Перейти к публикации

Барнаул! Ау, я знаю Вы здесь!


MamaMilli

Рекомендованные сообщения

24.03.2022 в 23:33, БеременнаяMilady сказал(а):

Я в даре по контракту, но у меня пкс было. Послеродовое понравилось. И врач всегда заходилпэа спрашивала и медперсонал отличный, все покажут, если спросишь. Комфортные 2х местные палаты с туалетом и душем. Но, при мне многие, кто рожали именно ер были недовольны ведением родов, кого-то в итоге екстренно кесарили. Но, я знаю, что если роженица знает свои права, то и относится к тебе как к мясу они не смогут. Изначально я выбирала между даром и 5м. Хотела, чтобы была сильная детская реанимация. Тк контакт врача был именно из дара, остановилась там. Если готовитесь к родам, читаете, как рожать, свои права, то можно и в дар бесплатно. Комфорт и оборудование там самые лучшие.

Ходила на курсы для будущих мам, наши девочки многие рожали в даре. Отриц отзывов не было. Да, говорили, что уговаривал стимулировать я, но кто хотел отказывались и все шло естественно. 

Мне настоятельно советуют 5 роддом, якобы оборудование лучшее и детская реанимация. Типа ни в коем случае ДАР, там хуже оборудование и вообще поток и мясорубка) 

Девочки вопрос про УЗИ, кому сколько раз за беременность делали. Я прочитала что вредно и есть статьи в научном журнале, одну я прочитала и что это чушь конечно не скажешь. Одно уже точно общепризнано- что тем кому делали часто рождаются левши, когда генетически должен быть правша. А это говорит о влиянии на мозг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Масяня19 моё мнение если в дар то по контракту хотя я и этого побоялась т к поток там с края очень большой у меня просто был уже опыт когда я рожала в 5 рд он был краевой контингент там был интересный в плане женщин) а оборудование конечно шикарное там но есть разница даже в дет реанимации не дай бог конечно туда попадать под наблюдением 10 детей в обычном рд или в разы больше в Даре( я просто выбрала где меньше поток рожениц в надежде что не буду обделена вниманием в 1 рд всё уютно тихо и не скученно и специалисты все в возрасте молодняка нет. 

Про узи я делала очень часто особенно на больших сроках то по поводу контроля нарушения кровообращения то следили за швом после кс. Дети правши в левшей не превратились) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Масяня19 я бы не пошла в Д@р, ну его. Был опыт "потокового" лечения..., да и, действительно, народ со всего края. 

А про УЗИ я наоборот на малых сроках точно раз в месяц делала, переживала мало ли чего, А как шевелиться стал немного отпустило. На больших сроках ещё и КТГ же делали, но у меня это были первые роды и сама как параноик

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Масяня19 Я тоже бы в Дар не пошла. Неприятный опыт.Во время беременности скрининги там пришлось проходить,пожалела. УЗИ после них все переделывала в Здоровье и материнстве. Столкнулась с тем,что смотрела одна неопытная узистка,решила позвать другую,видимо,с большим опытом, но та не пришла. В заключении написали,что консилиум был. Я возмутилась,когда увидела это в кабинете у их гинеколога,после чего последняя попросила подписать бумаги,что к ее приему вопросов не имею. А я их имела  Раздувать  конфликт не стала,нервы дороже,да и поняла,что их только бумаги волнуют,написала отказ от посещения Дара и потом уже писала отказ от родов у них. И ещё мне сказали люди из медицины,что там "договоренности" очень часто нарушают и достаточное количество судебных разбирательств. 

Кесарилась планово во 2. Только приятные воспоминания. Я на следующий день уже бегала,восстановление быстро прошло. И отношение замечательное.

Конечно,у всех все по - разному проходит,я поделилась своим опытом)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Missi's спасибо, у меня уже случился неприятный прием в даре недавно. Тоже не хочу туда больше на скрининг. А во 2 у кого кесарились?

