Перейти к публикации

Клуб любителей кошек


Ирчонок

Полезные сообщения

КАнна, Марс -ПРЕЛЕСТЬ!!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Спасибо! Мы его ласково зовём: Марса, Марсёнок, Марсианин, на всё это отзывается, а на кис-кис вообще не реагирует и это радует!

 

Анетта, у него действительно ТТ 40 градусов, но очень любит на батарее полежать и с коленок не слезает, вообще очень общительный и дружелюбный кот, каждое утро целует меня - уже ритуал прям.

 

Девочки! Полностью присоединяюсь к Рысёне "НЕ КОРМИТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ РЫБОЙ", мы схоронили кота (русский голубой) от мочекаменной болезни, мучился мальчик ужасно, всего 1 год было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КАнна, Марс маленький, но взгляяяд!..... Уже серьезный!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вот мой подарочек на 8 Марта! Знакомьтесь-Массандра Бонателла Кет, или просто Масяня:)

post-7726-1327937883,6936_thumb.jpg

post-7726-1328434846,0158_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kate 2008, лапка, как ручка маленькая... :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Она вообще как ребеночек, голенькая, очень ласковая и игривая, любит целоваться и петь песни:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kate 2008, молодчинка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kate 2008, Масяня-Лапочка такая. ;):)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Она вообще как ребеночек, голенькая, очень ласковая и игривая, любит целоваться и петь песни:)

Да , как я тебя понимаю! :grin: , только мы велюровые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анеттка, Анют -кошакам ни в коем случае НИЗЗЯ ДАВАТЬ РЫБУ!!! особенно речную!!! (исключение составляет морская рыба). Девочки, у кисок после рыбы начинается МОЧЕКАМЕННАЯ БОЛЕЗНЬ!!!

ну речную рыбу нам и брать не где, а вот иногда мороженную морскую покупаю, потом варю и есть за милую душу, в ней много витаминчиков, а от сухих кормов у меня у знакомых не одна кошка умерла, тоже мочекаменная болезнь, вообщем везде есть свои минусы и плюсы. Рыба если термически обработанна то можно хоть кому(даже человеку ;) ), иначе зачем тогда корма продают с добавками рыбы :scratch:

Корм сухой стараюсь давать реже, т.к. писала уже примеры не очень приятные.

Мы же говорим не о постоянном приеме пищи...это понятно что оно чередуется,

рыба может быть раз в неделю, а может и того реже...

А остальное все должно чередоватся иначе надоест кошки кушать одно и тоже.

 

Kate 2008, клевая киса, ее сразу взрослую купили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет чередовать питание кошкам - не согласна. не раз читала, да и знакомый ветеринар подтвердил, что особенности пищеварения кошки не позволяют ей нормально переваривать разный корм. Должен быть постоянно один корм (даже одной марки), и тогда организм приспособится ко всему. А вот если чередовать, то начинаются всякие проблемы. И лучше, конечно, готовый сбалансированный корм, даже сухой подойдет, он кстати для зубов лучше подходит, снимает всякий налет. Только ни в коем случае нельзя его менять, корм должен быть один.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kate 2008, клевая киса, ее сразу взрослую купили?

 

 

Девочки, спасибо за комплименты :grin:

Нет, Масяня еще маленькая, ей 4 месяца, еще даже зубки недоросли.Просто фото наверное такое, после фотосессии покажемся с Масей еще:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта_, По поводу кормления полностью согласна с тобой. Кошаки абсолютно спокойно могут ВСЮ ЖИЗНЬ питаться одним и тем же кормом- и для них полезнее.

Анеттка, -Да есть ужасные корма типа "вискас" такими лучше не кормить, действительно кисы мрут.

:this:

Если киса есто только сухой корм НО ХОРОШИЙ-это очень даже хорошо. А попрошайничают они всегда :grin:

И корма рыбные изготавливаются только из морской рабы-если это нормальная фирма-изготовитель!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта_, СУХОЙ КОРМ я не чередую....я чередую РАЦИОН в общем. Так как от одной и той же пищи я вижу что ей скучно, и творог и сметанку мы любим,яйца просто обожают и вообще у меня дома все животные не породистые и живут в частном доме, девочки это говорит от том что они на свежем воздухе весь день гуляют и постоянно бегают за птичками, Энергия у них бьет через край и кушают всё подряд. Они у меня не привередливые и были подобраны один с улицы бездомный был, вторую кису в интернете взяла. Поэтому рыбу я им даю морскую...ещё раз повторяю :this: . Речной у нас отродясь нету...так как речек В РБ не припомню. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я поняла, что ты чередуешь рацион, я об этом и писала, что вообще-то это не очень хорошо для их желудка, да и витаминов там маловато, их тогда нужно добавлять самим. Но это дело ваше, не буду по поводу питания спорить, у нас котик первый раз, кормим действительно дорогим кормом, и наверное соглашусь, что ваш рацион намного лучше дешевого кошачьего корма... Наш тоже целыми днями носится за мышками и птичками. :D Замучилась уже подбирать дома этих мертвых животных... Один раз дохлую птичку прямо на кровати оставил, все ведь в дом тянет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что если кошка регулярно ходит гулять на улицу, то можно вообще не заморачиваться, чем кормить, она сама себя лечит травками всякими, а вот если дома сидит, то тут надо ей помочь и кормить хорошим кормом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я наоборот слышала, что от сухих кормов, независимо от стоимости, главное, что наши питомцы в квартире мало двигаються и от того у них мочекаменная болезнь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я наоборот слышала, что от сухих кормов, независимо от стоимости, главное, что наши питомцы в квартире мало двигаються и от того у них мочекаменная болезнь

Еслиб я сама с этим не столкнулась, то не говорилабы. Я когда котика выхаживала , кормила его СТРОГО сухим (спец)кормом. И больше вооще ничего не давала, кроме воды и лекарств.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот я теперь и не знаю чем мою Баську кормить! Паразитка плохо кушает! Приучилась только сухой корм трескать, а теперь с ней мучаюсь! И рыбку ей даю, меленькую тюльку покупаю, чуть кипнет, сразу снимаю с огня. Я всетаки думаю, что еда должна быть разнообразной, кефир она у нас еще пьет иногда, но всеравно плохо кушает. Я ей еще витаминку утром даю. В общем я еще не придумала как с ней быть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Babe, Я тоже свою Багиру Баськой называю! А у твоей полное имя какое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

полное имя польское Барбара! Но на полное она у меня конечно не тянет! Я когда ее принесла- такой заморыш, лапки подкашивались, в карман можно было спрятат! Муж смеялся-вот бы она не выросла, осталась такая! :grin: Хотел Мусяврой назвать, а мне это имя понрвилось.)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие у вас всех симпатяшки :)

 

А вот и моя королева Деззи

post-3673-1327937883,9606_thumb.jpg

post-3673-1327937884,0206_thumb.jpg

post-3673-1327937884,0722_thumb.jpg

post-3673-1328434846,2754_thumb.jpg

post-3673-1328434846,3124_thumb.jpg

post-3673-1328434846,3582_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ani-ta, Ой какая ЛАПОЧКА!!! Как же я люблю этих " хомячков" Скотиш-фолдиков. Они такие все сладкие пусички!!!! Ой немогу, ща монитор расЦалую!!!!! :grin: :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вам ничего этот фильм не напоминает? :grin:

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта_, Я етот мультик уже смотрела, супер :good: У меня младшенький такой-Пупс который. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...