Перейти к публикации

Октябрятки 2020


Викуш@

Полезные сообщения

@Викуш@ да я старшей в 4 месяца и неделю начала вводить кабачок и младшей так же решила) у меня АИТ, йод пить не хочу, в кабачке йод - это один из аргументов))) и с кабачком со стулом проще стало, начала регулярно дела свои делать) раннего прикорма не боюсь) да и такими темпами к полугоду только и введу прикорм полноценно)  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@МаЛиКат я йод пью в составе комплексных витаминов для кормящих, там чуть меньше, отдельно тоже пока не пью. Я ты на тироксине?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Викуш@ да, на тироксине. Я пила йод до 4х месяцев Кати - 150мг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@МаЛиКат а на сколько тебе убрали тироксин после родов? Я пила 75 до родов, сейчас половинку 75. Уже нужно пойти сдать ттг, посмотреть как у него дела)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Викуш@ я на тироксине с 2006 года и уже сама себе дозировку подбираю)) до Б пила постоянно 50. Во время Б во втором триместре увеличила до 75 (смотрела на ттг). И уже к концу Б нужно была возвращаться к 50 (ттг был на минимуме). В итоге после родов ттг рухнул, вернулась к 50 сразу после родов, ттг в норму пришел, через месяц ещё сдам проверю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, были сегодня у очень хорошего педиатра по поводу Димкиного атопического дерматита. Вообщем, сказала, вводить прикорм можно нам в 4.5 месяца.Дала схему ввода. Вообще, рекомендует с 5 месяцев. Переводят нас с этой разрекламированной Кабриты на лечебное питание. Как мы его сейчас будем приучать к невкусному  питанию, после сладенькой кабриты, я незнаю:mamamia:

  • Нравится 1
  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@МаЛиКат я начала его пить перед Б первым сыном, после родов попила и сама бросила, еще не знала что это нежелательно делать?. Перед Б вторым опять пошла к эндокринологу и назначили 50 тироксина, ближе к середине 75 и раз в неделю 100. И после родов она сказала пить половину 75. Через месяц сдала ттг, сказала доктор все ок, доза подходит, пересдать через 3-4 мес. А как часто ты контролируешь ттг? Ну не при подготовке к Б и не в саму, а в обычной жизни?

@ИрэнаЖ а что такое лечебное питание? Оно какой-то определённой фирмы? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ИрэнаЖ у нас тоже похоже АД :( завтра идём к педиатру, посмотрим, что скажет. 

Но насколько я знаю, АД не лечится диетой. Только эмоленты, увлажнение и адекватный режим температуры/влажности дома. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Викуш@ раз в год сдаю ттг и узи щитвидки. Это при условии что я подобрала дозу и не меняется вес. А вообще рекомендуют раз в полгода.

сегодня решила почитать сколько йода в кабачке. 0! Нашла свой блокнот со старшей дочкой...прикорм начинала с брокколи,в ней йод!!! Так что в ближайшее время начну брокколи вводить

@ИрэнаЖ согласна со Свити, диета не поможет,увлажняйте кожу. Мустела стелатопия, топикрем...

Стала кабачок разводить со своим молоком и кушать Катя лучше стала, так вкуснее)) 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Лизе мажу проблемные места кремом Дермалекс Атопик. Хорошо помогает. Вот, перед педиатром решила несколько дней не мазать, "чтобы видно было". 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы от педиатра. Рост 62.5, вес 6435. Сегодня Лиза аж активненько начала переворачиваться. Пока собирала ее к врачу, она раз 5 перевернулась ))))) 

Сделали прививки, и у нее все таки АтД в стадии обострения и синехии :(

АтД лечим только эмолентами. Плюс, сказали при купании тоже смягчать воду. 

Я прям довольна этим врачом, это уже 4й педиатр в лизиной жизни, и впервые я согласна с диагнозом и назначениями. А то уже надоело, идёшь к врачу, а потом выслушиваешь на приеме полный бред и "бабушкины рекомендации". И потом сидишь, и голову ломаешь, фильтруя то, что было сказано. 

 

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема. Не соглашается на бутылку. Жует, гоняет со стороны в сторону, выплевывает, орёт. Ну максимум 20г съест за полчаса уговоров. Это ж еда, такой ценой. А мне бы к стоматологу сходить, надо уже давно как.

