Перейти к публикации

Чудесное планирование и материнство 45+


Полезные сообщения

1 минуту назад, Катерин_а сказал(а):

эндоцервицит

Как эндометрит. Только в шейке. Это воспаление. У меня он хронический, и обостряется, кстати, после Норколута и Дюфастона, это подтверждает УЗИ. Эти препараты снижают эстрогены, и воспаления, нарушения флоры, лейкоциты тут как тут! Вот после Утрожестана никогда такого нет! Хотя всё организмы разные, и мерить по себе нельзя, но просто вот у меня такой опыт... 

Да ничего не поздно для Б! Вом же не 50, а всего лишь 43. Если пытаться, то именно сейчас, в наши годы каждый месяц действительно на счету... Но тут на форуме даже девушки с приливами и перебоями в М боролись и порой беременели. А в 43 ещё всё регулярно. Вам раскачать надо яичники, Овариамин, например. Многие его здесь пили, тоже хочу попробовать. 

Масло примулы ещё может подойти, масло чёрного тмина. Льняное при эндометриозе опасно... Цинк, селен, витамин Д, Е, В комплекс. Надо искать, пробовать. 

Страничка. Всём весенней радости, энергии и позитива, и ярких тестиков!!! :tectik:

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Анастасия Соболева спасибо за поддержку, так приятно!

От воспаления свечи долгит ставила, назначали, но не знаю лечат ли эндоцервицит.

Тоже думала про Овариамин, лежит в корзине на аптека.ру.

В цикл с бхб пила прегнотон и иноферт. После приема прегнотона эндик вырос с 7мм  летом до 13 к зиме (во 2 фазу), но из-за аденомиоза нельзя, здесь вроде читала.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катерин_а эндоцервицит в острой форме или хронь в обострении лечат антибиотиками и метронидазолом, а потом  принимают иммуномодуляторы и витамины. Так же, как и хронический эндометрит. 

Но! Как правило хронь вызывают условно патогенные товарищи, стафилококки, и прочие. А их организм умеет сам регулировать, если иммунная и гормональная система в порядке. И женщины, которые лечатся КОК и АБ, попадают в порочный круг, ибо КОК гормоны свои сбивает, а АБ сбивают иммунитет, если часто их принимать, а ведь месяцами лечатся!!! Поэтому надо стараться разбираться самой.. Мы многие тут этим и занимаемся, периодически обследуемся и консультируемся, но решение сами принимает, чем и как лечиться... 

9 минут назад, Катерин_а сказал(а):

прегнотон и иноферт

Ну вот, после КОК яичникам толчок дали, вот и результат! Их можно при аденомиозе, но нечасто и в небольшой дозе, под контролем УЗИ. А вот мне при гиперплазии их нельзя... А Утрик или Дюф был, когда была был? 

Эндометрий 13 во вторую фазу хорошо, А 7 мало,! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Катерин_а сказал(а):

Добрый день, девочки! Мне почти 43 года. Читаю вас иногда. В 41 год родила дочь. Забеременела на отмене регулона, который пила 2 месяца. Врач назначила от эндометриоза. Вот хочу забеременеть снова, месяцев 8 стараемся. Один раз была бхб. Как думаете, может снова попробовать Регулон попринимать? Или уже опасно в нашем возрасте? Эндометриоз остался, точнее аденомиоз. Миома тоже осталась. Врач, назначившая тогда регулон, уволилась. Новая назначила Дюфастон с 15 по 25 цикл. 2 месяца пропила дюф. 

Правда, врач сказала, шансов мало на беременность. 2-3 фолликула 😢

IMG_20220317_092931.jpg

Добрый вечер. Мне 41 будет в этом месяце. В прошлом году врач назначила логест, пропила пол года и менструации так и не восстановились. Потом только узнала, что при сия нельзя пить кок. Так что я бы не стала рисковать на вашем месте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, пока разбираюсь тут . Понажимала кнопок, а как удалить не знаю. И выходила пару раз, думала исчезнет, но нет. Так что пока такое сообщение 🤦🏽‍♀️

 @НаталиА@НаталиА @Анастасия Соболева @Анастасия Соболева @Анастасия Соболева

17 часов назад, Анастасия Соболева сказал(а):

@Анастасия Соболева

 

17 часов назад, Анастасия Соболева сказал(а):

 

@НаталиА спасибо за совет. Вам скорее восстановиться!

