Перейти к публикации

Болтушка для мам самых сладких зимних малышей


Альбина85

Полезные сообщения

11 минут назад, Февраленок’20 сказал(а):

Я в 2017 рожала, свидетельство уже было А4. У моей Марго пупок отпал 2 дня назад, ничем не мажу. 

Жду воскресенье, чтобы взвесить её, будет 2 недели. А вообще щеки заметно так округлились и ножки стали потолще. А сначала какие-то тоненькие и кривоватые) были. 

А я в 2015 году , там А5, короче А4 вчера , размер застал меня не готовой))) нет такой папки) ну  ладно, будет повод сделать новую)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 час назад, Катерин_ка сказал(а):

жесть??‍♀️ впервые такое слышу

А я уже слыхала такое, типа по новым исследованиям- пупочная ранка быстрее заживает без вмешательств. А про перекись ещё хирург практикующий в планюшках, где я сидела, говорила, что очень раны мокнут от неё и дольше заживают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Polala // сказал(а):

А я уже слыхала такое, типа по новым исследованиям- пупочная ранка быстрее заживает без вмешательств. А про перекись ещё хирург практикующий в планюшках, где я сидела, говорила, что очень раны мокнут от неё и дольше заживают.

так постоянно не надо ей капать. Если там появляется что-то, то вычистить и помазать зеленкой. Все. 

 

девочки, а вы не мерзнете? у меня грудь так сильно реагирует на температуру воздуха. Мерзну сразу вся. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катерин_ка мёрзну, ночью такой озноб появился, даже под одеялом не могла согреться, трясло. Хотя температура в квартире 24-25. Сегодня уже прикрываю грудь.

У нас пупочек с сухой корочкой, ничем не обрабатываем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы будите малышей на кормление днем или ночью, если долго спят?

Я чего то часто пупок мажу, раза два в день зеленкой, кажется подмокает, подгузник задевает иногда нижний край. Может лучше хлорофилиптом, почему нельзя обрабатывать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Катерин_ка сказал(а):

@Пупсиковна фамилии если разные, то надо ехать

@Polala // поздравляю со Златой! со мной в палате лежали, тоже дочку Златой назвали

я его часто покупала раньше. Я юбилейное постное еще мужу заказала. Пока обычное ем. Ттт вроде. 

@April09 да, сейчас св-во большое. Фигню какую-то придумали. Мы завтра едем получать.

я его пользую давно уже. Каши на нем варю. В кофе и чай можно. Просто так его пить невкусно) у них есть шоколадное молоко, вот оно воообще вкусняцкое! постоянно покупаем

@Polala // пупок отпал уже? нам говорили перекисью обрабатывать и потом насухо его промакивать, всю бяку убирать, потом единоразово зеленкой помазать

Нам наоборот сказали только вода, никакой перекиси и зеленки 

4 часа назад, Катерин_ка сказал(а):

так постоянно не надо ей капать. Если там появляется что-то, то вычистить и помазать зеленкой. Все. 

девочки, а вы не мерзнете? у меня грудь так сильно реагирует на температуру воздуха. Мерзну сразу вся. 

Мёрзну, периодически, прям зуб на зуб не попадает, кутаюсь в тёплый халат

2 часа назад, hatams сказал(а):

Девочки, вы будите малышей на кормление днем или ночью, если долго спят?

Я чего то часто пупок мажу, раза два в день зеленкой, кажется подмокает, подгузник задевает иногда нижний край. Может лучше хлорофилиптом, почему нельзя обрабатывать?

Со старшей хлорофиллиптом обрабатывали и потом перекись, по факту реально у неё пупок долго заживал, прищепка день на 10 отпала что ли, ранка дооолго была

Сейчас не трогаю, прищепка на 7 день отпала и пупочное кольцо уже почти ушло в складку, корки сами поотпадали

Взвесила на домашних весах в слипе и памперсе, получилось 3700 примерно 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, hatams сказал(а):

Девочки, вы будите малышей на кормление днем или ночью, если долго спят?

Я чего то часто пупок мажу, раза два в день зеленкой, кажется подмокает, подгузник задевает иногда нижний край. Может лучше хлорофилиптом, почему нельзя обрабатывать?

