Перейти к публикации

Болтушка для мам самых сладких зимних малышей


Альбина85

Полезные сообщения

18 минут назад, April09 сказал(а):

Пью я тоже литрами и не могу напиться, но вода вроде не каллорийнвя) а с таким аппетитом, я никогда не похудею, а наоборот(

Я в прошлый раз похудела, даже с таким аппетитом. Первые 2 месяца кг просто улетали, хотя ела я много. Это из-за ГВ. Потом ещё 2 месяца я уже считала ккал. В итоге за 4 мес все набранные 23 кг ушли. Ещё спорт подключила через 2 месяца 

Девочки, что делать с каменными сиськами? Они налились и болят. Ребенку даю постоянно, но справляется плоховато. Стараюсь разминать, но тоже не совсем приносит облегчение. Че делать то? В прошлый раз было не так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

У меня ушло с 72 до 65,надеюсь вес встанет, не хочу быть худее

Ем пока как обычно, вроде, только печенья больше, белвита утреннее мультизлак, прям пачками его хочется 

12 минут назад, Февраленок’20 сказал(а):

Я в прошлый раз похудела, даже с таким аппетитом. Первые 2 месяца кг просто улетали, хотя ела я много. Это из-за ГВ. Потом ещё 2 месяца я уже считала ккал. В итоге за 4 мес все набранные 23 кг ушли. Ещё спорт подключила через 2 месяца 

Девочки, что делать с каменными сиськами? Они налились и болят. Ребенку даю постоянно, но справляется плоховато. Стараюсь разминать, но тоже не совсем приносит облегчение. Че делать то? В прошлый раз было не так

Прохладненькое прикладывай

Во время кормления аккуратно гладь грудь от края к соску, чтобы шишки разгонять, только без боли, аккуратно

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Февраленок’20 сказал(а):

@Polala // мне нсг по показаниям, кисты же были в голове. 

А, ну держу кулачки! 

4 часа назад, April09 сказал(а):

Нам тоже из-за них сделали нсг, и еще был эхогенный кишечник и поэтому брюшной полости тоже сделали. 

@Polala // @Февраленок’20 девочки скорейшего возвращения домой)))

У гас в 1 день не делают бцж и пяточку, наверно завтра сделают и отпустят.

Девочки я такая вечно голодная, это ужасссс какой-то( это из-за гв???

Спасибо! Вам кулачки на узи ))

4 часа назад, Овсянка:) сказал(а):

Это только в моем рд видимо, сказали, что суставы ребёнка не очень и предложили узи тбс платнл((((((

Все для людей (((

3 часа назад, April09 сказал(а):

У нас платно предлагали тем у кого не было показаний, по желанию.

@Катерин_ка ну я ем и ем, я уже не знаю,что съесть и нормально ли это? 

Я на роддомовском питании, мне хватает. Могу ещё марией догнаться. Единственное- это сушняк, прям кормлю и тут же сушит

2 часа назад, Февраленок’20 сказал(а):

Я в прошлый раз похудела, даже с таким аппетитом. Первые 2 месяца кг просто улетали, хотя ела я много. Это из-за ГВ. Потом ещё 2 месяца я уже считала ккал. В итоге за 4 мес все набранные 23 кг ушли. Ещё спорт подключила через 2 месяца 

Девочки, что делать с каменными сиськами? Они налились и болят. Ребенку даю постоянно, но справляется плоховато. Стараюсь разминать, но тоже не совсем приносит облегчение. Че делать то? В прошлый раз было не так

Сцедить не пробовала? Я с молокоотсосом, но я на сцеживании отсосом собаку съела за год ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Февраленок’20 надо или сцедить до облегчения и холод еще помогает. Намочи что-ниб в холодной воде и прикладывай.

Я по этой же причине молокоотсосом начала сцеживаться.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Polala // @April09 у меня его и нету, молокоотсоса ?‍♀️ Я даже пользоваться не умею, в прошлый раз обошлось без него. Похоже придётся купить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Февраленок’20 сказал(а):

@Polala // @April09 у меня его и нету, молокоотсоса ?‍♀️ Я даже пользоваться не умею, в прошлый раз обошлось без него. Похоже придётся купить 

У меня обошлось, хотя дочь та ещё козюля, я её так достала с прикладываниями, что она попав на руки сразу язык высовывала, чтоб грудь не пихала ей))))) 

У тебя прям буграми буграми или просто свинцовые бидоны? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Овсянка:) свинцовые бидоны, а внутри жесткие шишки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Февраленок’20 сказал(а):

@Овсянка:) свинцовые бидоны, а внутри жесткие шишки

Тогда хоть руками по чуть цеди

И сгоняй аккуратно эти шишки к соску, чтоб не застаивались

Смотри, чтоб не краснели 

Я ночь с холодными тряпками носилась, прикладывала

Мочила в рд влажную салфетку и на грудь

И почему нам природа так всю задачу усложняет

У кошек, интересно, тоже бидоны или сразу норм все) и с захватом тоже)))) 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Овсянка:) сказал(а):

Тогда хоть руками по чуть цеди

И сгоняй аккуратно эти шишки к соску, чтоб не застаивались

Смотри, чтоб не краснели 

Я ночь с холодными тряпками носилась, прикладывала

Мочила в рд влажную салфетку и на грудь

И почему нам природа так всю задачу усложняет

У кошек, интересно, тоже бидоны или сразу норм все) и с захватом тоже)))) 

Спасибо) всего за одну бессонную ночь мы с дочкой справились и все шишки в бидонах рассосали ?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Февраленок’20 сказал(а):

Спасибо) всего за одну бессонную ночь мы с дочкой справились и все шишки в бидонах рассосали ?

