Перейти к публикации

Болтушка для мам самых сладких зимних малышей


Альбина85

Полезные сообщения

@Polala // старшая сказала, что боится лялю))) А так смотрит на неё, улыбается, зайца своего подложила

Моя сосет хорошо, долго, набрасывается активно. Но вот впихнуть глубоко я не могу, не успеваю чтоли - рот сразу крепко закрыт челюстями на соске, я не знаю, что делать ?‍♀️

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Йухууу! У меня получилось накормить младенца ? 20 минут битвы характеров и 15 минут мирного сосания. Полный восторг!

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Polala // сказал(а):

Йухууу! У меня получилось накормить младенца ? 20 минут битвы характеров и 15 минут мирного сосания. Полный восторг!

Голод не тётка)))))))))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день мамочки)

Мы тоже с гв воюем, но я проигрываю(

Альбина с выпиской вас, жаль,что узи не сделали вам.

А так конечно похоже на конвеер ,  а не роддом, у нас наоборот не отмахаться , заботливые , домой не пускают раньше 7 дней

Нам тоже желтуху измеряли прибором, врач сказала до 30 норма, у нвс было на теле 11, в области головы( там обычно сильнее проявляется) 15, сказали хороший результат, но я от прививки гепатита отказалась. 

14 часов назад, Polala // сказал(а):

Йухууу! У меня получилось накормить младенца ? 20 минут битвы характеров и 15 минут мирного сосания. Полный восторг!

Молодец какая) так держать!!!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@April09 спасибо. Моя малышка сегодня пожелтела заметно, даже белки глаз немного желтые. Жду педиатра. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Февраленок’20 сказал(а):

@April09 спасибо. Моя малышка сегодня пожелтела заметно, даже белки глаз немного желтые. Жду педиатра. 

Может уйдет, нам в роддоме запрещали свет выключать, особенно днем, говорят,что это профилактика желтухи, вот вроде обычный свет, но прям настойчиво все врачи врубали, я не против была, но я то думала,чтоб день с ночью не путать, а тут оказывается от желтухи. 

А мы лежим пукаем, какаем, маме уже не раз прилетало, кряхтим, не можем уснуть, но не кричим, не плачем, я надеюсь это не колики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе утро мамочки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошего дня, девочки?

13.02.2020 в 13:19, April09 сказал(а):

Добрый день мамочки)

Мы тоже с гв воюем, но я проигрываю(

Я уже проиграла(( Не могу, не хватает мне на этот раз ресурсов, ни физических, ни моральных? Я ломаюсь, и дома все ломается... Так что мы теперь на ив. 

Про желтушку, у нас тоже в рд появилась, ночь просветились на матрасике, но у нас до 30 был билирубин,  на утро я еще лампу выпросила) сейчас белки глаз еще желтые, тело вроде норм. Мне сказали, что физ. желтушка волнами накатывает, малыш может бледнеть, желтеть попеременно, до 3 недель в норме. 

Мой малыш так часто улыбается, правда во сне только❤️ и однажды сестренке на яву улыбнулся, пока она ворковала над ним. Ну такая милота беззубая, я вся таю сразу☺️

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Юлия S у нас тоже улыбается и даже несколько раз в голос, но во сне))) жду когда лично мне будет улыбочка))

Какую вы смесь кушаете? Как стул? Животик?

Я пока на гв , но сцеживаюсь, пока хватает

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, April09 сказал(а):

@Юлия S у нас тоже улыбается и даже несколько раз в голос, но во сне))) жду когда лично мне будет улыбочка))

Какую вы смесь кушаете? Как стул? Животик?

Я пока на гв , но сцеживаюсь, пока хватает

Начали с нан суприм- не подошел, сейчас у нас симилак голд, вроде ттт, спокойней малыш, стул по-разному, но почти каждый день. Животик не особо беспокоит, мы даем эспумизан. У меня молоко перегорело(( сейчас пока долечиваю последствия лактостаза.

