Перейти к публикации

Чудесное планирование и материнство 45+


Полезные сообщения

@marrumbeena держим кулачки, может  все нормализуется и выкидыш остановится. Здесь на бп полно девочек с кровотечениями на ранних сроках, вынашивают благополучно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@masa_na спасибо. Из госпиталя меня рано утром отправили домой, у них не было узиста. Кровь я сдала, сказали скорее всего выкидыш будет, мы не знаем где закрепился малыш. Ещё доктор сказала, что тот первый тест мог быть с ошибкой, вероятность маленькая, но мог. Приехала домой, вышло несколько сгустков, утром нет крови, почти чистая прокладка. Когда у меня был выкидыш в прошлый раз, было много крови, длился дней 5. Я в полной прострации, непонятно что происходит. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, наконец то сделали УЗИ, это не внематочная. Слава Богу!!!!! Зато нашли какое то уплотнение, сказали скорее всего киста. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@marrumbeena вы не в России, наверное? 

В России вряд ли домой бы отправили... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Анастасия Соболева сказал(а):

@marrumbeena вы не в России, наверное? 

В России вряд ли домой бы отправили... 

Я в Австралии. Меня очень сильно тошнит, покалывает правый бок. Пришли результаты УЗИ, найдено плодное яйцо в шейке матки. По прежнему не особо кровит. Врач велела не волноваться, говорит что надо сделать ещё одно УЗИ в понедельник и ждать полноценного выкидыша. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня, когда врач увидела на УЗИ зб на 8 нед, сказала, что уже отслойка пошла. Я спросила, может, без чистки обойтись получится? Она ответила, ни в коем случае! Отслоится частично, так и будете кровить, в стационар немедленно! Но у меня матка плохо всегда сокращалась, поэтому я спорить не стала... 

10 минут назад, marrumbeena сказал(а):

яйцо в шейке матки

Ну, уже на выходе. Пусть всё благополучно и поскорее закончится! 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анастасия Соболева спасибо вам за поддержку!! Можно я вам потом напишу в личку, душевно мне очень плохо. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@marrumbeena конечно можно! Пишите! Вам тяжело сейчас. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Планюшки, с праздником весны вас!!! Пусть эта весна всех порадует и мечты сбудутся! :girl_in_dreams::kiss2:

  • Нравится 1
  • Спасибо 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@marrumbeena сочувствую вам. 

03.03.2022 в 07:52, Анастасия Соболева сказал(а):

Если хотите, пишите в личку, опыт вытаскивания себя из пучины отчаяния у меня огромный, поскольку поддержки от близких почти никакой не было. 

К сожалению я даже не могу сказать что планируем, от своей мамы ничего хорошего не услышу. От свекрови ну может быть. 

Была на узи и у Г. По узи яичники в норме, в пя 5 фоликулов до 8мм, а в левом 6 до 12мм. Сказали яичники работают нормально. В матке кроме неоднородной структуры без патологий,  предположили, что когда то был аденомиоз или эндометриоз, но М у меня не обильные и не болючие и всегда были такими. Г сказала пить витаминки, 15.03 на цитологию шм. Посмотреть что там с эрозией.   На узи кисту увидели на шм, маленькую, но Г сказала что не видит. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@НатаlyМама Хорошее количество фолликулов! А неоднородность миометрия не должна мешать Б, тем более, что нет симптомов, М не обильные. Всё должно получиться! 

А я сегодня градусник разбила... Видимо, знак, что хватит жить призрачной надеждой. Жди внуков, старушка-овуляшка... Фолликулов всё меньше, гиперплазия ничем не вылечивается, аденомиоз прогрессирует. Надежды тают. И даже если заб, то скорее всего будет ЗБ. Шансы такие маленькие, что их, можно сказать, нет вообще... Конечно, я не сильно заморачиваюсь, с градусником в одном месте не живу, не расстраиваюсь при М, как лет 5 назад. Я понимаю, что поезд скорее всего ушёл. Но продолжаю пить витамины, иногда Утрожестан, всякие БАДы для женского здоровья... Его в любом случае надо поддерживать, от него многое зависит для нас. Но надежда на Б сегодня меня покинула. Светло, грустно и пусто... 

Всем-всем, кто тут обитает, пишет, читает, случайно заглядывает, много-много удачи, здоровья и позитива! И конечно, самое главное, исполнения заветной мечты!!! 

  • Нравится 1
  • Спасибо 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Анастасия Соболева сказал(а):

Но надежда на Б сегодня меня покинула. Светло, грустно и пусто... 

Можно просто жить, жить а там как Бог даст. Сколько случаев Б с кучей проблем перед самым климаксом и удачных, а сколько здоровых женщин не могут за Б. Здоровые и молодые вдоль и  поперек, а Б не наступает. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@НатаlyМама вы правы, по всякому бывает... Но есть и наоборот примеры, нечаянная радость после 40, когда уже бросили надеяться и думать забыли... И всё таки зб... Видела таких. И порадоваться не успела даже. 

