можно поддерживать запасы, тк у большинства оно тупо не усваивается по ряду причин, хоть объешься. а вот если упало, то только медикаментозно, опять же, от того какой уровень сывороточного и ферритина остался, зависит -таблетки или капельницы. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zajka777 я тоже не люблю яблоки и все фрукты в принципе не люблю,кроме черешни и сладких груш..у меня от фруктов размягчается зубная эмаль и начинает всё заходить:горячее,холодное,сладкое...даже жевать тогда не могу твердую пищу(((

Куриная и говяжья печень немного не то..Свинина ближе всего к человеческим органам и тканям(читала где-то).

А запоры и черный стул как раз -таки и вызывает железо-возможно-в витруме его не так много,как в элевите.Или хуже усваивается..

Кстати говоря,две Б пила витрум и железо дополнительно-не очень-то мне поднимали гемоглобин.

А вот сейчас на элевите,яблоках и печени с мясом норм,хоть ещё и грудью параллельно кормлю.

Дай Бог ,дохожу до конца с хорошим гемоглобином?.

@Елена123// хэх,я печень ем уже последние два года,хоть и смотреть на нее не могу,а готовить её-бррр(((

Раз в неделю-обязательно,даже порой чаще.

У меня же роды за родами+гв нон стоп.Уж не до жиру-быть бы живу))

А вес  уже небывалый для меня-76 кг(до Б был 53 кг,перед этой Б был 63 кг.)Я почти красотка!)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@мурррзилка вот-вот, моя гиня говорила, что бывает в кишечнике не усваивается просто, хоть лопатой ешь. Тут уже надо пробовать варианты. Мне она посоветовала пить одновременно с Бифидумбактерином, чтобы кишечную микрофлору нормализовать и возможно тогда будет усваиваться лучше. Но конечно если честно... Нужно максимально исключить углеводы быстрые, типа мучное, сладкое.. в идеале отказаться...? А блин иногда так хочется сладенького! Не могу совсем без него. (Вроде как мучное и сладкое ухудшают усваивание...?).. во как..

А акушерка почему не выписала - так и мне не понятно блин! ? Сказала "придёшь в понедельник - врач выпишет сама".. сегодня не смогла просто встать и поехать.. точнее я и не звонила, есть ли врач сегодня вообще. Может и нету..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила я ко врачу, утром кстати с руками на удивление лучше стало, взвешалась, вес на 300 гр меньше чем вчера и начала пить таблетки. Врач говорит давление 3 раза в день мерить. И диета, в прикуску с таблетками

Еще девочки, подскажите, кто бандаж носит. Получается что его не больше 3 часов носить? Вроде как сидеть в нем нежелательно? Кто как использует? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Елена123// И я за больницу! Обязательно мочу. Отеки это не шутки, особенно внутренние. Это и давление и много всякой бяки!

7 часов назад, Елена123// сказал(а):

@АминаА @Zajka777 девочки я пила железо и пью  и ела печень говяжью в виде паштета целую неделю. С учётом того что я люблю печень, сдавала я железо и гемоглобин через 2 недели, у меня все упало. Может я нонсенс, но теперь как то в печень вообще не верится. 

Печень дает железо, но у нас сейчас очень большой расход его и на нас и на малыша. Так что быз таблеток не обойтись. У меня с таблетками стоит на одном месте, хотя пью лошадиными дозами. Как тольуо прекращаю на пару дней пить, сразу падает ниже 100(((

40 минут назад, Елена123// сказал(а):

Сходила я ко врачу, утром кстати с руками на удивление лучше стало, взвешалась, вес на 300 гр меньше чем вчера и начала пить таблетки. Врач говорит давление 3 раза в день мерить. И диета, в прикуску с таблетками

Еще девочки, подскажите, кто бандаж носит. Получается что его не больше 3 часов носить? Вроде как сидеть в нем нежелательно? Кто как использует? 

Мне сказали после 24 недель. Но если често уже бы начала одевать, так как не могу постоянно отдыхать, хочу быть в движении, а это уже тяжко дается, нагрузку чувствую на спину. С прошлой б с 25 недель носила постоянно бандаж. Сидеть в нем не очень удобно и не желательно, а вот если приходится много стоять или ходить, очень хорошо разгружает спину и поддерживает живот

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ekaterina_M да я думаю все в пределах нормы. Я просто перестраховщица. Пальцы вроде сейчас нормально сжимаются. Завтра опять ко врачу, в дневной стационар. Мочу я платно наверное на выходных сдам. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня со вчерашнего дня прям кости таза болят, я еле за ребенком в сад дохрамала:think1: , сегодня та же фигня. Вчера списала на то, что много ходила, а сегодня уже не на что. У кого так было? Долго я буду хромоножкой?:D

@Елена123// У вас есть дневной стационар? А то у нас с короной не берут на дневной(( А я бы с удовольствием там побыла, чем ложиться на 2 недели(( 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня какие то части копчика болели, аж как стреляло,  то ногу волочила, и каждый день хуже и хуже.  Гинеколог особо не среагировала, типа нормально. Говорю может кальций попить. Говорит можешь 10 дней.  Вообщем хорошо помогло. Но я ещё и магний пила, они как то к комплексе должны работать.

