Перейти к публикации

Накладки на грудь для кормления


djeseeka

Рекомендованные сообщения

Kler, Я стерелизовала первые месяцы, а потом просто с мылом мыла. Мы правда около 4-х месяцев от них отказались постепенно. Сейчас дочке почти 8 мес., кушаем сисю нормально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 114
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, я вот переживаю очень. Соски втянутые, боюсь без накладок ГВ не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Лёля*, не переживай! купи на всякий случай, лучше меделу, размер S! Их даже в РД рекомендуют

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Лёля*, а ты не бойся! ребенок когда присасывается он ТАК соски вытягивает, мало не покажется!

а вот после накладок проблемы могут быть с этим. главное первое время самой вкладывать в ротик побольше ареолы с соском. а если вдруг не получится сразу-то звони на горячую линию по ГВ, в роддоме обычно мало беспокоятся чем будет питаться ребенок, им главное выписать с минимумом потери веса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лёля, есть специальные накладки для плоских сосков "формирователи соска", рекомендуют их использовать с 7 месяцев беременности.

http://posobie.info/manuals/manual1_16.html

http://www.babysale.ru/vcd-26-1-1043/goodsinfo.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо большое. Так вот варишься сама со своими страхами, спросить некого. А тут столько внимания и поддержки. Спасибо. А накладки продаются в аптеке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Лёля*, бывают и в аптеке и в детских магазинах! :wave:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня были трещины... я долго терпела, даже конс-та вызывала.. но даже при правильном прикладывании было очень больно... одела накладки, теперь моя малышка без них отказывается грудь брать. вот переживаю - не отразится ли это на молоке? оч хочу кормить грудью и подольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

angel7, если тебе больно даже при правильном прикладывании наверное нет другого выхода, как кормить с ними! у некоторых меньше молока становится, а есть такие которые долго в накладках кормят. все индивидуально, смотри по ребенку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

まり子 ,

а еще она у меня сопротивляться стала без них есть...

итак больно, а еще она начинает крутить головой и сосок выплевывать...опять чуть не повредила сосок... (((

а так хочется кормить без накладок! прям какой-то замкнутый круг...

думаю - может еще раз специалиста по ГВ вызвать... будем налаживать....тем более я пока всего-то недели две кормлю с накладками...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

angel7, чтоб перейти к кормлению без накладок вроде делаю постепенно. то с ними, потом снимают, предлагают сонному ребенку грудь. есть вероятность что еще соски привыкнут. пробуй телефонные консультации. тем более что ты знаешь как прикладывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Мы тоже кормимся через авентовские накладки, т.к. малышка совсем не может сосать без них из-за маленького соска. В роддоме нас каждая смена врачей пыталась научить сосать грудь, но ни у кого не получалось. Причем, когда узнавали, что она грудь не берет, а просто лижет, говорили: да не может быть..Но после часов мучений признавались: ну не знаем, пробуйте, может получится. :spiteful:

В общем, слава Богу, в ночь перед выпиской медсестра принесла авентовские накладки попробовать - и у нас все получилось. Так что если не она, мы бы уже давно смесью питались.

Пы.сы.: едим через авентовские №1. Единственное неудобство - это постоянная беготня для мытья\стерилизации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, а формирователи сосков и накладки для кормления лучше медела? я прошла несколько магазинов у нас все авентовское. и цена в 3 раза выше, чем написано в интернете. может кто знает где в Калининграде найти меделу? или взять авенту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нам накладки помогли... но совсем недолго

втянутые соски деть смог сосать только через накладки , но тк лактация только начиналась, а добыть молозиво через накладку куда сложнее, чем напрямую - висел часами и все равно не наедался - в рд потеряли 300 гр, спал по часу после кормления, просыпался голодный и тд

через неделю от постоянного давления внутри соска образовалась гематома и прорвалась наружу, отслоив ткани соска :(

несмотря на общение с консультантом по гв нормальное гв у нас не пошло - познакомившись с рдомовскими сосками-шлангами деть естественно не хотел потеть над кривым соском

 

с тех пор цежусь отсосом и кормлю из бутылки

несмотря на 5 мес плотного общения с отсосом - от 8 до 5 р в сутки - соски все равно травмируются периодически и так и не приобрели нормальный вид :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Подскажите какие лучше латексные или силиконовые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

А у кого-нибудь есть положительные примеры налаженного грудного вскармливания со втянутыми сосками (с накладками или без)?

И еще такой вопрос: Купила накладки, планирую взять их с собой в роддом, понятное дело их надо стерилизовать. В роддоме стоят в коридорах установки с горячей/холодной водой (не знаю как они называются правильно), температура воды в них 96градусов, Достаточно этого для стерилизации или чайник нужно брать с собой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Лёля*, есть! мы нормально кормимся до сих пор!

Ты имеешь ввиду кулер? я мыла просто теплой водой с мылом. Естественно после покупки дома простерилизовала. и в пакетик, который замочком закрывается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Лёля*, есть! мы нормально кормимся до сих пор!

Ты имеешь ввиду кулер? я мыла просто теплой водой с мылом. Естественно после покупки дома простерилизовала. и в пакетик, который замочком закрывается

Хорошо, что есть положительные примеры! А с накладками оказывается еще проще, чем я думала :clap: ,у меня, кстати они сразу с контейнером, правда на одну штуку, для второй думаю купить как для пустышек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще вопрос: как ими пользоваться? Их надо держать своей рукой или они все же в процессе прилипают? А то я так попробовала приложить, если держать одной рукой, то какой-нибудь краешек отстает. И как быть с этой накладкой, если когда ее прикладываешь, она сначала оказывается пустая, получается, что дитенок сначала воздуха наглотается? :Crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Лёля*, Я уже не помню :scratch: наверное сперва придерживаешь, а потом там вакуум создается и накладка сама прилипает. и места пустого не остается, там сосок полностью заполняет все пространство, вытягивается под давлением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будем теперь ждать практических занятий :pardon: надеюсь я с этой наукой справлюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Лёля*, конечно! все будет хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леля, перед надеванием накладку надо как бы вывернуть наизнанку, но не до конца, а где-то на половину сосочка. Затем надо приложить к груди и вывернуть обратно. При этом он должен присосаться\прилипнуть сам к груди и спадать не будет, т.е. придерживать рукой его не надо. Немного воздуха конечно будет и ребенок будет делать несколько сосательных движений, пока молоко не заполнит пустоту в накладке. Вообще, в роддоме показывают, как это делать, если есть с собой накладки и ребенок действительно не может сам справиться без накладки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леля, перед надеванием накладку надо как бы вывернуть наизнанку, но не до конца, а где-то на половину сосочка. Затем надо приложить к груди и вывернуть обратно. При этом он должен присосаться\прилипнуть сам к груди и спадать не будет, т.е. придерживать рукой его не надо. Немного воздуха конечно будет и ребенок будет делать несколько сосательных движений, пока молоко не заполнит пустоту в накладке. Вообще, в роддоме показывают, как это делать, если есть с собой накладки и ребенок действительно не может сам справиться без накладки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...