Перейти к публикации

Ура!Две полоски!


АминаА

Полезные сообщения

@Zajka777 Да, по беременности и родам больничные ты не получишь, только работающие получают. Это чуть меньше 56000 минималка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Tan✾ka я тут Такая умная, устроилась на 0.5 ставки в детсад, белье гладить, чтобы больничный этот получить... А по закону раз я работаю полставки, то и больничный у меня расчитывается от 1/2 мрот ??не 56 получу, а 28.?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zajka777 деньги ИП не со своего кармана платит, а платит за него фсс(больничные, по беременности), куда он платит за вас выплаты с з/п. Так что ИП финансово сильно не пострадает, при условии, что вы в декрет уйдете, только если закрываться не планирует точно. Я бы на вашем месте с увольнением чуть повременила, поговорите с работодателем, объясните что потеряете деньги. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, поделитесь опытом! Ложусь на левый бок, малыш сразу тарабанит, так, что чуть не подпрыгиваю. Причем это почти всегда, днём, ночью, получается, что ложусь и видимо бужу его своим положением. Переворачиваюсь на правый бок, все сразу тихо. Я, с другой стороны, не могу постоянно только на правом боку лежать. Скатываю одеяло в валик, подкладываю его лёжа на левом боку, особо не помогает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Tan✾ka сказал(а):

Это чуть меньше 56000 минималка.

что то это совсем мало за 140 дней :( я читала сейчас максимум  320 и  на него настроилась  :think1:

@Елена123// наверное он так лежит, что на левом боку когда мама ему не комфортно и что то ему давит или зажимает :notknow: не сталкивалась с такой проблемой, пока вроде на всех сторонах и боках хорошо воспринимает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Елена123// У меня тоже пинает, только у меня хоть на левый, хоть на правый бок. Куда лягу, туда и пинает. 

9 часов назад, Елена123// сказал(а):

@Zajka777 деньги ИП не со своего кармана платит, а платит за него фсс(больничные, по беременности), куда он платит за вас выплаты с з/п. Так что ИП финансово сильно не пострадает, при условии, что вы в декрет уйдете, только если закрываться не планирует точно. Я бы на вашем месте с увольнением чуть повременила, поговорите с работодателем, объясните что потеряете деньги. 

Просто не во всех регионах пилотный проект, в некоторых регионах (Мск в том числе) сначала работодатель платит из своего кармана, а потом возмещает из ФСС. Но до выхода в декрет я бы тоже повременила с увольнением, всё же 56 тыс. не лишние. 

21 минуту назад, Счастливый Сффетик сказал(а):

что то это совсем мало за 140 дней :( я читала сейчас максимум  320 и  на него настроилась  :think1:

Ну максимум зависит от заработной платы в 2017-2018 годах. Вряд ли у вас зарплаты как у нас в переферии, так что нам бы хоть минималку получить. ))) Я вот два больничных буду брать на две свои работы. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Tan✾ka сказал(а):

Ну максимум зависит от заработной платы в 2017-2018 годах

а почему не 18-19 годы? понятно, что зависит от зп выплата, но там вроде после определенной суммы уже не важно сколько.. всё равно максимум 320.. и вроде бы это примерно 50 тыс если получать, то уже выходишь на максимум я читала:think1: а 56 это ж вообще мало, при каких зп такая выплата?:( и вроде есть МРОТ и если выгоднее брать его можно, нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Счастливый Сффетик Ой, да 2018-2019 :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Tan✾ka сказал(а):

@Счастливый Сффетик Ой, да 2018-2019 :sorry:

;):D а то  у меня в 17-18 меньше доход:D я и заерзала сразу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут прикинула - если зп 50 тыс. в мес. то декретные выходят 230137. Я просто бухгалтер, в этом году троих в декрет отправила, скоро себя отправлю. :D

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tan✾ka себе надо постараться насчитать самый выгодный вариант :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Максимум, это зп 2018 году не менее 67900, а в 2019 - 72100 грубо говоря.