В дневном у нас только 10 дней можно, завтра последний день :(.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zajka777 да, много причин, почему железо может идти мимо кассы. у гастритных желудков усвоение железа близко к нулю. мне натощак рекомендовали таблетки и запивать апельсиновым соком или аскорбинкой. только через 40 минут кушать, кальций не раньше, чем через 8 часов. не знаю, насколько правда работает. 

@Елена123// про бандаж. я ношу с 16 нед, поясница начала просто трещать и разваливаться. одевать лежа, носить желательно только стоя. по факту я сидела, все было хорошо в плане ощущений. сейчас ношу периодически, если поясница дает о себе знать, ну или требуется долго ходить/стоять.

@Ekaterina_M тазовые кости расходятся, связки подвижные. это такое неизбежное зло. 

 

@Елена123// хих)) если полежать или посидеть неудобно ( не мне неудобно, а каким-то высшим силам, видимо?), то такие варианты неожиданные появляются в плане передвижения??? то ногу простреливает, то дергает, то волоку ее за собой))) муж ржет?

девочки, кто на клексане. сегодня нашла аналог, действующее в-во такое же, из минусов дозировка оказалась 0.32 называется флюксум

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, мурррзилка сказал(а):

девочки, кто на клексане. сегодня нашла аналог, действующее в-во такое же, из минусов дозировка оказалась 0.32 называется флюксум

Я на клексане-тут еле отхватила последние коробки с ним в аптеке-говорят проблемы с поставщиками-мне мой гематолог порекомендовала заменить фраксипарином-но там другое действующее вещество.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Ekaterina_M сказал(а):

А у меня со вчерашнего дня прям кости таза болят, я еле за ребенком в сад дохрамала:think1: , сегодня та же фигня. Вчера списала на то, что много ходила, а сегодня уже не на что. У кого так было? Долго я буду хромоножкой?:D

@Елена123// У вас есть дневной стационар? А то у нас с короной не берут на дневной(( А я бы с удовольствием там побыла, чем ложиться на 2 недели(( 

Привет всем.  У меня левое полупопие болит чуть ли не с 10 недель. То пройдет на недельку, то снова. Иной раз сидеть не могу, встать не могу, боль ноющая.  Даже в ванной когда зубы чищу и умываюсь неудобно стоять наклонившись. А сейчас еще   при ходьбе стало поднывать. Вот задумалась, может пора бандаж уже. Хотя у меня работа сидячая,  скорее всего из-за этого.

 

9 часов назад, Елена123// сказал(а):

У меня какие то части копчика болели, аж как стреляло,  то ногу волочила, и каждый день хуже и хуже.  Гинеколог особо не среагировала, типа нормально. Говорю может кальций попить. Говорит можешь 10 дней.  Вообщем хорошо помогло. Но я ещё и магний пила, они как то к комплексе должны работать.

В дневном у нас только 10 дней можно, завтра последний день :(.

Вот я кальцемин принимаю. Может и правда магний еще добавить  может пройдёт моё  полупопие :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@milkaNOTchokolate попробуй. Я уж сама не верила что поможет :D. Тут недавно себя на мысли поймала, смотрю впереди бабушка идёт ковыляет и я иду ковыляю с той же скоростью, что как у бабули состояние:D:cry:. А тут взяло и помогло. Покупай не простой магний а магний б6 форте.

@мурррзилка по дозировке конечно не очень удобно. Где то читала, что девочки уколы переливают в инсулиновые шприцы и колят например половину, чтобы дозировку понизить.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Елена123// сказал(а):

@milkaNOTchokolate попробуй. Я уж сама не верила что поможет :D. Тут недавно себя на мысли поймала, смотрю впереди бабушка идёт ковыляет и я иду ковыляю с той же скоростью, что как у бабули состояние:D:cry:. А тут взяло и помогло. Покупай не простой магний а магний б6 форте.

