Перейти к публикации

Ткань для обивки дивана


PoMiDoRk@

Полезные сообщения

Всем доброго времени суток. 

Собираемся заказать диван. Посоветуйте неубиваемую ткань. У сестры дивану 15 лет. Как новый. Название ткани не помнит. Говорит "европейский кто-то" ?‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Микровельвет, вельвет - красиво смотрятся. А неубиваемые - флокс и шенилл вроде. Их даже «антикоготь» называют. Но это уже давно существующие ткани. Новых не знаю.

Себе из флокса буду искать, так как есть кот.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фурия Дормидонтовна смотря какие коты? мы тоже гордо заказали себе антикоготь. Но не учли, что коты у нас не по размеру. Им и дверь в ванну разодрать недолго. Антикоготь в хлам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас шенилл.Оттираются любые пятна.На котах не проверяла

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ткань со льном, 60%. Прохладная, такое грубое плетение, шелковистая, 11 лет уже дивану, но у нас нет животных. Одну подушку ребенок испортил фломастером, он весь вытек(но я думаю никакая поверхность это не выдержит), надо пойти и заказать новый такой же чехол, но лень.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у мамы хз как называется, ворсистая ткань, как бархат, дивану сто лет, ни пятнышка, ни свалялось ничего, кошку пережил нашу, хотя дома ткань у нас плотную, но без ворса кошка зафигачила в первую же неделю. Один минус, много пыли в себя вбирает.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Флок

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага покупали лет 10 назад дорогущий диван из антивандальной ткани. Обещали что кошачьи когти не оставляют зацепок. Зацепок не было, выдирал сразу клоками (((

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Флок, но он есть разный. Смотрите тест Мартиндейла какие показатели и в основе обязательно должна быть натуральная нить.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...