Перейти к публикации

Давайте знакомиться?☕


МашуляСашина

Полезные сообщения

@Irinairina2012 в третью беременность знаю, что такое бывает) шейка может заранее открываться. Просто в первых родах вроде редко... спрашиваю потому что родить сильно хочется)) 

  • Ха-ха 1
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Сашенька95 можно ходить и ходить,а можно и сегодня родить-это очень индивидуально.

Я с 2 пальцами открытия уже неделю хожу(3-и роды).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26.11.2020 в 13:16, АминаА сказал(а):

Классно#!

3 дня что-то совсем мало..

@BlondyOks как интересно,такой разброс веса!

Дети пошли в разную родню, старший папкин, младший мой. И вес разный набирала, со старшим своего было с избытком и набрала 10кг. С младшим я на тренировки ходила пару лет до беременности, правильно питалась, в беременность тоже ела больше белка, меньше быстрых углеводов, в роддом приехала с прибавкой 6,5кг. Из них половина веса это сынок. Вес добеременный вернулся через неделю, а вот с одеждой некоторой затык, она у меня вся "воблипон",и большая часть в месте где кожа еще несократилась, не застегивается( 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сашенька95 везет, что родить хочется)))) а я вот вроде бы и хочу, а вроде бы и не хочу... как представлю потом с прокладками ходи, все болит, грудь пока под лактацию настроится и т.д...... так и не хочется)))) а еще переживаю малой скорее всего крупный будет, не охота чтобы ничего мне "там" резали.... но.... умом понимаю, что этого вряд ли мне получится избежать..... а потом еще сразу добавочка будет - 2 недели сидеть нельзя(((

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сашенька95 Поздравляю!!!!!!!! ПДР - это круто. Ребеночек - доношенный и развивался все 40 недель в утробе матери как это и положено)))) Теперь только осталось дождаться когда он появится на свет)))) Я то своего тоже еще жду)))

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неторопитесь)) нам сегодня 2 недели и я уже почти забыла, как это, когда в животе малыш. В общих чертах только. Кажется что это было так давно) 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей в во Вт будет 3 недели. Бывают периоды когда хочется засунуть ее обратно хотя бы на время))) 

@Nastenkaanapa мне могли врачи помочь не порваться, но вели роды по принципу: шейку и так шить придется, так что и снаружи зашьем, рвись. Так что тут мне кажется больше от врачей зависит. У меня знакомые и крупных детей рожали без разрывов и надрезов, если врач толковый попадался и не торопился.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@GashLin да. это реально так. а первую родила 3700 и со мной никто не церемонился.... время было 23 часа почти. лень видимо им было. на 3 потогу разрезали ножницами и все! попали по какому-то крупному сосуду так, что я потом 2 месяца еле ползала... и разрывов много очень было... и шейка и внутри и снаружи... больше 20 швов наложили.... как вспоминаю, так жуть берет..... в общем дольше зашивали "на живую" (без анастезии), чем я рожала..... а второй родился 4020 гр и с учетом огромного шрама после 1 "удачных" родов родился с 2 маленькими шовчиками. сказали больше как ссадина, но на всякий случай швы наложим.... Акушерка молодец была! молоденькая, но внимательная и заботливая!!!! сказала давай так попробуем, если не получится, то или порвешься или подрежем.... но... всё почти что обошлось! до сих пор ей благодарна за такие легкие роды и беспроблемный послеродовой период!!!! сейчас вот 3 раз рожать предстоит переживаю капец как..... не охота снова ползать по стенке..... так что молю Бога, чтобы мне досталась хорошая акушерка и все прошло отлично!!! ребенка тоже крупного обещают..... 

а, ну и да... малого я родила на 7 потугу..... так что по времени не особо дольше то и получилось, но зато мое состояние было просто супер!!!! после родовой и палату меня перевели и сказали еще 2 часа обязательно лежать... я 30 минут вылежать смогла только и пошла купаться, переодеваться и за малым..... медсестра все меня отговаривала, говорила что рано, станет плохо и т.д. а я ее успокаивала, что я то уж точно знаю что такое плохо и сейчас мне ооооооочень хорошо и чтобы она за меня не переживала)))) мне есть с чем сравнить...

