Перейти к публикации

Барнаул! Ау, я знаю Вы здесь!


MamaMilli

Полезные сообщения

@mizernaya2011 нееееет.... Хватит с меня. Я действительно родила. Рада, что помнишь. Будем с детьми в Даре в кабинете катамнеза, хотели зайти. И извиняюсь за навязчивость, а кабинет какой? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Охико 4 этаж, справа, там подписаны кабинеты по фамилиям, по номеру даже не знаю, на против Мыльниковой

@Охико Я помню мы с тобой в одно время в крио были а потом ты пропала с сайта в итоге все получилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mizernaya2011 поняла, получается втом же кабинете, что и в 2019 году. Да, 4 протокол был мой. 1 ЭКО + ИКСИ, затем крио, затем просто ЭКО, и вот последний 4 крио протокол с хэтчингом удачный. Не следила за вами, честно всё это время. Как будто и не была раньше, не знаю как спросить как дела? Видимо, никак, раз до сих пор здесь? Сколько уже протоколов? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а в один год можно сделать и в даре и в краевой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Масяня19 Врятле, минздрав один, у них фиксируется что квота выдана, ну хотя попробуй, если повыбивать то можно наверное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Масяня19 я тоже так пробую, пойду на прием в краевую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29.03.2021 в 09:55, mizernaya2011 сказал(а):

@Масяня19 Врятле, минздрав один, у них фиксируется что квота выдана, ну хотя попробуй, если повыбивать то можно наверное.

В прошлом году говорили бесплатно 2 раза в год можно пробовать

Когда года поджимают и уходят, какой там 1 раз в год. У девочек на 4й раз получается, тогда мне в 40 рожать придется.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Летка09 сказал(а):

@Масяня19 я тоже так пробую, пойду на прием в краевую

Почему в краевую, а не дар? Мне вот наоборот дар насоветовали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квота положена два раза в год по закону но у нас делают один раз, что бы получить вторую квоту надо постараться, у кого то с первого раза получается а кто то и по десять раз делают все индивидуально, я уже пять или шесть лет в этой сфере, шесть попыток. 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, mizernaya2011 сказал(а):

я уже пять или шесть лет в этой сфере, шесть попыток. 

Ё моё 6 попыток?! Как это все выдержать... Если не секрет какая причина у тебя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Трубный фактор, две внематочных, обе трубы удалены, ну и неясный генез, все хорошо в остальном. Просто не было прикреплений. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, mizernaya2011 сказал(а):

Трубный фактор, две внематочных, обе трубы удалены, ну и неясный генез, все хорошо в остальном. Просто не было прикреплений. 

Все будет хорошо! И на нашей улице перевернется камаз с пряниками. Слышала используют какой то клей и ещё проводят какой то анализ эмбриона на зрелость перед посадкой.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Девочки, посоветуйте, куда идти первый раз в дар или краевую , где квоты есть?  если придти, сразу берут или год ждать очереди? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@[email protected] Хоть куда, в даре опытнее доктора, хотя Соболева в краевой хвалят, сразу не дадут квоту, сначала вас обследуют, потом скорее всего полечат, попробуют обычную стимуляцию, конечно смотря какой у вас фактор бесплодия и только потом поставят на очень, комиссия вроде раз в две недели. Начало года, думаю квоты есть, квоты быстро дают, кстати почему то лист ожидания не обновляется на сайте Минздрава. Как то так, но у всех все индивидуально поэтому конкретно как будет у вас не подскажем. 

Ещё что бы собрать анализы и обследования на квоту тоже надо время

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчонки! Давненько тут не была.. хотелось все забыть к черту, как страшный сон.. но это жисть и от нее не убежишь.
После крио в 2019 и б/х, ничего не делала. С 2020 с апреля примерно начались проблемы с циклом, задержки очень долгие, М сами ни в какую не хотели приходить (возможно на нервной почве), каждый раз ждала до последнего, затем вызывала Дюфастоном, с пол года. С ноября стали приходить сами, правда тоже как попало, при цикле много лет почти идеально 28 дн +/-, сейчас разброс от 18 до 52 дц это данные с сентября 52/18/45/47. Полный кавардак, в этом цикле вообще дур дом, почти по графику пробивались 15го, очень слабо помазало, думала прошло, но через неделю стало снова мазать, пошла на УЗИ, а там картина 2 фазы, толстый эндик, желтое тело, ничего не вышло, врач отправила на ХГЧ, со словами, что может быть замершая.. я конечно в афиге была, но хгч 1,2, хотя месяц назад при задержке я делала тест, он, блин, был полосатый (Реал Тест)!! на след день сделала Эвик, пустой, хгч не пошла сдавать (. Так что не знаю.. может и замершая, не отметаю (точнее грею себе душу и надеюсь на это, для меня это было бы радостью, как бы странно это не звучало).
Так вот, сходила вчера к врачу, она говорит, что яичник мой на последнем издыхании, не справляется, фолик лопнуть не может, постоянно недостаточность 2 фазы, еще и миома у меня вылезла, несколько месяцев как нашли, пока не большая до 1см. На вопрос, можно ли чем-то помочь яичнику, говорит, ничего нет, только КОКи, но они наоборот глушат. В климакс, блин, не хочется, совсем не хочется.. Что делать, не знаю, может посоветуете что?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ZimIrina вы где наблюдаетесь? Есть в заморозке эмбриончики? Что значит яичник на последнем издыхании? У вас фоллик перерос или сдулся?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Летка09 сказал(а):

@ZimIrina вы где наблюдаетесь? Есть в заморозке эмбриончики? Что значит яичник на последнем издыхании? У вас фоллик перерос или сдулся?

