Перейти к публикации

Октябрятки 2020


Викуш@

Полезные сообщения

@Zavhoz у него не было шансов вести себя по другому😂😂 муж работает, я работаю + добавилось хлопот с домашними делами. Да и не каждый раз Влад ведёт себя хорошо в течении 1,5- 2 часов. Обычно после утренних гигиенических процедур и после дневного первого сна. Но вот вечером бывает просит внимания) и оооочень выручает нас волшебный ниблер) 

E7DD9816-9C7B-4ED6-B6DA-81DB58810469.jpeg

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Torinka здорово же,  самостоятельный с пелёнок)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня спокойно может полежать максимум часик наверное и то если старшие с ним будут рядом. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Torinka у Влада вон сколько друзей на фото) и пёсель и котеус)). Скучать поди не дают))). Димка наш один раз уже получил от Тимохи лапой по лбу за выдранный клочок шерсти))). 

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, ИрэнаЖ сказал(а):

@Torinka у Влада вон сколько друзей на фото) и пёсель и котеус)). Скучать поди не дают))). Димка наш один раз уже получил от Тимохи лапой по лбу за выдранный клочок шерсти))). 

Как Дима отреагировал?! Расстроился или спокойно? 

У меня, кстати, ко всем вопрос: подскажите, пожалуйста, как ваши детки засыпают?! Всегда сразу или иногда со сложностями? Какие методы используете кроме выключения света и тишины?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Torinka засыпает +- 5 дней спокойно, 2 дня сложнее, с плачем. Я когда укладываю днем спать чаще пою колыбельные, реже качаю на руках. В ночь укладывает муж, у него с мелким особый контакт снотворный, он или шикает, или включает белый шум (эффективнее всего). А так на выходных может малого убаюкать нося на руках и болтая по телефону. У меня так не получается.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Torinka да, даже не понял, что в лоб получил) хотя лёгкая царапинка осталась. Даже не царапинка, а покраснело немножко. 

Димас, вообще, на руках не засыпает, строго в кровати. Иногда охота его покачать, беру на руки в горизонтольном положении, орать начинает во всё горло.:shok: У нас ритуал вечерний, душ с папой, потом я его одеваю, укладываю, бутылку в рот. Минут через 10 уже спит. Бывает, что заканючит, я ему бутылку даже пустую даю, он немножко пососет её и засыпает. А вот обычную соску выплевывает сразу же. А бывает, что съедает свои положенные 120 гр и отворачивается на правый бочок, при этом обязательно 2 раза пукнет:D. Это значит, всё я сплю, меня не кантовать))).

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, надеюсь, я не одна на руках укачиваю))). Мы только так засыпаем, причëм любой сон, не важно, дневной или нет. До недавнего времени моя спина ошаливала, сейчас почему-то  легче. А ещë, когда укладываемся в ночной сон, то через первых 30-40 мин обязательно просыпаемся, потом можем ещë пару раз проснуться. Подкачаю и дальше спит. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ИрэнаЖ а эти 120 мл которые ты даёшь считается за кормление или это дополнительное питание?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Либо с титькой засыпает, либо на руках качаю. 

У моего коленки красные, муж говорит наверное натер об ковёр, стал ползать. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Torinka что-то не задумывалась какое это питание))). Ты имеешь ввиду, входит ли в суточную норму по мл? 

@~Sibiryanka~ какой молодец) самый младший из октябрят и уже ползает :udachi:. Диме в пример буду ставить))). 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ИрэнаЖ сказал(а):

@Torinka что-то не задумывалась какое это питание))). Ты имеешь ввиду, входит ли в суточную норму по мл? 

@~Sibiryanka~ какой молодец) самый младший из октябрят и уже ползает :udachi:. Диме в пример буду ставить))). 

Ну да) вроде как каждые 4 часа можно кормить  и не более суточной нормы чтобы выходило. У нас не получается кормить каждые 4, приходится каждые 3 кормить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Torinka я признаюсь честно, мы не соблюдаем никакие 2-3часа, кормлю до сих пор по запросу))). Девочки, вот расскажите мне, что это вредно и на что это влияет? Модет и правда нужно на режим переходить? Единственное мы кашу и овощи едим по времени. Вчера дала попробовать грушу, съел с удовольствием, дозрел до фруктов))). 

@ИрэнаЖ я что-то очень сильно сомневаюсь, что меня в детстве кормили по часам))). Грудь я бросила в 6 месяцев сама). И зная свою маму, думаю, что кормили меня постоянно:Dи  выросла я без проблем с жкт)) . Маме моей всегда знакомые при встрече задавали вопрос: Люда, ты её не кормишь что ли, чего она у тебя такая худая? :kiss1:И до планирования беременности и эко я была всегда худая и никаких диет не соблюдала). Сейчас вот пытаюсь сбросить наетые кг, вот зачем было жрать конфеты? :think_1: Девочки, а у вас как с весом? 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Torinka@ИрэнаЖ , мы кушаем каэ гэжВот только после улицы может как цыпа поесть. А вообще, когда мы вес плохо набирали на ГВ, педиатр и говорила кормить каждые 2,5-3, не чаще. Якобы за это время успевают "созреть" ферменты для переваривания  пищи. Этот момент мне, конечно, не понятен. Если дочь ела всего 5-7 мин, то о каких 3 часах может идти речь. 

