Перейти к публикации

Ура!Две полоски!


АминаА

Полезные сообщения

Девочки, подскажите, кто нибудь смотрел или думал по поводу компрессионных чулков? У нас написано обязательно. Какой класс брать надо? Такой же который советовал врач носить на обычную носку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

девочки привет и всем ответившим спасибо!!!! :flower:

в итоге пересдала я биохимию.. алт 34 и аст 22, то есть  норма..то ли перепутали тогда что то, то ли скачок был.. фиг поймешь..:girl_mad: урсосан я хорошо не купила и не начала пить... а вот хофитол успела... и один день как начала пить... думаю оставить на недельку-две для профилактики теперь или бросать...

тоже блин деньги на ветер и нервы потрепанные с этими делами..я уже в больничку приготовилась прям:mamamia:

@мурррзилка поздравляю с декретом!!! :girl_bye:

@NatikSM//  а что вы за множество бумажек оформляете? я может чего не знаю.. дали просто больничный и отнесла его на работу...жду денег и всё :think1:

48 минут назад, Елена123// сказал(а):

Девочки, подскажите, кто нибудь смотрел или думал по поводу компрессионных чулков? У нас написано обязательно. Какой класс брать надо? Такой же который советовал врач носить на обычную носку?

мне врачи давно пишут в назначениях 1 класс, на роды тоже обязательно такие же написали..я пока не покупала и не смотрела.. слишком они проблемные... одевать только утром не вставая и  по идее даже не опуская еще ниразу ноги вниз..а я в туалет хожу ночью бывает много раз:notknow: и сейчас с животиком наверное одеть будет проблемно.. иногда как жук лежу и не могу перевернутся сразу:D

отеков пока не было у меня.. но вот икры сводит ночами, сегодня терапевт опять сказала про чулки и ли колготки или бинтовать, что тоже помогать должно 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tan✾ka мы тут стали малоимущей семьёй официально, чтобы от 3 до 7ми получать на дочь, тк в Москве такой выплаты нет, а вот при получении статуса малоимущих как раз выплачивается пособие, равное 50% от пм на ребёнка. 

Так вот, если оформлять просто путинские на второго ребёнка, то да, платится из мат капитала. Но если семья малоимущая, то платят от сз. В нашем случае на второго ребёнка  10500, чему я безусловно безумно рада. 

Раньше так стыдилась всего этого, хотя оформить могли ещё после рождения дочки, 4 года назад. Чё стыдилась, не знаю. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Счастливый Сффетик то что сводит, везде пишут магний от этого дела помогает.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Елена123// если нет проблем, 1 класс, если чуть чуть что то есть, 2 класс, с остальным к флебологу. 

У меня с прошлого экс пара вен красуются, буду 2 кл брать. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Елена123// сказал(а):

@Счастливый Сффетик то что сводит, везде пишут магний от этого дела помогает.

его пью всю беременность и кальций недавно пропивала. и подушку купила..но чот не особо помогает..хотя как раньше уже не скручивает.. но всё равно просыпаюсь и чаще всего успеваю оттянуть носок стопы и спазм не развивается..но иногда это происходит поочередно на каждой ноге раз по 20 и ночь прошла :malicious:

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aktrisa1302 А чего стыдиться то, надо брать от государства всё, что положено. ?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aktrisa1302 расскажи как оформили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Aktrisa1302 сказал(а):

@Tan✾ka мы тут стали малоимущей семьёй официально, чтобы от 3 до 7ми получать на дочь, тк в Москве такой выплаты нет, а вот при получении статуса малоимущих как раз выплачивается пособие, равное 50% от пм на ребёнка. 

Так вот, если оформлять просто путинские на второго ребёнка, то да, платится из мат капитала. Но если семья малоимущая, то платят от сз. В нашем случае на второго ребёнка  10500, чему я безусловно безумно рада. 

Раньше так стыдилась всего этого, хотя оформить могли ещё после рождения дочки, 4 года назад. Чё стыдилась, не знаю. 

