Перейти к публикации

Барнаул! Ау, я знаю Вы здесь!


MamaMilli

Полезные сообщения

Я делала в ЖД поликлинике гистеру, потом через цикл инстилляции. Дают больничный, пришла сделали отлежала и домой. 550 р. процедура и какие-то препараты брала. 10 дней. Подруга месяц назад делала гистеру в ЖД больничке+инстилляции, физио и плазмаферез (зачем не знаю). Отдала около 25 т.р. И тоже был больничный. Или гистеру она делала раньше, что-то я уже запуталась. :zimaisneg:

Изменено пользователем al.jousе
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

al.jousе, ок, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

al.jousе, ок, спасибо!

В 2011 году я делала лапару и сразу инстилляции, это точно помню. Две недели в ЖД валялась.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаMilady_81, Блин, я тоже перепутала. Я 10 т.р. отдала за всё,вместе с анализом кусочка с полости.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за отзывы. Я была настроена на 15тыс (и то много, жаба душит тк после этого еще надо кучу денег на все). А вообще как считаете такой расклад может быть: в середине январе гистера в железке, потом в середине февраля ( ну это если в самом цикле с гистерой нельзя) в даре инсталяции/кавитации и тд, а в середине марта в крио? Или НМ будет меня дольше мариновать после гистеры? Я боюсь, что ткт в полипам склонна, надо в протокол идти как можно раньше после гистеры. Проблем с эндометрием не было пока в плане роста: 11мм на переносе в свежем был, хоть и было до этого уже 2 гистеры с выскабливанием и одна диагностическая.

Изменено пользователем МамаMilady_81
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Расклад то хороший, но любят они там подготовку всякую..а это сроки..пришла в июне...тяп-ляп и уже октябрь только в протоколе. Я гистеру сделала 11.01, в следующем цикле сходила на инстилляции и только в следующем пошла в крио. Читала, что пайпель пред протоколом на пользу. Но здесь полип, назначат гормональную терапию на два цикла точно. У меня полип не подтвердился, а так бы назначили.

 

У меня не выскабливали, убрали что-то похожее на полип.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

al.jousе, вот мне бы ОК не хотелось бы пить тк ФСГ и так высокий. Но если без них, то надо в протокол сразу же, а ведь не возьмут.

 

al.jousе, а вообще, мне уже как-то удаляли полип и назначали на 3 месяца ок, так не помогли они, он снова вылез, я потом 6 месяцев ОК пила.. Так что блин, нельзя мне тянуть с протом, надо сразу идти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Объясни все НМ, может пойдет на встречу..это же не свежий а крио за твои деньги. В том то и дело, что ОК..пока пьешь помогают

 

Сразу в прот надо. Согласна с тобой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

al.jousе, не, мне не помогли даже когда пила, в том то и дело. Я пила 3 цикла и в 3 м же цикле на оках было узи и снова был полип.

 

Да, буду разговаривать с НМ. Но конечно, еще и у врача буду спрашивать, на сколько большой полип, как сильно травмируют эндик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаMilady_81, Т*имченко сама по субботам и средам делает гистероскопии в МиДе, я сама у нее делала, хорошая такая и грамотная, вышло около 10тр, но это вместе с анализами и посевами материала...я вам туда посоветую, тот же врач, и в больнице лежать не надо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я с приема: если делать в железке гистеру с удалением полипа плюс на 10 дней инсталяции и физио -то по деньгам 25-30тр. Советует делать накануне крио протокола, т.е если я собираюсь в марте, то делать в феврале. Буду думать, надеюсь попаду в январе к НМ, узнаю на счет дара и на счет того, когда в крио возьмет. Блин, 30к все таки дорого. Но мотания на физио после работы меня не воодушевляют. Короче, хз что делать, куда бечь и где на это все денег раздобыть. :think1:

 

Девочки, а кто делал гистеру в краевой, расскажите отзывы, плохие или хорошие? У меня есть время до 10 января, чтобы придумать план. В краевой,если кто делал, то сразу домой отпускают или тоже лежать надо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я с приема: если делать в железке гистеру с удалением полипа плюс на 10 дней инсталяции и физио -то по деньгам 25-30тр. Советует делать накануне крио протокола, т.е если я собираюсь в марте, то делать в феврале. Буду думать, надеюсь попаду в январе к НМ, узнаю на счет дара и на счет того, когда в крио возьмет. Блин, 30к все таки дорого. Но мотания на физио после работы меня не воодушевляют. Короче, хз что делать, куда бечь и где на это все денег раздобыть. :think1:

 

Девочки, а кто делал гистеру в краевой, расскажите отзывы, плохие или хорошие? У меня есть время до 10 января, чтобы придумать план. В краевой,если кто делал, то сразу домой отпускают или тоже лежать надо?

я делала и лапару и гистеру в железке в 2016г, когда была только гистера плюс инстилляции и физио и ВЛОК, за 10 дней 25 тыс отдала. В октябре делала в ДД по полису, без инстилляций. Если прям настрой на подготовку перед крио, то железка наверноее, там лежишь и получаешь все процедуры, бежать никуда не нужно, только в деньги все упирается. Ах да забыла, перед выпиской они отдельно на листочке принесли за лекартва сумму, около 3 тыс ( это инстилляции). Эффекта не было, у меня как раз перед крио было Изменено пользователем Глория86
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вот как раз в деньгах и стоит вопрос, тк я понимаю, что это не конец, а только начало трат:дальше крио, дальше платное эко. И вот давит жаба отдавать 30к за то, что по сути могу сделать по омс:гистеру в краевой, инсталяции в даре. Может в даре за доп плату можно было бы еще процедуры какие поделать. Но смущает, а вдруг плохо смотрят, делают в краевой? А берут ли биопсию эндометрия?

