Перейти к публикации

Ура!Две полоски!


АминаА

Полезные сообщения

@Домовёночек я ИП, оформлялась в ФСС, чтобы эти выплаты получать, сумму не помню чуть меньше 4000 обошлось, но и больничные уже порядка 25000 оплатили и декретный отпуск выплатят, правда расчет из МРОТ идёт, но для меня это не критично, по факту если бы не 4000, то ничего из вышеуказанного не выплатили бы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

девочки, кто клексан колет. была дозировка 0.3, оббегала все, нету! взяла 0,4, ибо без вариантов. теперь, получается, мне нужно по времени сдвигать укол, чтоб в суточную дозировку попасть?

и скажите, у вас суточная какая доза, кто профилактически колет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@мурррзилка 0.4 колю, это доза профиктическая после 50 кг. Колю раз в день.

А тебе какую дозировку прописывали? Вообще Клексан он лучше чем другие считается, это его аналоги. Если колола раз в день то менять просто дозировку, особо ничего не сдвигая. И пересдать коагулограмму через 10 дней смотреть что и как изменилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@мурррзилка спасибо?но как то не спокойно мне.

Девчонки,скажите пжл..весь инет перечитала не пойму ничего наверно от расстройства,не нравится мне один показатель...межмозжечковое пространство...оно у нас 37,5 мм(29+5)...в пятницу пойду конечно к врачу другому который уже в самом роддоме принимает что они скажут...но начиталась страшного?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Елена123// клексана все равно нет у нас еще(( а это то же действующее в-во, выпускают только в Италии.  у вас поставки возобновили?

@Елена123// вообще на минимальной 0.3 флюксума сошлись, за неимением клексана. но у него 3200 чего-то там, а в 0.4  получается 4250 античего-то там.

в клексане 0.4 этого ровно 4000.

@angelnikita20062013 для начала успокойся, такие вещи надо проверять и перепроверять, мало ли что и кто намерял.  проконсультироваться и узнать мнение еще одного, а лучше не одного специалиста.  и вот тогда принимать адекватное решение. если ты сейчас не лежишь в паталогии беременных под капельницами и вокруг тебя не бегает толпа врачей в состоянии истерии, значит все не так уж и плохо? с какими-то критичными отклонениями гулять не отпускают, корректировать будут.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@мурррзилка да, клексан появился везде и в наших и в сетевых аптеках. Как по мне бери больше 0.4 и не парься, там разница ниочем.

@angelnikita20062013 я вообще параметры узи не сличаю, узист смотрит если есть какие то замечания, то приписывает в низу в качестве заключения. Если ничего нет, то все нормально. Сами диагнозы не ставьте, идите к врачу. Я тоже мнительная поэтому особо не вчитываюсь но опять же я этим врачам доверяю к кому обращаюсь. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Домовёночек ничего, я не работала. В 2016 родила как безработная. Получала от соцзащиты 3 тысячи до 1.5 лет и всё. 

Вышла в феврале этого года на работу, уволилась в марте(решила поработать в КБ, ага ага). Не ходите дети в африку гулять)) 

В мае встала на биржу, в июле устроилась на полставки. 

Разве могут минимальную выплату до 1.5 лет урезать? Она же минимальная, больше можно, меньше же нельзя ?

@Shurupchik гадские наши шейки???перепроверь, если что, конечно пессарий поставят и будешь ходить, дохаживать ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, ну вот что за фигня? я все время голодная(( нет чувства насыщения от слова совсем. хотя ем уже не закрывая рта, кажется. вес растет как на дрожжах. сегодня +10 кг от добеременного на весах. вчера до того ночью захотелось есть, что не могла встать, свело все мышцы живота, после еды прошло. разгрузки кроме плохого настроения эффекта не дают((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@мурррзилка я тоже сегодня голодающая. Думаю дети пошли в активный рост и им нужны питательные вещества. Надо что нибудь сытное есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@мурррзилка почему тебя волнует прибавка веса в 10 кг с двойней??)) 

Вот смотри, дети примерно 2.5 кг, плюс воды, плюс матка как выросла, плюс крови в организме больше стало, воды больше в любом случае в тканях. А у тебя паника как будто ты уже +25 кг))) у тебя отличная прибавка, ты же не как я со слоновьим весом в 115 кг забеременела) 

И то мне разрешили в роды пойти 121 кг. У меня сейчас 110, я тлже прибавляю. Животы же растут! Пусть растут ?

@мурррзилка тем более ты же сама замечала, жор то есть, то нет. Я за посл неделю скинула кило, а до этого 2 в больнице набрала. Всё хорошо, у нас же не форум похудейка?мы беременные?

Вру, даже не 122, мне разрешили набрать 9 кг, 124. Но я такая рожать точно не пойду. ??Мой порог пойти рожать тоже 115, и после роддома быть 100, как с дочкой. Ну а потом уже вниз, вниз??

