Перейти к публикации

Болтушка для мам самых сладких зимних малышей


Альбина85

Полезные сообщения

3 часа назад, Катерин_ка сказал(а):

ттт, нет.

А сколько дней прошло с родов? до двух недель вроде могут держаться отеки. 

Почки, может, проверить?

10 дней. Со старшей тоже было так, но тогда дней через 20 после родов вылезли и только ноги. Со временем прошло. Почки... ну хз... в рд сдавала оам перед выпиской- все гуд было. Только контроль гемостаза почему-то написали в выписке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

привет всем! я вчера согрешила? скушала вкусняшки??? заварную пироженку и хурму. Вот ночью то сын не дал спать всем?  живот беспокоил. Пока не пропукался хорошенько, даже грудь не брал. Сидела с ним полтора часа ночью? не спал толком. Зато потом уснул и мы встали по будильнику? больше экспериментировать не буду?

кстати, девочки, хочу посоветовать пеленки-коконы? я проверила, в них лучше спит, чем в обычной одежде. Руками не машет во сне и не просыпается от этого. Как альтернатива пеленанию вообще класс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Катерин_ка сказал(а):

привет всем! я вчера согрешила? скушала вкусняшки??? заварную пироженку и хурму. Вот ночью то сын не дал спать всем?  живот беспокоил. Пока не пропукался хорошенько, даже грудь не брал. Сидела с ним полтора часа ночью? не спал толком. Зато потом уснул и мы встали по будильнику? больше экспериментировать не буду?

кстати, девочки, хочу посоветовать пеленки-коконы? я проверила, в них лучше спит, чем в обычной одежде. Руками не машет во сне и не просыпается от этого. Как альтернатива пеленанию вообще класс.

Моя в этой пеленке так ерзала, что на живот ппрекувыркнулась

Она руки в ней поднимает максимально вверх, получается у щёк они, и начинает головой крутить, ища грудь

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, девочки, у меня в шве дырка и жидкость скопилась? сегодня швы снимали. Давили на это место. Я аж до слез? больно и противно. До сб придется ездить в стационар наблюдать шов. 

еще пока ездила, Димка папке тут такой раздрай устроил? ревел очень сильно. У мужа тоже чуть истерика не случилась??‍♀️ видимо всему виной мои вчерашние вкусняшки? надо эспумизан купить. 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катерин_ка Вот досталось вам с Димоном (( Восстанавливайтесь!

Мы спим, ттт, хорошо, но я ночью сцеженным кормлю. Вот так вот я зарекалась не давать бутылку. Ну а что ещё делать, если орет у груди дурниной? Соснет, шею вывернет и орет, и так по кругу, или соснет и начинает страшно пукать, потом орет, на сильный поток просто отворачивается, пока вся мокрая не будет. Ну либо же соснет пару раз и делает вид, что спит. Ну а так 2-3 раза в день удаётся накормить, правда, очень ненадолго, по сравнению с бутылкой.

Еще у нас пупок закровил, думаю может памперсом зацепила, она ж когда пукает, ноги до ушей задирает. Пока календулой капаю.

Не помню писала или нет ? мы определились с именем. Злата Александровна у нас

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро)

Про отеки: в роддоме были, после КС, но я так глянула на девочек, у многих они были, не очень большие, но были, домой вернулась , через несколько дней ушли, даже на весах сразу минус неск кг.

@Катерин_ка эх, тоже вкусняшек хочется( я уже конфет 3 нед даже не нюхала???

Ем Марию с чаем, еще ее сама пеку, разнообразие

 

@Polala // не помню про имя) Злата значит у вас) ??

Мы вчера с 3 захода наконкц-то свидетельство сделали, дурдом какой-то, ранее такого не было(

При Роддоме у нас не делают, а в загсе все очень затянуто, а еще меня размер удивил свидетельства!!! Надо теперь новую папку делать, под новый формат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, попробуйте печение белвита утреннее мультизлак, оно вкусное очень, за сладости легко сходит и состав норм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Овсянка:) сказал(а):

Девочки, попробуйте печение белвита утреннее мультизлак, оно вкусное очень, за сладости легко сходит и состав норм

Надо посмотреть в магазине.

