Перейти к публикации

Октябрятки 2020


Викуш@

Полезные сообщения

@Zadorinka спасибо за добрые слова! Очень надеюсь что ни тебя , и никого вообще эта зараза больше не коснется) меня единственное что беспокоит во всей этой ситуации это несобранность и нерасторопность врачей. Никто не знает что делать. А еще врач,  который приходил продлевать больничный вчера напугала что у нее есть пациенты, которые уже по 2 месяца с положительными результатами сидят дома ( давно никаких симптомов, а тесты все положительные). Мне так хочется попасть на 3 скриннинг.

  • Держу кулачки 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@likarin а у тебя через час после завтрака сколько было ? Если делаешь каши (геркулес, пшено) на заатрак, молоко добавлять можно?Или без молока и сахара вообще?

У меня после молочных каш через час вчера (пшено, молоко немного подслащено сахаром)- 7,8 , сегодня (геркулес с небольшим количеством мллока и немного подслащено)-7,7

@Torinka а как контролировать будут все еще положительные или уже отрицательные?будут приходить анализ брать на дому через какое то время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, sos! Вчера вечером поднялась температура 38,без симптомов насморка, кашля. Только ломит всё тело. Выпила парацетамол, опускается до 37,4 и через какое то время опять поднимается. Вызывать скорую не хочу, увезут в инфекционку. 

У меня муж в понедельник выписался из хирургии и в среду также поднялась температура 38, но за 2 дня всё прошло. Анализ на ковид у него  был отрицательный. У меня всё тоже самое, что у мужа. Вызывали врача на дом, послушал, кислород померил и сказал, если не спадёт в течении 1 дня, идти в больницу к дежурному врачу и сдавать общий анализ крови. 

Чем можно снижать темпу, кроме парацетамола и какая дозировка его допустима в день? 

Ещё из-за температуры пульс 120 фигачит, что тоже не очень для малыша, насколько я знаю:strashno:

@Zadorinka нет, не могу отключать телефон. У директоров сразу паника начинается :shok9:я даже в отпуск спокойно съездить не могу, приходится комп тащить с собой и стараться быть доступной для звонка. Вот теперь думаю, как я в роддом поеду, как раз отчётный период будет:shok:))). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Tёnkaツ Да, будут. Человек считается выздоровевшим после 2х отрицательных тестов подряд , поэтому нам составили график, когда будут приезжать и брать тесты. Сейчас у нас должны придти брать тесты 5 и 9, а дальше посмотрят что и как. Самое смешное что больничный пока только до 7 июля)

@ИрэнаЖ когда мой муж только заболел и к нам приезжал участковый врач, мне прописали свечи Виферон и полоскание ромашкой ( хотя у меня никаких симптомов кроме слабости не было). Кроме того врач предупредил что при поднятии температуры и при болях в костях ( у мужа ломило кости), я могу принимать детский нурофен на ночь или парацетамол до 3 таблеток в день. Поправляйтесь)

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Torinka оочень понимаю, как это бесит, что нет норм медицинской поддержки,тут только опора - свой собственный здравый смысл. Самое важное, мне кажется, что сейчас ты можешь сделать в этой ситуации это стараться не нервничать и не переживать, не накручивать страшные мысли , несмотря ни на что, несмотря на всеобщую панику по поводу коронавируса, быть уверенной, что у тебя всё быстро и легко пройдёт и ты уже будешь с более сильным иммунитетом? на малыша ковид никак не повлияет, появлиять на его самочувствие может стресс, нервяки.. расслабься, насколько это возможно, отвлекись какими-то приятными для души занятиями, и хоп хоп и уже не за горами третий скрининг ?

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки! Меня увезли на скорой всё таки, пневмания, подозрение на ковид:(

  • Держу кулачки 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ИрэнаЖ как у тебя состояние сейчас?? Видно по твоему сообщению, что ты вся на нервах((надо постараться успокоиться, пить больше тёплого (полезно для беременных клюквеный морс, мне Г говорил ) , спать, отлежаться одним словом. Береги себя!!! 

@ИрэнаЖ только увидела второе сообщение.. Ты сейчас в больнице? Почему сказали, что пневмания? Пневманию вроде надо подтвердить сначала КТ. Тебе тяжело дышать сейчас и температура не опускается? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Zadorinka спасибо!) температура 38 опять  утром. Очень боюсь за малыша, но стараюсь держать себя в руках, чтобы не начать истерить. Сегодня начнут колоть антибиотики. Анализ на ковид будет готов только во вторник. 