  • Грустно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Нас обещают отпустить в воскресенье. У нас все хорошо. У Оли анализы в норме, сделали узи, нсг, поставили гепатит и бцж, сняли экг, посмотрел ортопед. Остался только скрининг. Желтушки нет.
У меня тоже все норм, только завтра еще держат доколоть антибиотик, прокапать железо, т к низкий гемоглобин, крови много потеряла.  
Мы на ив, как я писала. Едим Кабриту. Полет отличный. Ребенок спит, газиков нет, смесь переваривается полностью, не срыгивает. Очень хочу домой. На улице последний раз была 4 февраля ...

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем!  Девочки , свечку Релиф можно сразу после родов поставить? Или надо подождать? Врач ещё не приходил чтоб спросить, а я боюсь время упустить и запустить проблему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем мамочкам привет!

наша первая ночь дома прошла вполне нормально. Я даже часа четыре поспала?

у нас кисточка в голове(( надо в месяц повторно делать узи, и подтвердилась пинэлактазия обоих почек(( тоже в месяц повтор. Прогнозов никаких. Либо к месяцу уйдет все, либо останется и будет увеличиваться, тогда уже к специплисту и на учет ставить будут. Но судя по пописам все хорошо у нас, ттт???

молоко у меня пришло на второй день к ночи. Очень быстро, я удивилась)) 

 

еще вчера под душ ходила и вылезла когда, то меня тааааак колотить начало! просто трясло, зуб на зуб не попадал? у меня истерика случилась? че было??‍♂️ напряжение за последние дни что ли все вышло так.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Катерин_ка сказал(а):

всем мамочкам привет!

наша первая ночь дома прошла вполне нормально. Я даже часа четыре поспала?

у нас кисточка в голове(( надо в месяц повторно делать узи, и подтвердилась пинэлактазия обоих почек(( тоже в месяц повтор. Прогнозов никаких. Либо к месяцу уйдет все, либо останется и будет увеличиваться, тогда уже к специплисту и на учет ставить будут. Но судя по пописам все хорошо у нас, ттт???

молоко у меня пришло на второй день к ночи. Очень быстро, я удивилась)) 

еще вчера под душ ходила и вылезла когда, то меня тааааак колотить начало! просто трясло, зуб на зуб не попадал? у меня истерика случилась? че было??‍♂️ напряжение за последние дни что ли все вышло так.

Меня до сих пор колотит, бросает в озноб, ничем не могу отогреться, особенно по ночам и утром

Надеюсь, что к месяцу все с почками нормализуется ?

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, мамульки! Вот до списочка добралась )) По-честному скриншотила все сообщения о новостях, но что-то могла не учесть )) 
 

Наши карапузики:

1. mari140676 Марина – 16.01 / Жорик / 2000, 47 см / срок? / ЭКС
2. Миив Ирина – 18.01 / имя? / 2950, 51 см / срок? / ЕР
3. ляличка2017 имя? – 21.01 / Егор / 3330, 51 см / срок? / ЕР
4. Lunashka Наталья – 26.01 / Мия / 3430, 57 см / 38+5 / ЕР
5. April09 Наталия – 30.01 / Алексия / 2850, 49 см / 38+3 / ЭКС
6. Юлия S Юлия – 01.02 / Игнат / 3800, 54 см / 37+6 / ЕР
7. //
Tata // имя? – 01.02 / имя? / 3200, 50 см / 38+2 / ПКС
8. Овсянка:) Оксана – 02.02 / Евгения / 2990, 51 см / 38+2 / ЕР
9.
Leticia  Алёна – 05.02 / Марина / 3300, 52 см / срок? / ПКС?
10.
azazali -85 Азалия – 05.02 / Амина / 3840, 56 см / 38+4/ ПКС
11. Юссечка  Юлия – 06.02 / Леонид / 3460, 52 см / срок? / ЕР
12.
Polala // Полина – 08.02 / имя? / 3300, 50 см / 37+5 / ЕР
13.
Hatams Ирина – 09.02 / Ярослав / 5160, 56 см / 38 + 4 / ЕР  
14.  Февраленок'20 Альбина – 09.02 / Маргарита / 3400, 52 см /срок? / ЕР
15. Пупсиковна Елена – 09.02 / Ангелина / 3100, 51 см / 40+4 / ЕР
16.
Kuzena Аля – 10.02 / имя? / 3510, 51 см / срок? / ЕР?
17.
ANN-gell Анна – 11.02 / Ольга / 3470, 54 см / срок? / ЭКС?
18. Катерин_ка Екатерина – 12.02 / Дмитрий / 3300, 52 см / срок? / ПКС
19.
olya1111 Ольга – 14.02 / имя? / 4000, 59 см / срок? / ЕР