@Missi's договаривались за деньги с врачом или просто по направлению? А после кесарева бандаж надо послеродовой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Missi's а в даре обязательно отказ писать? Я тоже не хочу там больше наблюдаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите пожалуйста, у какого врача вы наблюдались после Репродуктолога. Какие мнения. 

Поделитесь пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19.04.2022 в 08:46, Масяня19 сказал(а):

@Missi's спасибо, у меня уже случился неприятный прием в даре недавно. Тоже не хочу туда больше на скрининг. А во 2 у кого кесарились?

@Missi's договаривались за деньги с врачом или просто по направлению? А после кесарева бандаж надо послеродовой?

Во 2 у Лебедевой Елены Ростиславовны. Я очень довольна. Профессионал своего дела и отзывчивая женщина. Она в послеродовое ко мне каждый день приходила,и на УЗИ ходила со мной. Фото дочки приносила показывала в реанимацию. И ещё мне нравится что том делают фото и видео на твой телефон с ребенком сразу после операции.

У меня не было договоренности,направление было с цпсира, на Комсомольском, я там вела беременность. Отказ сначала писала в цпсире, потом в роддоме при дородовой госпитализации.

Но я знаю,что можно договорится заранее)))). Мне самой потом захотелось отблагодарить,и мы сделали это от всей души.

Бандаж к меня был универсальный,но я не всегда его носила,хотя врачи рекомендуют. 

@Масяня19 Отказ в самом Даре я не писала, им я на словах сказала, писала там,где вела беременность,требование такое. Моя врач меня поддержала в этом вопросе,проблем не возникло.

1 час назад, Maril сказал(а):

Девочки, подскажите пожалуйста, у какого врача вы наблюдались после Репродуктолога. Какие мнения. 

Поделитесь пожалуйста.

В Центре планирования семьи и репродукции на Комсомольском у Шадымовой Елены Артуровна. Прекрасный врач и человек. Мне кажется, там все врачи очень грамотные и отзывчивые, и персонал очень внимательный.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Добрый день, девочки, подскажите пожалуйста как узнать свою очередь на крио протокол по квоте? Писала заявление ещё в 2020 г. В 2021 сдала все анализы, уже хотела делать крио за свой счет, но по семейным обстоятельствам не смогла, больше года  у меня вылетело, а сейчас думаю как там с квотами, может уже и очередь по квоте подошла, как узнать? кто знает телефон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Инно4к@ добрый вечер, моё мнение лучше на приём сходить и обсудить с врачом чем по телефону звонить отфутболят и вникать не будут) 

@Масяня19 мы ждём впечатлений от родов) а то советовали советовали, а результата не знаем) 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Инно4к@ Анализы скорее придется пересдавать, а карту дают быстро, но надо на прием и побыстрее, к осени обычно уже проблемы с квотами

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
04.07.2022 в 21:53, Мамулечка) сказал(а):

@Инно4к@

@Масяня19 мы ждём впечатлений от родов) а то советовали советовали, а результата не знаем) 

Ну от дара я отказалась в своей поликлинике письменно, на руках было направление во 2 роддом. На 36 Нед по УЗИ поставили гипоксию, наша заведующая забрала моё направление и срочно выписала в дар со словами "тебя во 2 не возьмут, надо срочно кесарить, может ещё можно спасти". Я со слезами быстрей собрала вещи и во 2 роддом, меня взяли. Здание-савдэп, но мне врачи понравились, хорошие специалисты, в дородовом сплоченный коллектив, молодняка нет. Еда так себе. В итоге гипоксии не было, меня прокесарили в 38,5. Про дар разные отзывы слышала, если туда то только по контракту к хорошему врачу, а обстановка и питание там лучше. Про 5 РД особо не слышала отзывов, девочки говорили что режут там как свиней. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Масяня19 поздравляю с рождением малыша!💝 Слава богу что всё хорошо закончилось! Умеют пугать у нас врачи😬

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.07.2022 в 21:38, Масяня19 сказал(а):