@BlondyOks круто!!! 2 недели!!!! помню, как у меня муж с 1 дочкой каждый день считал... с работы приходил и говорил: "Прикинь, сегодня уже дочке  5 дней, 6 дней" и т.д. .....все никак не мог поверить))))

у меня, кстати в 11,40 пробка отошла.... так что, видимо, беременной я все же не останусь))):D

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам во вторник месяц, вроде не давно был в животе. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Nastenkaanapa сказал(а):

@Сашенька95 везет, что родить хочется)))) а я вот вроде бы и хочу, а вроде бы и не хочу... как представлю потом с прокладками ходи, все болит, грудь пока под лактацию настроится и т.д...... так и не хочется)))) а еще переживаю малой скорее всего крупный будет, не охота чтобы ничего мне "там" резали.... но.... умом понимаю, что этого вряд ли мне получится избежать..... а потом еще сразу добавочка будет - 2 недели сидеть нельзя(((

В третьи и четвёртые роды, несмотря на шов, сидела сразу после родов. А вот после первых и вторых (там видимо мясники были), трое суток на обезболивающих и месяц сидеть не могла (((

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня после этих родов, геморрой. Сидеть после родов недели 2 больно было. В 1 роды было эпизио, а в 2.3.4 роды просто трещинки пару швов делали  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сашенька95 Мой случай: тоже первые роды, были регулярные и очень болезненные схватки с 2 утра, около 7 была в роддоме, оказалось, что открытие всего 2 см. Родила после 2 часов дня. Я жалею, что запаниковала и поехала в роддом. Надо было подождать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Nastenkaanapa сказал(а):

@GashLin да. это реально так. а первую родила 3700 и со мной никто не церемонился.... время было 23 часа почти. лень видимо им было. на 3 потогу разрезали ножницами и все! попали по какому-то крупному сосуду так, что я потом 2 месяца еле ползала... и разрывов много очень было... и шейка и внутри и снаружи... больше 20 швов наложили.... как вспоминаю, так жуть берет..... в общем дольше зашивали "на живую" (без анастезии), чем я рожала..... а второй родился 4020 гр и с учетом огромного шрама после 1 "удачных" родов родился с 2 маленькими шовчиками. сказали больше как ссадина, но на всякий случай швы наложим.... Акушерка молодец была! молоденькая, но внимательная и заботливая!!!! сказала давай так попробуем, если не получится, то или порвешься или подрежем.... но... всё почти что обошлось! до сих пор ей благодарна за такие легкие роды и беспроблемный послеродовой период!!!! сейчас вот 3 раз рожать предстоит переживаю капец как..... не охота снова ползать по стенке..... так что молю Бога, чтобы мне досталась хорошая акушерка и все прошло отлично!!! ребенка тоже крупного обещают..... 

а, ну и да... малого я родила на 7 потугу..... так что по времени не особо дольше то и получилось, но зато мое состояние было просто супер!!!! после родовой и палату меня перевели и сказали еще 2 часа обязательно лежать... я 30 минут вылежать смогла только и пошла купаться, переодеваться и за малым..... медсестра все меня отговаривала, говорила что рано, станет плохо и т.д. а я ее успокаивала, что я то уж точно знаю что такое плохо и сейчас мне ооооооочень хорошо и чтобы она за меня не переживала)))) мне есть с чем сравнить...

@BlondyOks круто!!! 2 недели!!!! помню, как у меня муж с 1 дочкой каждый день считал... с работы приходил и говорил: "Прикинь, сегодня уже дочке  5 дней, 6 дней" и т.д. .....все никак не мог поверить))))

у меня, кстати в 11,40 пробка отошла.... так что, видимо, беременной я все же не останусь))):D

Я в этот раз оплачивала индивидуальную акушерку в роддоме, выбирала по отзывам на местном форуме. На мой взгляд, так оправданно деньги я редко трачу) ни разу не пожалела.

5 часов назад, Irinairina2012 сказал(а):

В третьи и четвёртые роды, несмотря на шов, сидела сразу после родов. А вот после первых и вторых (там видимо мясники были), трое суток на обезболивающих и месяц сидеть не могла (((

Моя соседка по палате после третьих родов присаживаться начала на 2й день, как швы тянуть перестало и глядя на нее я думаю, что в первые роды я могла бы тоже не мучиться все 2 недели) кто бы только подсказал.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Nastenkaanapa сказал(а):

@Сашенька95 везет, что родить хочется)))) а я вот вроде бы и хочу, а вроде бы и не хочу... как представлю потом с прокладками ходи, все болит, грудь пока под лактацию настроится и т.д...... так и не хочется)))) а еще переживаю малой скорее всего крупный будет, не охота чтобы ничего мне "там" резали.... но.... умом понимаю, что этого вряд ли мне получится избежать..... а потом еще сразу добавочка будет - 2 недели сидеть нельзя(((

Знаешь,тоже такие же мысли:один в один.