Бог даёт, конечно! Но мне, видимо, не даёт. Нет Его воли и всё... Если была бы, хоть один из 4 потерянных выжил бы, неужели всё были недостойны жить!? 

Пусть у вас, и у всех остальных будет не так, как у меня! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Анастасия Соболева сказал(а):

Бог даёт, конечно! Но мне, видимо, не даёт. Нет Его воли и всё... Если была бы, хоть один из 4 потерянных выжил бы, неужели всё были недостойны жить!?

Бог создал нас такими какие есть. 

 

3 минуты назад, Анастасия Соболева сказал(а):

не так, как у меня! 

У меня всего два ребенка, а у вас больше...у вас все хорошо. По последним событиям уже хочу ни одного ребенка, а еще. Но понимаю что этого не будет. Ни муж не захочет, ни я не осилю.  Все же моя дисплазия и кисты в грудях как меч над головой. Не все происходит по нашему желанию. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анастасия Соболева Здравствуйте, у вас же есть детки здоровые, все внимание переключите на них.У меня единственный ребенок аутист и невозможность иметь детей, я не отчаиваюсь, на все воля Бога.Значит так должно быть.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, НатаlyМама сказал(а):

дисплазия

А онкоцитология нормальная? Если нормальная, забейте! Это не проблема вообще! У меня всю жизнь сначала эрозия, потом дисплазия и метаплазия добавились, потом после прижигания всё это вместе плюс эктропион ( шейка прижженая порвалась в родах и вывернулась). А после ещё одного прижигания эрозия прошла, зато эндометриоз шейки появился, а от него аденомиоз... И гиперплазия, как следствие постоянного воспалительного процесса, который даёт аденомиоз, а также следствие 5 выскабливаний зб... А если просто дисплазия, то это тьфу!... 

35 минут назад, АннаКоп сказал(а):

, я не отчаиваюсь

Да нет, я не отчаиваюсь, конечно! Просто взгрустнулось... Эта вероятность заб, и моя готовность принять Б, просто фоном существовует в жизни, окрашивая её по особенному! А когда я трезво понимаю ситуацию, то для меня жизнь становится чёрно-белой... Осмысленной, интересной, разной. Но когда ощущение возможного чуда исчезает из неё, то она чёрно-белая. Не могу пока с этим ничего поделать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Анастасия Соболева сказал(а):

А онкоцитология нормальная? Если нормальная, забейте! Это не проблема вообще! У меня всю жизнь сначала эрозия, потом дисплазия и метаплазия добавились, потом после прижигания всё это вместе плюс эктропион ( шейка прижженая порвалась в родах и вывернулась). А после ещё одного прижигания эрозия прошла, зато эндометриоз шейки появился, а от него аденомиоз... И гиперплазия, как следствие постоянного воспалительного процесса, который даёт аденомиоз, а также следствие 5 выскабливаний зб... А если просто дисплазия, то это тьфу!... 

Да нет, я не отчаиваюсь, конечно! Просто взгрустнулось... Эта вероятность заб, и моя готовность принять Б, просто фоном существовует в жизни, окрашивая её по особенному! А когда я трезво понимаю ситуацию, то для меня жизнь становится чёрно-белой... Осмысленной, интересной, разной. Но когда ощущение возможного чуда исчезает из неё, то она чёрно-белая. Не могу пока с этим ничего поделать. 

Вы просто выразили мои мысли, то, что сидит в голове, то так красиво не могу выразить. 

Именно так. Я не отчаиваюсь, но как только я трезво осознаю, что мои глупые мечты - это бред, и я реально должна мечтать не о дочке, а о внучке, все вокруг становится ... мягко сказать, невеселым. Подозреваю, что это буйство гормонов, но мне даже мама моя сказала, что я стала злее, и взрываюсь на каждом шагу. Я очень тебя понимаю.

Только что пережила очередной 1й день цикла, два дня страданий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@TashaKa Вот и я тоже становлюсь раздражительной. И поскольку поделать с собой ничего не могу, то возвращаю в свою жизнь ожидание чуда. Каждый раз! Тогда живу...Эта радость ожидания становится всё более призрачной с каждым годом. Как огонёк вдалеке. Я не знаю, как буду жить, когда он совсем погаснет... Конечно, есть, ради чего и ради кого жить, у меня жизнь очень насыщенная. Наверное, переключусь на ожидание внуков, не знаю, как это получится. 

2 часа назад, НатаlyМама сказал(а):

 

 

2 часа назад, АннаКоп сказал(а):

 

 

Не получилось редактор очистить, зависло что-то

2 часа назад, НатаlyМама сказал(а):

Бог создал нас такими какие есть. 

 

Я всё же думаю, Бог нас создал и хочет видеть совсем другими, чем мы есть, очищенными, просветлённым, прекрасными, именно такими, какими Он нас и задумал. А такими, какие мы есть, нас делает живущий в нас и в мире грех, и проявления злой воли. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Анастасия Соболева сказал(а):

@TashaKa Вот и я тоже становлюсь раздражительной. И поскольку поделать с собой ничего не могу, то возвращаю в свою жизнь ожидание чуда. Каждый раз! Тогда живу...Эта радость ожидания становится всё более призрачной с каждым годом. Как огонёк вдалеке. Я не знаю, как буду жить, когда он совсем погаснет... Конечно, есть, ради чего и ради кого жить, у меня жизнь очень насыщенная. Наверное, переключусь на ожидание внуков, не знаю, как это получится. 

