Перейти к публикации

Болтушка для мам самых сладких зимних малышей


Альбина85

Полезные сообщения

У меня только копчик болит. Не знаю, что они там в родах делали со мной, но болит уже 2 недели ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@ЯночкаАнгелок поздравляю!!!??? мы тоже 12 родились?

10 часов назад, azazali-85 сказал(а):

Девочки, может я не в тему,нужен совет. У меня проблема всегда с врастанием ногтя на пальце ноги. Раньше парила ноги и срезала все равно. А тут как-то пропустила что ли,не пойму,может из-за шва, который болит,до этого живот мешал. Короче,у меня распух палец,гноится, но нащупать не могу ничего. Теперь мне и ходить уже тяжело. А к хирургу боюсь???Мажу мазь Вишневского ,перекись. У кого-нибудь была такая напасть? Что делали?

да, подолога бы тебе найти. Поищи на форумах у вас или салоны обзвони. 

@Polala // у меня онемение живота))) но у меня же кс))) 

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в первую неделю болело все, мышцы, почки

Сейчас только спина, три недели прошло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки доброе утро) 

У меня не болит ничего, после КС онемение внизу живота, но это пройдет со временем.

Девочки мужчин поздравили?    

Мы вчера со старшими дочками на др ходили, я не удержалась и скушала маааааааленький кусочек торитка, надеюсь дочь не посыпет ((( 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

@ЯночкаАнгелок поздравляю с рождением Алисы ???

Нам сегодня 2 недели. Лина со вчерашнего дня стала просить грудь чаще. Или не наедается или газики, а может все вместе, сосать стала меньше по времени. Поэтому за ночь просыпалась 3 раза, вместо 1-2 х. 

@April09 я вчера тоже неудержалась съела эклер, какой же он вкусный))) ☺️

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Пупсиковна сказал(а):

Доброе утро!

@ЯночкаАнгелок поздравляю с рождением Алисы ???

Нам сегодня 2 недели. Лина со вчерашнего дня стала просить грудь чаще. Или не наедается или газики, а может все вместе, сосать стала меньше по времени. Поэтому за ночь просыпалась 3 раза, вместо 1-2 х. 

@April09 я вчера тоже неудержалась съела эклер, какой же он вкусный))) ☺️

Очень вкусный)))

У нас газики после 2 нед и начались 

Сейчас еле уснула, спать хочет и не засыпает, нервничает( 2ч ребенок мучился, сейчас еле ее укачала, сижу с ней , держу боюсь перекладывать, хочется,чтоб поспал ребеночек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Нам тоже сегодня 2 недели, взвесили сегодня +750 гр. Пару дней как начались газики и проблемы с покаками, тужится бедная и плачет, эспумизан даю. Щёки вообще мощные стали))) наглядется не могу ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я сегодня опять устроила себе праздник живота? ночью готовлюсь к газикам у Димыча. Эспумизан не дала сейчас перед кормлением?

 

1 час назад, Февраленок’20 сказал(а):

Всем привет! Нам тоже сегодня 2 недели, взвесили сегодня +750 гр. Пару дней как начались газики и проблемы с покаками, тужится бедная и плачет, эспумизан даю. Щёки вообще мощные стали))) наглядется не могу ?

я взвешивалась через неделю после родов. Сначала сама, потом с Димой. Набрал за неделю 360 гр) в среду еще раз измеримся. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! У моей поночки живот как барабан, круглый, твёрдый, она тужится, но не плачет. Вроде так хорошо уснёт, а потом просыпается резко. Девочки, вам мужья ваши помогают? Мой только придёт,потискает и уходит. Иногда может бутылочку дать,или поносить немного. Прошу погулять на улицу, не ходит. Какое-то разочарование у меня,что ли. Хорошо,мама рядом, она и стирает, и готовит,и купает дочку,и полы моет. Я все никак не отойду, что ли. Может, этт депрессия? Я лежу в основном, дочку кормлю,переодеваю, на улице гуляю. На меня прежнюю я совсем не похожа.  Я очень надеюсь, что это временно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж очень мне помогает. Он — полноценная мама. Но у нас вообще нет никакой помощи в виде бабушек и дедушек и никогда не было. Наши дети нашим родителям не нужны. Поэтому мы с мужем полностью взаимозаменяемы 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 У меня муж полностью взял на себя старшую, ей сейчас 2,9, но и смладшей тоже на подхвате, да и по дому помогает. Он сейчас в отпуске и времени на семью много. У нас нет помощников, все родственники далеко, так что мы привыкли и вполне справляемся. 

