Перейти к публикации

Октябрятки 2020


Викуш@

Полезные сообщения

ИВсем здравствуйте!)

Читаю про ваши рассуждения по поводу прикорма.

Мы уже начали пробовать все,что можно с 4 месяцев,маленькими порциями.

Смотрим после каждой пробы,как реагирует:животик, стул, участились ли срыгивания и т.д.

Уже есть предпочтения,любим больше всего чернослив, грушу и яблоко.

А вот овощи кабачки там,капусты всякие, вообще не очень нравятся.

Кривится,но чмокает)

Конечно, совсем заменить одно кормление прикорм ещё рановато,но месяцам к 6-7 можно уже будет)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы заменили одно кормление кашей. Молочная гречка с черносливом. Грамм 90 съедает. Потом водичку даю. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! С волосами реально жесть, они везде?. Пью витамины с айхерб для кормящих, но тоже не помогает. Помогают от усталости не свалится?.

Мы были на днях у невролога, киста уходит, пантогам помог видимо. Сказала не садить до 6 мес. Начинать присаживать в 6мес и 1 день с 1мин, постепенно увеличивая время на поверхности под 90град. Делать гимнастику и на плавание хорошо бы.

Набрали в 5мес 530гр, прикорм не ввели, сказали в 6мес. Так что ждем

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Начала я вчера прикорм сыну. С брокколи. Пробные 2 ложечки его развела немного грудным молоком. Не успевала подносить к ротику,  так жадно ел. Расплакался что быстро закончились.  Видимо ему уже пора. 5 мес и 7 дней. Пытается ползать. Встаёт на четвереньки и раскачивается,  подтягивает ножки к животу и потом переставляет руки. Больше похоже на прыжки лягушки. Но ручки еще слабенькие, иногда не выдерживают и он заваливается. Приходится постоянно его страховать. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Викуш@ , ну вот, вы готовы уже с ложки кушать, а мы нет) Начала кашу рисовую вводить, так выплёвывает с первой ложки, а с бутылки полёт нормальный. Ползаем мы на животе назад) Как-то отталкивается двумя ножками и назад. И на спине тоже назад ползает). На ножки ставлю, прыгать начинает, а раньше ножки передвигала. Со спины на животик переворачивается, а обратно не может ещё. 

@МаЛиКат , вкусненько вам) А мы безмолочную кушаем. Своего молока добавляю только мл 20-30, даже при таком количестве каша уже теряет вязкость и разжижается. Мне как раз удобно для бутылки. А ты с ложки даёшь? 

@Хабиби хорошо набрали)  Надеюсь тоже столько набрать. Мы и кушать стали лучше, а вес неохотно прибавляется. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛюдаМила// да, с ложки! @Хабиби а зачем присаживать? Время придёт- сам сядет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам тоже невролог говорила делать упражнения на присаживания с 3х месяцев. Я проигнорировала :) ребенок в норме садится из положения четверенек или из положения стоя.

Лиза усиленно качает пресс )))) ее самое любимое занятие. Я никак не способствую дальнейшему подъему из положения лёжа. 

@Викуш@ а как у Яна с набором веса за 5й месяц? 

@Хабиби у Лизы тоже киста уходит. Уменьшилась в 2.5 раза. К неврологу повторно ещё не дошли. Где-то в 6 месяцев пойдем

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@МаЛиКат , время то может и поздно прийти). Невролог сказал, если в 6мес и неделю сам не сядет-массаж повторить. Массажист тоже нам говорит до 6 мес не садить, если сам не садится. Наш с 4 мес пытается сесть.

Переворачивается пока на живот со спины активно, а обратно никак. К еде очень большой интерес. @Sweety187 , нас невролог отпустил до 11 мес примерно. Здорово, что киста тоже у вас уходит. У нас тоже примерно в 2р меньше. Разрешили прививки наконец-то.