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КОК вообще не должны назначать 35+!!! А уж 40+ тем более! Это и в инструкциях написано. С них же не слезть потом, А кто слез, долго восстанавливаются... 

Как вариант после КОК хороша циклическая витаминотерапия. Тайм фактор, Цикловита. Месяца на 3. А уж если это не поможет, то только стимуляция, наверное... Овариамин и Фертина ещё пишут, что помогают. 

Особенно возрастным. 

Нам по идее надо качество ЯК улучшать. Об этом много спорят, можно ли его вообще улучшить, но на форумах эко читала, что всё таки можно, и если перед протоколом месяца 2-3 хотя бы это делать, то и количество, и качество эмбрионов лучше становится. 

Я пью витамин Д, цинк, селен, магний, железо. В 1 фазе добавляю комплекс витаминов группы В, А во второй Е и С. Не знаю, насколько поможет, но делать то надо что-то... 

Ещё ку10 надо, но мне нельзя. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день! 

Запуталась, где и что писать,  много одинаковых тем, я тот еще гений)

Хочу с вами планировать, возьмёте в компанию?

Зовут меня Настя, у меня 4 деток, мне 39 лет через неделю, от второго брака только один сынок, очень хотим еще малыша, в декабре была ЗБ на 10 неделе( врач дал зеленый свет на планирование, так что начинаю!

  • Нравится 2
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Princess Frog Добро пожаловать! 

39 хороший возраст, тут большинство постарше! Так что ждём ваших положительных тестиков! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Princess Frog возьмем конечно, если не смущает, что у нас 45+

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, здесь достаточно много дам и младше 45, и даже младше 40. А кто старше, опытом поделятся. В планировании 40+ много своих нюансов... 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анастасия Соболева спасибо большое, сама очень жду, буду тестить 24 марта в свой день рождения😊

@Счастливая V@L911// не смущает, у меня второй свекрови 48😉, так что в этой жизни всё ✌

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня снова прикол с тестом. Решила с вами поделиться, повеселить вас. Сама ржунемогу!!! :hohot:

Увидела сегодня // , 10 дпо. Но вторая полоска с другой стороны, не там, где надо... У теста срок годности скоро истекает, у него походу маразм старческий. Чего только на тестах не увидишь... Ох... Сижу любуюсь полосками, и почему-то не обидно, А весело. Вы когда нибудь подобное видели? 

IMG_20220319_200331.jpg

Хорошо, что не с той стороны вылезла, А то обнадежилась бы, а потом плакала. А так просто прикольно... 

И расстояние между полосками нужное, и полоска правильная. Вот видите, какие реагенты бывают. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анастасия Соболева а вдруг оно? Может не той стороной наклеили? 🙈🙈🙈

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катерин_а Ну, если клеили пьяные таджикские гастрабайтеры в темном подвале, то может быть... :Crazy:

А вообще нет ощущений, как при Б, хотя и график хороший, скорее всего, пролёт... 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анастасия Соболева ничего себе, не встречала еще такого, но я бы переделала! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анастасия Соболева Ого, такого ещё ни разу не видела) А полосочка- то толстенькая, на реагент не похожа. А это какой тест? Может ещё другой замочить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ИринаМама да нет, это просто такой прикол... Хотела //, ну на! Что!? Ты настоящие хотела!? В твои то годы? Ну, насмешила! Радуйся тому, что видишь, свинья неблагодарная!!! Другим и того не дано увидеть... 

@Princess Frog сегодня переделала утром Я родился, пустой, бледная даже контрольная, видно, что очень старый. В обед Клиаблу сделала. Хороший мальчик, даже реагента не выдал, как обычно, чёткий минус. Да и ПА за 4 дня до О был, на что там надеяться можно? Так что я уже отменила Утрик.

Не, ну прикол же... 

А я в этот раз как-то уверена была, что могло получиться... И уверенность эта откуда то извне была, а не изнутри.... Уже давно не строю иллюзий, но в этот предчувствие пришло само. В комментах к графику можно почитать. 

Вывод: не всякому духу верьте... И уж поелику дара духовного рассуждения не имеешь, не верь никакому духу вообще... Каким бы он светлым не казался. Обманет, и посмеётся... 

