Перейти к публикации

Посоветуйте с выбором пылесоса.


Полезные сообщения

Доброе утро! Нужен пылесос мощный, почти вся квартира в коврах и детских игровых ковриках. Люблю пылесосить диваны. Наличие щелевой насадки и насадки для ковров. Если бы ещё насадки можно было спрятать в пылесос. Длинный и сматывающийся провод. Вертикальная и горизонтальная парковка. Легко выбрасывать мусор из контейнера.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вероничка // вообще все самые мощные и удобные всё ж не с контейнером, а с мешками. Это на личном опыте. Контейнерные только вертикальные аккумуляторные да роботы нормик. А для полноценной да с коврами - только мешки.

Мы уже много лет Томасы берем. Наших моделей нет сейчас в продаже, но за годы только одни плюсы. Длинный провод на трешку 85 квадратов хватает, мощный, отличная турбощетка для ковров май лав. У меня дача в коврах (мой кошмар, но деваться некуда). Проблем с мешками нет. Свёкор так вообще приноровился вытряхивать его и обратно ставить. Все никак не отучу, но там проблема с любовью экономить на всем)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tomas amfibia pet моющий 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Zelmer aquawelt 919 0.ST. Мощный, ковры и диваны пылесосит на ура. Есть моющий режим. Насадки прячутся в самом пылесосе, кроме самых больших основных. Плюс, там не мешки (точнее в комплекте есть контейнер с мешками, но я им ни разу не пользовалась), а контейнер для воды, но его надо мыть после каждого применения. И сам пылесос тяжёлый.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мне посоветуйте. Хочу лёгкий такой чисто ручкой купить. Кто пользовался как вам?

9e94eb01c5b2ea9808d8a7811fc216ea.webp

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже Томас 🤷‍♀️ на раз в неделю, а так робот гоняет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вертикальных два, оба тефаль, один палка с проводом моющий паровой(им можно мыть даже окна, отпраривать шторы и вещи и тд), и просто палка для сухой уборки с турбощёткой и гибкой трубой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я хочу себе пылисос витек с аквафильтром. В нем минус, коротковат провод. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Кича сказал(а):

Дайсон цилиндрический.

яро плюсуюсь) ван лав, как говорится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Томас моющий, хорош. Но я его забросила, лениво аквафильтр мыть. Бош мешковый взяли, с регулировкой мощности, ну и конечно HEPA  фильтр. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Керхер медисана если не ошибаюсь,  он с аквафильтром, плюс еще там фильтр, соответствуем всем вашим потребностям вроде)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только не берите с аквафильтром, это такая морока его мыть. У нас был zelmer с аквафильтром - это было ужас. Сам то пылесос хороший. Но вымыть этот аквафильтр - это еще уборка после уборки. И ванна вся грязная после его промывки.

  • Нравится 1
  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@astarta89 ну вы прежде чем советовали не брать, узнали бы о модели . Там вообще все просто и без напрягла, вылил из контейнера, сполоснул и все. Там только большой контейнеры, без всякой ерунды.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шарлин я из своего опыта писала про марку zelmer. У меня был один большой контейнер внутри которого была вставная решетка-перегородка, которая наверное волосы/крупную пыль должна была задерживать. И вот эту вставку надо было чуть ли не вручную от волос освобождать при мытье фильтра. Мне не понравилось -  уборка после уборки. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, _Caterpillar_ сказал(а):

И мне посоветуйте. Хочу лёгкий такой чисто ручкой купить. Кто пользовался как вам?

9e94eb01c5b2ea9808d8a7811fc216ea.webp

 

 

У меня самсунг похожей конструкции. Он не заезжает под мебель. У меня вся мебель или вплотную к полу, что туда ничего не заедет, или достаточно высоко, поэтому мне вообще отлично. Только аккума на всю мою квартиру не хватает, поэтому он как запасной, в течение недели что-то подсобрать или если что-то разбилось/рассыпалось. А на генеральную уборку обычный пылесос. Там, правда, вижу гибкий шланг у вас на картинке, не пойму куда цепляется.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@astarta89 с моей моделью все гораздо проще, вылил грязный контейнер, сполоснул его водой и все.ничего выковыривать ни откуда не надо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Шарлин сказал(а):

@astarta89 с моей моделью все гораздо проще, вылил грязный контейнер, сполоснул его водой и все.ничего выковыривать ни откуда не надо.

А шланги не надо мыть? Я в свое время керхер хотела и не взяла как раз потому что весь пылесос изнутри надо было вымыть. Шланги, насадки. Но я давно смотрела, лет 5-7 назад.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, не надо. Там пыль/мусор попадает в контейнер с водой, на выходе из контейнера стоит хана-фильтр (могу ошибаться в названии).

IMG_2042.jpeg

IMG_2043.png

Вот нашла модель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Caterpillar_ Если нужно заезжать под мебель, то с вертикальными это действительно сложно. Возможно есть модели со складной трубой, как у моего пылесоса

image.png

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Пылесос Pioneer VC355C черный, очень довольная, и цена не космос, и волосы с ковра кошачьи идеально собирает. Ручка удобная, много насадок и длинный шнур. Брали в ДНС.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...