Перейти к публикации

Ура!Две полоски!


АминаА

Полезные сообщения

11 часов назад, мурррзилка сказал(а):

@АминаА ух ты какая кругленькая уже)))) держись, самое веселое впереди))

@NatikSM// хофитол - штука хорошая. я тоже не думала, что он оказывпет какой-то эффект существенный, травки все же, но нет! мне очень зашел, пью без перерывов ( ну, если не забываю) и о, чудо! моя экзема, с которой мы 9 лет не разлей вода, прошла! а ее не мог вылечить целый полк дерматологов. так что печень хофитол хорошо поддерживает! диета, конечно, не предел мечтаний, но скоро все нормализуется! я в тебя верю)))

@Елена123// мои товарищи вертятся аки фигуристы на чемпионате мира. вот сын в косое улегся, доча не представляю даже как, жду узи, посмотреть на этих акробатов. но! изжоги нет, почки и мочеточники поют, по мочевому и шейке никто не лупит - лепотааааааа))) касательно белка. мне белковые продукты не лезли ровно до того момента, пока ферритин и сывороточное не начали в порядок приходить. а потом я начпла лопать мясо с мясом под мясным соусом и мясом закусывать. и из зомби в человека превратилась. неожиданно много значит железо в жизни, как оказалось. по поводу таблеток вместо ыеррофольгамы назначил док ферретаб (по2 1 р в д) и  фолибер с ним пить натощак ( я на ночь пью, чтоб уж точно не есть).  сейчас с терапевтической на профилактическую ухожу дозу по 1к 1 р в д.  

@NatikSM//  до декрета рукой подать)) сегодня у тебя последний рабочий день получается? поздравляю!!! теперь можешь со спокойной совестью лежать и отдыхать))) 

@АминаА я тоже в первую б шла рожать 72,5 кг. вроде бы не так много, но! добеременный 48 был))) я была дирижаблем)))) и стабильно набирала около 25 кг за беременность. так что понимаю тебя отлично)))

У меня такое чувство,что я превращаюсь в лягушку,которую надули через соломинку(((

Сегодня пошла пешком к эндокринологу-переоценила свои силы-туда ещё дошла,а обратно еле доковыляла((

Верно ты говоришь,то ли ещё будет!!)))

Я уже намекаю мужу,чтоб отпуск брал на ноябрь,ибо я по ходу буду только лежать,за ребенком и по дому не смогу управляться..

Я набрала уже ровно 15 кг с добеременного веса и 25 кг с периода до беременности младшим сыночком.Мой скелет не выдерживает.

Повторю:вообще не представляю как с двойней или тем более с тройней...

Вы героини,чесслово!!!!

Я уже сегодня масло детское достала-на животе кожа трещит прямо-смазываю теперь..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@АминаА ыыы, меня муж стебет - такие тооооооненькие ножки и такой крууууугленький живот))) какие там у меня ножки теперь вижу только лежа. никаких подвигов типа самостоятельных длительных пеших прогулок - адово болят пятки. про спину молчу, все время клинит что-то в пояснице, хожу в раскоряку???и я уже понимаю, что перевереуться с боку на бок с каждой неделей становится все веселее и веселее. а эти бесконечные забеги в туалет чего стоят)))) честно говоря, я до сих пор не верю, что второго триместра  у меня осталось 1 день, а потом финишная прямая, последний круг...  совсем немного и мы будем держать на руках наших малышей, начнутся слвсем другие заботы. будем вспоминать беремннность как самое спокойное время и мечтать вернуться назад)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, мурррзилка сказал(а):

@АминаА ыыы, меня муж стебет - такие тооооооненькие ножки и такой крууууугленький живот))) какие там у меня ножки теперь вижу только лежа. никаких подвигов типа самостоятельных длительных пеших прогулок - адово болят пятки. про спину молчу, все время клинит что-то в пояснице, хожу в раскоряку???и я уже понимаю, что перевереуться с боку на бок с каждой неделей становится все веселее и веселее. а эти бесконечные забеги в туалет чего стоят)))) честно говоря, я до сих пор не верю, что второго триместра  у меня осталось 1 день, а потом финишная прямая, последний круг...  совсем немного и мы будем держать на руках наших малышей, начнутся слвсем другие заботы. будем вспоминать беремннность как самое спокойное время и мечтать вернуться назад)))

У меня тоже что-то клинит в спине((

А после родов-как повезет с ребенком,мой младший был очень спокойным-спали и ели..