@ИрэнаЖ , да  я тоже думаю, что мамы наши кормили нас не по режиму, а по каждому писку), т.е по требованию. Вес мой сейчас не знаю сколько, но явно больше добеременного. При планировании у меня были ограничены булки и сладкое. А сейчас мучное- моë всë, хоть и стараюсь сейчас есть меньше, чем когда первые месяцы после родов. 

15 минут назад, ЛюдаМила// сказал(а):

@Torinka@ИрэнаЖ , мы кушаем каэ гэж

@ИрэнаЖ

Каждые 2,5-3 часа

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ИрэнаЖ я до недавнего времени считала, что смесь только раз в 3 часа давать. Со старшей мучилась, дотягивала до 3х часов всеми способами. Но вот по последним исследованиям, современная смесь практически не уступает молоку по калорийности, консистенции и прочему. И можно тоже кормить по требованию. Лизу кормлю по запросу, только вот последнюю неделю она просит каждые 2 часа :( жутко неудобно ((( 

@ИрэнаЖ у меня с весом - печаль ((( стараюсь держаться в допустимом диапазоне, но очень сложно. Уже набрала после родов немного :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Sweety187 сказал(а):

@ИрэнаЖ Лизу кормлю по запросу, только вот последнюю неделю она просит каждые 2 часа :( жутко неудобно ((( 

Я бы только рада была). Сколько вы набрали за 6-ой месяц? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Torinka у вас же объем одного кормления побольше ))) у нас тоже 120 мл, и то, не всегда съедает. 

@ЛюдаМила// не знаю сколько набрали. Ещё к педиатру не дошли. Не получается пока у меня по времени :(

@Torinka засыпает лизуня очень хорошо, сама, с соской. На шум ей все равно, я специально ее приучиваю спать в таких условиях. Иногда, если переутомилась, то нужно по головке погладить пару минут и она заснёт. 

Но ночи у нас какие-то трешовые стали ((( то поесть каждые 2 часа, то соску потеряла, то потусить 1-2 часа, если я за дневными снами не уследила, то покакать в 3 часа ночи. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Torinka у меня старшие лентяи были и пухляки. А Вовусик активный, наверное поэтому мало набирает всего 8500 сейчас. 

И титьку мы кушаем по требованию, соску не сосёт, иногда титьку пососет немного, успокоится и дальше играться.

У меня с весом после родов беда прям. С понедельника хочу начать заниматься, но без кардио. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, видимо, ужасный родитель) вообще не понимаю когда ребёнка спать класть и как класть😔 то Влад сам на коврике заснёт , то наоборот в кроватку положу, свет выключу , а он лежит ещё минут сорок и смеётся . Утром просыпается, я вообще этого не слышу, сплю и сплю. Муж как-то слышит и понимает что ребёнок проснулся, а я встаю только когда кряхтеть или плакать начинает

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Torinka это потому что Влад у вас спокойный малыш))). Вот если бы был как наш Димас, то ты бы моментально поняла, что сынок спать захотел и утром бы проснулась, как миленькая))). Наш утром, когда кругом тишина, так может заорать, что у соседей снизу кот уши поджимает))). Так, что все с тобой в порядке, хорошая ты мама)) наслаждайся материнством). 

Муж мне вот говорит, Аряш, а второй, если появится, обязательно такой же громкий, как Димка будет? Я говорю, нет, что ты). А сама думаю, блин, а если всё же да? :dash_kolob_girl:

Может в оперу Димку отдать, когда подрастёт))) 😊 

  • Ха-ха 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ИрэнаЖ если громко кричит, значит легкие большие и вместительные 😄😄 мне кажется что в одной семье могут родиться совсем противоположные по темпераменту дети) у меня у мужа 3 сестры  первая в младенчестве была спокойная, поэтому решили завести ещё ребёнка . Вторая дочка тоже спокойная. Решили ещё завести ребёнка . Третья дочка была очень требовательная ) её качали и успокаивали всей семьей. До сих пор Лена очень любит внимание и не может быть в одиночестве) а потом родился в семье мой муж. Вообще никто в семье не помнит как он рос потому что психика с детства бронебойная) ни разозлить ни расстроить сильно его не реально)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ИрэнаЖ у меня все дети орущие) но старшие когда маленькие были, дожили в коляску они сразу засыпали, а Вова не такой, его положишь, он орать, нужно укачать, чтобы он уснул, и тогда только ехали гулять. А сейчас одежда полегче, и нужно в коляске, чтобы спинка поднята, он сидя ехал, тогда спокойно сидит.и в машине тоже развлекать нужно. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а сколько времени детки ваши активничают между снами днëм? 2 часа или больше? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ЛюдаМила// сказал(а):

Девочки, а сколько времени детки ваши активничают между снами днëм? 2 часа или больше? 

Примерно 3 часа , иногда больше, иногда меньше. Самое длинное бодрствование было 5 часов.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Torinka , вот и я смотрю, у нас порой до 3-х часов доходит. Растут наши детки) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...