@ЛюдаМила// , так конечно вы уже ползаете, поэтому и вес неохотно набирается!??молодцы!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sweety187 за 5й месяц 660 грамм наел. Я даже сейчас впервые посчитала количество съеденного молока в сутки 800-900 гр получается. Сейчас неделю брокколи будет кушать (сегодня молоком не разводила,  ел так, не ожидала что с таким аппетитом эту вонь он есть будет), потом планирую кашу гречневую без молочную. Но ему нравится именно процесс еды ложкой,  языком практически ничего не выталкивает. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже ползает назад только и вокруг себя крутится. Лежать на спине не хочет, прес качает.. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Хабиби интересно почему в 6 месяцев нужно чтобы сел. У меня старшая села в 7 месяцев. Младшей 27го 6 месяцев, садиться пока не собирается. Но ползает по пластунски с 5 месяцев, на четвереньках ещё не дотумкала как это делается))) раскачивается только. Переворачивается во все стороны. Начала с четверенек вставать на носочки, опираясь на ручки. Так что не удивлюсь, если как и старшая ползать не будет, а сразу пойдет)) 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Викуш@ это вам педиатр рекомендовал брокколи и гречку вводить в первых рядах или ты сама так решила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sweety187 сама так решила. Со старшим начинала с кабачка, но тогда я знала что он вырос у моей бабушке на огороде. Сейчас же искала качабок в банках, не нашла, моно только брокколи,  его и решила брать.

Ян научился переворачиваться с живота на спину. Крутится по всему полу?. Как быстро же они растут)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня поставили первую прививку, пентаксим.  Девочки, вы все прививки будете ставить? Я гепатит не хочу сейчас. Сколько их вообще, кто знает? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже против присаживаний, считаю что если будет готов, сядет сам. Старший пополз рано, а сел поздновато, ближе к 8му месяцу только. Ян же пытается ползать сразу на четвереньках, пытается садиться во всем:в гамаке, в горке для купания, пресс качает сто раз в день))

@ЛюдаМила// я буду все, и дополнительные тоже. А почему против гепатита? Как по мне, очень нужная прививка, ведь В не лечится?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Викуш@ , нам ведь мелким не ставили от гепатита. Я в студенчестве только поставила, нам предложили- я и поставила. Муж до сих пор без неё. Да и сейчас всё одноразовое( шприцы и т.д), не как раньше, когда эти приблуды все кипятили. Сейчас точно ставить не буду. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Викуш@ просто железо из растительных продуктов лучше усваивается вместе с витамином С. И брокколи + гречка как раз отличное сочетание для этого :)

Я тоже прививки делаю всё по графику + дополнительные. Пневмококк уже завершили первичный курс до года. От ротавируса успели закончить. Ещё на очереди от ветрянки (с 9 месяцев) и от менингококка и гепатита А (с года). 

Себе тоже многое хочу сделать, в первую очередь от гепатитов, но накладно по деньгам получается, к сожалению :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sweety187 , у вас прививки платные? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ставим все прививки. Пока только те что про графику. Дополнительно позже будем ставить менактру и от клеща. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛюдаМила//  у нас для взрослых все платное, кроме дифтерии-столбняка. Полтора года назад ещё повезло бесплатно сделать КПК 2 дозы в эпидемию кори. Как выяснилось, моя мама писала отказ от КПК в свое время :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sweety187 я себе бесплатно ставила от краснухи и гепатита) 

Девчонкам бы от впч поставить, но от них прививки дорогие. Старшая ветрянкой переболела уже.  А вот от ротовируса можно бы...старшая уже раза 4 точно болела...и я 2 раза, второй раз на прошлой неделе! Сначала дочь ночь блевала, через 4 дня я...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@МаЛиКат от ротавируса до 5.5 месяцев только надо успеть. Но у вас вроде ротатек, не ротарикс. Его может чуть дольше можно, не знаю. 

От ВПЧ лет с 9 актуально, моим ещё рано :)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sweety187 а, ну моим тогда тоже рано :D 

По ротовирус подумаю 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛюдаМила// да, одноразовое... мой муж у стоматолога подхватил гепатит С, узнали лет через 7 после, когда я ждала старшего сына. Чуть не посидела от стресса. Слава Богу появилось лечение и он сейчас здоров. От гепатита В лечения до сих пор нет. Я хочу и нам поставить прививки от В, ибо подхватить его гораздо проще, чем кажется. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Викуш@ , почему решили, что у стоматолога подхватили, раз спустя столько лет узнали? Не спорю, его можно схватить (  те же маникюры, татуажи и пр., интим), но это уже в более старшем возрасте. Их всегда можно поставить, пока повременю. Может после всех остальных поставлю. Да и потом, мы же с ГВ передали свои антитела, каких- то в большей, каких-то  в меньшей степени. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...