Ну вот, молодцы девочки)))) 

Никак не получается выровнять сны у девочек, чтобы и я спала тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе утро мамочки))

Как у кого дела? 

Мы пришли с дочкой на комиссию пмпк, сидим ждемсссс т.к задерживают((( папа наш с малышкой 

1 час назад, Февраленок’20 сказал(а):

Спасибо) всего за одну бессонную ночь мы с дочкой справились и все шишки в бидонах рассосали ?

Вот какие молодцы. Надо теперь днем поспать 

1 час назад, Овсянка:) сказал(а):

Ну вот, молодцы девочки)))) 

Никак не получается выровнять сны у девочек, чтобы и я спала тоже

Как справляешься? Я без сна становлюсь злюкой раздражительной 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе утречко!@Февраленок’20 Молодцы! Я без шишек, но дочь и не сосун, никак присосать ее не могу, вроде присосется и бросает, и так по кругу. Ночью сдалась- дала сцеженного, знаю что не правильно, но блин таааак надо кушать побольше... ночь под лампой провели. 

Девчат, а как новорожденные писают? В смысле как часто? У нас что-то совсем редко, в инете пишут 4-5 раз в сутки? У вас так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки с новосельем???? позже к вам присоединюсь (если смогу??) у меня аврал? в прошлой темке обрисовала ситуацию. Всем хорошего дня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Polala // сказал(а):

Доброе утречко!@Февраленок’20 Молодцы! Я без шишек, но дочь и не сосун, никак присосать ее не могу, вроде присосется и бросает, и так по кругу. Ночью сдалась- дала сцеженного, знаю что не правильно, но блин таааак надо кушать побольше... ночь под лампой провели. 

Девчат, а как новорожденные писают? В смысле как часто? У нас что-то совсем редко, в инете пишут 4-5 раз в сутки? У вас так?

Первые сутки 1,вторын 2 раза, потом по 1 прибавляла, сейчас не знаю сколько 

21 минуту назад, April09 сказал(а):

Доброе утро мамочки))

Как у кого дела? 

Мы пришли с дочкой на комиссию пмпк, сидим ждемсссс т.к задерживают((( папа наш с малышкой 

Вот какие молодцы. Надо теперь днем поспать 

Как справляешься? Я без сна становлюсь злюкой раздражительной 

Терплю и жду выходные, днём поспать хочу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет. У меня тоже уже тяжёлые горячие бидоны. Молокоферма)) Сегодня вписываемся.

Девочки, вы каждое кормление по требованию чередуете грудь или какой то временной интервал выдерживаете? А то я уже путаюсь. Например, после кормления отваливатся сама (сосем 5-7 мин), а через 5 минут снова просит и я уже путаться начинаю.

@Polala // нам 3 дня, пописов пока не много 1-2, молоко только вчера пришло в норм количестве, посмотрим дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блинааааа, нас до пт мурыжить собрались ???. Дочь под лампой с нормальным билирубином )) перестраховываются, «учитывая анамнез», а я таааак домой хочууу ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Пупсиковна сказал(а):

Привет. У меня тоже уже тяжёлые горячие бидоны. Молокоферма)) Сегодня вписываемся.

Девочки, вы каждое кормление по требованию чередуете грудь или какой то временной интервал выдерживаете? А то я уже путаюсь. Например, после кормления отваливатся сама (сосем 5-7 мин), а через 5 минут снова просит и я уже путаться начинаю.

@Polala // нам 3 дня, пописов пока не много 1-2, молоко только вчера пришло в норм количестве, посмотрим дальше.

Если долго сосала, то меняю, если нет, то могу ту же дать

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, как они у вас сосут???? Моя соснет несколько раз и бросает, и так пока в истерику не впадёт (( я криворукая блин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Polala // сказал(а):

Блин, как они у вас сосут???? Моя соснет несколько раз и бросает, и так пока в истерику не впадёт (( я криворукая блин

В любой позе? Я сначала сосок прям сжимала меж пальцев с куском ореолы и пихала

И врачи так же 

Чтоб просто научилась присасываться

Сутки точно изголялась, подстраиваясь под нее

Когда она смогла удерживать сосок и не терять, то уже тогда стала просто обычно давать

У меня грудь какая то такая, что лёжа мне намного удобнее и дочерям тоже

Но если со старшей я могла лежать и кормить, то теперь это роскошь

Бегаю по дому за старшей, младшая на сиське висит как придется

@Polala // у неё врачи или сама сосание оценивали? Сильный сосательный, если нормально присосалась? 