  • Держу кулачки 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Tёnkaツ ок, теперь яснее стало, спасибо! А так ты уже сдавала глюкотест? Или тебе в таком случае нельзя тест с нагрузкой? Я запуталась немного, извини, что переспрашиваю?

@ИрэнаЖ даа, держись!!! не подавайся истерике! Если сильно нервничать, то это хуже для ребёнка, постарайся думать только о хорошем, у нас других вариантов сейчас нет, если болеем. Твоя сила мысли и позитивный настрой нужны сейчас больше всего! Как обстановка в целом, расскажи, тебя разместили в палату с др беременными или как там? 

@ЛиЛу15 надо же, по-другому это представляла)) получается очень похоже на гипертонус, у меня когда подозрение на него было, именно так ощущалось, каменел живот, поэтому утрожестан назначили сразу 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Zadorinka лежу в палате ещё с двумя беременными девочками. Пневманию поставили по рентгену. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Zadorinka не , мне наверно отменят глюкотест. Надеюсь отдплаюсь только строгой диетой #9а(для беременных).Уже три дня на ней. Вчера и позавчера на завтрак молочные каши и как итог черещ час 7,8 на глюкомнтре.При норме для бер до 7. Сегодня каша без молока и сахара.Гляну через пол часа что в итоге получилось. Огурец  и борщ после обеда через час првысил только до 5,3 (норма до 7))) солянка капуста+морковь и катлета из индейки из духовки на ужин повысил до 5,6. Так что капуста мой  друг теперь, и все мясо, что не является свиньей, только на пару, в духовке запеченое.

@ИрэнаЖ  держись, настраивайся на хорошее. Лишними нервами ситуации не поможешь, а малышу хреново от них. Ты под надзором врачей сейчас. Пусть поскорее все благополучно закончится!!!!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Zadorinka спасибо за поддержку) Я очень очень стараюсь не переживать и не нервничать, тем более что чувствую себя достаточно хорошо. Единственное совсем пропало обоняние. Вообще ничего не чувствую. Врач , который приходил сегодня, сказал что у 80 процентов заболевших пропадает обоняние.

  • Держу кулачки 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, держитесь! Я из-за страха заразиться ковид с мужем не вижусь уже третью неделю. У них на работе есть заболевшие. Вернее, один точно, второй под подозрением ждёт результата. ? 

Мне итак хватило в 6 недель сильно переболеть гриппом, пила антибиотики. И сейчас снова на антибиотиках ?.  Из-за этой гребаной бактериурии. Монурал не помог, пью теперь амоксиклав. Бедная моя крошка, но это самое безобидное, лучше этим лечится. И чувствительность только к этому антибиотику, к остальным резистентность. Рада, что именно к нему  иначе не знаю, что делала бы вообще. 

А 11-ого иду на 4D УЗИ... Так волнуюсь опять. 

  • Нравится 3
  • Держу кулачки 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ИрэнаЖ выздоравливайте! Держим за вас кулачки, всё будет хорошо! 

У нас с мужем пришли анализы на ковид, всё отрицательно, антител нет тоже. Я третью неделю жду результаты глюкозотолерантного теста... А его всё нет, хотя в роддоме сказали 3-4 дня

Мы сейчас с мужем и дочкой отдыхаем в Сочи, в пятницу уже домой едем, мы на своей машине с остановкой в Ростове. Пошла здесь сделать платно 3д узи, но к сожалению не получилось и сделала обычное, ещё раз посмотрели пол-девочка. Не получилось, потому что личико отвернула и наотрез отказалась показывать. Кстати, до сих пор сидим на попе

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я всё планировала ГТТ, но решила не сдавать. Мониторю глюкометром, всё нормально,вроде. Решила, что и дальше просто буду продолжать наблюдать сама, ну и контроль питания для профилактики. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ИрэнаЖ как у вас дела?

Всем привет! Мне в понедельник ставить антирезусный иммуноглобулин. В прошлую Б покупала гиперроу, сейчас сэкономила и купила иммуно кедрион, он в 2 раза дешевле. Кто-нибудь колол его? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ИрэнаЖ как самочувствие?? 

