Перейти к публикации

Диван или кровать?


Полезные сообщения

Привет, девочки.

Вопрос, собственно, в заголовке. 

Дети подросли, меняем мебель. Старые кровати стали малы и вопрос стоит в полный рост. Вообще,я всегда была за кровать. Но. Сейчас диваны тоже вполне себе отвечают требованиям для здорового сна. Пружинные блоки и т.д. Но при этом, на диване еще и сидеть самому можно и гостей пригласить. 

И то, и другое в комнату не влезет. Что думаете? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за диван на пружинном блоке. Сейчас у сына кровать, но при перезде будем заказывать диван. Его и без проблем можно заказать длиннее 2 м, а то 2 м уже коротко для сына. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кровать с задней и боковыми мягкими спинками. 

Мы купили хороший диван. Пружины и все дела. Moon. Но потом переехали в квартиру побольше, теперь есть спальня, и спать на кровати в разы приятнее. Ничего не надо раскладывать и стелить каждую ночь, а утром убирать. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, ElvieElly сказал(а):

Ничего не надо раскладывать и стелить каждую ночь, а утром убирать. 

Это не планируется. Вообще, я рассматриваю глубокие диваны, на которых можно спать, не раскладывая их. 

Хотя, сейчас подумала, что такой разобранный диван с подушками в углу будет создавать иллюзию беспорядка. Кровать все же поаккуратнее. Да и чтобы посидеть,ребенок убирать постель не будет. По итогу то на то... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ElvieElly сказал(а):

Кровать с задней и боковыми мягкими спинками. 

Мы купили хороший диван. Пружины и все дела. Moon. Но потом переехали в квартиру побольше, теперь есть спальня, и спать на кровати в разы приятнее. Ничего не надо раскладывать и стелить каждую ночь, а утром убирать. 

Если ребенок спит один, то еврокниги достаточно, не нужно раскладывать. Минус - подушки нужно куда-то девать. 

1 минуту назад, Чувство Весны сказал(а):

Это не планируется. Вообще, я рассматриваю глубокие диваны, на которых можно спать, не раскладывая их. 

Хотя, сейчас подумала, что такой разобранный диван с подушками в углу будет создавать иллюзию беспорядка. Кровать все же поаккуратнее. Да и чтобы посидеть,ребенок убирать постель не будет. По итогу то на то... 

Племянник каждый день убирает

Это минутное дело

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Ola-la- сказал(а):

2 м уже коротко для сына. 

Ну у вас, конечно, дополнительные плюсы за диван. Нестандартная кровать + матрас выйдет даже дороже дивана при сомнительных плюсах за кровать в данном случае.

1 минуту назад, Ola-la- сказал(а):

Племянник каждый день убирает

Это минутное дело

У меня ребенок и одеяло только после напоминаний хотя бы расправляет ровно. Покрывало на кровати я видела только в день покупки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чувство Весны тогда понятно) 

Ну мой годам к 12 научился заправлять постель без напоминаний

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть трансформер, днем диван а ночью выкидная кровать.

Изменено пользователем Харизматичная
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Ola-la- сказал(а):

Ну мой годам к 12 научился заправлять постель без напоминаний

Честно говоря, тут мое упущение в данном вопросе. Мне абсолютно фиолетово, заправят они кровати или нет. Напоминаю, когда гости, ну и слежу чтобы в одежде не валялись, вот к этому приучены. 

2 минуты назад, Харизматичная сказал(а):

Есть трансформер, днем диван а ночью выкидная кровать.

Хотелось бы максимального комфорта в данном вопросе. И каждый день собирать диван или что-то "выкидывать" не планируется. У каждого из детей своя комната и в ней достаточно места хоть для кровати 1.6м×2м. 

У меня в жизни был короткий период, когда я спала на диване, который приходилось раскладывать и собирать. Но я делала это каждый день только потому что иначе по комнате было не пройти. Уверена, что я бы его иначе не собирала совсем. Кстати, когда туда-сюда это все не тягаешь и пыли меньше)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только кровать. Диван вообще бы не рассматривала. Шириной 120 или 140

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Чувство Весны сказал(а):

Это не планируется. Вообще, я рассматриваю глубокие диваны, на которых можно спать, не раскладывая их. 

Хотя, сейчас подумала, что такой разобранный диван с подушками в углу будет создавать иллюзию беспорядка. Кровать все же поаккуратнее. Да и чтобы посидеть,ребенок убирать постель не будет. По итогу то на то... 