Ну у вас вообще без вариантов(((

У нас на этаже у соседей двойня-ревут по очереди-бабушек нет,как она там справляется-ума не приложу,а ещё есть девчушка у них чуть больше 2 лет..

На следующей неделе за больничным идти-хотела сама потихоньку сползать с коляской и сыночком,но теперь -нет,уж сдерну мужа с работы на час,не дойду одна,судя по последней вылазке к эндокринологу..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АминаА ты там без героизма, береги себя)))

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, мурррзилка сказал(а):

@АминаА ыыы, меня муж стебет - такие тооооооненькие ножки и такой крууууугленький живот))) какие там у меня ножки теперь вижу только лежа. никаких подвигов типа самостоятельных длительных пеших прогулок - адово болят пятки. про спину молчу, все время клинит что-то в пояснице, хожу в раскоряку???и я уже понимаю, что перевереуться с боку на бок с каждой неделей становится все веселее и веселее. а эти бесконечные забеги в туалет чего стоят)))) честно говоря, я до сих пор не верю, что второго триместра  у меня осталось 1 день, а потом финишная прямая, последний круг...  совсем немного и мы будем держать на руках наших малышей, начнутся слвсем другие заботы. будем вспоминать беремннность как самое спокойное время и мечтать вернуться назад)))

Я рассчитывала что чуть полегче станет, а то сейчас " то хвост отваливается то лапы ломит". Сегодня что-то заболели соединение ног с туловищем в двух сторон, еле ползаю?

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@мурррзилка разве у нас с тобой срок день в день?))) это у меня через 1 день 3ий триместр?

Screenshot_20200919_170306.jpg

Девчонки, выручайте... Заболела орви опять, горло драло сутки, с этой ночи осипла и кашель душит сухой, а мне кашлять то со швами совсем нельзяяяяя?живот весь болит, верх от кашля, низ от тонуса, который из за кашля. Что нам можно из противокашлевых лекарств? Пью бруснику с мёдом, полощу горло ромашкой, но кашель... ???

Сделала ингалицию с лазолваном, 2 мл+2 мл физ раствора, легче намного. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NatikSM// , Поздравляю с последним рабочим днем и декретом! :flower:Сама вчера получила заветную бумажку - лепота!;)

@Aktrisa1302 вот так дела...Жаль, что из того, что хорошо помогает при кашле - противопоказано беременным, только сейчас прочитала. Если найдете такое чудо-средство, поделитесь пожалуйста. У меня кашель тоже проходит долго и мучительно...:strashno:И скорейшего выздоровления! :molitva:

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aktrisa1302 попробуй редьку с медом. 

Насчёт лекарств не подскажу(

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@мурррзилка спасибо!!И ты себя береги-с трудом представляю двойное всё:шевеления,нагрузка и т.д.

О,мама!

Хорошо хоть рожать не придется самой,КС же?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Елена123// зато какое разнообразие! каждый день что-то новенькое болит))) я уже ищу положительные моменты в таеих вещах, иначе совсем в жалости к себе погрязнуть можно. муж заснял, как я встаю и хожу. и озвучку наложил. так что я вполне хороший устойчивый робот??? пластика и гибкость на уровне? на уровне 90летней бабуленции??? 

@Aktrisa1302 сегодня нам 26 недель ровно))) сижу перед кабинетом узи, жду приема)) мандражит, конечно... подержите за меня кулочки@@@

по поводу простуды и кашля - ингаляции с мирамистином и просто чистый физраствор очень облегчают состояние. молоко с медом, и еще не помню рецепт, там смесь с бананом от кашля, посмотри в гугле, очень крутая штука, детей ей отпаиваю. выздоравливай скорее!

@AVIRGO с декретом! да здравствует отдых!

@АминаА не знаю, как рожать. еще не разговаривала с врачом. много факторов, каждый может измениться, может и в ер пустят. я морально ко всему готовлюсь, а там будь что будет

 

 

  • Спасибо 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@мурррзилка ну значит правильно, как только 27 ровно вам стукнет-начнется заветный третий триместр???

Я его тоже жду, он завтра как то морально легче что ли, что вот он, рядом ?

Не мандражься, сейчас увидеть лялек и всё сразу будет хорошо! ?