Грудь не переполнена? Когла аж ореолы раздувает до неудобной формы, тогда надо чуть подцепить их, чтоб они в рот влезали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Овсянка:) присасывалась, но после танцев с бубном, на предбидонном этапе. Делаю вывод- сосать умеет ))) Вот как бидоны начались, так и все (( хотя сцеживаю, чтоб мягкие были и тоже в рот пихаю. Ещё при этом паникую на тему того, что нам бы кушать хорошо, чтоб домой попасть, а не вот это вот все. И в палате при этом проходной двор. Да врачи чем-то помогают, подсказывают, но не клеится че-т. И я зажимаюсь, что сейчас опять кто-то на крики припрется со своими советами ??? короче, с ночи у нас безуспешные танцы с истериками у груди, потом бутылка со сцеженным (( 

Вот и что- продолжать настаивать и пихать? Даже через истерику?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Polala // сказал(а):

@Овсянка:) присасывалась, но после танцев с бубном, на предбидонном этапе. Делаю вывод- сосать умеет ))) Вот как бидоны начались, так и все (( хотя сцеживаю, чтоб мягкие были и тоже в рот пихаю. Ещё при этом паникую на тему того, что нам бы кушать хорошо, чтоб домой попасть, а не вот это вот все. И в палате при этом проходной двор. Да врачи чем-то помогают, подсказывают, но не клеится че-т. И я зажимаюсь, что сейчас опять кто-то на крики припрется со своими советами ??? короче, с ночи у нас безуспешные танцы с истериками у груди, потом бутылка со сцеженным (( 

Вот и что- продолжать настаивать и пихать? Даже через истерику?

Я пихала

Бутылку то легче сосать

Мож потому и истерит, что трудиться не хочет

Она плюёт, я каплю выдавлю на соске, вожу ей по губам, рот откроет, пихаю, на какой то раз присосется 

Или орущей пихаю, она в сосок поорет и присосется

Нервов правда надо уйму

Интересно хоть у кого то бывает гв, чтоб без сучка вовсе, сунул грудь и погнали до 2 лет без проблем 

Тут просто вариант только убрать разом бутылку и пихать гоудь

Переживаешь, что не выпишут, перетерпи в рд уж как есть, а дома будешь налаживать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Овсянка:) Мне ж вот и кажется, что у всех все складывается сходу, только у меня вечно жопа какая-то)) гормоны шалят что ли... Я старшую до года сцеженным кормила, не по своей вине правда, я реально тогда старалась вернуть грудь, но не смогла. Ох намучилась тогда. И сейчас, блин, снова в это лезу, только уже добровольно. Ох, мозги мои белочные кипят ))) Но стало легче, узнав, что я такая не одна и победить возможно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Polala // сказал(а):

@Овсянка:) Мне ж вот и кажется, что у всех все складывается сходу, только у меня вечно жопа какая-то)) гормоны шалят что ли... Я старшую до года сцеженным кормила, не по своей вине правда, я реально тогда старалась вернуть грудь, но не смогла. Ох намучилась тогда. И сейчас, блин, снова в это лезу, только уже добровольно. Ох, мозги мои белочные кипят ))) Но стало легче, узнав, что я такая не одна и победить возможно ?

Сколько ни общалась, не встречала тех, у кого как по маслу

У всех какие то свои камни на пути гв

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, девочки! Нас выписали сегодня, уже дома. Выписывают всех без разбора, но у нас вроде без зацепок, все хорошо, только нсг так и не сделали. Соседку по палате выписали сегодня сразу после чистки, сделали утром узи - сгустки, ее почистили наживую, снова узи - сгустки опять, пофиг - выписали. У малыша ее желтуха, титры 25 и белки глаз желтые, никто даже слова не сказал. Какие жуткие страшилки творятся в роддоме, бррр. Только не пойму, это из-за того, что один роддом на город работает и большой наплыв или такое отношение?... 

У меня соски вдребезги, сплошная болячка и очень болят. Впихиваю вроде правильно, но у дочери какой-то маленький рот чтоли, сьезжает на сосок. И ещё она очень сильно набрасывается, что я не успеваю правильно вложить. Целый день мажу их пуреланом, но не особо помогает. Не помню, в чём проблема все таки. 

Вес убавился на 7 кг, кае и в прошлый раз. А у дочки сначала уходил вес, а сегодня пошёл в плюс. Как итог минус 75 грамм от исходного 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Февраленок’20 вот это конвейер у вас!  А про «желтуху»- у моей сегодня по прибору 24, говорят норма. А ещё было- прибор показывает превышение, а по анализу крови норма. 

С выпиской вас! Дома хорошо ? Как старшая сестричка вас встретила? 

Мы сегодня уже с другой медсестричкой сосок в рот пихали, все мимо! Соснет раз 5 и выплевывает, потом орет и так раз за разом. Или 2й вариант- соснет раз 5 и притворяется спящей. Решили, что минидочь не голодная )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...