Перейти к публикации

Накладки на грудь для кормления


djeseeka

Полезные сообщения

ediana, а у меня пустого пространства не оставалось, доча так вытягивала сосок сильно. Иногда она уже отпускает, а он все залипший в накладке пару секунд :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 114
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Во наука! :swoon: А какую часть надо выворачивать? Верхнюю или нижнюю? И как она сама присосется если у нее сверху 3 дырочки? :Crazy: Ох, блин... надеюсь они нам не надолго понадобятся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Лёля*, не переживай, все само придет! А надо мной детские сестры в роддоме смеялись, типа, сколько ты планируешь ребенка через наперстки кормить? :Crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ручка, Да пусть хоть оборжутся! Главное, чтоб ребенок не голодал! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леля, вообще педиатры и детские медсестры в роддоме обязаны проследить, что у матери получается грамотно приложить ребенка к груди. Если не получается, они обязаны научить и помочь. Так что, если у самой не получится, требуй помощи и не стесняйся. Хуже оказаться дома с такой проблемой без грамотного педиатра\мед сестры (про поликлинических я молчу, их визит укладывается в 10 минут со всеми осмотрами и записями, они не ждут, когда ты кормить начнешь). Мне именно в роддоме показали, как правильно пользоваться накладкой. К третьей неделе жизни я убрала накладки, правда прикладывания длились первое время по 40 минут, никак мы не могли правильно присосаться. Моя проблема, правда, не во втянутых сосках. Ребенок родился маленьким, грудь была тугая (первое время у меня плохо получалось ее расцеживать), доче не хватало сил присосаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ediana, а нам на экскурсии в РД долго говорили о пользе и выгоде ГВ. Но в конце очень просто добавили, что если вы, конечно, не сможете наладить ГВ, то у нас есть платная услуга, и мы вам с радостью поможем. Там сумма небольшая, и, конечно, на это я денег не пожалею, но, откровенно говоря, меня это удивило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

Мне накладки очень помогают. Проблема была в том, что сосок втянут, но малой так рассосал грудь до боли, что только накладка и спасает. Канпол

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Мой через накладки (медела) хоть как-то из груди ел. А в 2 месяца у него насморк начался, и с тех пор только бутылочка у нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пользовалась medela. Они, действительно, как наперсток, сосок половину пространства занимает. Но ре засасывает сосок полностью, он заполняет всё. Но малышке не понравилось, тяжело сосать. Пользовалась только на 3й деень в рд и потом дома пару раз, соски болели. И то не на всё кормление, а только вначале. Потом снимала, чтобы наелась. Мне не сказали, что нельзя в первый раз долго у груди держать, травмируется сосок. Так и вышло. Держала по минут 20

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пользовалась medela. Они, действительно, как наперсток, сосок половину пространства занимает. Но ре засасывает сосок полностью, он заполняет всё. Но малышке не понравилось, тяжело сосать. Пользовалась только на 3й деень в рд и потом дома пару раз, соски болели. И то не на всё кормление, а только вначале. Потом снимала, чтобы наелась. Мне не сказали, что нельзя в первый раз долго у груди держать, травмируется сосок. Так и вышло. Держала по минут 20

И мне medela не подошла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки советую накладки НУК (NUK) я всё перепробовала это самое лучшее.Что сына кормила всегда через накладки это было 11 лет назад(тогда были классные итальянские),сейчас дочу кормлю тоже всё время через накладки Супер вещь.Нуковские накладки которые тоненькие в голубом контеннере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделитесь, пожалуйста, опытом, кто пользовался. Почему начали пользоваться? Как впечатление у вас и малыша? Какую фирму выбрать и как правильно выбрать?