Девочки ,что думаете про продукт НЕ МОЛОКО, на нем чет так красиво написано , не знаю, можно его или нет.

s1200.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про сладости- я ещё сухари с изюмом подгрызаю и сушки, как альтернативу Марии. Цукаты ещё понемногу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще, какие овощи кушаете? А то я чет стала замечать проблемы с туалетом? увеличила кисломолочные продукты, но я не могу пить кефир( рвотный рефлекс на него) , нк знаю,что еще добпвить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@April09 с первым документом!

У нас в рд подгон от нутрилака- папка для свидетельства

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Polala // сказал(а):

@April09 с первым документом!

У нас в рд подгон от нутрилака- папка для свидетельства

Под новый формат?

У меня просто на старших детей одна папочка, племянница делает сама, красиво, под свидетельства и там же кармашки или файлики для снилса и полиса, а новое свид-во туда не влезет(((( оно большое, вчера ей сказала,будет переделывать, мы пока остальные документы оформим. 

Полис еще вчера забежали сделали, осталось сделать снилс и прописку.

В садик надо еще встать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, April09 сказал(а):

Надо посмотреть в магазине.

Девочки ,что думаете про продукт НЕ МОЛОКО, на нем чет так красиво написано , не знаю, можно его или нет.

s1200.jpeg

Я в кофе добавляла и в мюсли со старшей на гв

Но мне больше нравится аройД кокосовое

32 минуты назад, April09 сказал(а):

А еще, какие овощи кушаете? А то я чет стала замечать проблемы с туалетом? увеличила кисломолочные продукты, но я не могу пить кефир( рвотный рефлекс на него) , нк знаю,что еще добпвить

Помидоры огурцы, авокадо, брокколи, цветная капуста, солянка 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@April09 нам обычное свидетельство выдали, а вот снилс теперь обычная бумажка формата А5, а не карточка, как раньше. 

Моя Марго вроде спит нормально, кормлю 3 раза за ночь минут по 20, но вчера ноги поджимала и кряхтела, пришлось дать эспумизан. 

Ем почти все, ну кроме острого и копчёного. Овощи и фрукты в большом количестве, сыр адыгейский очень хорошо заходит, салат из пекинской капусты и огурцов, куриные котлеты и стручковую фасоль. Конфетами тоже баловалась пару раз, вроде нормально прошло. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Овсянка:) сказал(а):

Я в кофе добавляла и в мюсли со старшей на гв

Но мне больше нравится аройД кокосовое

Помидоры огурцы, авокадо, брокколи, цветная капуста, солянка 

Ну вот на эти овощи вздутие, газики(((

3 минуты назад, Февраленок’20 сказал(а):

@April09 нам обычное свидетельство выдали, а вот снилс теперь обычная бумажка формата А5, а не карточка, как раньше. 

Моя Марго вроде спит нормально, кормлю 3 раза за ночь минут по 20, но вчера ноги поджимала и кряхтела, пришлось дать эспумизан. 

Ем почти все, ну кроме острого и копчёного. Овощи и фрукты в большом количестве, сыр адыгейский очень хорошо заходит, салат из пекинской капусты и огурцов, куриные котлеты и стручковую фасоль. Конфетами тоже баловалась пару раз, вроде нормально прошло. 

У нас свидетельство формата А4 стало, а было А5.

Прям читаю меню и завидую( у нас как-то до 2-х нед было более менее, а потом ухудшилось кряхтение, газики и т.д. я чет побаиваюсь новое вводить , пока кисломолочное увеличила. 

Я даю от газиков постоянно , но все равно ребеночек мой жалуется, ора нет, но пыхтит, кряхтит, вошкается, ворчит, жалко дочку( 

Вечером после 22-23часов начинается самое веселье, вчера муж развлекал, я уснула( он правда до этого немного поспал, забрал ребенка, грит спи, я покараулю, вот грит до 1:30 не спали, потом ее отключает. По очереди так и дежурим. 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,мамы! Хоть я и сцеживаюсь каждые 2-3 часа,ночью появились уплотнения, как камешки,в левой груди и боль. Сцедила 100 мл. Оказывается, чем больше сцеживать,тем больше молока вырабатывается. Попробую больше не сцеживать. А кряхтение что-то означает? Сегодня мы час просто лежали в обнимку и любились)) какую войну она нам устраивает,когда пеленаем и один хрен развязываем. А еще мне нравится с ней спать. Мужа выгнала в другую комнату. Мама остаётся с ней и мы делаем вылазки в город,так здорово. Документы нас заставляют сразу делать, когда еще в роддоме. Муж делал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Мы сделали свидетельство о рождении тоже со второго захода. Дичь какая-то. В прошлый раз таких сложностей не было. Они вообще сначала меня требовали лично, т к у нас с мужем разные фамилии. Но были посланы))  

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу меню, я всп ем. Кроме острого и газировки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! Св-во и полис мы тоже сделали, надо прописку и СНИЛС в МФЦ. Насколько я знаю надо вдвоем ехать, если прописки у родителей разные, пока выбраться не можем..