Только что, Счастливый Сффетик сказал(а):

@Tan✾ka себе надо постараться насчитать самый выгодный вариант :girl_bye:

Ну больше положеного всё равно не насчитаешь. Но варианты продумываю, конечно максимальные. :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tan✾ka а с этой выплаты тоже берут 13%? :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tan✾ka зайка писала что у ИП работает, а ИП через ФСС, тут без изменений.

.@Счастливый Сффетик есть онлайн расчеты, можно рассчитать примерно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Счастливый Сффетик сказал(а):

@Tan✾ka а с этой выплаты тоже берут 13%? :Crazy:

Нет, конечно. Даже работодатель никакие налоги с этих выплат не платит государству.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Tan✾ka сказал(а):

Ну больше положеного всё равно не насчитаешь. Но варианты продумываю, конечно максимальные

я просто вчера только читала, что можно года заменять и не обязательно вроде не разрывно их брать рядом.. и еще какая то система по расчёту из 12 месяцев вроде есть.. но я не особо поняла :Crazy:

1 минуту назад, Елена123// сказал(а):

есть онлайн расчеты, можно рассчитать примерно.

так я и рассчитала, поэтому и намылилась на максимум :malicious: надеюсь всё так и будет

в бухгалтерии сказали МИР оформлять для этих выплат, на карту зарплатную не переведут уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tan✾ka еще вопрос как бухгалтеру по з/п:D,  можно 13% которые с больничных берется вернуть через ФНС? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Tan✾ka сказал(а):

Нет, конечно. Даже работодатель никакие налоги с этих выплат не платит государству.

класссссс:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Елена123// сказал(а):

@Tan✾ka зайка писала что у ИП работает, а ИП через ФСС, тут без изменений.

Хоть ИП, хоть ООО, без разницы. У меня три декретницы в  ИП Москвич - всем выплаты мы сами делали, а теперь собираю доки в ФСС на возмещение. С 2021 года все переходят напрямую в ФСС только.

@Елена123//  С больничного по БиР НДФЛ не берётся.

4 минуты назад, Счастливый Сффетик сказал(а):

в бухгалтерии сказали МИР оформлять для этих выплат, на карту зарплатную не переведут уже

На зарплатную не переведут, но, например, в зарплатном проекте Альфа, там автоматом выпускается карта Мир для декретных. Наши декретницы только приехали в банк получили новую карту уже с деньгами. :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Tan✾ka сказал(а):

На зарплатную не переведут, но, например, в зарплатном проекте Альфа, там автоматом выпускается карта Мир для декретных. Наши декретницы только приехали в банк получили новую карту уже с деньгами. 

я хочу выбрать МИР с выгодными условиями. например % на остаток чтоб был :) а то что зазря им лежать там)) поэтому решила по изучать этот МИР :D как он бывает

@Tan✾ka а декретные начисляются сразу после сдачи больничного в 30 недель? или в какой то срок? я так понимаю придёт вся сумма.. и потом первая выплата только декретные уже и это после родов через 70 дней и по отдельному заявлению? расчёт зп тоже придёт получается за месяц когда в декрет с момента ухода на больничный?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tan✾ka @Tan✾kaя не про отпуск по БиР, я про больничные. Я сдала в ФСС больничные (это больничные со стационаров), так они мне 13% с них со всех высчитывают. Как то обидно. Вот и думаю может можно как то в конце года их вернуть???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Счастливый Сффетик сказал(а):

 

а декретные начисляются сразу после сдачи больничного в 30 недель? или в какой то срок? я так понимаю придёт вся сумма.. и потом первая выплата только декретные уже и это после родов через 70 дней и по отдельному заявлению? расчёт зп тоже придёт получается за месяц когда в декрет с момента ухода на больничный?

После сдачи больничного обязаны выплатить сразу всю сумму, при первой выдаче сотрудникам зп. А потом да, ждать, когда эти 140 дней пройдут, а потом уже по уходу за ребенком оформлять.

