Перейти к публикации

Накладки на грудь для кормления


djeseeka

Рекомендованные сообщения

на 4 сутки в роддоме(в день выписки) на соске появилась кровь(сынуля всё время сидел на груди), мне купили накладки авент, попробовала, было совсем неудобно. Больше не пользовалась, а трещинки зажили сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • Ответы 114
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

На третий день дочка просто изгрызла грудь в лохмотья, поэтому волей-неволей пришлось купить накладки. Насчет разных размеров только здесь узнала, какого у меня - не знаю. Кормлю третий день с накладками. Ничего криминального в этом не вижу, но как только грудь заживет (уже почти зажила) попробуем от них отказаться. Не могу сказать, что с накладками мы кушаем меньше - так же, как и без них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Ксюшечка*, если дочка изгрызла грудь, то скорее всего она ее неправильно сосала. и после отмены накладок может все повториться (если она возьмет грудь без накладки конечно)

советую посмотреть в инете инфу про правильный захват. удачи вам в кормлении!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

irisé, ППКС. У меня плоский сосок, я очень боялась, что дочь не возьмет. В больнице супер-нянечка показала, как правильно. Ни одной проблемы не возникло. Кста, если ребенок правильно приложен, то и сосок не грызет. Никаких неприятных ощущений. Даже нравится, щекотно. А накладки-это такая фигня. Почти никому из знакомых либо не пригодились, либо не подошли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

у нас была потеря в весе и лактостаз. никак не могла приложить сына в РД. бились всем составом сестер включая заведущую, пацан ленивый и хитрый - просто пипец! :banghead: решились на накладки, кормлю до сих пор в них. вчера пробовала дать просто грудь - выглядит удручающе :cry: попробую срезать накладку наверное :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Hobya6ka, пробуй с помощью консультанта-пока маленький еще реально переучить! не пожалей немногог денег, зато не будешь мучаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

まり子 , мне не жалко никаких денег, но у нас нет ни одного консультанта! :banghead: т.к. живу в Ж...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Hobya6ka, ну можно хотя б по телефону позвонить, в инете есть онлайн консультации-ты ж умеешь поиском пользоваться? удачи вам в налаживании кормлений! если ты можешь сцеживать, то при переходе с накладок на грудь ребенка кормят сцеженным с ложки или чашки (есть метода воз где написано как это делать) чтоб он забыл как сосать накладку, и тогда уже предлагают понемногу грудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

まり子 , спасибо! я уже срезала одну накладку, попробую так :scratch: :beg: будем бороться :aikido: просто он и так потерял много в РД из-за отказа от груди и сейчас очень слабо набирает, за 2 недели 200-300 гр - не больше :no: и если еще и переход на грудь устроить, боюсь вообще вес потеряет :this:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Hobya6ka, Не расстраивайся, если сынок с накладкой кушает, корми! Я только в полтора месяца начала к соску голому приучать. Сейчас вообще накладку не берет!

Пусть малыш начнет нормально кушать, а нервы ему потрепать потом успеешь)) Если что, можешь в личку написать :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ручка, спасибо!

 

кстати срезанную накладку выплевывает, хоть и срезала пока самый кончик только :this: пользуюсь авентом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Hobya6ka, А у меня медела, размер S. Меня, кстати, еще в РД детская сестра все спрашивала: Долго ты ее через этот наперсток кормить собираешься? :D