нигде не наблюдаюсь. 5 эко, 1 крио ИИ и тд пройдены, лапары, климакс и куча всего. Нет у меня никаких эмбриончиков. Фолик не лопается и каждый цикл превращается в кисту. Яичник остался один и изможден ЭКО и операциями. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ZimIrina У вас все равно получится. НУЖНО ВЕРИТЬ!  Нельзя отчаиваться.  Параллельно с  медицинскими обследованиями и процедурами занимайтесь лечением психологического бесплодия. Ведь этим сейчас не пренебрегают,   а наоборот, даже врачи советуют. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ZimIrina Может быть, Цикло-прогинова попробовать. 

@Масяня19 Клей, вероятнее, эмбриоглю, в центральной части России его давно начали использовать, даже статистика уже есть. Эффективность не доказана, согласно статистическим данным. По сути это гиалуронки капля. Зрелость эмбриона? Имеется ввиду внешняя оценка качества? Стандартная классификация бластоцисты? Или предимплантационная генетическая диагностика, определяющая, есть ли поломки на генетической уровне? ПГД в Алтайском крае не делают, по крайне мере месяца 2 назад точно не делали, не думаю, что появилось оборудование и специалисты за это время. Хотя это бы решило проблему многих неудачных переносов. 

Эмбриология в клинике должна быть сильной, тогда возрастает в разы возможность получения здоровых эмбрионов, а следовательно, и шанс на беременность. Ну и индивидуальный подход при подготовке и в самом протоколе,чего,к сожалению, нет в Барнауле даже в негосударственных клиниках. Исхожу из личного опыта. 

А так желаю удачи, она в этом вопросе необходима, пусть скорее наступит беременность и завершится родами в срок

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Missi's сказал(а):

@ZimIrina

@Масяня19 Клей, вероятнее, эмбриоглю, в центральной части России его давно начали использовать, даже статистика уже есть. Эффективность не доказана, согласно статистическим данным. По сути это гиалуронки капля. Зрелость эмбриона? Имеется ввиду внешняя оценка качества? Стандартная классификация бластоцисты? Или предимплантационная генетическая диагностика, определяющая, есть ли поломки на генетической уровне? ПГД в Алтайском крае не делают, по крайне мере месяца 2 назад точно не делали, не думаю, что появилось оборудование и специалисты за это время. Хотя это бы решило проблему многих неудачных переносов. 

Эмбриология в клинике должна быть сильной, тогда возрастает в разы возможность получения здоровых эмбрионов, а следовательно, и шанс на беременность. Ну и индивидуальный подход при подготовке и в самом протоколе,чего,к сожалению, нет в Барнауле даже в негосударственных клиниках. Исхожу из личного опыта. 

А так желаю удачи, она в этом вопросе необходима, пусть скорее наступит беременность и завершится родами в срок

Спасибо за информацию, вот пгд бы очень хорошо сделать, а где же его делают? Ну в МСК наверно лучше все делают, хоть туда блин ехай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Missi's сказал(а):

@ZimIrina Может быть, Цикло-прогинова попробовать. 

@Масяня19

Спасибо, поизучаю

Блин, его при эндометриозе не желательно ( и предрасположенность к тромбозам у меня тоже есть. А так, не плохая была бы помощь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ZimIrina не нужно заниматься самолечением. Запишитесь к Соболевой. Она принимает в краевой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Летка09 сказал(а):

@ZimIrina не нужно заниматься самолечением. Запишитесь к Соболевой. Она принимает в краевой.

Я не занимаюсь, а ищу варианты. С врачом я посеткюсь в любом случае. Только они как правило Все, лечат всех под одну гребёнку. В моем случае уже давно махнули рукой со словами: тебе только ДЯ, в лучшем случае. Только сейчас у меня стоит вопрос не о беременности, тк прекрасно понимаю, что уже ничего не будет (хоть и по прежнему надеюсь, в глубине души), а на хоть какое то продление женской жизни, не хочу так рано в климакс! Все краевые, дар и МИД давно пройдены, Вы просто меня не знаете, давно тут не была. И психологическим состоянием занимаюсь, уже 2й год, так бы давно уже чеканулась. 

Прочитала тут, что Гр/дилова тоже вернулась в дар. Подскажите, там сейчас нужны направления с Жк? Я последний раз там у М&льниковой была в 2019

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Масяня19 У меня успешный протокол с ПГД был в Питере. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...