@Елена123// меня сегодня дед с клюшкой обогнал:Crazy:. Но магний мне не помог. 8 уколов магнезии в больнице не помогли))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть бандаж, но он какой-то не очень подходящий. После родов подтянуть живот больше подойдёт. А так неудобный какой-то и толку нету. Только неудобство. Ну пока обхожусь. Раздумываю, может купить другой вариант.

У нас третий день или четвёртый жара неимоверная опять на юге... Кошмар просто! В тени все 36, на солнце не знаю уж.. два дня хоть ветерок облегчал, а вчера и сегодня нет... И сегодня плохо с раннего утра и весь день. Как побитая собака... Но вроде бы завтра последний день такая погода. В субботу и воскресенье дождь с грозой обещают. Хоть бы! Устали уже.. ну а потом 28-31 ещё неделю. 

Заказывала мелкой три боди 3-6м размер. Наконец пришли. Но большие, на годик.. блин.. я то рассчитывала в конце зимы-весной одевать ей. С рождения с декабря есть кое-что, наверное обойдёмся.. короче, досадно. Вернули треть суммы по моему запросу зато. Теперь надо будет опять заказать.

А вчера себе заказала ночнушку с халатиком. Чтобы и в роддоме одеть, и потом кормить можно было.

Сыночку пришли пижама на вырост и халатик банный. Тоже на вырост брала. Супер) ну и недавно ездили в ТЦ, кое что по мелочи купила ему и дочке, когда родится.

Готовимся потихоньку.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zajka777 держись,Наталья,я тоже умираю от жары,не переношу..Наклониться для меня сейчас - это жесть!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, я тут все со своими отёками разобраться не могу. Начала пить таблетки, сами ладошки не отекают, точнее самую малость, отекают только пальцы рук, причем только ночью.то есть пальцы не могу до конца сжать в районе полсантиметра. Утром встаю, самочувствие отличное, давление в норме и все сжимается, до конца без всяких болевых ощущений и видно что все отеки уходят полностью. На прием к гинекологу во вторник. Как думайте, сейчас это так сказать норма или нет? Просто завтра пятница, потом выходные, не хочу на выходных переживать? Мочу на белок могу сдать платно, лаборатория прямо в доме находится.

Вес не прибавляется, убывает каждый день по 300 грамм, диету придерживаюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Елена123// не думаю что при таких отеках есть белок. Заваривай ещё брусничный лист как минимум, в идеале клюквенный или брусничный морс. 

Я вчера к вечеру поняла что отёков видимых нет, но писать так сложно ?сегодня съела стакан брусники, -минус 1.5 кг за день на весах. Значит внутренние уже пошли, при том условии что визуально ничего нет. 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aktrisa1302 здавала мочу 10дней назад ничего не было, отеки до этого были краткоовременные я так понимаю при жуткой жаре и еде чего то на ночь. Подскажи, а морс допустим с клюквы как делать? Не варить? Перемять мороженую и залить кипятком в кружке так пойдет? Сколько стаканов в день можно? Ночью можно морс пить или нет? Брусника даже не знаю, не обращала внимание, знаю что у нас на севере области растет, в тайге, км 300 от города, ее в городе точно не купить сырую поесть, предполагаю что мороженную может типа в ленте в найду. Что лучше для морса, клюква или брусника мороженные?

Ноги вообще не отекали и не отекают, только руки: ладошки и пальцы. До таблеток отек и пальцы и ладошки целый день был, ночью я бы сказала средний  а днём меньше но сжать пальцы с небольшими болевыми ощущениями днём, сейчас с таблетками лучше и в туалет хожу с таблетками нормально.

Изменено пользователем Елена123//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Елена123// да, замороженную без проблем. У меня пока что свежая, бабушка подарок сделала)) берёшь мороженую, полкружки, помяла с сахаром, залила обычной водой, не кипятком, а то витамины все убьёшь, чуть настоялось и пьёшь. Я сегодня так с литровым кувшином сделала, вкусно и полезно. 

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Елена123// отеки ночью это норма, если не сильные, конечно. физиологично почки работают, а в туалет сходить потребность снижена, т.о. какая-то часть жидкости все равно уходит в ткани ( классический пример - мешок/ки под глазами утром). касательно клюквы, брусники, шиповника - способ хороший, но может не оказать должного эффекта. мне не пошло ничего из этого, к сожалению. зато чай зеленый и молоко по совету актриссы оказались кстати))) 

@Zajka777 держись!  понимаю тебя отлично - у нас тоже жара, сижу под сплитом, голова болела несколько дней подряд(( но, ттт, после капельниц все еще бодра))) сейчас железо начала пить, силы есть что-то делать))) 

объявили дату декрета, 7 октября)) осталось совсем недолго, даже не верится... кажется, только вчера неверяще смотрела на тесты

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...