Перейти к публикации

Давайте знакомиться?☕


МашуляСашина

Полезные сообщения

3 часа назад, Сашенька95 сказал(а):

@нэсквик @Мелиска , Желаю нам родить на днях легко и прекрасно)) 

У кого-то есть ощущение, там где малыш чаще толкает, как будто синяк? У меня есть такое, там где попка выпирает частенько, это нормально? Именно как на матке синяк.Я переживаю, чтоб матка не перерастянулась. Она изначально у меня маленькая была просто 

У меня, вроде, именно такого ощущения нет.

Но иногда прям как даст ногой, реально кажется, что порвёт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@АминаА у меня схватки сразу каждый 5 минут шли, однако в РД сказали что я не рожаю, раз со схватками раскрытия нет. Пока пузырь не лопнул не поверили. И лично мне схватки было терпимо переносить, даже с окситоцином, но когда потуги пошли, я думала точно не переживу)))


@Сашенька95 не перерастянется))) у меня сильно больно было где пятки были, потому что она их под ребра засунула и по ощущениям как будто синяк был вместо желчного)) сейчас все норм, матка нормально сокращалась. Живот кстати тоже почти ушел, немного больше чем был до родов и как бы дряблый, но в целом я не выгляжу как в Б. Так что не переживай))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@GashLin у всех по разному конечно,но я привожу классический пример.

Я сразу поняла,что "всё,сегодня",хотя надежда теплилась,что папаверинчик уколят и домой..Однако врач сказала:"5-6см..открытие,вы -наша!)))":flower:

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АминаА хотела бы я чтоб у меня тоже классически все прошло, а не так как было. Когда я гине своей рассказала про роды ее реакция была бесценна: она закрыла лицо руками и сказала "ой, ееееее". 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АминаА наверное можно.... У меня в 1 роды схватки были болючие, а воды отошли только при полном раскрытии и сразу рожать пошла. А во 2 роды схваток вообще не было... Ну точнее они то были, но я ни одной так и не почувствовала... Просто в 5 утра воды стали отходить. Приехала а роддом мне еще пузырь прокололи, целый таз вод спустили, потом акушерка еще несколько раз пеленки меняла т. к. Вод было много и я а луже все время оказывалась... А потом хотели капельцицу какую-то поставить, а у меня полное раскрытие и потуги начались... Меня быстренько на кресло и рожать... Поэтому 3 раз уже не знаю чего и ждать... Вроде живот болел и поясница думала мало ли вдруг это оно... А оказалось, что показалось :D

@АминаА наверное можно.... У меня в 1 роды схватки были болючие, а воды отошли только при полном раскрытии и сразу рожать пошла. А во 2 роды схваток вообще не было... Ну точнее они то были, но я ни одной так и не почувствовала... Просто в 5 утра воды стали отходить. Приехала а роддом мне еще пузырь прокололи, целый таз вод спустили, потом акушерка еще несколько раз пеленки меняла т. к. Вод было много и я а луже все время оказывалась... А потом хотели капельцицу какую-то поставить, а у меня полное раскрытие и потуги начались... Меня быстренько на кресло и рожать... Поэтому 3 раз уже не знаю чего и ждать... Вроде живот болел и поясница думала мало ли вдруг это оно... А оказалось, что показалось :D

А еще в 1 раз у меня ни чистки организма не было ни отхождения пробки.... Пробка уже в разгар схваток начала отходить. А во второй раз вечером на какуне родов я 2 раза в туалет сходила и пробка кусочками отходила уже. Утром родила на следующий день. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nastenkaanapa даа,пробки я в прошлый раз не видела и сейчас нет.

И воды прокалывали оба раза.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас почти все родили раньше ПДР, это связано с тем, что в основном это вторые/последующие роды? 
Меня накрывает, девочки, я понимаю, что не перехаживаю, но чем дальше, тем боязней за здоровье малыша.... 

Я ещё смотрю на то, что беременность на фоне стимуляции. Что если есть какая-то связь и теперь роды тоже не запустится? Как и овуляции не было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик! Я с 12:30 сегодня уже не пузик:D Мальчик, 4250 гр, 56 см. На сроке 39,4 КС

  • Нравится 8
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Launten сказал(а):

Приветик! Я с 12:30 сегодня уже не пузик:D Мальчик, 4250 гр, 56 см. На сроке 39,4 КС

Поздравляю!)))) Растите здоровыми и счастливыми!) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сашенька95 у меня первые роды, дочь 2 недели не досидела. Стимуляции не было, но своя О поздняя была. Цикл нестабильный. Шейка не раскрывалась, хоть и не пила гормоны никакие. Так что не думаю что со стимуляцией связано. У меня в палате 4 девочки и все родили на 41 неделе. У одной только проблемы небольшие были с ребенком, но это целиком косяк врачей был. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Сашенька95 сказал(а):

У нас почти все родили раньше ПДР, это связано с тем, что в основном это вторые/последующие роды? 
Меня накрывает, девочки, я понимаю, что не перехаживаю, но чем дальше, тем боязней за здоровье малыша.... 

Я ещё смотрю на то, что беременность на фоне стимуляции. Что если есть какая-то связь и теперь роды тоже не запустится? Как и овуляции не было

Не волнуйся ты так,на пустом месте!