@Torinka как ты, обоняние вернулось? 

@ЛиЛу15 я нет, впервые слышу про такой 

Девочки, подскажите, пожалуйста, а кто-то уже делал допплерометрию или планирует в ближ время? Если да, то на какой неделе вам сказали её нужно сделать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Zadorinka я делала в 25 недель. Пришла в жк, говорю дочь не спит ночь, буянит и утро все, послушайте сердечко. Меня тут же на доплер отправили) 

А направление давали с 26й недели делать. Но уже можно с 25й начинать) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Tёnkaツ каши лучше без молока и сахара, просто на воде, и то не все подойдут. Потом поймёшь, какие тебе вообще лучше крупы не варить. Ещё большую роль играет порция! Лучше есть маленькими порциями разбив их на 6 приёмов пищи. Мне нравился интервал в 2.5 часа. Можно в один раз съесть продукт и сахар в норме, а в другой съесть его же, переборщить с порцией и уже вылет. 

А я сейчас на обед съела 100 г пломбира. Вот проверю через час, как оно мне. А то в такое пекло просто невозможно и тяжело, хоть охладилась немного...

У меня диагноза нет, но я всё равно слежу за сахаром. В прошлую беременность мне прям казалось, что он у меня есть, ещё и глюкометр периодически выдавал результаты выше, то натощак, то после еды. Но в лаборатории глюкоза была всегда в норме. А при ГТТ тоже в норме, но один показатель был прям по верхней границе нормы (через час). Я посчитала, что лучше не рисковать и сидела на строгой диете. В итоге в беременность сама похудела. Сейчас у меня другой глюкометр и результаты он выдаёт более спокойные ?. Решила ГТТ не делать и стараться меньше жрать вредного, считать калории.  Но проскальзывает время от времени и вредняшка (как сейчас пломбир), и калорий могу чуть больше съесть. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Инанна // а что ты в последний прием пищи ешь, после ужина? Я что то забыла у эндокринолога спросить:dash_kolob_girl: Мне глюк тест отменили, сказала что и так видит по моим замерам за 6 дней что гсд есть. Теперь жесткая гсд диета(( полоски себе для отслеживания кетонов в моче заказала сейчас, завтра привезут. Подготовилась вообщем.

@Zadorinka меня в 25 недель гемостазиолог направила на узи комплексного  исследования фето-плацентарной системы. :think1:

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Zadorinka я в норме) самоизолируюсь на балконе) Обоняние так и не появилось. Тесты приходят брать через день, а повторных результатов так и нет(Очень боюсь что пропущу скриннинг и не успею оформить бумаги на декрет(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Tёnkaツ да,  я тоже в тц беременность кетоглюк полоски брала. Иногда вылезали который, и я срочно увеличивала углеводы. 

Вообще, насколько я читала, лучше, чтобы в последний приём пищи были долгие углеводы (например, овощной салат). Я так и делала. Сейчас я ем вечером  всё в пределах калорий, потому что пока не вижу признаков ГСД. Кстати, советую тоже считать калории, потому  что когда начинаешь сидеть на этой диете и убирать всё ненужное, начинаешь есть меньше положенного, а это тоже не нужно ни тебе, ни ребёнку. Надо, чтобы ты свои калории добирала обязательно разрешенными продуктами, которые твой организм хорошо принимает, голодать нельзя! 

Я оформляю сына в дневной стационар, так пришлось сегодня ему анализ на ковид сдавать. Должны были завтра начать ходить, а не сказали про этот анализ. Теперь придётся ждать ещё. И мне справку идти брать, что я неконтактная. Столько заморочек. ?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я со старшим тоже на дневной стационар оформляюсь, сегодня тесты на ковид сдавали, завтра к врачу идём. Муж сегодня позвонил, у них у дежурного смены подтвердили и я так поняла он неделю ходил на работу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@~Sibiryanka~ у мужа тоже на работе у одного ковид, у второго, вроде, тоже (но так как это начальство, то молчок). Но он с ним недели 2 не общался уже. Мы с мужем 3 недели не видимся из-за этого. Но завтра домой собираемся, сколько уж можно... 

@~Sibiryanka~ вы с чем в стационар? Я наоборот с младшим, плоско-вальгусные стопы лечить. ? Пока не большие проблемы, но если не заниматься, могут усугубиться. И возраст хороший для коррекции. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...