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Polala // у меня срок 39.3 был

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.02.2020 в 13:19, April09 сказал(а):

Добрый день мамочки)

Мы тоже с гв воюем, но я проигрываю(

А у вас чего? 

13.02.2020 в 13:27, Февраленок’20 сказал(а):

@April09 спасибо. Моя малышка сегодня пожелтела заметно, даже белки глаз немного желтые. Жду педиатра. 

Мне про белки врач сказала, что это нормально. У нас тоже не белки, а желтки ))) Но у нас странно вышло, прибор показывал выше нормы, а по крови норма. В тот же день вечером прибор уже больше показал, мы ночь просветились, утром кровь сдали и пока ждали результата крови еще полдня посветились. Кровь снова норма пришла (267). На след.день уже прибором проверили, врач сказала, что на грудке только желтизна осталась и нас выписали ))

 

21 час назад, ANN-gell сказал(а):

Всем привет! Нас обещают отпустить в воскресенье. У нас все хорошо. У Оли анализы в норме, сделали узи, нсг, поставили гепатит и бцж, сняли экг, посмотрел ортопед. Остался только скрининг. Желтушки нет.
У меня тоже все норм, только завтра еще держат доколоть антибиотик, прокапать железо, т к низкий гемоглобин, крови много потеряла.  
Мы на ив, как я писала. Едим Кабриту. Полет отличный. Ребенок спит, газиков нет, смесь переваривается полностью, не срыгивает. Очень хочу домой. На улице последний раз была 4 февраля ...

Скорейшего восстановления и, конечно, выписки!

5 часов назад, Катерин_ка сказал(а):

всем мамочкам привет!

наша первая ночь дома прошла вполне нормально. Я даже часа четыре поспала?

у нас кисточка в голове(( надо в месяц повторно делать узи, и подтвердилась пинэлактазия обоих почек(( тоже в месяц повтор. Прогнозов никаких. Либо к месяцу уйдет все, либо останется и будет увеличиваться, тогда уже к специплисту и на учет ставить будут. Но судя по пописам все хорошо у нас, ттт???

молоко у меня пришло на второй день к ночи. Очень быстро, я удивилась)) 

еще вчера под душ ходила и вылезла когда, то меня тааааак колотить начало! просто трясло, зуб на зуб не попадал? у меня истерика случилась? че было??‍♂️ напряжение за последние дни что ли все вышло так.

Здоровечка вам! Пусть все проходит!

Нас позавчера наконец выписали. Битва за кормежки в разгаре. Каждый день веду счет- ели грудь или сцеженное из бутылки, иногда день заканчивается в мою пользу, но не ночь . Немного начинает получаться давать грудь, экспериментируем с позами )) Вчера вот я тупанула- малая уснула на мне и перерыв большой между кормежками вышел, случилась истерика и естественно никакого прикладывания не вышло. сцедила быстренько и в рот. Ночью вот не могу воевать, то ли дочь не в духе, то ли я хочу спать и быстро сдаюсь, но эти 2 ночи дома ели сцеженное. Я, конечно, пока не сдаюсь, но вот пытаюсь вспомнить- чем же я так со старшей страдала, кормя ее сцеженным молоком, что зареклась повторять? Сейчас вроде вполне удобно- ребенок сыт, доволен, сцеживается быстро, по сравнению с часовыми кормежками грудью, 40 минут из которых попытки эту самую грудь засунуть в орущий рот ))

Как у мамулек самочувствие? Я замечаю, что оооооочень туплю ))) Это недосып или пролактин? )) Еще отекла страшно, с роддома еще - не ноги, а столбы, не веки, а вареники ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Polala // у меня, наверное, недосып

Дочь все живёт по ритму пуза, то есть просыпается в часы, когда я беременная ложилась спать

Воюю за режим

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Polala // у меня титьки разбарабанило? одно кормление одна титя-другое другая. Сосет минут 15-25 где-то и засыпает сразу. Вот седня весь день спит. Боюсь что будет ночью??? он со светом и шумом как будто лучше спит, чем в тишине и темноте?