Ну а что ж делать? Я думаю, что мы и колики быстро прошли с накладками. Потому что она бы не захватила правильно грудь, на которой соски внутрь смотрят :pardon: Да и в начале, когда только рассасывала, они помогли избежать трещин. В РД один раз дала голый сосок, через 3 минуты кровь пошла!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ручка, у меня даж в накладках трещины кровавые были! полные накладки крови, как только сосать начинал, благо поочередно в грудях, успевало заживать через 1 пропущенное кормление (пуреланом мазала)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Hobya6ka, Да, это хороший крем! Но мне через накладки не выедала, может они отличаются по плотности? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
На третий день дочка просто изгрызла грудь в лохмотья, поэтому волей-неволей пришлось купить накладки. Насчет разных размеров только здесь узнала, какого у меня - не знаю. Кормлю третий день с накладками. Ничего криминального в этом не вижу, но как только грудь заживет (уже почти зажила) попробуем от них отказаться. Не могу сказать, что с накладками мы кушаем меньше - так же, как и без них.
*Ксюшечка*, если дочка изгрызла грудь, то скорее всего она ее неправильно сосала. и после отмены накладок может все повториться (если она возьмет грудь без накладки конечно)

советую посмотреть в инете инфу про правильный захват. удачи вам в кормлении!!

Консультировалась с врачами, говорят, что реб берет грудь правильно. В итоге к накладкам больше не возвращались. Грудь в порядке. Правда, на днях (в 3,5 мес) перешли на СВ. Но это уже совсем другая история :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Ксюшечка*, вот и я парилась, что ребенок сосет не правильно, но такие прибавки, что я забила и соски пришли в норму, как стал быстрее сосать :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Категорически не согласна, что накладки это "фигня". Если кому-то не подошли это еще ни о чем не говорит... Меня вот только они и выручили, потому как соски были съедены в хлам. Так что каждому свое :Hello:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Накладки это временная мера. Если накладки использовать постоянно, то молока будет всё меньше и меньше. А если соски съедены в хлам, то тут скорее всего неправильное прикладывание имеет место быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня накладки авентовские, разного размера. Так и не пригодились. Покупала когда первое время болели соски. Муж купил но я так и не смогла наровится ими пользоваться. Теперь валяются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лоло, аналогично.... :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я начала кормить мелкого через накладки в 2,5 недели, т.к. малыш плохо брал грудь из-за маленького соска, да и соски после этих терзаний стали очень болючие, я даже хотела бросить кормить из-за этого. А ещё очень много переживала по этому поводу и ребёнок истерил постоянно возле груди. Сначала кормила через авентовские, а потом мне Муж купил меделовские размер S. И с тех самых пор мы кормимся только через накладки и вес нормально набираем и молока не убавляется. Да и захватывает он их с первого раза, сразу присасывается и всё, не оторвёшь его после этого. :grin: Теперь никаких истерик нет, да и норму он съедает минут за 20-30. Короче, и Мама довольна и Малыш счастлив и сыт! ;)

Нам уже 3 месяца и бросать грудь мы пока не собираемся. Так что кому болезненно кормить, попробуйте накладки. Вдруг они помогут сохранить вам ГВ.

Всем удачи!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юляшааа, привет,подружка :friends: Мы тоже с рождения и до сих пор кормимся с накладками ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы тоже с рождения с накладками. Не брал грудь, муж в роддом привез накладки Авентовские. Ест с удовольствием через них по сей день. Без них грудь предлагаю, отказывается.

дин минус них, когда сын наедается, отпускает сосок и в накладке остается молочко. Если не спит, то всовываю ему обратно сосок чтоб допил, а когда спит, то приходится сливать в тряпочку :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ll@, у меня месяца 2 вообще не брала грудь без накладки, а потом что-то перклинило и взяла,правда,когда молоко хорошо течет,т.е.переднее.Так что теперь мы начинаем кормежку без накладки, а потом с ней :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня сноха через накладки до сих пор кормит, дочке уже почти полтора. Подруга сына до 9 месяцев кормила, перестала по собственному желанию. У обеих дети не брали грудь без накладок. Так что по поводу того, что молока посепенно будет меньше - бред полный, стимуляция идет, ребенок сосет, молоко вырабатывается столько сколько надо. Механизм естественно ничем от кормления без накладок не отличается. Единственное - стерилизовать их приходится, но лучше так, чем сцеживаться и кормить из бутылки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...