Все будет хорошо!Твой ребенок ещё хочет побалдеть внутри-там ведь так хорошо,тепло и темно)))

1 час назад, Launten сказал(а):

Приветик! Я с 12:30 сегодня уже не пузик:D Мальчик, 4250 гр, 56 см. На сроке 39,4 КС

Ах,какие великаны у нас!!!!))))

Поздравляю мамочку и папочку и желаю только здоровья и благополучия по жизни всей семье!:girl_bye:

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Launten поздравляю!!!!!!!! Маме здоровья, сыночку вкусного молочка!!!!! 

@Сашенька95 я 1 Б тоже клостилбегитом стимулировала. С марта ходила к гинекологу и овуляция была все время, а в июне и июле нет. А так как я ооооочень хотела родить дочку да еще и в мае, то попросила гиню о стимуляции, чтобы точно была овуляция. Как результат овуляция наступила на фоне стимуляции, но немного позже чем в середине цикла. Как результат дочка у меня родилась если считать по месячным, то в 41,2 недели. Но по факту то я знаю что овуляция была позже и все хорошо! Никакой переношенности у дочки не было! А так в 41 неделю мне дали направление в роддом. Так что не переживай!!!! Все будет хорошо!!!!! 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nastenkaanapa у меня овуляция случилась на 12й день цикла, поэтому и срок немного больше. Плюс по первому узи, которое в 12 недель, на 4 дня опережение было. Поэтому я и парюсь.... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сашенька95 @Сашенька95 ох, по УЗИ я вообще никогда не ориентируюсь.... У меня с 12 недель всегда врачи в ЖК причитают, что у меня вовсе не 12 недель, а уже все 13.5-14... И делают это с таким видом как будто я их хочу обмануть.. А мне смысл то какой?! В общем у меня детки крупные и по УЗИ срок всегда на 1-2 недели больше ставят... В эту беременность я на УЗИ ходила в 6 недель  т. к. тонус был и болел живот, так вот по срокам плодное яйцо было без эмбриона и сердцебиения на  "хорошие" 4-5 недель беременности. А в 12 недель пришла, А мне написали по размерам почти 14 недель уже.... Так что это все индивидуально. Врач в платной клинике, А я к нему все 3 беременности на УЗИ хожу, говорит что тут уж генетика берет своё. И ничего не придумаешь.... У меня муж 4 кг родился, А я 3650 гр. Как результат детки у нас 3.7 кг, 4 кг и сейчас тоже обещают под 4 кг весом. . В 38 недель на УЗИ ходила, намерили 3700 гр. Вот теперь думаю сколько же мой позожитель за 2 недели наел?! До этого сын в 39 недель родился чуть больше 4 кг... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Launten Поздравляю!!! Крепкого здоровья, скорейшего восстановления, малышу вкусного молочка!!! ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сашенька95 у меня 4 роды были в 40+ 4 недель. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Launten @Мелиска

Девочки, поздравляю!!!

 

Я сына родила в 37,5. И тут ждала с этого же срока.

Сегодня 40,1. И я в шоке))

  • Ха-ха 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мелиска Ура! Поздравляю!!! Здоровья вам!!! ?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nastenkaanapa Спасибо большое, мне помогло вообще сообщение выдохнуть))) пока буду просто ждать. И муж и я были по 3600-3700, ребёнок в 38 недель по узи набрал 3300, все идёт своим чередом. Спасибо:Crazy:

@Мелиска  поздравляю!!!)))) Как все прошло? Здоровья малышу и вам скорейшего восстановления :heart:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мелиска Принимайте и мои поздравления!!!!!!!!! Здоровья вам и малышу, родителям тихих и спокойных ночей, а сыночку молочка и не болеть)))

А я сегодня в 8 утра ходила на КТГ и, конечно же, мой сурок все время проспал((((( как результат отправили к врачу т.к. всего 7 баллов получилось. Моя врач сегодня не принимает, пришла к другой, а та выписала направление в роддом с диагнозом "угрожающая гипоксия плода"... я приперлась домой и вот сижу и думаю ехать мне в роддом или нет...... у меня все КТГ так почти... первый раз даже заставили час гулять и снова приходить..... не охота проваляться в роддоме просто так несколько дней.... и не охота в наш роддом ложиться... хочу в другой город уехать рожать...... в общем у меня дилемма.....

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Launten  Поздравляю! Богатырь! :kiss2:

@Мелиска Поздравляю! Ура!:flower:

@Nastenkaanapa А переделать ктг нет вариантов? Меня всегда врач отправляла в спорных случаях переделывать на следующий день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anetta82 да я вот подумываю о том, чтобы переделать. просто по записи времени свободного нет, а без записи можно придти только в 7,30 утра... а я в это время сама сплю, не то что мой сынок... у меня в такую рань 3:0 по КТГ не в мою пользу.... все время плохое, т.к. малой спит и не шевелится((( а так то целыми днями порядки в пузе наводит и на ночь глядя особенно)))) 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Мелиска сказал(а):

Ну вот и я родила. Мальчик, 3760,54см))

Поздравляю новоиспечённую мамочку!!!Желаю быть здоровенькими и сладенькими!!!??

Вес и рост точь в точь как у моего младшего были))

 

@Nastenkaanapa представляю себе..такая неопределенность..наверное бесит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кому что снилось перед родами??)

Мне вот сегодня приснился... кекс:confusion: и я не про пирог))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...