Гуляем часа по 3 каждый день. Я в этот раз быстро отошла и чувствую себя хорошо, только копчик побаливает ещё, но не критично. Со вторника верну спорт и диету, на которой раньше сидела 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас дочь исключительно на мне пока )) муж ее ещё на руки не брал ? боится, ждёт пока голову держать будет. Так только- принеси/подай. Ну и да, со старшей много времени проводит, из школы забирает пока в отпуске, тренирует ее, прогуляться выходят, спят в обнимку ))) Из родственников никто ещё даже не появлялся, бабушки в том числе ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Polala // моя мама вообще сказала: ну а что я поеду к вам через пару недель? Вот 11 апреля будет день рождения у старшей, я и приеду. 
 

Ну а правда, зачем время на всякую фигню тратить ))))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы ???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, ANN-gell сказал(а):

@Polala // моя мама вообще сказала: ну а что я поеду к вам через пару недель? Вот 11 апреля будет день рождения у старшей, я и приеду. 
 

Ну а правда, зачем время на всякую фигню тратить ))))) 

Моя имеет все шансы переплюнуть вашу ))) У нашей старшей в июле день рождения и приезжала она всего 1 раз )))

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже нет никого из родных, родители живут далеко , да и в возрасте уже, мама болеет, рука не работает после инсульта, у мужа мамы нет в живых, есть братья сестры, но все на расстоянии( 

Были бы рядом, помогали, я знаю, но не судьба, двоих с мужем воспитывали , тепеть троих , справимся! Мама моя асегда за нас переживает, что нет у нас помощников и  они далеко.  Муж в этот раз и отпуск не брал, я уже с малышкой вожу старшую на занятия.

Муж все умеет делать, памперсы меняет, кормит, гуляет, по ночам кормим по очереди,чтоб дать поспать друг другу,  детей купает только он. Короче что я ,что он разницы нет. 

Азалия, твое состояние мне знакомо, было что-то подобное с 1 дочкой, когда сам себе не принадлежишь и  все время в напряжении, не все получается и что там дальше не знаешь.

А муж не участвует т.к есть мама, уедет и все, заботы пополам, дала дочь и пошла готовить, ну или наоборот , выхода то нет, или гуляешь, развлекаешь или иди к плите, швабре и утюгу.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки, ловите свежие списки! Поправьте, если где-то накосячила ))) Делала впопыхах