Никогда не надо париться по таким вопросам.

Я на своём участке всем мамам всегда говорила:"Если по закону положено-берите,на это выделены средства ГОСУДАРСТВОМ!"

И всегда на патронажах рассказываю и про питание бесплатное,лекарства бесплатные до 3 лет и так потом..Пособие,"мамин день",бесплатные санатории для старших детей-вне зависимости от достатка семьи.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lena*** берёшь ВСЕ документы, которые есть в доме, справки с работы мужа и свои за последний год, 2 ндфл, на мос.ру есть полный список документов. Я получается успела поработать, постоять на бирже 2 месяца и с июля опять устроилась, вот со всех трех мест несла свои справки. И топаешь в мфц. Там заполняешь заявление и его отправляют в сз, там рассматривают, если не выходит по пм на каждого члена семьи, назначают на ребёнка. Вот с 3х лет это пол пм, с нового года вроде бы как будет полный. А это 15тыс на минуточку. Но 7500 точно. И на второго с 0 до 3х лет 10500. Неплохо так, да? 

Для меня, в жизни бесплатной банки витаминов не взявшей, просто дичайший восторг, что в данной ситуации мне реально кто то помогает???тк больничный по беременности и родам я получу только 50% от минималки(27000, а, ну ещё потом 3000 за то что кс?‍♀️) тк работаю на полставки в саду за баснословные 4000 в месяц(а куда я бы ещё устроилась в 15 недель с уже видным животиком). 

И до полутора 6700(коим к слову я тоже безумно рада). 

 

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот по поводу чулок..

По молодости в 1-ю беременность всё аккуратно выполняла:покупала компрессионный трикотаж дорогущий,мази,таблетки..делала контрастный душ на ноги,увлажняла кожу ,кверху лапками лежала...

После родов тоже...и растительные отвары,и детролекс(у меня с детства вены на ногах почему-то ),лечила геморрой тщательно,и на обследование вен записалась и уже хотела делать склеротерапию или даже операцию по удалению подкожной вены..

А потом что-то прочитала в одном источнике-что это всё не радикально и снова всё нарастёт со временем,и перестала этим заниматься.

Степень у меня небольшая и не увеличивается,узлов и извитых,с палец толщиной ,вен нет.Хирург во время второй Б подтвердил мои действия,хотя терапевт с пеной у рта доказывала обратное.

Не пью никаких лекарств и не ношу компрессионные колготы/чулки/бинты и даже рожала без них-слова никто не сказал.

Одно только скажу,соблюдаю для себя некоторые правила:

1)Бросила курить

2)Не использую КОК

3)Не сажусь на корточки

4)Не увлекаюсь парилкой

5)Много хожу пешком

6)Периодически лежу кверху ногами,слегка массирую икры

7)Следую мудрым словам кавказского долгожителя:"Я никогда не стоял,если была возможность посидеть и никогда не сидел,если была возможность полежать.."))))

8)Если приходится длительно пребывать в одном положении(в самолете или в очереди),то делаю ногами несложные упражнения(напрягаю мышцы,становлюсь на носочки,переминаюсь..)

ТТТ,вот уже третьи роды будут и ноги ещё служат,венки видны,но не увеличиваются,геморрой не запускаю(не допускаю запоров и при первых признаках воспаления сразу гепариновую мазь использую).

И не ношу тяжести-запомните ,милые женщины и девушки-нам можно поднимать не более 10 кг-ВСЕМ И В ЛЮБОМ ВОЗРАСТЕ,по жизни!

Берегите себя прежде всего-потому что на вас держится вся семья и весь мир,нам нужно быть здоровыми и жить дооолго-дооолго!!:kulachki:

 

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aktrisa1302 а у вас имущество в виде квартиры имеется? Где то читала, что учитывают, сколько у семьи имущества в собственности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lena*** не учитывают, если не вчера купили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lena*** у нас просто вообще ничего нет, а так да, учитывают всё, дачи, машины, квартиры. 

