Перейти к публикации

Накладки на грудь для кормления


djeseeka

Полезные сообщения

накладки - это очень неудобно. Мне купили в роддом, так как очень потрескались и болели соски. ГВ причиняло адскую боль. Помог Пурелан и ничего больше. Причем сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
  • Ответы 114
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

я купила не знай какой фирмы за 75 рублей. в роддоме пригодились,хотя размер был явно не под мой сосок, но сосать получалось, а больше не пользовалась ими,т.к. трещинытолько в роддоме были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кормила до 4-х мес. и всё время в накладках, трещины плохо заживали, а потом ребзя привык. Фирма была Сказка что ли, недорогие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

я покупала накладки, трещины на сосках были жуткие. Фирму точно не помню, но форма у них была интересная, ни у кого больше такой не видела - треугольное основание. Держались хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пользовалась силиконовыми накладками, Немецкой марки осталась очень довольна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все врмя кормила в накладках, иначе грудь тут же разгрызалась, без накладок начала кормить месяцев в 7 ночью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Дамы, если хотите кормить, попытайтесь уходить от использования накладок: они ставят под угрозу кормление гудью, так как в них неправильно стимулируется грудь, молоко выделяется недостаточно. Результат - голодный ребенок, уменьшение лактации.Трещины надо лечить ланолином, но главное - следить за правильным прикладыванием малыша. В этом секрет здоровых сосков.

Всем здоровья и безоблачного ГВ.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Дамы, если хотите кормить, попытайтесь уходить от использования накладок: они ставят под угрозу кормление гудью, так как в них неправильно стимулируется грудь, молоко выделяется недостаточно. Результат - голодный ребенок, уменьшение лактации.Трещины надо лечить ланолином, но главное - следить за правильным прикладыванием малыша. В этом секрет здоровых сосков.

Всем здоровья и безоблачного ГВ.

Полностью с Вами согласна , но иногда без них НИКУДА....Использование накладок -это временное явление, в том случае , когда на сосок даже дунуть страшно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

я пользуюсь накладками иногда когда ребенок не может захватить сосок-психует и орет сейчас стараюсь меньше кормить с накладками

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Начала в роддоме кормить с накладками (авентовскими) иначе вообще бы прекратила ГВ - было нереально больно, искры из глаз и никакой Бепантен не помогал.

Конечно с ними неудобно - надо мыть постоянно и иметь необходимый запас под рукой, если ребёнок засыпает, то накладка переполняется молоком и всё это протекает на одежду...но делать нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Использовала в роддоме, т.к. соски очень маленькие и втягивались вместо того чтобы вытягиваться. Как мне сказала врач в роддоме, на таких накладках с такими сосками можно выкормить ребенка до года. Кормила где-то 2 месяца. Купила 3 набора. К сожалению, они не помогли избежать трещин. Но соски вытянулись с их помощью, и с помощью молокоотсоса. Молока меньше не стало, и дочка очень хорошо берет грудь без них. В моем случае они спасли ГВ, иначе бы точно бросила. От трещин и мозоли на соске помог солкосерил (гель) очень быстро. А бипантен и меделовский крем вообще не помогали, мучилась 3 месяца. Накладки Авент размер маленький.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

я кормлю в накладках Авент, иногда только даю без них и то 1 грудь..пока по другому никак не выходит(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я даже покупать не стала , мне казалось что это ни к чему, и не жалею, все хорошо, без них обошлось))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

А у меня малыш недоношенный родился, и у него никак не получалось тянуть молочко из груди (у него ещё не было сил самому сосать). С бутылочки пил хорошо, но я не хотела подсаживать его на бутылочку и отлучать от груди. Моя акушер-гинеколог рекомендовала мне попробовать давать ему грудь через силиконовые накладки. Так мы кушали до месячного возраста, а потом он подрос, силёнки появились и он стал сам грудь сосать. Ну и потом ещё пару раз через них кормила, когда трещины были. Так что нам очень даже пригодились эти накладки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас с накладкой она кушала так, что все по щечке текло. Не знаю почему :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...