1. mari140676 Марина – 16.01 / Жорик / 2000, 47 см / 34+3 / ЭКС
2. Миив Ирина – 18.01 / имя? / 2950, 51 см / срок? / ЕР
3. ляличка2017 имя? – 21.01 / Егор / 3330, 51 см / срок? / ЕР
4. Lunashka Наталья – 26.01 / Мия / 3430, 57 см / 38+5 / ЕР
5. April09 Наталия – 30.01 / Алексия / 2850, 49 см / 38+3 / ЭКС
6. Юлия S Юлия – 01.02 / Игнат / 3800, 54 см / 37+6 / ЕР
7. //
Tata // имя? – 01.02 / имя? / 3200, 50 см / 38+2 / ПКС
8. Овсянка:) Оксана – 02.02 / Евгения / 2990, 51 см / 38+2 / ЕР
9.
Leticia  Алёна – 05.02 / Марина / 3300, 52 см / срок? / ПКС?
10.
azazali -85 Азалия – 05.02 / Амина / 3840, 56 см / 38+4/ ПКС
11. Юссечка  Юлия – 06.02 / Леонид / 3460, 52 см /
срок? / ЕР
12.
Polala // Полина – 08.02 / Злата / 3300, 50 см / 37+5 / ЕР
13.
Hatams Ирина – 09.02 / Ярослав / 5160, 56 см / 38 + 4 / ЕР  
14.  Февраленок'20 Альбина – 09.02 / Маргарита / 3400, 52 см /40+1 / ЕР
15. Пупсиковна Елена – 09.02 / Ангелина / 3100, 51 см / 40+4 / ЕР
16.
Kuzena Аля – 10.02 / имя? / 3510, 51 см / срок? / ЕР?
17.
ANN-gell Анна – 11.02 / Ольга / 3470, 54 см / 38+5 / КС
18. Катерин_ка Екатерина – 12.02 / Дмитрий / 3300, 52 см / 39+3 / ПКС
19. ЯночкаАнгелок    Яна – 12.02 / Алиса / 3690, 53 см / 40+4 / ЭКС      
20.
olya1111 Ольга – 14.02 / Сергей / 4000, 59 см / 39 / ЕР
21.
Shulya Дарья – 17.02 / Анастасия / 3120, 51 см / 38+3 / ПКС
22. Беременная
LilitSun имя?  - 17.02 / Макс / 2995, 51 см / срок? / ЕР?
23.
Eveline13  Света – 19.02 / мальчик / 3700, 52 см / срок? / ЭКС
24.
tomasopka  Соня – 21.02 / Бронислава / 2930, 48 см / срок? / ЕР    
25.
Angelochekksu Ксения – 22.02 / Алиса / 3340, 53 см / срок? / ЕР

 

  • Нравится 4
  • Спасибо 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Овсянка:) я только внимание обратила, что ты дочку Евгенией назвала. Моя самая близкая подруга с детства Евгения и день рождения у нее 02 февраля. Самый добрый человек из всех, кого я когда-либо встречала )) мы крестные друг у друга наших детей. Вот буду просить быть крестной и второй дочки, т к ближе никого нет. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, azazali-85 сказал(а):

Привет! У моей поночки живот как барабан, круглый, твёрдый, она тужится, но не плачет. Вроде так хорошо уснёт, а потом просыпается резко. Девочки, вам мужья ваши помогают? Мой только придёт,потискает и уходит. Иногда может бутылочку дать,или поносить немного. Прошу погулять на улицу, не ходит. Какое-то разочарование у меня,что ли. Хорошо,мама рядом, она и стирает, и готовит,и купает дочку,и полы моет. Я все никак не отойду, что ли. Может, этт депрессия? Я лежу в основном, дочку кормлю,переодеваю, на улице гуляю. На меня прежнюю я совсем не похожа.  Я очень надеюсь, что это временно. 

У нас со старшей так было, пока моя мама неделю жила, он вообще на работу ездил 

Ну а чего толпиться

А вот когда мама уехала, тут уже и стал помогать

Я на него перевела купание, это чисто их с дочкой время было, года полтора точно купал её исключительно муж

Остальное по мере, тк гв, сиську не прилепишь, ну мне и помощь то больше нужна была бытовая 

А про купание ещё невролог мужа хорошо простимулировала, в месяц на приёме были и она сказала ему, что Проводя с дочкой время, он с ней формирует связь, не включится сейчас помогать и участвовать в жизни ребёнка, потом уже не включится вовсе

Гулять поначалу он боялся ходить, тк что делать, если заплачет

Я и не заставляла, пока я гуляла, он пылесосил дома

Гулять стал только месяцев с4, наверное 

И остальное все устаканится, сейчас первый месяц, налаживание гв, гнездование, вспоминаю себя, мне кажется я вообще лежала все время, только поесть вставала и гулять) кормила только лежа

Всё наладится, пройдёт период новорожденности, сейчас то у детей и режима нет никакого, а позже появится режим сна, уже сможешь какие то свои дела под сон ребёнка подгадывать, хоть просто в ванной полежать с маской на лице, уже какое то свое занятие) 

5 часов назад, ANN-gell сказал(а):

@Овсянка:) я только внимание обратила, что ты дочку Евгенией назвала. Моя самая близкая подруга с детства Евгения и день рождения у нее 02 февраля. Самый добрый человек из всех, кого я когда-либо встречала )) мы крестные друг у друга наших детей. Вот буду просить быть крестной и второй дочки, т к ближе никого нет. 