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Елена123// сказал(а):

@мурррзилка да, клексан появился везде и в наших и в сетевых аптеках. Как по мне бери больше 0.4 и не парься, там разница ниочем.

@angelnikita20062013 я вообще параметры узи не сличаю, узист смотрит если есть какие то замечания, то приписывает в низу в качестве заключения. Если ничего нет, то все нормально. Сами диагнозы не ставьте, идите к врачу. Я тоже мнительная поэтому особо не вчитываюсь но опять же я этим врачам доверяю к кому обращаюсь. 

Да я не ставлю диагнозов...я просто спросила в слух

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aktrisa1302 меня волнует, что я наела 1,5  кг, если не 2 за неделю. в принципе, сколько наберу, все мое, потом скину, но блиииин! вот одежек надо прикупить, осенить начало, а какой размер брать-то? и живот реально начал расти не по дням, а по часам. надеюсь, и детки мои наедают щеки там))) очень переживаю, что двойняшки часто маловесные, даже если доношенные. второй этап выхаживания вообще не предел мечтаний. и холодина эта еще((( 20 градусов и ветер((( пойду поем с горя?

@Aktrisa1302 будем после родов вместе худеть)))) у меня в идеале цель в роды уйти не больше 75 кг, а там что будет, то будет, лишь бы детки здоровенькие)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@мурррзилка да конечно, главное что мы не едим торты целиком по ночам, контролирует. Может где солененького съела, а дети твои по 200 грамм каждый прибавил за неделю, вот и считай сама))

Вот +5 на весах будет за неделю тогда запаникуем. Все хорошо! 

 

А у меня наконец то приятные покупки! ? Купила себе комплект в роддом, ночнушку и 2 халата, сумки прозрачные, и лиффффф❤️ так это всё волнительно конечно ?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aktrisa1302 можно нескромный вопрос? По поводу бюстгальтера. Я так понимаю что если вес хороший то и грудь не маленькая? Ты какой покупала обычный или для кормления? Я прямо в замешательстве, у меня грудь большая, не в каждом месте купить могу, а где покупаю только с примеркой и то какой подошел. Уверена на что не смогу найти для кормления. Не знаю что брать и брать ли? Хочу просто новый купить и в сомнениях что брать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Елена123// я тоже все вся в смятении по поводу лифа... грудь с моей 4 вымахала до 5 с хвостиком, что будет, когда придет молоко, даже не представляю. еще и объем под грудью 70-75. мне и в обычной-то жизни найти белье не просто, а уж сейчас и подавно((( либо совсем прощай молодость - эдакий лифчик антисекс))) либо никак(( спасали топы и майки для кормления, хотя они грудь держат не так хорошо, как хотелось бы. ну и лифы типа спортивных, только не с такой жесткой фиксацией. грудь досиала и корми, но это не походный вариант, конечно.

@Aktrisa1302 послушаю про бюстик, тоже интересно.

@Aktrisa1302 вот я расчитываю на 200 грамм в неделю на каждаго, а лучше больше))) пусть наедают и растут)))  

@Aktrisa1302 с покупочками! 

девочки, сколько вы плаеируете халатов и сорочек брать в рд?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@мурррзилка вот и у меня подобная проблема, брала 75-80 Е,F, причем только с примеркой, не каждый подходил,  не глядя на красоту и цену. Сейчас не понимаю что делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

@Елена123// @мурррзилка грудь у меня конечно и так не маленькая, большая, тяжёлая, пышная. Нужно конкретное белье. 

Брала несколько на примерку, и сразу скажу, что в тот раз не смогла подружиться с лифчиком для кормления, что в этот раз тоже не судьба. ???Не для моей это груди, все пережало, приплющело. но! Я взяла обычный лифчик с широкими лямками, в чашке место ещё есть "на молочко", блин, это не передать, и смотрится шикарно, и удобно!!! Грудь из чашки достать легко, и убрать тоже, очень удобно!!! 

Сейчас потестирую неск дней, но думаю ещё надо брать других расцветок сразу. 

 

На вайлдберриз артикул 13119836. 

Screenshot_20200924_173044_com.wildberries.ru.jpg

@мурррзилка и взяла вот таких два комплекта, очень тоже классные, мягкие, хлопок?

Тк я не знаю, во сколько недель, на сколько я лягу... Вообще плановая госп в 37 недель, снимут швы, и кс в 39 примерно?а там вот правда не знаю. Но одного комплекта конечно мало.