И если вдруг что то купим, сразу как я поняла слетим с малоимущих.

У меня есть однушка. Ну и планы на маткап+однушка=двушка. 

Если вдруг созреем, на маму оформлять буду что ли. Потому как терять вот это всё теперь ох как не хочется) по крайней мере пока в декрете сижу. 

Мы правда ещё ничего не получили, то есть денег никаких я не почувствовала пока что, а они как всегда нужны здесь и сейчас. Надеюсь после рождения ребёнка будет легче, тк если честно жопа такая, какой никогда не было. 

В конце месяца ещё переезд на сьемную, эту надо сдавать. 

Таблеток сами все понимаете сколько, только заказы в аптеке на круглые суммы. 

Мужа с начала карантина посадили а-ля на отпуск за свой счёт, апрель май и почти весь июнь работал по 4-5 смен в месяц, обещали оплатить нормально, в итоге по факту за смены заплатили. Ну и вылетели мы в трубу. 

Плюс беременность очень долгожданная, но как всегда получается неожиданная)) в карантин добровольно я бы конечно не беременела, отсюда вся и жопа жопная. 

Но конечно я счастлива что скоро опять стану мамой❤️❤️❤️а деньги, ну это все благо временно???будем потом тоже этот период вспоминать, думаю многие семьи такое переживали. Главное чтобы все были здоровы, остальное дело наживное?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Елена123// у нас в роддоме обязательно если на кесарево чулки. Врача спрашивала, сказала, если все ок, то 1 компрессия или бинты. Перед операцией медсестра помогает бинтовать. Бинты по 5 метров

@Aktrisa1302 а от 0 до 3 лет  на второго ребенка для малоимущих не из мат капитала это всем или только Москва и МО?

Девочки, появляюсь редко, пишу еще реже(( Опять побывала на 5 дней в ПЦ. целый день были схватками по 20 секунд через каждые 5-10 минут. Думала с ума сойду, к вечеру не выдержала, вызвала скорую. Все ок оказалось, сказали переутомилась (в зоопарк с дитем сходили). Дитеныш в 27 недель намерили вес 1244гр. На недельку опережаем))).

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ekaterina_M не знаю. Надо в сз узнавать, или по местности у тех, кто получает. Тк сз не всегда идёт на контакт, увы((

@Ekaterina_M на мои ноги надо 10 метров наверное???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Счастливый Сффетик сказал(а):

девочки привет и всем ответившим спасибо!!!! :flower:

в итоге пересдала я биохимию.. алт 34 и аст 22, то есть  норма..то ли перепутали тогда что то, то ли скачок был.. фиг поймешь..:girl_mad: урсосан я хорошо не купила и не начала пить... а вот хофитол успела... и один день как начала пить... думаю оставить на недельку-две для профилактики теперь или бросать...

тоже блин деньги на ветер и нервы потрепанные с этими делами..я уже в больничку приготовилась прям:mamamia:

@мурррзилка поздравляю с декретом!!! :girl_bye:

@NatikSM//  а что вы за множество бумажек оформляете? я может чего не знаю.. дали просто больничный и отнесла его на работу...жду денег и всё :think1:

мне врачи давно пишут в назначениях 1 класс, на роды тоже обязательно такие же написали..я пока не покупала и не смотрела.. слишком они проблемные... одевать только утром не вставая и  по идее даже не опуская еще ниразу ноги вниз..а я в туалет хожу ночью бывает много раз:notknow: и сейчас с животиком наверное одеть будет проблемно.. иногда как жук лежу и не могу перевернутся сразу:D

отеков пока не было у меня.. но вот икры сводит ночами, сегодня терапевт опять сказала про чулки и ли колготки или бинтовать, что тоже помогать должно 

Мне вчера врач так и пояснил, что может быть резкий скачек этих показателей, но я не переделывала, а надо было бы, поэтому пропила около двух недель хофитол. Думаю нет смысла его пить для профилактики. 