Ну от дара я отказалась в своей поликлинике письменно, на руках было направление во 2 роддом. На 36 Нед по УЗИ поставили гипоксию, наша заведующая забрала моё направление и срочно выписала в дар со словами "тебя во 2 не возьмут, надо срочно кесарить, может ещё можно спасти". Я со слезами быстрей собрала вещи и во 2 роддом, меня взяли. Здание-савдэп, но мне врачи понравились, хорошие специалисты, в дородовом сплоченный коллектив, молодняка нет. Еда так себе. В итоге гипоксии не было, меня прокесарили в 38,5. Про дар разные отзывы слышала, если туда то только по контракту к хорошему врачу, а обстановка и питание там лучше. Про 5 РД особо не слышала отзывов, девочки говорили что режут там как свиней. 

Согласна, что здание несовременно в сравнении с Даром, но мы и не красоту туда идём посмотреть, а за помощью) извини, если обидела. Поздравляю с рождением малыша! Хорошо, что всё прошло благополучно 🙏

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. К какому гематологу сходить, посоветуйте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, koshcka88 сказал(а):

Девочки, всем привет. К какому гематологу сходить, посоветуйте!

Была в краевой у Ясафовой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ketketi Девочки, всем привет. К какому гематологу сходить, посоветуйте!

Тоже в прошлые годы была у неё. Сейчас её вроде нет там. Там всего один гематолог Томилина.  Вот к ней очень долго ждать запись, сказали платно пройти где-нибудь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я к Ясафовой платно в антуриум ходила. Не знаю работает она там сейчас или нет. Но она мне очень понравилась. Потом ей ещё врачи с роддома 2 звонили и по мне консультировались как вести ролы и послеродовой период. Она все подробно объяснила))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ясафова сейчас принимает в клинике ИнноваМед, Гоголя 42а. Приём там ведётся по полису ОМС.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки, может быть кому-то нужен Клексан 0,4, у меня осталась 1 упаковка не вскрытая (10 шт) и из второй осталось 8 шт. Сроки годности в норме. Готова продать всё в одни руки. Нахожусь - район ТРЦ Огни. Если кому-то актуально, пишите в WhatsApp 8913243545о Анастасия 

IMG_20220916_185949_edit_32419539980989.jpg

IMG_20220916_185959_edit_32409661489323.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
28.12.2021 в 04:37, koshcka88 сказал(а):

@БеременнаяMilady Поздравляю от всей души ❤️❤️❤️ Девочки, столько уже вас дождались своего счастья 😍😍😍 Теперь моя очередь 🙏🙏🙏

Девочки, всем привет! 28 декабря 2021 года я написала это сообщение! А сегодня моё счастье спит рядом со мной! Родила свою доченьку 13 октября ❤️ Всем кто ждёт, желаю дождаться своего счастья! Мы ждали 10 лет! Это был 7 перенос! 

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@koshcka88 Поздравляю!💖 Отличные новости! Спокойных ночей и вкусного молочка вам! 

Темка совсем затихла 🤔

Но когда девочки отписываются что дождались своего малыша прям душа радуется! 🤗

У какого репродуктолога была удачная попытка если не секрет?) насколько помню эко у тебя было 1, остальные все крио да? 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@koshcka88 поздравляю! Очень рада🥰растите здоровенькими! Вкусного молочка и спокойных ночей! 

Самое ужасное позади, ты теперь самая счастливая женщина на свете! ☺

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мамулечка) Спасибо большое 🌷 В Даре у Мыльниковой Е.В. 

У меня было 3 ЭКО и 4 крио. В 2020 в октябре было ЭКО, весь 2021 год мы готовили эндометрий, и в январе 2022 был перенос 😊 последние 4 переноса были у Мыльниковой. До этого была в краевой. 

@Ketketi спасибо большое 😘 это точно! Я самая счастливая на свете! 

 

На учёте стояла тоже в Даре и рожала там же. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

@koshcka88 поздравляю, растите здоровенькими, очень приятно слышать такие новости, ч сама 10 лет ждала и с 6 попытки только получилось, все возможно, надо вернуть и не сдаваться

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...