В первый месяц боялась, что грудь не возьмет, после больницы, а теперь вот

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zavhoz может пробовать кормить ложкой, шприцом? Или пробовать разные бутылочки/соски?‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zavhoz у нас из нурофеновского шприца только пьет. 

Мы заболели. Температура, сопли.

  • Грустно 1
  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы после акдс с полио температурили больше суток. Через час после цефекона 39.4 была. Интересно какую сбивать начала...решила теперь платно ставить пентаксим. 

Пс. Дочь спала. Я подумала что что-то долго она спит, беру её, а она кипяточек

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не представляю шприцом, ложкой игры. Мне кажется пока накормишь, то три такие же порции выльется с него. Есть ещё одна бутылка, попробую. Не охота целый магазин дома собирать. Да и не копеечные они хорошие.

@Хабиби выздоровления крошке!

@МаЛиКат это первая акдс? На первую часто сильнее реакция. Потом легче. Уже ничего? 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zavhoz ага, первая. Вчера спала темпа. Старшая на все 4 так реагировали...раз и младшая так же, то лучше платно поставлю...

@Хабиби выздоравливайте!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@МаЛиКат а нам пентаксим бесплатно поставили в поликлинике. Если реакция такая у ребенка, может прям потребовать пентаксим уколоть в следующий раз? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ИрэнаЖ я ехала ставить пентаксим, в пк сказали что его давно нет и уже не ждать...а у вас не было на него реакции?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Хабиби мы тоже болеем. Старший со школы принёс вирусяку. Его умкой за сутки вылечила, а мы с мужем и младшим до сих пор с соплями. Малыш первые сутки и спать не мог, сопли мешали. А грушей забирать- кричит так, что соплей ещё больше становится.  Но уже 4й день, уже значительно легче ему. Но я никак не могу вычухаться, голова болит, нос крутит. Правда горло прошло, полоскала раствором с содой.

Должны были 18 ставить 2ю акдс, я позвонила в поликлинику отменить визит, говорю у малыша насморк, на что мне ответили что это не показание к переносу вакцинации???. Я все равно отказалась. 

Скорейшего выздоровления деткам и лёгких беспобочных прививок!

  • Спасибо 1
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Викуш@ , у вас тоже температура была? Долго? Чем сбивали? Врач выписал виферон свечи, панавир в горло , нос промывать аквамарис. При заложенности назол бэби. 

Купила и свечи и сироп эффералган, дала пока сироп, спала до 37,6. С рук не слазит, копец тяжко.

Чем ты лечила себе нос и горло и что такое Умка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Zavhoz сказал(а):

Проблема. Не соглашается на бутылку. Жует, гоняет со стороны в сторону, выплевывает, орёт. Ну максимум 20г съест за полчаса уговоров. Это ж еда, такой ценой. А мне бы к стоматологу сходить, надо уже давно как.

В первый месяц боялась, что грудь не возьмет, после больницы, а теперь вот

Не пробовала подкачать и сонному или полусонному дать бутылку? Мы через это прошли и проходим((( Начала подкармливать, когда вес стали набирать плохо. В итоге грудь днём можно сказать перестали брать. Берёт только когда темно, т.е когда уляжется в ночь спать в догон после бутылки, ну и ночью и под утро спящая. Переживаю за лактацию, но  теперь уже как есть. 

 

Девочки, Всё руки не доходят написать вам. Мы родились 27 октября, в срок. Роды были ооочень тяжелые(ЕР), осложненные кровотечением. Думала копыты от брошу. Всё уже позади и потихоньку забывается. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Хабиби нет, температуры не было. Ни у кого.  Нос только морской водой пшикаю всем, кроме младшего. Ему вообще никакого лечения, только стараюсь молочко давать чаще. Горло себе полоскала раствором соды, 1 чл на стакан тёплой воды. За пару полосканий уже не болело. Я была в шоке, раньше вме время что-то аптечное покупала, и долго лечилась, а тут такое волшебство. Умка это сироп с айхерб.  Даю его только старшему, ему через неделю 7 лет, при первых признаках простуды, очень быстро все проходит.

Screenshot_20200308-093620_Instagram.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Викуш@ , ох ты, круто! А его получается с 7лет до какого возраста? Моему 11 можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛюдаМила// Вы перешли на смесь только из-за малого набора веса? моя тоже мало набирает. Но смесь не хочу вводить...в 6 месяцев каши пойдут...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...