Перейти к публикации

Клуб любителей кошек


Ирчонок

Полезные сообщения

Kate 2008, все страницы просмотрела - не нашла...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Bagirka, у кошки может быть аллергия, на что нужно выяснить...сначала вспомнить что давали нового последний раз из еды....какие цветочки дома...и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анеттка, спасибо!!! Вроде бы никаких новшеств не было.... :scratch:

Чихает уже меньше... Нос холодный, влажный. Думаю, скоро пройдет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kate 2008, все страницы просмотрела - не нашла...

 

 

Странно, я писала.У моей Дашки был кошачий грипп, при том что она домашняя и на улицу не ходит.Это вирусное заболевание, сопровождающееся насморком, чиханием, слезотечением, температурой и всеми прелестями которые сопровождает человеческий грипп.Мы кололи ее дней 10 антибиотиками кошачими. Грипп опасен осложнениями.

Но если Багирке полегчало, возможно это действительно аллергия.Если будет хуже, обязательно покажите ветеринару.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kate 2008, Спасибо! Да... и аппетит у нее не страдает! :) Сидим у миски!!! :grin: Может действительно простыла, я тут как-то окно открывала, проветривала, Баська в комнате была...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, моя кошка какая то плохая мать...убегает от деток :banghead: сутками на улице пропадает :this: Вынуждены с пипетки кормить малышей! :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, моя кошка какая то плохая мать...убегает от деток :banghead: сутками на улице пропадает :this: Вынуждены с пипетки кормить малышей! :cray:

ты эту мамашку поймай...и к тити ей суй малых...а то они от титки отвыкнут, а у кошки будет потом мастит....молоко то надо куда то девать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kate 2008, Спасибо! Да... и аппетит у нее не страдает! :) Сидим у миски!!! :grin: Может действительно простыла, я тут как-то окно открывала, проветривала, Баська в комнате была...

 

 

 

Ну если аппетит хороший, то ничего страшного! Не болейте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kate 2008, Спасибо! Всем также желаю здоровья!!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анеттка, Спасибо...поймали..теперь не отпкстим :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мой красавец

81b757705a17.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lula80, симпатяга какая :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, моя кошка какая то плохая мать...убегает от деток :banghead: сутками на улице пропадает :this: Вынуждены с пипетки кормить малышей! :cray:
Девочки, моя кошка какая то плохая мать...убегает от деток :banghead: сутками на улице пропадает :this: Вынуждены с пипетки кормить малышей! :cray:

ты эту мамашку поймай...и к тити ей суй малых...а то они от титки отвыкнут, а у кошки будет потом мастит....молоко то надо куда то девать.

А мож ее коты на улице рассасывали? :grin: :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lula80, Котик просто красавец!!! :good: :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мож ее коты на улице рассасывали? :grin: :)

смех, смехом , а в деревне такая картина была, большие коты в очередь становились :grin:

и всем молока хватало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рысёна, хехехе..во дворе ей прохода нет, она всё врмя вынуждена сидеть на дереве...не знаю как нужду даже спавляет :scratch: :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки примите и нас пожалсто!котик Сеня,нам год и 2,4 мес назад кастрировали,до кастрации мы весили 5кг,а сейчас уже 6кг...и я начала паниковать...так и до ожирения не далеко!едим мы как и ели Роял канин,только сейчас для кастратов...но толку мало...как видите за 4 мес 1 кг уже набрали... :fright:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margo, ну что сказать, нужен активный образ жизни!!!!!!!!

он у вас только в квартире живет? на улицу ходит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анеттка, ага только в квартире..домашний...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своего тоже кстати собираюсь кастрировать. Я слышала, что после кастрации коты писают не так вонько :sick: . Кто-нибудь знает так ли это?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Примите и нас в кошачьи ряды. :grin:

 

Ссылки скрыты.

 

Это мой котик - Донской сфинкс, велюровый (браш), окрас "черный мрамор". Он ещё маленький (8 месяцев), но уже кастрированный. А зовут его Марс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своего тоже кстати собираюсь кастрировать. Я слышала, что после кастрации коты писают не так вонько :sick: . Кто-нибудь знает так ли это?

Разницы в запахе до кастрации и после - не заметила, но по большому ходит так вонюче, что просто жуть! Наверное всё дело в корме. Мы кормим только сухим Роял канин киттен, после года перейдём на Роял канин для взрослых.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КАнна, марс- просто чудо!!! особенно на той фотке где обогреватель...такое ощущение что парень замерз... :grin:

У моей подруги такой породы кошка, так я тоже думала что она мерзляка,

оказалось наоборот у них ТТ очень высокая.

Margo, Сколь кормлений в день?

посчитай примерную в граммах суточную дозу потребления корма.

наверное надо немного диету соблюдать,

попробуй немного сократить корм роял в рационе,

добавь овощи,и рыбу,

и скажи как он у тебя к варенным яйцам относится.

Просто моя кошка очень любит яйца варенные, я ей на 1 неделю отвариваю 7 яиц,

даю утром на завтрак, оно сытное, и мне кажется не очень коллорийное для кошки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Девочки примите и нас пожалсто!котик Сеня,нам год и 2,4 мес назад кастрировали,до кастрации мы весили 5кг,а сейчас уже 6кг...и я начала паниковать...так и до ожирения не далеко!едим мы как и ели Роял канин,только сейчас для кастратов...но толку мало...как видите за 4 мес 1 кг уже набрали... :fright:

Мой Симка до кастрации ОЧЕНЬ СИЛЬНО болел, весил как перышко- скелет ходячий был. После кастрации хорошо вес набрал- кило под 5-6. Потом сбросил.Ща весит около 4х кг наверное.А вот сынуля его стал просто неподемный- ест и ест... :scratch: ШАРИК ходячий. :glare:

Но девочки у меня дома (в квартире) 3 кошака, чисто домашние, но они всегда носятся. Так что им весело, и они не скучают, и на одном месте не засиживаются. ДВИЖЕНИЕ- ЖИЗНЬ!!! :D

А едят они у меня ХИЛС (для котят(Он пожирнее чем для взрослых кошек)).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анеттка, Анют -кошакам ни в коем случае НИЗЗЯ ДАВАТЬ РЫБУ!!! особенно речную!!! (исключение составляет морская рыба). Девочки, у кисок после рыбы начинается МОЧЕКАМЕННАЯ БОЛЕЗНЬ!!! Я своего котика еле выходила, хорошо на ранней стадии выявили её. Не дай Бог кому-нибудь с этим столкнуться! Мочекаменая болезнь впринципе не лечится, она только заглушается, и в следствии этого постоянная сдача анализов (моча кисы-минимум ,раз в три месяца)!!! :this:

Девочки- не кормите кисок РЫБОЙ!!! :this: :beg: :no:

А лучше вообще кормить только спец кормами, они спец обработку проходят. Не давайте им пищу с нашего стола- ЗДОРОВЕЕ БУДУТ!!!

(Мои тож любят покушать, но теперь, сердце кровью обливается, но я не кормлю нашей пищей!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...