Перейти к публикации

Выбор имени


Anna321

Полезные сообщения

Хочется поболтать про выбор имени для ребенка. На каком сроке вы задумались? На каком определились? Мы со старшей дочкой еще до зачатия рассматривали варианты, но решили только к самому концу беременности. Сейчас срок 25 недель, ждем мальчика, с именем решили очень быстро. Будет Аскольд)) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На этапе планирования были выбраны имена 

и для сына и для дочки(ещё не родилась)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где то после 30 недель окончательно определились, а так по 10 вариантов и для девочки и для мальчика было)))) последний вариант был федор и Алексей, я с Федором была в меньшинстве))) поэтому у нас Алексей 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В первую Б сразу выбрали. Но была ЗБ. Во вторую после скрининга начала задумываться. Думала недолго. Папа иногда брыкается, но у меня будет Артемий?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вариантов было по паре на каждый пол придумано. Хотела, прям до спора с мужем, Егора. Еле уговорила. Но ждала Марусю почему-то. А когда в 16 недель показали краник,прям там на УЗИ и придумала совершенно другое имя для сына)) И муж одобрил сразу. Не передумала до конца беременности,что примечательно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы имя сыну придумали, когда его ещё и в помине не было. Как то само придумалось единогласно. А дочь была для нас сюрпризом, мне хотелось что-то не банальное, а мужу консервативное. В итоге выбрал сын имя для сестры. Ей очень подходит, не представляю ее с другим именем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для мальчика было 3 варианта имени, для девочки ни одного. Когда узнали пол, выбрала одно из трех. В следующую бер-ть был вариант для мальчика и снова ни варианта для девочки, но зб. В третью не стали даже придумывать, снова зб

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На этапе планирования. Для мальчика ещё были варианты, а для девочки - только одно, родилась доченька, так и назвали, любимым именем. :love:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первого сына назвал муж ещё в 14 недель, когда сказали пол. Так это имя и осталось.

Младший долго был Катюшей. Вторая беременность была настолько другой во всём, что я до 30 недель была уверена, что жду Катю. Даже пол не спросила на узи. Уже перед уходом узистка спросила как назову. Я ответила. Она: нуууу, тяжеловато будет мальчишке с таким именем. Так Катя стала Максимом. 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ближе к родам выбрали, а после родов перевыбрали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старшую дочь подсказала свекровь) мы чуть усовершенствовали, среднюю дочь в 9 нед   Б назвал муж( откуда знал,что девочка,я не знаю), у меня не было других имен в альтернативу мужу,  уже позже, после рождения пришло одно, девчачье,  решила 3 дочь им и назову. Родила 3 дочь, назвала)

Во все Б подбирали имя и мальчику( а вдруг), ни одно не придумали, не шло и все тут, видно не зря)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С первым ребенком до беременности еще придумали имя для мальчика.

С дочкой во время беременности и в роддоме было одно имя, а по итогу у нее другое.

С 3 ребенком имя придумали в 26 недель. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С дочкой придумала имя ещё до зачатия, но за пару недель до родов переиграла и назвала по другому) Сейчас жду сыночка, имя начали искать после первого скрининга, когда предположили что будет мальчик. Остановились на одном единогласно, до этого спорили)) Надеюсь больше не перидумаю) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думала-думала, неделям к 35 выбрала Виктор. А ребенка принесли после родов, посмотрела - а вот не Виктор)))) в итоге думала ещё 3 недели. Назвали Алексеем))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично у меня имена были припасены, когда и мужа-то в проекте не было. ? Долго ждать пришлось, правда...

По поводу мальчишеского имени, скорее всего, с мужем бы не сошлись. Поэтому хорошо, что девочка, здесь разногласий не возникло. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С первой дочерью, после выхода в декретный отпуск,  я написала список имён, которые мне нравятся, после родов муж из этого списка выбрал три имени. Но  только через месяц после рождения при оформлении документов в ЗАГСе окончательно определились с именем. Для второй дочери имя заранее выбирали, но после приезда с роддома муж сказал, что это имя ей не подходит, и с именем определились в течении пары часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне никак не удается назвать именем, каким хочется. Вот как дается ребенок с имеющимся , то и принимаю. 

Зы. Я на животных отрываюсь. 

Зыы. Сына хотела бы назвать Константином, дочку - Елизаветой.

А есть: Владислав и Дарья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё до беременности выбрала для мальчика 2 имени, ближе к родам с мужем окончательно определились. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я всегда нутром чувствовала, что будет первая девочка и хотела Сашу. Но муж сказал Мария, я согласилась - хорошее имя, из моих любимых.
Для второго ребёнка было подобрано только мальчиковое имя - Василий. Царь в переводе. Девочку не знали, как назвать. Незадолго до 13 недель, когда должны были пол сказать, в голове начало назойливо крутиться имя Нина. Муж одобрил. Потом узнали, что будет дочка. А чуть позже листала справочник имён и выяснила, что один из переводов имени Нина - царица.

В общем, ощущение такое, что младшая сама себя назвала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Варианты рассматривали до УЗИ для обоих полов. Потом уже стали мальчиков перебирать. Несколько вариантов было, муж только на Егора согласился. Я еще думала о Матвее, Артеме и Лёше) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всерьёз задумались уже после рождения сына, уже когда откладывать выбор имени было некуда. Всю Б оставляли выбор на «сладкое», и дооставлялись, сын родился на 37 неделе, не успели заранее выбрать. В итоге долго выбирали и выбрали так, что нам с мужем очень нравится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старшему имя определила ещё на 7-8 неделе...с мужем обсуждали и выбрали имя, которое вот никак раньше не воспринимала. Сейчас не представляю его с другим.

Всегда удивлялась с тех, кто не может в Б определится с именем..думала ну как так то? Что сложного..и во вторую Б сама такой стала??? более менее определились с мужем к родам..но не точно...а окончательно поняла, когда сына принесли.. имя тяжелее сына родилось) очень редкое, но мне нравится..с фамилией и отчеством звучит отлично..

У меня в эту Б много было требований к имени прям жуть, и чтоб с сыном на одну букву начиналось, и чтоб и короткая форма обращения была, и чтоб не совпадало с ближайшими родственниками(это самый тяжёлый пункт)

Короче заморочились???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аскольд - красивое имя!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старшему сыну имя выбирали долго, совет рвались, спорили,  даже ругались. Во вторую беременность придумали имена для девочки и для мальчика. Родился сын, назвали как планировали.  Как забеременела в третий раз и узнали пол, я спросила мужа, когда ж мы доче имя придумывать будем. А он мне - зачем, у нас же с прошлого раза неиспользованное осталось ??. И то правда)) так и назвали)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...