По поводу лечения, я вчера 2 раза делала ингаляцию с мирамистином, и ночью кашлянула 2 раза ?намноооого легче! Сосу лизобакт, но не могу понять насколько он помогает, боль в горле колоссальная. Аж в уши отдает???шея болит сама. Не знаю. Если завтра легче не станет, пойду сдаваться врачу, как то меня прям сильно свалило. Ну а голос просто сел, гнусавый и сел. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aktrisa1302 если есть глистер от амвей - горло пополоскай. 4 капли на 50 мл, или горячей кока-колой, тоже очень хороший метод, и обблеваться от него шанс минимальный.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@мурррзилка как узи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Елена123// все хорошо))) детки догнали друг друга))) уже по 900 с лишним грамм)) плавненько к килограмму крадемся)) после этого рубежа устрою праздник))) шансы деток в случае чего после этого веса увеличиваются значительно. остальное уже дома буду смотреть. есть и минусы. плаценты 1 ст. зрелости ( рановато, но не критично. есть небольшие остатки отеков.  шейка отличная

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@мурррзилка поздравляю с хорошим узи! Читала что 1 ст зрелости с 27 недель норма, так что я думаю -1 неделя ничего страшного. Готовься колоть до родов кроверазжижающие. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@мурррзилка С  отличной УЗИшкой!;) Не, те кто вынашивает двоих - это героини!:girl_bye: У меня слов нет, а вы еще с таким чувством юмора это делаете, всегда настроение поднимается после прочтения ваших постов!:D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19.09.2020 в 17:04, Aktrisa1302 сказал(а):

@мурррзилка разве у нас с тобой срок день в день?))) это у меня через 1 день 3ий триместр?

Screenshot_20200919_170306.jpg

Девчонки, выручайте... Заболела орви опять, горло драло сутки, с этой ночи осипла и кашель душит сухой, а мне кашлять то со швами совсем нельзяяяяя?живот весь болит, верх от кашля, низ от тонуса, который из за кашля. Что нам можно из противокашлевых лекарств? Пью бруснику с мёдом, полощу горло ромашкой, но кашель... ???

Сделала ингалицию с лазолваном, 2 мл+2 мл физ раствора, легче намного. 

Привет. Меня на той неделе тоже накрыло после дочки. Но у неё только сопли и всё без кашля прошло. У меня с боли в горле тоже всё началось. Потом заложенность носа. Дышать было трудно. Одну ночь вообще полусидя спала. Бесконечно слюни глотала с воздухом, плюс еще изжога снова возобновилась. Лежать вообще не могла.  Капала в нос только гриппферон, рассасывала лизобакт, брызгала в горло Мирамистин, полоскала раствором Фурацилина горло и нос промывала солевым раствором.  Три дня и сопли с заложенностью уменьшились и начался кашель, но сразу с мокротой. Но у меня хронический гайморит, эти сопли сместились туда и по задней стенке постоянно стекают в горло. От того и кашель с мокротой. У меня оставалось варенье из шишек. От кашля самое то. Ложку чайную с утра и вечером. Плюс ингаляции на ночь с лазолваном. Сейчас покашливаю, но не так сильно и не так часто.

Читаю вас про прибавки в весе и удивляюсь. Видимо гормональная перестройка на всех по-разному действует, ну может еще наследственность имеет место быть. Я до Б весила 71-72кг, за первый триместр я сбросила до 68, при том что ела хорошо, токса не было. Сейчас вешу те самые 72 кг. Я и с дочкой 8 лет назад за беременность и 10 кг не набрала. Может еще рост играет роль, у нас в семье нет высоких. Я 160см, муж 182см. Дочка родилась в 8 месяцев 49 см и 2,65кг. Вот посмотрим пацан наш насколько крупнее будет. Но надеюсь досидит до положенного срока. 

У меня уже 27 неделя пошла, но в ЖК меня еще не направляли на ГТТ.  Но я и не спрашиваю, а ну его. Не направляют и не надо))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@milkaNOTchokolate @milkaNOTchokolate @Aktrisa1302 - не знаю как убрать эти обращения.))

@milkaNOTchokolate  по поводу веса: 

У меня рост 162. Встала на учёт 59,4. Токсикоза практически не было. На данный момент 69,5. 

А у тебя рост практически такой же.

По сути если бы ты изначально весила меньше ты и прибавила бы больше. Так и пишут.

Так что все нормально.

Девочки, у меня сегодня ровно 28 недель. В пятницу поставили пессарий, так как укоротилась шейка.жду  сначала 30 недель, потом 32 и до декабря. 

