Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

4 часа назад, Лапусёнок сказал(а):

@oksb в Турции есть эстрофем. Я иногда заказываю препараты из Турции, но доставка оч дорогая конечно 

Да вот собираемся в отпуск, заодно решила посмотреть что можно купить, раз у нас дефицит и цены космос

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 16,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

22.05.2023 в 19:29, dынька сказал(а):

Боже, сколько ещё этот бред здесь читать про амг и несчастную прививку от короны:girl_mad: с чего вы вообще взяли, что от прививки амг у вас падает?? Вы хоть бы головой своей подумали. Да в любой момент этот амг может упасть в ноль. У меня в 34 года осенью 15 фолликулов, в феврале 1-2-3 на оба яичника, и никакой короны и прививок тогда ещё и в помине не было! Вот просто раз и все! 

Ок, вот вам обратный пример про прививку от короны. Начну с того, что я 8 лет ждала свою дочь, которая появилась после 5го эко, не буду расписывать про долгие бесконечные годы активного планирования, только то, что фолликулов 1-2 и амг ноль с копейками, а у мужа ДНК фрагментация спермы. Дочь родилась в период пандемии. Я каждые полгода!!! делаю прививку от короны и муж тоже. И вот я забеременела сама в 40 лет с нулевым амг, с кучей прививок от короны, впервые за 11 лет своя Б! Детей я больше не планировала, па очень редко, тк ребенок супер активный и не спим уже три года и от усталости па пару раз в месяц. И дочь я еле выносила, пролежала в больницах почти всю Б и щас уже куча проблем, не знаю вообще,что будет, плюс я в постоянном стрессе, тк живу в приграничье под обстрелами уже больше года, а вы тут, извините, все шишки на прививку от короны, просто смешно это читать, ей Богу. Особенно от женщин с кучей детей, которые плачутся, что дети выросли, и вот стукнуло им ещё детей. А то, что здесь куча девчонок, у которых уже и возраст и ни одного ребенка нет, им вот что делать? Не вижу от них тут слез особо, не раз уже заметила что больше плачутся те, кому второго, третьего, пятого, десятого подавай. Хоть бы постеснялись перед теми, у кого деток нет и не надо писать, что вы это понимаете, как это тяжело и тд. Ни фига вам этого не понять. Сорри, накипело. 

Можете писать гадости, мне пофиг, лишь бы все живы были. 

Ой, dынька, я тебя поздравляю!!! Очень запоздало правда:). Давно не захожу, поэтому пропустила, видимо, эту прекрасную новость.

Ну или это возрастной склероз уже)).

 

 

Ссылка на это сообщение

Девочки, подскажите, что это может быть и что с этим делать? 

Небыло менструации около 50 дней на фоне фемостон 2/10 (препарат мне не подходит), перешла обратно на эстрожель (2 нажатия) / утрожестан 200 цикл начался как и всегда на 4 день после отмены, НО! теперь уже 9 день какая-то мазня не прекращается. Это вообще норм или не норм?  

Ссылка на это сообщение
25 минут назад, Илана92 сказал(а):

Девочки, подскажите, что это может быть и что с этим делать? 

Небыло менструации около 50 дней на фоне фемостон 2/10 (препарат мне не подходит), перешла обратно на эстрожель (2 нажатия) / утрожестан 200 цикл начался как и всегда на 4 день после отмены, НО! теперь уже 9 день какая-то мазня не прекращается. Это вообще норм или не норм?  

у меня бывает тоже мажет до 9-10 дц. врач сказала это допустимо если коричневое...выходят старые остатки

Ссылка на это сообщение

@ღКусочек счастьяღ да, коричневым. Причём в этот цикл как никогда выделения довольно таки большими сгустками выходили, прям болезненно, может из-за того, что цикла небыло долго🤷🏼‍♀️

Ссылка на это сообщение
  • 4 недели спустя...
23.05.2023 в 19:32, Кошка-лукошка сказал(а):

Весь этот бред, или не бред (тут каждый выбирает нужное) идет из соц.сетей, лично я слышала от двух врачей (Джобава гинеколог и Грибанова репродуктолог) у которых тысячи подписчиков в инсте, что корона (само заболевание) влияет на репродуктивную систему. Дальше про вакцину люди сами додумали, типа если заболевание вредит, значит и вакцина вредит.

