Перейти к публикации

Ура!Две полоски!


АминаА

Полезные сообщения

@angelnikita20062013 нам 23.0, чувствую давно, плацента тоже по передней. Чувствую так, что даже не всегда получается уснуть ночью, он сильно пинается. Днем тоже. 

Смотри, нервничать не надо. Если ты его так всегда "нечувствовала", то это нормально, значит он там так лежит. Опять же, может ты крепко спишь ночью, а все основные танцы как раз вечер - ночь. Доплером слышишь, сердечко прослушивается, все же хорошо❤️

Вообще я для успокоения сходила бы на узи, с Доплером которое. Пусть посмотрят кровотоки, дитя, покажут тебе что всё прекрасно, и так оно и будет ?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Aktrisa1302 спасибо большое?слышала хорошо бывало,а теперь затишье(((допплер делала в 21 неделю...буду звонить врачу сегодня и лежим мы скорее всего поперек...я так чувствую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aktrisa1302 а я наоборот переживала  что активный малыш???. Получается не у меня одной такое шевеление. :)

@angelnikita20062013 скорее всего лежит так, мне сначала все в одно место стучался, потом все вниз ушло, видимо перевернулся, сейчас опять вверху постоянно толчки.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня 24 недели. Плацента по передней стенке. Тоже по разному малыша ощущаю.по сравнению с предыдущим ребенком меньше (там по задней стенке было). Вчера активный очень был. Сегодня тихорится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aktrisa1302 , ГТТ, если не ошибаюсь сдают с 24-28 неделю. Может тебе еще рановато.

После положительного результата обязательно отправляют на консультацию к эндокринологу. Сходила, схема все равно одна: сажают на диету для диабетиков, стол номер 9 и просят вести дневник с измерениями глюкозы натощак и через час после завтрака, обеда и ужина. Если с уровнем глюкозы все нормально после еды, то оставят на диете, если нет, то добавят колоть инсулин.:think1:

 Вообщем я теперь развлекаюсь с глюкометром.:sorry:Скорее больше из любопытства. Пока хочу отследить есть ли продукты, которые реально повышают мне сахар. Но тут еще важно дробное и частое питание небольшими порциями с перекусами. 

Пока результаты следующие: первые пару дней все было в норме, уровень глюкозы через час после приема пищи был до 7ммоль/л. Даже за 6 не переваливал. Тогда я решила добавить сахарку :DИ ближе к вечеру съела более 1/3 дыни весом около 3 кг. (эх, люблю я их). Через час померила - все равно норма 5,9ммоль/л. Что ж гулять, так гулять: продолжила есть дыню. Осилила таки целиком.:girl_bye: Вот тогда глюкоза через час поднялась до 9,2. Но эксперимент продолжила: прогулялась и померила сахар еще через час - он уже был в норме 5,3. Поэтому если вы съели сладкого, пройдитесь, поделайте физ. упражнения и уровень снизится. 

Но даже на разрешенные продукты для диабетиков он может повышаться. Сегодня позавтракала кашей Геркулес на молоке и он повысился до 7,9. Странно, до этого были позавчера овсяные хлопья на молоке и от той каши повышения не было. Значит от Геркулеса на завтрак придется отказаться.

@angelnikita20062013 привет, понимаю вас, мой обычно весьма активен, особенно по вечерам, если лечь на спину, то можно увидеть движения на животе. Но вчера и сегодня - как то тихо...тоже начала переживать. Жаль, у меня допплера нет. Забыла написать: срок 26 недель, плацента по задней стенке.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня то же 25+5. И плацента по передней стенке - по разному шевелится, то аж ночью чую, пинает в бок, на котором лежу, то внизу шевелится, то вообще куда-то в задний проход (сорри) пинает. Последние три дня потише ведет себя. По началу тоже переживала, что тихенький какой-то. А теперь нет, пинает, аж видно по животу пиночки, хоть и жирок у меня присутствует. 

Сегодня забрала свой анализ гтт, сахар отличный, натощак 3.98,  через час после глюкозы 5.4, и ещё через час 4.2.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tan✾ka поздравляю! Шикарный результат ГТТ!:JC_goody:Не нужно на диете сидеть!:D

А вы из какого города будете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь я начала волноваться, потому что у меня уже отбит мочевой напрочь, и вообще меня регулярно изнутри кто то избивает?притом в основном бьёт во внешнюю стенку и в мочевой, но бывает поворачивается и начинает бить внутрь. По кишечнику. В желудок. 

