Перейти к публикации

Накладки на грудь для кормления


djeseeka

Полезные сообщения

накладки - это очень неудобно. Мне купили в роддом, так как очень потрескались и болели соски. ГВ причиняло адскую боль. Помог Пурелан и ничего больше. Причем сразу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
  • Ответы 114
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

я купила не знай какой фирмы за 75 рублей. в роддоме пригодились,хотя размер был явно не под мой сосок, но сосать получалось, а больше не пользовалась ими,т.к. трещинытолько в роддоме были.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кормила до 4-х мес. и всё время в накладках, трещины плохо заживали, а потом ребзя привык. Фирма была Сказка что ли, недорогие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

я покупала накладки, трещины на сосках были жуткие. Фирму точно не помню, но форма у них была интересная, ни у кого больше такой не видела - треугольное основание. Держались хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользовалась силиконовыми накладками, Немецкой марки осталась очень довольна!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

все врмя кормила в накладках, иначе грудь тут же разгрызалась, без накладок начала кормить месяцев в 7 ночью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Дамы, если хотите кормить, попытайтесь уходить от использования накладок: они ставят под угрозу кормление гудью, так как в них неправильно стимулируется грудь, молоко выделяется недостаточно. Результат - голодный ребенок, уменьшение лактации.Трещины надо лечить ланолином, но главное - следить за правильным прикладыванием малыша. В этом секрет здоровых сосков.

Всем здоровья и безоблачного ГВ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Дамы, если хотите кормить, попытайтесь уходить от использования накладок: они ставят под угрозу кормление гудью, так как в них неправильно стимулируется грудь, молоко выделяется недостаточно. Результат - голодный ребенок, уменьшение лактации.Трещины надо лечить ланолином, но главное - следить за правильным прикладыванием малыша. В этом секрет здоровых сосков.

Всем здоровья и безоблачного ГВ.

Полностью с Вами согласна , но иногда без них НИКУДА....Использование накладок -это временное явление, в том случае , когда на сосок даже дунуть страшно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

я пользуюсь накладками иногда когда ребенок не может захватить сосок-психует и орет сейчас стараюсь меньше кормить с накладками

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Начала в роддоме кормить с накладками (авентовскими) иначе вообще бы прекратила ГВ - было нереально больно, искры из глаз и никакой Бепантен не помогал.

Конечно с ними неудобно - надо мыть постоянно и иметь необходимый запас под рукой, если ребёнок засыпает, то накладка переполняется молоком и всё это протекает на одежду...но делать нечего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Использовала в роддоме, т.к. соски очень маленькие и втягивались вместо того чтобы вытягиваться. Как мне сказала врач в роддоме, на таких накладках с такими сосками можно выкормить ребенка до года. Кормила где-то 2 месяца. Купила 3 набора. К сожалению, они не помогли избежать трещин. Но соски вытянулись с их помощью, и с помощью молокоотсоса. Молока меньше не стало, и дочка очень хорошо берет грудь без них. В моем случае они спасли ГВ, иначе бы точно бросила. От трещин и мозоли на соске помог солкосерил (гель) очень быстро. А бипантен и меделовский крем вообще не помогали, мучилась 3 месяца. Накладки Авент размер маленький.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

я кормлю в накладках Авент, иногда только даю без них и то 1 грудь..пока по другому никак не выходит(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я даже покупать не стала , мне казалось что это ни к чему, и не жалею, все хорошо, без них обошлось))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

А у меня малыш недоношенный родился, и у него никак не получалось тянуть молочко из груди (у него ещё не было сил самому сосать). С бутылочки пил хорошо, но я не хотела подсаживать его на бутылочку и отлучать от груди. Моя акушер-гинеколог рекомендовала мне попробовать давать ему грудь через силиконовые накладки. Так мы кушали до месячного возраста, а потом он подрос, силёнки появились и он стал сам грудь сосать. Ну и потом ещё пару раз через них кормила, когда трещины были. Так что нам очень даже пригодились эти накладки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас с накладкой она кушала так, что все по щечке текло. Не знаю почему :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...