Куча бумажек, это конечно утрировано, но целый день потратить пришлось. Сам приём, врач выписывает направление на больничный, оформление больничного, а там всегда очередь, а в отдельную очередь - родовой сертификат. Затем отнесла на работу больничный, там оформила его, у нас на предприятии своя форма заполняется, заявление. Я ещё в этот день оформила на работе налоговый вычет за 20 год, за покупку жилья. Вот и получилось, что много бумажек... 

У нас в ПЦ рекомендуют (именно рекомендуют) всем чулки 1 компрессии, если уже есть венки то 2 компрессии. А на кс, если нет чулок, то просто перебинтовывают ноги эластичными битами, как чулки. На роды нужно брать с открытым носочком или пяткой, не помню. У меня чулки 2 компрессии, но целые. Имею в некоторых местах на ногах сосудистые сеточки, буду консультироваться с врачем надо мне они или нет. . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@мурррзилка у нас 3 квартиры. Как думаешь учтут?

Девочки,а когда родовой сертификат выдают? Мне ещё не дали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lena*** мне выдали на след недели после декрета.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NatikSM// ясно, у нас как то без проблем и лишних движений оформили больничный?даже паспорт не спросили, хотя перед этим велели взять с собой и что без него не дадут?‍♀️? на работе тоже, отдала и всё 

текс, мне родовой сертификат не дали и не говорили про него ещё?я думала его дают ближе к 40 неделям, буду уточнять  

а как ты вычет оформила за 20? Я сейчас тоже собираю справки в клиниках, но на работе сказали справку 3ндфл дадут только в феврале, когда кончится год и будет отчётность  ?‍♀️И мол раньше никак..врут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Счастливый Сффетик сказал(а):

@NatikSM// ясно, у нас как то без проблем и лишних движений оформили больничный?даже паспорт не спросили, хотя перед этим велели взять с собой и что без него не дадут?‍♀️? на работе тоже, отдала и всё 

текс, мне родовой сертификат не дали и не говорили про него ещё?я думала его дают ближе к 40 неделям, буду уточнять  

а как ты вычет оформила за 20? Я сейчас тоже собираю справки в клиниках, но на работе сказали справку 3ндфл дадут только в феврале, когда кончится год и будет отчётность  ?‍♀️И мол раньше никак..врут?

Родовой сертификат выдают у нас начиная с 30 недели, как удобно самой Б, но по 2 часа в день. 

А налоговый вычет за 20 год  оформляется заявлением в налоговой о получении его по месту работы. В течении месяца его рассматривают и выдают документ с которым идёшь на работу, там заявление и в следующую зп я получила за 8 месяцев свои налоги и с 9 го с меня уже его не вычли. Как то так... Если не понятно спрашивай. Надо просто взять реквизиты предприятия и свои документы, и в налоговую. Там подскажут, если что.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NatikSM// наверное сейчас уже так не оформить мне, я в декрете и не работаю фактически..выплат больше не будет до февраля марта 2021 как я понимаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lena***

у нас дом немаленький, дом маленький, ну и доля в квартире + машины. но, тк я в отпуске без содержания, муж тоже в этом году очень нестабильно из-за короны зарабывает, то мы прошли на выплаты от 3 до 7. не огромные, конечно, деньги, около 9-10 тысяч, но нам очень кстати пришлись с учетом расходов на лекарства и прочее

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lena*** как малоимущим вам вряд ли одобрят, а вот если у вас есть ребёнок от 3х до 7ми, вполне да. 

Но я бы все равно попробовала. 

Мне вон одобрили, учитывая что я не все 12 мес работала, а должна была по идее. Папа да, работал.

Они наверное на совокупный доход посмотрели, всплакнули и назначили?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Счастливый Сффетик в том то и дело, что лучше эти деньги сейчас получить, а не через год. Время пока есть этим заняться. Потом и времени с ребёнком не будет, и налоговых отчислений тоже. На предприятии должны выплатить. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...