Мы с мужем в ноябре переболели короной оба, а в марте был успешный свежий протокол 10й по счету. 

Для тех пишу, кто считает, что корона влияет негативная на фертильность. Как и прививка. Но, каждый волен сам решать и делать выводы из имеющейся информации. 

Я в беременность хотела поставить прививку от короны на позднеем сроке, не успела. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет!

Ситуация: почти 34 года, амг ниже плинтуса (в апреле 0.19)

Была трагическая история ЕБ с пороком развития, которая завершилась в феврале 2023 путем ПКС на 32 неделях.

После ПКС пришли месячные, рос фолликул, который пунктировали в ЕЦ (апрель 2023), но он оказался пустым. После пункции пришли собственные месячные в последний раз. Ре в том цикле не увидела ни одного фолликула, эндометрий не рос. Было предложено вызывать месячные дюфастоном 10 дней (с 16 по 26 дц) - месячные не пришли. Снова посетила ре - назначили Эстрожель + Дюфастон, месячные пришли оч скудные (думаю это не совсем месячные, а скорее реакция на отмену гормонов), и сейчас снова нет ни одного фолликула в яичниках, продолжаем Эстрожель + Дюфастон.

У меня вопрос, есть ли хоть какой-то шанс, что яичники очнутся и созреет фолликул? Или назначение такого ЗГТ - это уже всё, климакс?

Вроде же и при меньшем амг бывает, что растет фолликул,а у меня уже даже месячных своих нет... Какое-то отчаяние, если честно :(

  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение

@Katyunechka здравствуйте! Я сейчас на такой же схеме сижу: Эстрожель + Дюфастон. Менструальноподобные реакции (типа месячных) происходят каждый месяц. Бросать ЗГТ не рискую, скорее всего ничего не будет, в смысле месячных.

На УЗИ фолликулов нет.

Ссылка на это сообщение
5 часов назад, Katyunechka сказал(а):

Девочки, всем привет!

Ситуация: почти 34 года, амг ниже плинтуса (в апреле 0.19)

Была трагическая история ЕБ с пороком развития, которая завершилась в феврале 2023 путем ПКС на 32 неделях.

После ПКС пришли месячные, рос фолликул, который пунктировали в ЕЦ (апрель 2023), но он оказался пустым. После пункции пришли собственные месячные в последний раз. Ре в том цикле не увидела ни одного фолликула, эндометрий не рос. Было предложено вызывать месячные дюфастоном 10 дней (с 16 по 26 дц) - месячные не пришли. Снова посетила ре - назначили Эстрожель + Дюфастон, месячные пришли оч скудные (думаю это не совсем месячные, а скорее реакция на отмену гормонов), и сейчас снова нет ни одного фолликула в яичниках, продолжаем Эстрожель + Дюфастон.

У меня вопрос, есть ли хоть какой-то шанс, что яичники очнутся и созреет фолликул? Или назначение такого ЗГТ - это уже всё, климакс?

Вроде же и при меньшем амг бывает, что растет фолликул,а у меня уже даже месячных своих нет... Какое-то отчаяние, если честно :(

Есть шансы, какой фсг у вас был до беременности?

Ссылка на это сообщение
4 часа назад, Katyunechka сказал(а):

@Tomoko 10.33 был на 5 дц в цикле, когда рос пустой фолликул (апрель), а с тех пор не измеряла больше

Нормальный ФСГ, думаю, все шансы у вас! Дайте организму время.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
21 час назад, Katyunechka сказал(а):

@_Alya_ спасибо за ответ!

Вы давно на такой схеме? Т.е. ЗГТ скорее всего блокирует саму возможность созревания фолликула?

На Эстрожеле с Дюфастоном я шестой год, если не седьмой уже. До этого лет 7-8 сидела на Фемостоне 1/10. ЗГТ не блокирует саму возможность созревания фолликула, прием гормонов извне компенсирует нехватку внутри организма. Если яичники прекратили свою работу сильно раньше срока, то принимать гормоны просто необходимо! Там куча негативных последствий от нехватки эстрогена.