В роддоме ещё  пыталась будить, мне там все хором зеленчали «буди, корми» - вообще без толку, по 1,5 часа дитя тормошила. Дома забила уже, спит и спит себе, как проголодается- сообщит )))

Сейчас вот дрыхнет 4й час, но сытая засыпала, после груди ещё сцеженным догнались))

Мне сегодня фотки из роддома привезли- красота )) Короче, в день выписки ребёнка фотографирует фотограф, типа Календарь и портрет в подарок, ну и попутно ещё снимает, в тч в выписной комнате. Ну и с доставкой бесплатных фото предлагают выкупить остальные )) Выкупила, всем бабушкам хватит раздать )) Сами правда не фоткались, я не в тонусе была и по-быстренькому уносила ноги ))

Ещё, блин, лажа какая- читала школьный родительский Вайбер, так там куча больных у старшей в классе, причём с высоченной температурой. Эпидпорог в регионе превышен на 40%. Выдала мужу с дочей по ремантадину. Как бы нам ещё уберечься? Так то проветриваем, увлажняемся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Polala // мне тоже вчера привезли фото из роддома, видимо в одной фирме обслуживаемся ? Хорошие фотографиии, кстати, даже я на на некоторых вышла более менее 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

мы сегодня погуляли впервые))) у нас 0 гр.

 но из-за того, что последние дни снег валил, во дворах у нас буераки? вообще неудобно гулять. Подожду, когда почистят двор?

 

еще свидетельство о рождении получили! ✌️ не родились в эту красивую дату, так хоть св-во будет от нее)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже перешла на режим «спим три часа на улице». С 12 до 15. Полет нормальный. Главное, чтобы не похолодало. Сегодня в Подмосковье у нас +7 и солнце. Красота))  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У нас газики, с 4 до 7 утра покакали 3 раза,не спали, тужились.  Зато сегодня спала с 3 до 7 вечера,мы сами ее разбудили. Даю снова боботик.Перестала отсасывать молоко отсосом, титьки полные,но нет боли и тяжести.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, книга «В семье появился малыш». Бесплатная для скачивания

 https://ihospital.ru/ru/competence/v_seme_pojavilsja_malysh_kniga_dlja_molodyh_roditelej/

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки)

 Не знаю даже что писать? это неудавшееся ГВ и переход на ИВ- совершенно выбили меня из колеи(((( Нет хорошего настроения, но я усиленно пытаюсь его создать?

Свидетельство о рождении мы получили еще в рд, а остальные доки муж получил в мфц еще 5го числа, их сотрудники очень удивились- почему он не празднует, а делами занимается))) А сегодня я сама ездила, ставила отметку о приобретении гражданства, дичь конечно, почему все сразу нельзя поставить? и подала заявление и на мат. капитал. Хоть проветрилась, погода и правда сегодня в Москве чудесная, весна почти?

Игнат большую часть времени спит, ангелочек❤️ Ночью конечно любит  покапризничать? ? Сегодня улыбнулся мне, мальчик мой)  

Мы гуляем каждый день, пока "дошли" до 90 минут) тоже хочу продлить время к месяцу, сегодня нам 19 дней)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки красавицы привет))

У нас сегодня беспокойный день, спим плохо, все чего-то тужимся, кряхтим, пыхтим, видно,что спать хочет, а мешает ей животик, может еще погода, у нас мороз и ветер, гулять не ходили, только дочь старшую на англ отвезли, вся гулянка у нас была в авто мин 45.

 

Мы пупочек не обрабатывали, зажил реально быстрее. 

На 7 сутки отпала прищепка, первый раз купали. Сказали в роддоме, мыть, а пупок просто насухо промокнуть, потом он покроется корочкой, как при ударе об асфальт? это нам в пример привели, и сама эта корочка уйдет, так и получилось. 

@Юлия S не переживай из-за ГВ на искусственном есть свои плюсы. У меня тоже ГВ не ГВ, ну ничего, пока посцеживаюсь , насколько хватит молока, а там уйдем на смесь, я спокойна, морально готова, главное найти смесь подходящую.