13 минут назад, Елена123// сказал(а):

@Tan✾ka @Tan✾kaя не про отпуск по БиР, я про больничные. Я сдала в ФСС больничные (это больничные со стационаров), так они мне 13% с них со всех высчитывают. Как то обидно. Вот и думаю может можно как то в конце года их вернуть???

Ну если есть за что возвращать, то вернут любой удержаный НДФЛ. Это возврат с покупки квартиры или обучение детей или своё обучение, лечение, страхование жизни. А так да, ФСС удерживает 13% с обычных больничных. И если нужен возврат оформлять, то они выдают для этого справки 2-НДФЛ.

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zajka777 спасибо! держись там, скоро заосенит, станет прохладнее. все же по холоду носить легче, чем в самую жару, во всяком случае мне. 

@Aktrisa1302 учту, спасибо.

@Елена123// у меня тоже малыш один активничает, если на сторону его домика лечь. не то, чтоб прям сильно, но регулярно. консультировалась на эту тему с доком, сказал, что места им еще хватает, привольненько, так что малышу хуже не будет. просто из-за изменения положения и нажатия на домик, ребенок реагирует, если повернут крначностями к этому боку, а это просто ощущается сильнее. на примере, пульс чтоб прощупать, тоже нажать надо. не волнуйся, это нормально))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aktrisa1302 да, я знаю. Но вариантов других и нет. Я там не работаю. Только числюсь. И по сути было бы свинством ещё и требовать больничный. Мне никто его не даст. Через суд добиваться? С какой стати? Скажут, что она и не работала столько времени, а мы просто жалели, не увольняли типа (ну если в контры идти). Или (всё может быть, кто знает..) напишут заявление от моего имени и т.д. А я действительно не исполняла трудовые обязанности. Или ещё что. Да зачем??? Мне это не надо. ))

12 часов назад, Елена123// сказал(а):

@Zajka777 деньги ИП не со своего кармана платит, а платит за него фсс(больничные, по беременности), куда он платит за вас выплаты с з/п. Так что ИП финансово сильно не пострадает, при условии, что вы в декрет уйдете, только если закрываться не планирует точно. Я бы на вашем месте с увольнением чуть повременила, поговорите с работодателем, объясните что потеряете деньги. 

Так я же говорю, он точно будет закрываться в ближайшее время. Продаёт здание. Так что платить ему тогда придётся как раз из своего кармана. Он не будет.

12 часов назад, Елена123// сказал(а):

@Zajka777 деньги ИП не со своего кармана платит, а платит за него фсс(больничные, по беременности), куда он платит за вас выплаты с з/п. Так что ИП финансово сильно не пострадает, при условии, что вы в декрет уйдете, только если закрываться не планирует точно. Я бы на вашем месте с увольнением чуть повременила, поговорите с работодателем, объясните что потеряете деньги. 

Так я же говорю, он точно будет закрываться в ближайшее время. Продаёт здание. Так что платить ему тогда придётся как раз из своего кармана. Он не будет.

@мурррзилка а как у вас погодка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zajka777 оформляйся на биржу. И помоему с биржи ты сможешь уйти в декретный отпуск. Если я правильно прочитала. Декретный будет 100%, так как последние 2 года ты работала и работодатель отдавал отчисления. Просто сразу напрямую с ФСС будешь получать или через биржу. ТОчных ньюансов не знаю.

@мурррзилка Поздравляю с королевской двойней!:D

А я что то сегодня капризная совсем, даже поплакала. Кот у нас старый и мы покупаем ему памперсы (если кто домой приходят, гости, видят кога, говорим, что тренируемся:D), а он старый, злой брюзга! начинает царапаться и кусаться, когда одеваешь. все руки уже в укусах и царапинах, причем глубоких. Попросила мужа утром одеть его, а он забыл. Пришлось мне после работы его переодевать. ОН меня всю искусал, швырнула его, он висит на моей руке, вцепился зубами:this_1:. Звоню мужу, высказала все что о них с котом думаю, пообещала полет с 10 этажа. бросила трубку и разрыдалась(( Понимаю, что гормоны во всей красе шалят(((

  • Спасибо 1
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...