А ещё у меня было выпадение передней стенки влагалища,недержание мочи и сердце хлопало долго,как будто переворачивалось.После родов..

  • Непонятно 1
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сашенька95 Ну что, Сашенька, как твои дела????? у меня все также сегодня продолжает отходить пробка утром, днем, вечером. Сегодня была в ЖК, врач сказала, что головка ребенка еще высоко, так что если до пятницы не рожу приходить на направлением..... а еще говорят, что 3 роды почти всегда раньше начинаются...... что-то у меня сынок видимо не в курсе, что он третий))))

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Nastenkaanapa сказал(а):

@Сашенька95 Ну что, Сашенька, как твои дела????? у меня все также сегодня продолжает отходить пробка утром, днем, вечером. Сегодня была в ЖК, врач сказала, что головка ребенка еще высоко, так что если до пятницы не рожу приходить на направлением..... а еще говорят, что 3 роды почти всегда раньше начинаются...... что-то у меня сынок видимо не в курсе, что он третий))))

У меня аналогично все)) никаких особо сподвижек с схваткам. Врач сказал- ждём... хотя эта ночь была без сна- малыш шевелился очень очень сильно, до тонуса в матке. Думала- все, рожаю. Пришло утро- не рожаю)) 

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем ждунам приветик!

Я всё же перешагнула в декабрята-завтра ПКС,тазовое предлежание,крупный плод(предварительный вес 4480!)

Я на финишной прямой,как очухаюсь,напишу!

Всех люблю и всем желаю удачи и тепленьких сладеньких комочков?❤!!!

  • Держу кулачки 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, девочки, мы неправильные ноябрята))) 

Декабрята-ждунята

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Nastenkaanapa сказал(а):

@Сашенька95 Ну что, Сашенька, как твои дела????? у меня все также сегодня продолжает отходить пробка утром, днем, вечером. Сегодня была в ЖК, врач сказала, что головка ребенка еще высоко, так что если до пятницы не рожу приходить на направлением..... а еще говорят, что 3 роды почти всегда раньше начинаются...... что-то у меня сынок видимо не в курсе, что он третий))))

Я третьего тоже дольше первых двух носила) за день до ПДР родила. Первого в 39 и 3, вторую (правда вызывали, а не естественное начало родов) в 39 и 1

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Nastenkaanapa сказал(а):

@Сашенька95 Ну что, Сашенька, как твои дела????? у меня все также сегодня продолжает отходить пробка утром, днем, вечером. Сегодня была в ЖК, врач сказала, что головка ребенка еще высоко, так что если до пятницы не рожу приходить на направлением..... а еще говорят, что 3 роды почти всегда раньше начинаются...... что-то у меня сынок видимо не в курсе, что он третий))))

Третьи роды ровно в 40 недель, четвёртые роды в 40 недель и 2 дня) а вот вторые были в 38 и 5) 

у меня тоже дети не в курсе, что «должны» раньше рождаться)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня рано не рождались 1 роды в 40 +2, 2 роды в 39+6, 3 роды в 40 +4, 4 роды в 40+4.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Сашенька95 сказал(а):

@polincik3 а как вызывали?

Дали таблетку, которой аборт вызывают и через час прокололи пузырь и начались схватки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сашенька95 у меня тоже сегодня часов до 2 ночи так больно внизу копошился, а с утра в 7 часов в туалет пошла, вроде что-то немного жидкого побежало.... надеялась что воды начали подтекать. поехала в ЖК на КТГ и потом до гини зашла с результатами. они мне тест на воды сделала и нифига не они это... сегодня целый день по чуть-чуть жидкость с пробкой выделяется, но реально совсем по немногу..... дали уже 2 раз направление в роддом..... в прошлую среду давали и сегодня.... но хочу завтра уже поехать.....вдруг сегодня все же роды сами начнутся?!  

а завтра как раз 41 неделя будет...

хочу же в другой город поехать и пойду до заведующего роддома...... буду проситься на госпитализацию в ним.... вот теперь думаю сколько денег ему давать за это?! платные роды с конкретный врачом там чуть больше 20 тыс стоят. индивиуальная акушерка около 5 т.р.  вот если главврачу 5 т.р. дать положит он меня в роддом или мало будет?! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...