Вот только у многих читала, что было предчувствие и не обманывало, даже тогда, когда, казалось, всё против тебя и надежды нет. Но это, видимо, не обо мне... :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анастасия Соболева я сама вот решила в день рождения сделать тест, а теперь думаю, может и не делать, чтобы не расстроиться. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Princess Frog А у вас 24 др? Так рано ещё для теста, 8 дпо только будет. Там только догадки, тени да призраки... Празднуйте спокойно, а на 11 дпо тест. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анастасия Соболева а как же шампанское😂 надо, надо знать) а потом это график вывел овуляцию так, а 11.03 фолликул был 24мм, а тесты так и не показали овуляцию, по ощущениям была она 100% с выделениями.... так что, кто знает как там дела обстоят)

И меня можно на ты)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Princess Frog Да чаще всего на 8 дпо ничего ещё не узнаешь толком. А бокал шампанского вреда не принесёт, я думаю. Главное, с вискарем не мешать. 

А не не из-за тестов расстроилась. Мне другое обидно. Вот бывало так в жизни, что на казалось бы ровном месте вдруг внезапно появляется плохое предчувствие. Гонишь его, а оно только разгорается. И потом плохое на самом деле происходит... 

А вот когда хорошее предчувствие, то обязательно не сбудется, один обман. Вот почему у меня так!?... 

И плохие сны тоже всегда сбываются, хотя я им особо не верю вроде и серьёзно не отношусь. А хорошие практически никогда не сбываются. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анастасия Соболева я себе дала установку больше не думать...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Princess Frog Думать можно, только трезво. У вас прекрасный возраст, Б наступает. Есть повод для веры и надежды. А то, что не все Б удачные, это не повод прям не думать. Обследоваться, и пробовать. Хоть и больно, но каждая планюшка +-40, а тем более 45, должна быть готова к неудачам... Годы берут своё, с этим мало что можно сделать. Но надежда всё равно есть! Уж у вас-то точно есть! А у нас уже всё более призрачная. Но всё равно есть! 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17.03.2022 в 13:22, Катерин_а сказал(а):

Может у мужа тоже проблемы. Но он проверяться точно не пойдет

А он пьет витамины?  Я сама пью Прегнотон, а муж Сперотон, можно еще что то мужчинам пить для улучшения качества спермы. 

17.03.2022 в 13:28, Анастасия Соболева сказал(а):

Утрожестана никогда такого нет! Хотя всё организмы разные, и мерить по себе нельзя, но просто вот у меня такой опыт... 

Вот я ставила в том цикле утрик и лейкоцитов выше крыши))) Но правда у меня и раньше из-за эрозии эти лейкоциты были. 

19.03.2022 в 18:02, Princess Frog сказал(а):

спасибо большое, сама очень жду, буду тестить 24 марта в свой день рождения😊

а я 25) :Hello: Хотя 10дпо у меня 24. Но решила мочить тесты на 11. 

19.03.2022 в 20:11, Анастасия Соболева сказал(а):

Сижу любуюсь полосками, и почему-то не обидно, А весело. Вы когда нибудь подобное видели? 

вот это прикол! :hohot:

19.03.2022 в 22:58, Анастасия Соболева сказал(а):

А вообще нет ощущений, как при Б, хотя и график хороший, скорее всего, пролёт

у меня вообще никаких ощущений не было во время Б, что я Б. А вот когда не была Б, все тянуло кололо, тошнило и даже привкус во рту изменился. 

20.03.2022 в 16:25, Анастасия Соболева сказал(а):

Вывод: не всякому духу верьте... И уж поелику дара духовного рассуждения не имеешь, не верь никакому духу вообще... Каким бы он светлым не казался. Обманет, и посмеётся... 

А вот меня дух в том цикле не обманул. Когда увидела ту полоску, были сомнения, не чувствовала себя Б, хотя и порадовалась, и даже признаки были, но чувства, что  Б не было, потому сомнения роились в голове, потому вопрос задала на сайте и все меня поздравили с Б, но потом тест пуст...так что вот так.  

20.03.2022 в 20:25, Анастасия Соболева сказал(а):

И плохие сны тоже всегда сбываются, хотя я им особо не верю вроде и серьёзно не отношусь. А хорошие практически никогда не сбываются. 

А у меня плохие сны всегда к добру были. У меня мама болела раком, мне 15 лет было, на операции она была, мы месяц с бабушкой жили, мне сон приснился, она в гробу лежит. А в итоге все хорошо, мама уже 24 года после этого живет. И нас вырастила и внуков нянчит. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, НатаlyМама сказал(а):

а я 25) :Hello: Хотя 10дпо у меня 24. Но решила мочить тесты на 11. 

 :Hello:ждем-с

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...