Перейти к публикации

Выбор имени


Anna321

Полезные сообщения

После второго скрина примерно. Сейчас 38 неделя, не передумали, ну я думаю и не передумаем. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Во время первой беременности сразу стали придумывать имена для девочки и мальчика, для девочки придумали, для мальчика нет. По узи девочка, вздохнули с облегчением )) Только я потом передумала, имя немного изменили. А сыну не могли придумать, муж все никак не соглашался выбрать окончательный вариант. Стали думать уже когда узнали пол. В итоге определились дома уже, когда вернулись из роддома.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я писала уже как-то). Всю жизнь знала, что если у меня будет дочь, то её будут звать Александра. 

Вышла замуж, забеременела, дочь. Думаю, ну не... Александра Сергеевна - не. Всё, имён больше нет в голове. Меж предложил Евдокию, я чуть рожать не передумала, ещё б Фросю предложил! 

А потом, недель в 30 беременности, утром говорит, знаешь, мне приснилось, что мы дочку Аней зовём, и она такая беленькая, с кудряшками, прям Аня-Аня.

Я отмахнулась, т.к. тоже не из любимых имён. А когда родила, глянула на неё - ну Аня же!!! И муж мне смс пишет: прости, любимая, я всем сказал, что она Аня!)))

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

За 3 года до зачатия во сне увидела , что будет сын, какое у него имя и даже, имя его будущей жены,?.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Старшему сыну придумали до // ещё. Просто перебирали имена и обоим понравился только Платон. Для девочки заготовили Кира. Но во вторую Б, как узнали что дочка, почему-то пришло имя Алевтина. Так и назвали. Имя для третьего сына придумали тоже ещё до беременности. Ехали в машине и обсуждали имена, я спросила мужу, как ему Нил — одобрил. Вот родили Нила )) пока имён не обсуждаем, но для девочки ещё есть заготовка ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня всё просто. Как только понимала, что беременна, то сразу знала какой пол, и имя возникало сразу в голове, как данность. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С первым ребёнком точно сошлись только на имени для девочки, а оказался мальчик. Была пара-тройка вариантов, но решить никак не могли. Сразу после родов прислала мужу фото карапуза, он сразу с именем и определился. Я согласилась. 

В эту беременность пока обещают девочку. Не могу себя заставить думать об имени. После родов назовём. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Anna321 сказал(а):

 Будет Аскольд)) 

Уменьшительно ласкательное - Коля?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех детей называла я. Мужа ставила перед фактом выбранного имени. Старшей выбрала имя в конце первого триместра (хотя Алексеем была до 6-тм месяцев) Сына сразу как за Б, имя для девочки даже не рассматривала. Среднюю дочь до ее рождения. Ещё выходя с роддома с сыном, решила, что следующая дочка и как назову, для мальчика имя не рассматривала.

С третьей дочкой было имя выбрано для мальчика, как на первом скрининге сказали, что девочка будет. Не спала 3 дня. Для меня реальная паника была, как это дочь да без имени. Было на выбор 3 имени. Пошла за советом к мужу, он одно отбраковал. Пошла за советом к куме, она отбраковала второе имя. 

Считаю, что всем моим детям имена в самый раз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

Уменьшительно ласкательное - Коля?

Может Аскоша?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, scientist сказал(а):

Может Аскоша?

Асколя, Аскоша, Коля, Аскольдик - хорошее имя, столько вариантов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дочь старшая Алиса. 

Когда была беременна, хотела назвать Арина, муж в отказ. Ну а потом вечером смотрим муз.канал,а там песня "Дождь" группы "Алиса". Муж изрекает: "Точно, Алиса". Я говорю, мол, ну да, группа "Алиса". Он: "Неее, дочь у нас будет Алиса". Ей сейчас 12 лет, и она знает, что её в честь рок-группы назвали. 

Младшая дочь Амалия. 

У бабушки мужа, чью фамилию мы носим, ДР 10 ноября. Когда я забеременела, пдр поставили на 11 ноября, мы поугарали, мол, если девочка, то в честь бабушки назовём. Летом скрининг показывает, что девочка, ну так, значит точно Амалия будет. Я думала, что рожу раньше, в начале ноября, но младшая, как и старшая родились четко в ПДР+-1день. В общем, 9 ноября в 23 часа потекли воды, в роддоме сказали, что я в родах. Так я родила младшую дочь в день рождения её прабабушки 10 ноября, и назвали так же. 68 лет разница между двумя Амалиями. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ещё с детства решила, что если у меня будет дочка, назову Аней. Муж согласился с этим именем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да уж.......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

После 14 недель стали обдумывать варианты для обоих полов, окончательно определились к 25 неделям.

У нас друзья всех своих троих детей называли ближе к 1,5 месяцам после рождения уже )) суеверные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

С первым сыном придумала я, глядя на плакат Цоя, я поклонница, вот и подумала почему нет))

Со вторым сыном- бвлл два варианта,в честь папа мужа и просто мне нравилось другое.... В итоге в 26 недель некого было называть.....

С дочкой придумал муж, Вера. Потому что верили,что будет все хорошо,не как в тот раз. Все ок,растет 9лет.

С третьим ребенком придумала я и для мальчика и для девочки,посмотрим как получится. Даст ли нам Бог  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вот ещё пока что точно не знаем кто у нас будет
Если мальчик - Пётр

Девочка - Ольга

Как вам имена?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...