Надо же как совпало) очень приятно читать) 

А как она выглядит, про образ в целом, темноволосая или светловолосая? Просто интересно

Мы то звали 9 мес дочь в пузе Соня, а потом муж брыкнул, что не нравится, свои имена предложил, а я на младшую смотрю, вот прям Евгения она, светловолосая, светлокожая, синеглазая

Старшая то у нас чернявая была

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Овсянка:) у нее темные волосы и карие глаза. Она один из лучших логопедов дефектологов. Очередь к ней в неск мес  

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@azazali-85 мы тоже вдвоем с мужем. Очень он помогает. И посидеть с мелким, и по дому прибрать. Ты включай своего, не жалей! не сидит с дочей-пусть по дому что-то делает. 

Спорим, что мы всех переплюнем?? моя свекровь и не знает, наверное, что еще один внук родился у нее? высокие отношения!??

  • Ха-ха 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот у кого помощников нет, муж главный помощник и наоборот))) 

Хорошо,что такие мужья, а вот родители удивляют?  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, April09 сказал(а):

Ну вот у кого помощников нет, муж главный помощник и наоборот))) 

Хорошо,что такие мужья, а вот родители удивляют?  

Про родителей, мои как то были прохладны, я таскала ь к ним в гости, навязывая внучку почти, ну вот как то не было желания и инициативы у них, а летом дочке было год и 8,уговорила их со мной на море поехать, а муж дома плесень выводил, обои переклеивал, там родители пообщались 2 нед с внучкой и включились, влюбились, стали наконец дедушкой и бабушкой

И я так рада, вот не понимаю чего им до этого не хватало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Овсянка:) сказал(а):

Про родителей, мои как то были прохладны, я таскала ь к ним в гости, навязывая внучку почти, ну вот как то не было желания и инициативы у них, а летом дочке было год и 8,уговорила их со мной на море поехать, а муж дома плесень выводил, обои переклеивал, там родители пообщались 2 нед с внучкой и включились, влюбились, стали наконец дедушкой и бабушкой

И я так рада, вот не понимаю чего им до этого не хватало

Странно, а молодые родители?

Вроде кругом слышишь ,что родители ждут внуков и т.д. 

Я уходила в этот раз из роддома, они конечно звали еще, но я сказала только за внуками) и т.к сами мы без поддержки, я мужу давно сообщила, будут внуки, будем нянчить) ??   хочу, чтоб дети мои отдыхали хоть раз в нед) и я надеюсь к пенсии научиться  пирожки печь и пельмени с удовольствием лепить) внуков и внучек обучать))) 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, April09 сказал(а):

Странно, а молодые родители?

Вроде кругом слышишь ,что родители ждут внуков и т.д. 

Я уходила в этот раз из роддома, они конечно звали еще, но я сказала только за внуками) и т.к сами мы без поддержки, я мужу давно сообщила, будут внуки, будем нянчить) ??   хочу, чтоб дети мои отдыхали хоть раз в нед) и я надеюсь к пенсии научиться  пирожки печь и пельмени с удовольствием лепить) внуков и внучек обучать))) 

Ну 63 и 66 года рождения, работают оба

@April09 как вы на 3го решились? 

Я то думала, что на 2х и остановлюсь

А теперь, убирая 56 размер, понимаю, что не выкину, пусть ещё полежит))))) 

Но очень страшно

Как всех поднять, сидеть в декрете, работать только мужу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...