 

 

Не получилось редактор очистить, зависло что-то

Я всё же думаю, Бог нас создал и хочет видеть совсем другими, чем мы есть, очищенными, просветлённым, прекрасными, именно такими, какими Он нас и задумал. А такими, какие мы есть, нас делает живущий в нас и в мире грех, и проявления злой воли. 

А самое главное, что я сама недовольна собой, и тут даже не во внешнем, а во внутреннем состоянии. Такая, какая я сейчас есть, я себе не нравлюсь. И у меня от этого еще и проблемы с мужем. А из-за того, что проблемы с мужем, предполагаю, что и детей еще мне не видать, наши мальчики пришли к нам в совсем другом состоянии семьи, а из-за того, что в этом проблемы, я еще больше злюсь. Замкнутый круг, а гормоны добавляют еще больше премерзкого состояния. И как выйти из него, я не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@TashaKa Мне кажется, дети приходят в совершенно разном состоянии семьи. И во благополучное время идиллии, и в дни трудностей и испытаний, и во время болезней, и даже на грани развода, жизнь штука сложная, и случаев из каждой категории просто море! Так что, может, не в состоянии семьи дело. Если ПА есть, дети могут быть в любом случае. 

А что-то в себе поменять очень сложно... Есть разные способы, практики, техники. Но грех, и искажения, нанесённые им, можно постепенно изжить, борясь с ними молитвой, постом и участием в Таинствах. Каждый христианин имеет такой опыт. Но тут как в огороде,  полешь, полешь, пока до конца огорода дойдешь, опять можно с начала всё начинать. Но с годами травы всё же меньше становится, и легче выпалывать... Так что другого способа я не знаю...А в пост как раз всё вылезает... 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я давно читаю эту ветку . И переживаю за всех . И радуюсь хорошим новостям . Но поняла , что в погоне за мечтой можно упустить что то важное . Я была зациклена на рождении ребенка . И забыла ,что у меня есть взрослые дети . А теперь мой старший сын не понятно где . И я молю бога , чтобы он вернулся живым и здоровым .  Берегите своих близких .

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mama v kube дай Бог, чтобы вернулся живым и здоровым!!! 🙏🏻 

А я нахожусь в привычном ожидании, но если тесты пустые, меня это не расстраивает. Все происходит так, как полезно именно мне, моей семье, моим детям.  Думаю - значит так надо. Хотя желание вырастить ещё одного ребёнка не уходит, хотя и поугасло. Так как терять малыша не хочется (что происходит последнее время часто) , да и силы уже не те. А когда с детьми не ладится, так вообще думаю, что и не надо уже, разобраться бы с теми, кто имеется, да с собой. 

У моей подруги столько же детей как и в моей семье. Мы с ней часто говорим по телефону, вот про всё это. И приходим к выводу, что мы просто привыкли жить в этом радостном ритме ожидания рождения нового Человека. На самом деле это реально замечательный труд, отменная работа. Конечно, приходиться немного забыть о собственном комфорте, здоровом сне и свободе. Но если такая жизнь маме приносит радость - то, можно сказать что это её любимая работа, с которой на пенсию выйти морально трудно, хотя физически такой вариант уже сам напрашивается. А как же - Любимое дело)) . Может я и не лучший специалист в этой области)) . Но это мне нравится, я этим жила и живу 20 лет, это было и остаётся   центром моей жизни . Кому то это кажется безумием. А мне счастьем, полнотой жизни, смыслом.)) 

Но я готова выйти из круга . Хотя по привычке все ещё жду)). После потери всегда хочется заполнить утрату. Тем не менее, не как я хочу пусть будет. А как нам всем полезно будет. 🙏🏻

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Петицию про многодетные семьи подпишем?)))

Ссылки скрыты.

@Анастасия Соболева Спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, TashaKa сказал(а):

Петицию

Хорошее предложение, конечно, мы только за! Хотя вряд ли такое прокатит... 

8 часов назад, Светлая Дюжина сказал(а):

После потери всегда хочется заполнить утрату

Точно! Особенно первое время, когда надо как раз взять паузу, обследоваться и подлечиться, а ты ни о чем думать не можешь кроме как... 

У меня уже двенадцать лет как не рождаются дети, но всё равно режим ожидания не отключается. Да, когда они маленькие все, это тяжело, и спать хочется, и глаз дёргается. Но зато благодать такая! Какой никогда больше не было в жизни! Сама себя чувствуешь ребёнком в Божьих руках... 

Девочки, там, где вы живете, ртутные термометры ещё продаются? Просто интересно. На меня в аптеке как на дурочку смотрят, когда спрашиваю, говорят, их давно сняли с производства. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анастасия Соболева специально посмотрела в аптеке

Screenshot_20220310_154410.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...