IMG_20200924_173555.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aktrisa1302 мне нравится))) на пышной груди очень выигрышно смотрится)) 

с лифчиком для кормления у меня тоже трижды не сложилось(( сама конструкция не удобна была, ну и размер, само собой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@мурррзилка я думаю что он очень удобен(лифчик для кормления) именно для девчонок с 1-2 размером. Когда не нужна поддержка, грубо говоря соски закрыть, и прокладку для груди вложить. 

Кстати мне там попадались такие же модели как я заказала, но тоже с отстежкой. Но цена почти в 2000?не знаааю. Этот за 800 с копейками взяла, считаю как подарок. Сохнет висит, миленький?как то резко стало всё мало?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aktrisa1302 мне стало мало белье, которое я носила, когда кормила. вот поэтому с интересом жду прихода молока. такого зрелища я еще не видела)))) насчет удобства отстежки, имхо, сам вот этот механизм, где одна часть отстегивается, а... как же объяснить... контур остается на груди, вот это мне не удобно, грудь передавливает в этих точках, потом поправлять надо, чтоб обратно все лягло комфортно. да и следить надо, чтоб в сдавливаемых зонах лактостаз не образовался. у меня с этим вообще вечные проблемы(( согласна, что система больше на небольшую грудь расчитана. а если можно просто сдвинуть чашку и покормить - так это же просто "чудо чудесное". касательно цены - прям вау! муж мой ( фанат именно большой груди. как он, бедняга, на меня с 2 размером при знакомстве позарился-то, до сих пор не пойму??? видать, верил, что откормит????) философски относится к ценам на белье. он как-то на автомате в маназине продавцу заявил, мол, любишь держаться ( за грудь, имелось в виду), люби и денежки платить. ждали потом, пока она отсмеется под прилавком))) 

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@мурррзилка да я тоже считаю подарком, мои лифчики по 2500?они корсетные по бокам, качество конечно вау, но размерный ряд как раз заканчивался на 5ке. Маловастенько стало вдруг?

Этот прям не хуже. Хотя я никогда не брала на таких широких лямках, удобно оказывается! И выглядит очень очень очень(фото прикреплять не буду, забанят за эротику???). Верь на слово? вообщем я правда очень довольна, и комплектам халат+ночнушка, и лифу, и сумкам в роддом. У нас требование в прозрачных вещи проносить....ну любой каприз за 500 руб. Но хорошие сумки взяла. 

Screenshot_20200924_160654_com.wildberries.ru.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aktrisa1302 где сумки? тоже на вайлдбериз? я присматриваю, но что-то 1500-2000 в магазинах за кусок целофана на один раз меня смущает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 Всем доброго дня! ?

@angelnikita20062013 не надо волноваться, уверена, всё будет отлично! И не вижу пока серьёзного повода для беспокойства! Уверена, догоните ?%!

@АминаА согласна, нет повювода для тревоги пока никакого! Это же хорошо, что малыш не крупный! Легче родить будет! У меня наоборот мелкая крупнее среднего по сроку, видно опять крупная будет... Чем крупнее - меньше шансов родить самой....

Я сегодня была у врача. Срок у меня 29 недель ровно по О и скринингам. По М сегодня поставила 28 полных.

@Домовёночек ты это, не болей давай тоже! ТТТ, чтобы скорее выздороветь... И спасибо за подсказку. Да я уж в курсе.

Оформлена я была и раньше, только до октября прошлого года в декрете была, а с конца октября оформили мне выход на работу, но на самом деле поработать я не успела, только на бумаге . И пришлось уволиться сейчас. Трудовой кодекс смотрела, - в моей ситуации если бы я уволилась не более чем за 1 месяц до 30 недель беременности, то есть до предполагаемого выхода в декрет, то получила бы всё. А так фигушки... Ну что теперь делать...

Врач мне тоже сегодня на удивление предложила прививку от гриппа, раньше низачто не делали, теперь есть хорошая вакцина вроде. Я категорически против и так. А тем более какой-то ринит у меня сейчас небольшой. Подписала отказ от прививки.

Намерила мне ож 94, вдм 28. Мелкая вниз головой так же, пиналась когда она слушала животик.

Следующий приём через 2 недели, 8го октября. Тогда сказала и назначит уже дату третьего скрининга.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21.09.2020 в 13:25, Zajka777 сказал(а):

@АминаА привет, понимаю тебя.. жаль, когда такая стройняшка и набирает в беременность много.. помню твоё фото, где ты худенькая совсем)

Я, девочки, набрала с добеременного не так много, слава богу. Добеременный вес 67,5 был (не успела похудеть, только бросила кормить...), Сейчас 73,6. Получается 6,1 кг. Но тоже надеюсь до 80 не набрать.. 

Я думаю,рожать пойдешь где-то 75-77 кг-это максимум.А мне уже 80 кг не миновать))

23.09.2020 в 12:06, мурррзилка сказал(а):

@Shurupchik ого! ты лежи больше, а покупки можно и в интернете заказать. я тоже резко на 27й неделе начала понимать, что с каждым днем все веселее и веселее становится, хожу как утка, туплю по-черному, ну и уставать стала прям ощутимо.