У меня во втором протоколе случилась своя овуляция на Прогинове, и прием прогестерона ей не помешал.

Кстати да, ФСГ у вас не самый большой. Тут у девочек был и за 100, у меня был почти 50 в 17 лет 🤷‍♀️

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение

@_Alya_  удалось снизить фсг и добыть ооцит?

У меня не укладывается в голове следующее:

ФСГ побуждает яичники к действию, при этом говорят, что при высоком ФСГ овуляция невозможна. Как же так? Он ведь специально повышается, чтобы простимулировать яичники посильнее?

Я так поняла, меня посадили на згт в срочном порядке, чтобы фсг не улетел в космос, но тогда никто не стимулирует яичники к росту фолликулов. Запуталась :(

Ссылка на это сообщение

@Katyunechka Если фолликулов мало то и стимулировать нечего. Много кто из девочек с СИЯ просто в ЕЦ пытается. У меня не было ответа на клостилбегите, поэтому собирали в ец

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Katyunechka сказал(а):

@_Alya_  удалось снизить фсг и добыть ооцит?

У меня не укладывается в голове следующее:

ФСГ побуждает яичники к действию, при этом говорят, что при высоком ФСГ овуляция невозможна. Как же так? Он ведь специально повышается, чтобы простимулировать яичники посильнее?

Я так поняла, меня посадили на згт в срочном порядке, чтобы фсг не улетел в космос, но тогда никто не стимулирует яичники к росту фолликулов. Запуталась :(

Нет, меня не стимулировали, у меня ЭКО с донорскими яйцеклетками. ФСГ самый маленький был 13. Но я его часто не отслеживаю, точнее вообще не слежу, не вижу смысла тратить деньги на него.

Если честно, не помню точно весь механизм, но правильно говорят, что при высоком ФСГ овуляцию можно не ждать.

Ссылка на это сообщение
26 минут назад, _Alya_ сказал(а):

 

Если честно, не помню точно весь механизм, но правильно говорят, что при высоком ФСГ овуляцию можно не ждать.

При овуляции ЛГ должен скакнуть выше Фсг, а если ФСГ высокий - выше не скакнешь.

Ссылка на это сообщение
8 часов назад, Katyunechka сказал(а):

@oksb спасибо! Теперь стало понятнее, зачем фсг сдерживают

@_Alya_ долго решались на ДО?

я думаю об этом как запасной вариант, но пока очень страшно решиться

Где-то год, здесь форум читала, взвешивала все за и против. У меня три пути: либо детдом (сразу нет), либо сидеть и ждать естественную беременность (вероятность ноль целых хрен десятых, а время назад не вернёшь), либо донорская яйцеклетка (вероятность беременности высокая). Выбрала последнее. Закончатся эмбрионы (их три), наверное сверну планирование, до победного идти не буду.

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение

@_Alya_ тоже совсем молоды. И вы говорите,что у вас молоду это🙈 сейчас мне 33 тож нет фолликулов. Посадили на фемостон. До этого была прогинова и дюф. 

Ссылка на это сообщение

Девушки , добрый вечер , подскажите пожалуйста , у меня сия , но слава богу пока не такой агрессивный . Я активно здесь сидела в прошлом году , может кто то меня вспомнит . Хирургический сия ( резекция ) ошибка врача . Эко в ЕЦ , удача - но замершая ( сейчас снова в эко , но фолликулы пустые , надеюсь на чудо ) и хожу на эко 

На форумах познакомилась с девушкой из Махачкалы , ей 28 , сия в результате резекции убирали кисты , она сецчас на згт , бед згт месячные не идут . 
 

у неё вот такие симптомы - болят ноги , болят пятки ? Это вообще что ? Это из за сия ? Куда ей податься с этим ? Заранее спасибо за ответы 

Ссылка на это сообщение
15 часов назад, Фроня сказал(а):

@_Alya_ тоже совсем молоды. И вы говорите,что у вас молоду это🙈 сейчас мне 33 тож нет фолликулов. Посадили на фемостон. До этого была прогинова и дюф. 

Ох, ну как же так? :( а АМГ какой?

Много циклов вподряд нет?

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...