Работали вахтовыми сменами, поэтому сейчас с 16 сентября дома, с 24 сентября отпуск. 5 октября - декрет. На работу больше не иду)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@milkaNOTchokolate чего это ты решила разболеться? срочно выздоравливать))) ну, как бы вес-то растет, просто у тебя организм сжигает свои запасы, поэтому и набора нет. от изначального веча зависит, сколько можно за б. 

у меня 165 см, до б вес 57,5 кг, спасибо окам за +6 кг за 6 месяцев?. на данный момент началась 27я неделя, вес +8 кг, из них где-то 1 кг болтается отеками. пока особо жировых запасов по факту нет, но если не перестану есть в таких количествах, они быстренько появятся? такое впечатление, что у меня внутри остались матка, желудок и мочевой пузырь, причем желудок с каждым днем становится все больше, больше и больше?

@Lena*** поздравляю с началом отдыха! пессарий - это хорошо, и что заметили вовремя- вообще отлично!  до 30 осталось рукой подать, даже не заметишь, а там и 40 не за горами))) береги себя и малыша)))

девочки! давайте-ка не болеть! затяеули пояса, собрали волю в кулак и в этом году дали мощный отпор всем бакам и заразам, бацилам и вирусам!)) 

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@milkaNOTchokolate нахрен этот гтт, я так хотела, так хотела... Зачем только сдавала. До сих пор от сладкого мутит))) Надо на неделе сдать глик гемоглобин, притом гинеколог моя дала направление сдать его бесплатно, вместе с д димером. 

А я от подруги! Пришла ко мне в гости больнющая, уверяла так что ехала с открытыми окнами в машине, мол, продуло. И я с утра свалилась???и все то же самое, та же гнусавость, только у меня ещё плюс кашель уши и горло???

С такими друзьями и врагов не надо... 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aktrisa1302 капец коне! Вот неужели тааак сильно хотелось увидеться ей:(

а я как всегда пеобывала неделю назад в стационаре, шейка моя 25 была, но делать ничего нельзя. поэтому лежать и отдыхать. Завтра опять к ним нужно лечь проколоть дексаметазон на всякий случай.  А в 32 сказали лечь до конца беременности. в 37 кесарево. Уже подумываю о прописке в перинатальном центре:D

Я тоже с теми, у кого еще ничего не готово. Даже трусов послеродовых))) Надеюсь, что приеду на следующей неделе из перинаталки и начну усиленно готовиться. Если в 32 недели лягу на совсем, готовиться будет некогда.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ekaterina_M сколько недель сейчас? Швы наложили, песарий поставили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет.! Наконец-то зашла и всех перечитала)

@NatikSM// Теперь береги себя главное! Желаю хорошо доходить до положенного срока. А вообще странно немного. Шейка короткая, не знаю.. может улучшения в чём-то другом?

@Tan✾ka  да нет, я раз в полгода делаю маску-носочки, наоборот долго пяточки как у младенца. А уже потом натаптываться начинают, когда совсем некогда, и всегда вроде примерно одинаково. По крайней мере у меня так. Жаль, но некогда мне постоянно педикюр делать полноценно и регулярно..

@Matrewka желаю тебе хорошо доходить, ТТТ! Ну или полежать, если надо, что уж тут поделаешь.. ?

У меня в пятницу было 28 недель, то есть сегодня уже 28и 3. В четверг 24го к врачу, как раз к пятнице 29 недель уже.. по идее назначит уже 3 скрининга дату. Ну и наверное скажет, когда анализы посдавать надо будет. И главное гемоглобин помониторю, надеюсь подрос хоть немного.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lena*** сейчас 25недель и 5 дней. ни швов, ни пессария нет, противопоказания. Центральное предлежание, с ним нельзя

  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aktrisa1302  я лично в "продуло" не верю, а в то, что на фоне переохлаждения подцепил вирус - очень даже.? и вот эти людяшки-?, которые носят беременяшкам заразу? меня лично крайне бесят - для нас лекарств считай что нет. лечись там и скорейшего выздоровления!@Ekaterina_M значит принимай философию просветленной буддийской улитки - я спокойна, все тлен, торопиться никуда не надо, оммммм))) осталось немножко доносить))) вот серия смешариков про пыль в помощь?

 

@Ekaterina_M а если серьезно, держись там! все будет хорошо, надо немножко потерпеть! 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...