вчера была у кардиолога, выписала мне эта бабуська пить конкорд по 1/2 утром. прочитала, угнетает мпк, может вызвать гипоксию, отставание в развитии, гипогликемию и еще кучу дряни у детей.  в общем, я тут подумала, не такая уж и страшная у меня тахикардия, можно и потерпеть, правда же?

Согласна насчет конкорда.

24.09.2020 в 09:20, мурррзилка сказал(а):

девочки, ну вот что за фигня? я все время голодная(( нет чувства насыщения от слова совсем. хотя ем уже не закрывая рта, кажется. вес растет как на дрожжах. сегодня +10 кг от добеременного на весах. вчера до того ночью захотелось есть, что не могла встать, свело все мышцы живота, после еды прошло. разгрузки кроме плохого настроения эффекта не дают((

Такая же ерунда..а если не есть,то зверею(((

21 час назад, Aktrisa1302 сказал(а):

@Елена123// @мурррзилка грудь у меня конечно и так не маленькая, большая, тяжёлая, пышная. Нужно конкретное белье. 

Брала несколько на примерку, и сразу скажу, что в тот раз не смогла подружиться с лифчиком для кормления, что в этот раз тоже не судьба. ???Не для моей это груди, все пережало, приплющело. но! Я взяла обычный лифчик с широкими лямками, в чашке место ещё есть "на молочко", блин, это не передать, и смотрится шикарно, и удобно!!! Грудь из чашки достать легко, и убрать тоже, очень удобно!!! 

Сейчас потестирую неск дней, но думаю ещё надо брать других расцветок сразу. 

На вайлдберриз артикул 13119836. 

Screenshot_20200924_173044_com.wildberries.ru.jpg

@мурррзилка и взяла вот таких два комплекта, очень тоже классные, мягкие, хлопок?

Тк я не знаю, во сколько недель, на сколько я лягу... Вообще плановая госп в 37 недель, снимут швы, и кс в 39 примерно?а там вот правда не знаю. Но одного комплекта конечно мало.

IMG_20200924_173555.jpg

Настюх,мой любимый цвет!))

24.09.2020 в 10:49, Aktrisa1302 сказал(а):

@мурррзилка почему тебя волнует прибавка веса в 10 кг с двойней??)) 

Вот смотри, дети примерно 2.5 кг, плюс воды, плюс матка как выросла, плюс крови в организме больше стало, воды больше в любом случае в тканях. А у тебя паника как будто ты уже +25 кг))) у тебя отличная прибавка, ты же не как я со слоновьим весом в 115 кг забеременела) 

И то мне разрешили в роды пойти 121 кг. У меня сейчас 110, я тлже прибавляю. Животы же растут! Пусть растут ?

@мурррзилка тем более ты же сама замечала, жор то есть, то нет. Я за посл неделю скинула кило, а до этого 2 в больнице набрала. Всё хорошо, у нас же не форум похудейка?мы беременные?

Вру, даже не 122, мне разрешили набрать 9 кг, 124. Но я такая рожать точно не пойду. ??Мой порог пойти рожать тоже 115, и после роддома быть 100, как с дочкой. Ну а потом уже вниз, вниз??

Вот это цифири!)))

Молодец,Анастасия,конкретный расклад!

В тему бюстгалтеров для кормления на большую грудь скажу,что лучше нашей Милавицы не встречала,опыт достаточный ГВ.

Однажды встретила еще более плотную ткань и добротный пошив у европейского брэнда,но там цена...уже запредельная.Речь пока идёт лишь о х/б ткани.На синтетику даже не смотрю-пару стирок и фсё..

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АминаА вообщем, рассказываю сегодня свой тест драйв лифака. Мы с ним единое целое!!! ???Грудь не чувствую от слова вообще, очень много сегодня двигаюсь(с 5ти утра, легла в 1 ночи, короче моя дочь снова заболела????), бегала по магазинам и аптекам, вообщем он супер! Буду брать ещё! ???@АминаА милавица мне тоже оч нравится, но ушла от неё именно к корсетному белью, у них увы нет таких моделек?

@мурррзилка сумки да, тоже там, там разные есть, и просто одна, и комплект, мне именно таких размеров понравились. 

28 будет в понедельник, а я так усталааааа.... Живот огромный на мой взгляд (вон, на фото даже титьки шестерочки мои потерялись?), тяжело даже с бандажом, я такая тяжёлая, неуклюжая.... Второй день болит между ног???как будто ударилась там ??? очень очень болят связки живота, ночью не могла перевернуться на другой бок. Я разваливаюсь??я же не одна такая? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...