Может быть это у меня ненормально? Плацента точно по передней. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@AVIRGO Да, диета отменяется! ??? Я из Тольятти. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tan✾ka А у вас этот тест в ЖК делают или отправляют в другие лаборатории? Хоть езжай к вам пересдавать:D

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@AVIRGO ?? В ЖК. И пока ждёшь в промежутках, лежишь в кабинетике на кровати, я аж там дремала эти два часа. Так что никакого стресса. Многих, говорят, тошнит после этой глюкозы, а я вроде норм, не так страшно, как казалось. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tan✾ka , повезло, что рядом с домом. А в нашей ЖК не делают, отправили в роддом сдавать - вообще не ближний свет, полтора часа добираться двумя транспортами, это уже стрессирует. Плюс мне сказали придти к 8 утра и ни минутой позже. Приехала ни свет, ни заря и никто на тест не зовёт. Время уже 8.15, я пошла выяснять в чем дело: оказывается ждём вторую девушку на тест, но она приедет к 9 утра. Тогда и позовут. Епрст, а вы не могли мне сказать, чтобы приехала к 9 утра?! Тем более та девушка была передо мной за день записана...Бардак, одним словом.:anger:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, AVIRGO сказал(а):

@Tan✾ka , повезло, что рядом с домом. А в нашей ЖК не делают, отправили в роддом сдавать - вообще не ближний свет, полтора часа добираться двумя транспортами, 

Да уж... ?

А у меня роддом ближе к дому, чем моя ЖК, пешком дойти можно при желании. Хотя, мой участок не так давно перенесли в близлежайшую поликлинику, но я продолжаю ездить в дальнюю, туда, куда уж на учет вставала. Но я за рулем и мне не принципиально расстояние, тем более город у нас не такой и большой. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tan✾ka вот уж повезло, так повезло! :DИ ЖК и роддом рядом - это же мечта беременяшек!:) У меня поблизости только ЖК и то только последний месяц, до этого момента приходилось ходить в дальнюю, нашу закрывали под Covid. На скрининги тоже в перинатальный центр отправляли, куда и на ГТТ. И ни одного роддома поблизости. Вообще засада. На машине у нас зачастую ехать не вариант, такие пробки непредсказуемые, что проще на общественном транспорте. Надежнее и быстрее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@AVIRGO Во-во. У меня тоже роддом, по совместительству пц. Боюсь что в итоге в декабре припрет рожать, будет какой нибудь снегопад, и поеду я 20 минут на электричке, тк в пробке можно и 2 часа, и 3 простоять)) и другой мопц, но на него только на машине. И тоже можно в мёртвую в пробке встать. Короче мой вариант только заранее ложиться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aktrisa1302 , у нас есть вариант получше: вызвать скорую и с мигалками на схватках в роддом:D Кстати, девочки из Москвы, вы уже определились с роддомом и по контракту или нет? Я пока ещё в раздумьях.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. Меня зовут Екатерина, я из Тюмени. Первая беременность в 35 лет. Мы тоже декабрьские, пдр 8 декабря, сейчас 25 недель. Сыночек тоже прикрепился по передней стенке, вот только недавно стал сильно пинаться, что живот ходуном ходит. Иногда вообще редко его чувствую, видимо там глубоко внутри тихотничает. Подрастет, наберется веса, будем чаще и сильнее чувствовать, ему же места там меньше останется, чтобы прятаться.

Меня с самого начала посадили на диету по сахару из-за веса, и то, что в семье есть у папы и дедушки диабет сахарный разных типов. Но я и до этого практически также всегда питалась и сахар был в норме. Недавно сдавала гликемический индекс, после еды 4,2.

В 15 недель делали прокол и забор клеток плаценты на кариотип, по возрасту и потому, что показатели крови плохие пришли по 1 скринингу. По 1 скринингу была 99% девочка. В итоге пришло, что малыш здоровый без генетических отклонений, но мальчик. Зато было время приготовиться в мальчику)

 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Домовёночек привет, добро пожаловать! ? Нас всё больше и больше тут?

Зато смотри как здорово, сразу хоп-и папке наследник ? дочка будет следующая?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Домовёночек , приятно познакомиться! :Hello: Здорово, у меня тоже первый малыш будет, все в первый раз, да и по возрасту мы похожи.:)

Представляю через какие переживания вы прошли с плацентобиопсией. :notknow: Я до 1 скрининга ещё решила НИПТ сделать, чтобы не гадать, да и возраст все таки. Пол там идёт бонусом. Но все равно на скринингах было волнительно. Кстати на 1 даже предполагать пол не стали, сказали рано. Уверенно подтвердили только на втором.