Ну да, это мы для двоих раскладывали. Но убирать постель все равно надо. Меня это вечером прямо напрягало ))

44 минуты назад, Ola-la- сказал(а):

@Чувство Весны тогда понятно) 

Ну мой годам к 12 научился заправлять постель без напоминаний

У меня заправляет 6-летка, сама. У нее как раз мягкая кровать, очень нравится нам, сыну потом тоже куплю такую. Вполне удобно на ней и сидеть. Широкие кровати нам ставить некуда, 90х200 прям за глаза хватает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только кровать с нормальным матрасом, во сне человек проводит полжизни и хребет должен отдыхать на нормальном матрасе. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Софа или тахта с отдельным кроватным матрасом и спинкой задней и может одной или даже двумя боковыми.

У меня много знакомых детей на подобных спят, сын спит и я спала когда то)) по сути это полноценная односпальная/полуторка, на которой можно отлично сидеть. 
Все детт прекрасно учились или застилать кровать покрывалом+подушки ровно по спинке расставлять, или убирать все с кровати вниз утром и вечером доставать:sorry: диван как бы тоже не меньше дисциплинирует, так же сложи/разложи и заправь, покрывало накинуть все ж даже проще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гости прекрасно посидят на кровати. Можно подушек дополнительно купить для удобства. 

Хотя у нас с мужем диван, но такой, что любой кровати фору даст. Места много занимает и складывается редко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Нaвсикая сказал(а):

Софа или тахта с отдельным кроватным матрасом и спинкой задней и может одной или даже двумя боковыми.

Да, я вот как раз что-то похожее присмотрела. Получается нечто среднее, завтра детям покажу. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если и то и то не влезает в спальню, то ,возможно, вариант двухэтажной кровати? А так я за диваны для гостей, что б там редко спать, кровати удобнее, +всегда можно сменить матрас, если для спины диван не подошел. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чувство Весны диван-кровать не надо каждый день собирать. Когда гостей нет, то стоит себе кровать и стоит, а  гости пришли, кровать вверх поднялась, спряталась и диван готов. 

я 15 лет спала на диване, когда переехала в квартиру, то не думали и азяли трансформер: нормальный матрас ни один диван не заменит, какой бы крутой он ни ьыл

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын хочет в свою комнату двухъярусную, чтобы сверху кровать где спать будет, а снизу диван где сидеть/читать/гостей принимать и тд. У друга так увидел и захотел. Пока обдумываю идею.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сто лет спим на диване, у которого спальное место ровное, без стыков. Второй уже такой.

Никто не складывает каждый день. Только когда предполагается, что гости могут сидеть на диване.

А так - кровать и кровать, только с опцией превратить в диван

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вас устроит вечео разложенный диван или ребенок готов его складывать-раскладывать утром и вечером, тогда можно. Опять же куда там девать подушку/одеяло. 

Я за кровать. У нас у детей кровати с ящиками внизу. Туда убираются одеяло/подушка, кровать застилается покрывалом. 

Как жить, убирая-застилая кровати/диваны только когда гости приходят я не знаю. По-моему это ужас и бардак постоянный. Ну и сидеть на незастеленом диване или кровати по-моему фу. Дети по полу скачут/валяются и потом в этом же на незастеленной кровати сидеть?  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Naudachu сказал(а):

Сто лет спим на диване, у которого спальное место ровное, без стыков. Второй уже такой.

Никто не складывает каждый день. Только когда предполагается, что гости могут сидеть на диване.

А так - кровать и кровать, только с опцией превратить в диван

И как это выглядит в течение дня? В гостиной? Скиньте фото ))

У меня сестра в однушке тоже не складывает диван.  Работа по сменам, и они там спят то днём, то ночью. Но выглядит это не очень, и занимает полкомнаты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если это не прлходная комната, в которой обитает ребеноки в которойпринимают гостей, то диван. Если у ребенка комната отдельная, то кровать. Сейчас их много, любой модели на любой кошелек. 

Кровать, если есть возможность, не рекомендуют заправлять минимум час, после сна. У меня они заправляются, когда генералю, когда меняю постельное и когда приходят гости. В остальное время расправленые

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, kacandra сказал(а):

Если это не прлходная комната, в которой обитает ребеноки в которойпринимают гостей, то диван. Если у ребенка комната отдельная, то кровать. Сейчас их много, любой модели на любой кошелек. 

Кровать, если есть возможность, не рекомендуют заправлять минимум час, после сна. У меня они заправляются, когда генералю, когда меняю постельное и когда приходят гости. В остальное время расправленые

Почему кровать не заправляют? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...