Моя красавица так и не стала их в рот брать, как не настаивала, пришлось без них обходиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

На 5-й день в роддоме я не выдержала ,уж очень сильно сыночек сгрыз соски и попросила мужа принести накладки.Купили Авент.Пользовались пару недель точно.Потом еще были моменты и опять пригодились.Вобщем лучше купить,чем запустить это дело :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После роддома соски были травмированы, купила накладки АВЕНТ. Пользовалась пока соски не зажили. Но сынуля так сильно десны сжимает, что в начале кормления все равно есть болевые ощущения, а потом вроде ничего) по крайней мере ранок нету!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купила только тогда ,когда появились сильные трещины на сосках, кормить в них одно мучение,мне не понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

А мы ак-то мимо прошли накладок.Нам сказали купить,но до этого как-то не дошло,соски разработали вовремя :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Полтора месяца мучались с этими накладками, грудь брал и без них, но минуты через две начинал орать, нехватало терпения слушать его вопли и я сдавалась. Но в один прекрасный день у меня кончилось терпение на постоянную мойку-кипячение этих накладок, а про кормление на прогулках я вообще промолчу. Так вот день ора, выворачиваний и мы кушаем без посредников. :D Девочки всем терпения и для малышей вкусненького молочка без накладок!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне они помогли (Авент),правда я ими пользовалась пару дней и всё!!!Потом уже было полегче...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

кормились через авентовские грудь не брал не получалось у него выпадала она и тогда я предположила что у него коротка уздечка но в рд врачи в один голос твердили все у него нормально,но и через накладки тоже не оч получалось в итоге мы за 9 дней потеряли 350 гр,когда приехали домой дали соску и тоже выпадала у него,но мы продолжали мучаться и ели и через наклапдки и так,в итоге в 2 мес нам подрезали уздечку и он грудь взял хорошо и накладку и соски и бутылочку,но было поздно молока было оч мало.но накладки нам помогли т.к он хоть как то ел чем без них

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

В роддоме доча сильно соски разгрызла. Муж привез Авентовские накладки, передал втихаря, т.к. нельзя было ими пользоваться! Врач сказал, что из за них прикус испортится у малышки. Вот я пока никто не видит кормила. Если б не они, не знаю как мы б были! После роддома, правда без накладок начала кормить(соски более менее зажили).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пользовалась Чикко с двумя детьми. Первый ребёнок неделю не ел из груди - орал дико, хотя я была в РД , в котором за ГВ и они целыми днями пытались приложить к груди моего хулигана. Муж купил накладки и ура, мы начали есть. Кормила до 9 месяцев. Второй ребёнок брал без накладок, но соски болели жутко и я опять прибегла к накладкам, кормлю до сих . В общем без них моё ГВ не удалось бы :sorry:

Изменено пользователем Maleeka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня пока трещин не было, так как мы первые сутки после родов тщательно учились правильно прикладываться. Но очень чувствительные соски. Помню, на вторые сутки сынуля меня даже в туалет не отпускал - висел на груди. А больно было - хоть криком кричи. Принесли накладки Авент. Но малыш очень подозрительно к ним отнесся, как то весьма осторожно взял, пососал - ничего не вышло. Я тут же сняла и больше не одевала. Нам почти три недели, сисю сосём очень часто и подолгу. По прежнему болят соски, но не все время, а первые минут 5 прикладывания, при чем одновременно оба. Видимо, так окситоцин действует. Смирилась и привыкла.

Изменено пользователем natkuchma
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

меня накладки спасли - Медела Контакт. И не надо ругать их, просто не стоит делать культа из ГВ и делать из всего трагедию, сосет молоко свое и слава Богу.

Кстати, у меня вдруг сам взял сосок и начал есть сам, одну грудь сейчас только в накладке даю - она у меня с самого начала проблемная, здоровенная и тугая, еще какой-то пупырышек выступает на соске в самом неподходящем месте, сын деснами постоянно задевает и боль идиотская.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Тоже пользовалась накладками медела. На 3-4 день после родов соски были отекшие из-за большого количества молока и доча никак не могла ухватиться,а с накладками в самый раз.правда кормила практически лежа на пеленальнике,где лежала доча..ну пару дней пришлось потерпеть,зато сейчас молока столько,сколько нужно и в накладках не нуждаемся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже пользовалась накладками авент после рд пока сосок не зажил (в первые дни травмировался), второй нормально кормила. И потом пригодились когда первые зубки прорезались и доча недели 3 кусалась специально, уж очень ее это веселило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...