По поводу еды: в роддоме врачи и педиатр с медсестрой, которая приходила на дом, долго мне рассказывали про диету, что нужно исключать и что кушать. Ем многое, пробую, то что ела в беременность. Исключила шоколад, острое. Выпечку кушаю каждый день, сладкий чай, воду пью постоянно, очень сушит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, April09 сказал(а):

Под новый формат?

Не знаю, не видела какой у нас формат выдают. На след.неделе мужа пошлю все делать.

Девчата, кто задокументировался- мои поздравления!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Пупсиковна сказал(а):

Доброе утро! Св-во и полис мы тоже сделали, надо прописку и СНИЛС в МФЦ. Насколько я знаю надо вдвоем ехать, если прописки у родителей разные, пока выбраться не можем..

По поводу еды: в роддоме врачи и педиатр с медсестрой, которая приходила на дом, долго мне рассказывали про диету, что нужно исключать и что кушать. Ем многое, пробую, то что ела в беременность. Исключила шоколад, острое. Выпечку кушаю каждый день, сладкий чай, воду пью постоянно, очень сушит.

Зачем вдвоем? У нас с мужем тоже разные прописки, прописываем детей где живем( я у родителей прописана) , муж всегда сам делал, снилс тоже.

Я тоже очень много пью. В основном это чай и вода.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пупсиковна фамилии если разные, то надо ехать

@Polala // поздравляю со Златой! со мной в палате лежали, тоже дочку Златой назвали

6 часов назад, Овсянка:) сказал(а):

Девочки, попробуйте печение белвита утреннее мультизлак, оно вкусное очень, за сладости легко сходит и состав норм

я его часто покупала раньше. Я юбилейное постное еще мужу заказала. Пока обычное ем. Ттт вроде. 

@April09 да, сейчас св-во большое. Фигню какую-то придумали. Мы завтра едем получать.

6 часов назад, April09 сказал(а):

Надо посмотреть в магазине.

Девочки ,что думаете про продукт НЕ МОЛОКО, на нем чет так красиво написано , не знаю, можно его или нет.

s1200.jpeg

я его пользую давно уже. Каши на нем варю. В кофе и чай можно. Просто так его пить невкусно) у них есть шоколадное молоко, вот оно воообще вкусняцкое! постоянно покупаем

 

@Polala // пупок отпал уже? нам говорили перекисью обрабатывать и потом насухо его промакивать, всю бяку убирать, потом единоразово зеленкой помазать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Катерин_ка сказал(а):

 

@Polala // пупок отпал уже? нам говорили перекисью обрабатывать и потом насухо его промакивать, всю бяку убирать, потом единоразово зеленкой помазать

В роддоме врач открутила прищепку, сказала что уже засохло все ? про обработку сказали наоборот все- перекись мочит ранку и дольше заживает, не промакивать, чтоб волокна не попали и не было нагноения. И вообще в принципе не трогать, но капать календулой после купания или если подозрительно выглядеть будет. Вот, капаю. Так то там просто корочка кровавая. Зелёнку не стала бы, чтоб покраснение не пропустить.

Начала сегодня примадофилус давать- посмотрим на результат 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в 2017 рожала, свидетельство уже было А4. У моей Марго пупок отпал 2 дня назад, ничем не мажу. 

Жду воскресенье, чтобы взвесить её, будет 2 недели. А вообще щеки заметно так округлились и ножки стали потолще. А сначала какие-то тоненькие и кривоватые) были. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Polala // сказал(а):

В роддоме врач открутила прищепку, сказала что уже засохло все ? про обработку сказали наоборот все- перекись мочит ранку и дольше заживает, не промакивать, чтоб волокна не попали и не было нагноения. И вообще в принципе не трогать, но капать календулой после купания или если подозрительно выглядеть будет. Вот, капаю. Так то там просто корочка кровавая. Зелёнку не стала бы, чтоб покраснение не пропустить.

Начала сегодня примадофилус давать- посмотрим на результат 

жесть??‍♀️ впервые такое слышу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...