еще прошедшей ночью он замерз у меня. У нас свежо по ночам в квартире. После роддома так вообще разница ощутимая и он плохо спал, потому что замерз. Я его укутала потом в одеялко, так он пригрелся и уснул) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Polala // так вот я и кормлю с бутылки, т.е сцеженным, вроде гв, но на самом деле , какое-то не совсем гв)) хотя удобно, муж ночью кормит. Вчера нас животик мучил, я спать легла уже в 3 часу ночи,  слышу дочь проснулась, кушать, я даже не знаю сколько было времени, я на автомате мужа разбудила, говорю, корми,я не  могу((( и отключилась, когда включилась повторно на часах 7:30 было.  

1 час назад, Овсянка:) сказал(а):

 

Дочь все живёт по ритму пуза, то есть просыпается в часы, когда я беременная ложилась спать

Воюю за режим

У нас аналогичная ситуация, но уже тихонько меняю режим.

@Polala // с выпиской вас???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@April09 какая разница как грудное молоко поступает ребенку?) главное грудное) если вам так удобно. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Катерин_ка сказал(а):

@April09 какая разница как грудное молоко поступает ребенку?) главное грудное) если вам так удобно. 

Ну вот этим я себя успокаиваю.

Девочки, кто на гв, вы как питаетесь?

Сладкое, мучное, что-ниб едите? Какие вкусняшки? Я уже 3 нед без конфет, у меня ломка начинается??я такая сладкоешька( 

У меня скоро депрессия начнется, из-за отсутствия сладенького(((??? 

А дочь вчера с животом мучилась, я конечно же себя виню, т к печенюшек налопалась, не кг конечно, но чаек попила, печеньки сама делала, не устояла((( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Polala // я тоже отекла сильно, ноги как подушки пуховые, да и вообще хочется зеркала в доме завесить, чтоб не видеть свой лишний вес. Уходит по 1 кг в день, но не заметно вообще. Сейчас уже минус 10 с момента поступления в роддом. 

@April09 я ем творог, сыр, печенье Мария, куриный суп из грудки. Вчера ела конфеты, вроде нормально. Салат ещё из пекинской капусты, без него со стулом беда. 

Желтизна у дочки спадает вроде, но ещё осталась. Врач предлагает урсофальк, надо понуглить. 

Одну грудь рассосали отлично, болячка на соске прошла, прикладывать легко. А вот с другой проблемы : прикладывать больно, внутри шишки, хоть и разминаю их и кормить из нее больновато. Не знаю, что делать даже. Подружка принесла молокоотсос, но что то не могу победить его. По столовой ложке нацеживаю и всё ?‍♀️

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, April09 сказал(а):

Ну вот этим я себя успокаиваю.

Девочки, кто на гв, вы как питаетесь?

Сладкое, мучное, что-ниб едите? Какие вкусняшки? Я уже 3 нед без конфет, у меня ломка начинается??я такая сладкоешька( 

У меня скоро депрессия начнется, из-за отсутствия сладенького(((??? 

А дочь вчера с животом мучилась, я конечно же себя виню, т к печенюшек налопалась, не кг конечно, но чаек попила, печеньки сама делала, не устояла((( 

Ем все подряд, но в разумных пределах

Креветки ела

Шоколад, орехи, арахисовая паста, огурцы, помидоры и тд

Ем все, кроме молочки, но небольшими порциями

Живот к вот только сегодня начинает беспокоить

Со старшей ела тоже все подряд, кроме молочки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@April09 ела творожную запеканку, пастилу, ещё мне нравятся сухофрукты размоченные (финики, чернослив, курага)- они сладкие и водичка от них как компотик.

Грудь левая налитая сосет с удовольствием, на правой, она мягкая, постоянно капризничает :think1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...