Главное, что детки здоровые!

Ох уж этот ГСД, пойду ломать голову что съесть на завтрак, чтобы не как вчера, после Геркулеса, сахар поднялся.:girl_wacko: Потом отпишусь по результату.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@angelnikita20062013 не переживай, много от чего ощущения зависят: какая б, локализация плаценты, ее площадь, и самое главное, как малвш повернут. он может тебя и в спину пинать

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Домовёночек привет!))

Хорошего самочувствия и легких родов!!!

Я что-то никак не поверю в то,что мне ещё три месяца с животом быть))

Стоя окружность 107 см в 25 недель,валяюсь как тюлень.

Вчера на прогулку пошли-суставы привет передают огромнейший((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,девчули?я немного успокоилась...вчера сыночек активничал....наверно как муж будет..спокойный)))одним словом стрелец мой любимый?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, девочки, я в бешенстве просто! перлась на прием, а там закрыто! ооооо, как я зооооол! какого органа не предупредили?! время потратила только(((

@Домовёночек добро пожаловать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@AVIRGO муж очень сильно переживал, что могут навредить ребенку при плацентоцентозе. А я прочитала отзывы и девочка ещё на работе рассказывала, ей делали тоже, что все аккуратно и ничего страшного. И я изначально себя настроила, что лучше знать и потом всю беременность спокойно ходить, чем нервничать. Вообще процедура оказалась безболезненная и все 6 девочек из палаты легко перенесли ее. Потом при выписке смотрят ребенка на УЗИ, что все хорошо и отпускают. Было мучительное ожидание 3 недели результата. Зато теперь хожу спокойная.

Мы больше девочку хотели. Но муж сказал, что не в нашем положении выбирать, кого дали, главное, что здоровый. И тоже сказал, что сразу идём за девочкой) Мы своего сыночка 10 лет ждали. И были просто в шоке, когда неожиданно забеременели в карантин)

 

Всем спасибо за прием, очень приятно) Очень нравится ходить беременной, за 25 недель нет прибавки в весе, пузик растет, зато сама худею. Муж даже шутит, что мне бы ещё полгодика походить беременной, и я похудею до весе, когда замуж выходила)

  • Нравится 2
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АминаА , мне вот тоже не верится, что ходить беременной осталось всего то 3 месяца...:girl_in_dreams:А казалось 9 месяцев - это так долго!:D  

@angelnikita20062013 , вам с допплером вообще переживать не стоит. В любой момент можно послушать кроху.:kiss2:

@мурррзилка , а где было закрыто, в ЖК?:think1:

@Домовёночек , вот полностью согласна, что главное настроить себя! И самое страшное - это ждать результат. Вы сильная девушка! :class:Я тоже за то, чтобы знать и спать спокойно. Поэтому немного выдохнула только после НИПТа.:sorry:У меня тоже муж на вопрос кого хочешь больше по полу сказал девочку. Я запомнила. И еще до теста мне снится сон, что я родила, а врачи берут ребенка на руки и говорят: поздравляем, у вас мальчик! Я в замешательстве... Отвечаю: подождите...как мальчик, мы же девочку хотели! Вы не ошиблись?!Посмотрите еще раз!:D А мне: нет, точно мальчик! Проснулась в холодном поту. Но потом подумала: да это всего лишь сон.

Кстати, у нас прям очень похожие истории! :Hello: Тоже не могли забеременеть 2 года, мужской фактор...Аналогично были в шоке, что получилась ЕБ в карантин, причем я 2 месяца отбегала беременной и даже не знала об этом, "спасибо" нестабильным циклам. Конечно, про витамины и ЗОЖ тоже речи не было. Поэтому, когда после НИПТа узнала, что мальчик, расстроилась, не знала как мужу сказать...А потом думаю, нам ли пол выбирать, тут забеременеть не могли, чего Бога гневить, ему виднее кого нам дать. Только с именем для мальчика никак не определимся, для девочек выбор в разы больше.:D

Вот повезло, что не набираете в весе, я хоть и слежу за питанием, но набрала...

Кстати, омлет с помидорками на завтрак повышения глюкозы не дал, в отличие от Геркулеса.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...