Изменено пользователем МамаMilady_81
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, подскажите пожалуйста, в краевой один эмбриолог? знаете ФИО?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вот как раз в деньгах и стоит вопрос, тк я понимаю, что это не конец, а только начало трат:дальше крио, дальше платное эко. И вот давит жаба отдавать 30к за то, что по сути могу сделать по омс:гистеру в краевой, инсталяции в даре. Может в даре за доп плату можно было бы еще процедуры какие поделать. Но смущает, а вдруг плохо смотрят, делают в краевой? А берут ли биопсию эндометрия?

если делают гистеру, то биопсии всегда и везде берут, это обязательно

 

И посевы и пцр на хламидии; хоть сто раз делай каждый раз берут эти хламидии ( за отдельную плату конечно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глория86, т. Е и в краевой могут взять на хламидии, надо только попросить и заплатить?

 

 

Tanya8282, мне кажется как минимум две девушки эмбриолога, фио не знаю.

 

Спасибо всем за советы. Отложу решение на после НГ. М начнутся 11 января плюс минус, тогда и решу, где делать.

Девочки, если кто-то делал в краевой гистеру отпишитесь:как прошло, сколько по времени,когда результаты гистологии и биопсии.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаMilady_81, делала гистеру в Краевой летом. Утром приходишь где-то за час до назначенного времени. Отправляют заполнять карту к терапевту. Потом переодеваешься и ждешь в небольшой палате. Зовут на кресло, дают наркоз. Потом лежишь часа 2-3, по состоянию. Затем дают рекомендации, смотрят состояние, отпускают домой. Результаты гистологии через 10 рабочих дней.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жучилка, У тебя диагностическая гистеры была или удаляли что-то? Спасибо, за отзыв.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MamaMilli, я что-то не помню, с весом у тебя как? или тебе просто эндокринолог нужен по другой теме?

 

да с ЭКО все заморочились потому что уже надоело ждать когда наступит самостоятельная Б :cry:

я рассматриваю все в целом. гормональная система отвечает за многое.

 

Девочки, спасибо за отзывы. Я была настроена на 15тыс (и то много, жаба душит тк после этого еще надо кучу денег на все). А вообще как считаете такой расклад может быть: в середине январе гистера в железке, потом в середине февраля ( ну это если в самом цикле с гистерой нельзя) в даре инсталяции/кавитации и тд, а в середине марта в крио? Или НМ будет меня дольше мариновать после гистеры? Я боюсь, что ткт в полипам склонна, надо в протокол идти как можно раньше после гистеры. Проблем с эндометрием не было пока в плане роста: 11мм на переносе в свежем был, хоть и было до этого уже 2 гистеры с выскабливанием и одна диагностическая.

Я делала по ОМС на Юрина в больнице №4. прекрасные врачи. Хвалят мужчину, фамилию не помню... Больничный и лежать дольше, чем в платной (по нормам как положено).
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MamaMilli, я тоже лежала в 4 больнице два раза. Девушка делала, вот и не знаю, то ли плохо сделала, то ли вырос повторно через 3 месяца. Это было в 10 и в 11 году.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Где сдавали витамин Д? Сколько стоит анализ? Читаю про полезность этого витамина, но боюсь передозировки... если не секрет, что показал анализ?

Я сдавала в ДНК-диагностика (в Гипократе) летом, было дешевле, чем в других лабораториях. 1000,руб.

Показатель около 28. Маловато. Конечно там указаны нормы от 30. но это все фигня! Нам надо хотя бы 50. Потому как себе энергия, а еще и при беременности малышу... Обмен железа еще сдавала и общий анализ.

Если гемоглобин в норме, то не факт, что ферритин нормальный...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MamaMilli, а результат ферритинина уже известен? Я в краевой сдавала, цифру не помню, но прям по нижней границе нормы, гематолог сказала, ой все у вас в норме. Хотя я думаю, что надо тоже что-то пить, только вот что. Витамин Д у меня тоже 27. Пью по 5000 в день теперь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ко мне обращались, но я отвечу:я сдавалатв инвитро 165хр анализ, но сейчас у них акция до конца декабря 1050р. У меня в октябре уровень был 27 при норме от 30, для планирования рекомендуют в районе 60 держать. Пью по 5000ме каждый день, в протоколе по 2000 ме пила. В марте пересдам анализ.

Нужная инфо. ;) В чем пьешь, в каплях или таблетки?

Я себе покупала на айхербе баночку витаминД+куркума+магний а сейчас капли

 

MamaMilli, а результат ферритинина уже известен? Я в краевой сдавала, цифру не помню, но прям по нижней границе нормы, гематолог сказала, ой все у вас в норме. Хотя я думаю, что надо тоже что-то пить, только вот что. Витамин Д у меня тоже 27. Пью по 5000 в день теперь.

железо. только смотреть надо в какой форме оно
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MamaMilli, вигантол пью в каплях. 10 капель. В протоколе надо пить не больше 2000ме (на будущее).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вот как раз в деньгах и стоит вопрос, тк я понимаю, что это не конец, а только начало трат:дальше крио, дальше платное эко. И вот давит жаба отдавать 30к за то, что по сути могу сделать по омс:гистеру в краевой, инсталяции в даре. Может в даре за доп плату можно было бы еще процедуры какие поделать. Но смущает, а вдруг плохо смотрят, делают в краевой? А берут ли биопсию эндометрия?

В краевой делают хорошо, мне врач очень нравится. В этот же день домой. У меня брали соскоб из ц/канала, соскоб из полости матки, бак посев из полости матки, пцр на хламидии. Жучилка выше всё описала, как происходит.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...