 

2 часа назад, azazali-85 сказал(а):

Всем привет! У нас газики, с 4 до 7 утра покакали 3 раза,не спали, тужились.  Зато сегодня спала с 3 до 7 вечера,мы сами ее разбудили. Даю снова боботик.Перестала отсасывать молоко отсосом, титьки полные,но нет боли и тяжести.

Мы сегодня с 4 до 6 с газиками боролись, еще переели, потом фонтаном вышло, переоделись, еще поели и уснули. 

Нам сказали как по времени дойдете до 1,5 часа гулять, так можно гулять сколько хотите, мы до 1,5 часа дошли за 4 дня,  но погода и дороги у нас такие,что особо еще не погуляешь, мах эти 1,5 ч .

А балкон пока недооценен(( 

Нам сегодня 3 недельки ровно, на след нед уже месяц! Как летит время

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлия S не расстраивайся! в ив тоже много плюсов?

я с пупом ничего не делаю тоже. Купались пока один раз только? вот после помывки один раз и обработала. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

отвалился пуп? на 10 день?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, мамульки! Как малыши? Злата тужилась сегодня полночи, явно прокататься не могла. Теперь думаю гадаю, не то примадофилус виноват, не то рис в супе ? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, мы с утра в " мыле"((( позже напишу)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Оля спит отлично. Кормлю ее ночью в час и в 5 утра, она сразу отрубается. Я хоть высыпаться стала. Не то что в беременность ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ANN-gell везёт ?‍♀️?‍♀️?‍♀️@Polala // и моя тужится. 

Девочки, как бороться с коликами?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прискакали с поликлиники , у дочки обнаружили цистит((( чуть не проглядели((( хорошо я свой нос сунула в анализ, а там лейкоцитов?, а нас стали к неврологу отправлять, якобы психосоматика. 

В итоге глянули еще раз и невролога отменили(((   

36 минут назад, azazali-85 сказал(а):

@ANN-gell везёт ?‍♀️?‍♀️?‍♀️@Polala // и моя тужится. 

Девочки, как бороться с коликами?

Сначала пересмотреть питание свое, дальше по обстоятельствам. Я даю еще саб симплекс при каждом кормлении. 

Мы первые дней 10 особо не страдали, я ела все,что давали в роддоме, потом стало хуже, живот беспокоит, начинает есть больше, сосет успокаивается, в итоге фонтан( и опять голодная(( зато сразу успокаивается, хоть и держу столбиком(

Купила еще пробиотик биогаю, начну давать.

Вот все хорошо, быстрее бы животик успокоился и адаптировался(( 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! 

Мою доченьку сыпало, в питании отменила ВСЮ молочку, сыпь прекратилась.

Я на строгой диете без молочки, жареного, острого, капуст, бобовых и т.д. Ем рис, гречку, зоологическое печенье, отварной хек, отварное нежирное мясо + этот бульончик, картошку. Хочу добавить адыгейский сыр и безлактозное молоко, посмотрю, как пойдет.

В РД скинула 8кг, остальное пока при мне. Нужно ограничить зоологическое печенье, а то я дорвалась, хоть что-то вкусненькое можно - и ем без ограничения и ночью тоже).

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Tata//  кисломолочное тоже не ешь? 

 

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Tata// что за печенье зоологическое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, azazali-85 сказал(а):

@ANN-gell везёт ?‍♀️?‍♀️?‍♀️@Polala // и моя тужится. 

Девочки, как бороться с коликами?

Пережить их

Рано или поздно пройдут 

Моя тужится и при этом как медвежонок рычит

Массаж животик и ножки прижимать к животу, и упражнение когда левую коленку к правому локтю, правую коленку к левому, на ютубе есть видео

 

Я ем все подряд, только молоко и кислрмолочку убрала, в месяц начну пробовать добавлять 

Я из верующих, что колики от питания не зависят, может быть реакция на какой то продукт, но не так чтоб сидеть на диете из гречки и индейки 

Тогда б на смеси дети не страдали бы от колик, если б они от питания зависели

А, ещё на живот выкладывать до еды

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...